29 апреля 2024, понедельник, 8:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Первые шаги аннексии: жителям Западной Грузии предлагают российское гражданство

16

Москва, чтобы оправдать ввод своих оккупационных войск в Мегрелию (регион в Западной Грузии), предлагает гражданство России уже жителям этого региона, пишет Эльза Циклаури в издании «Грузия online».

Комментарии 16
0 +
Ганна, 12:51, 22.08

Кремль может получить отбратный эффект. Иметь паспорт россиянина скоро станет равносильно предательству страны в которой живешь.Допрыгаются русаки.

Ответить
0 +
ас, 13:27, 22.08

Паспортизация населения конфликтного региона проводилась ускоренными темпами и в эти дни. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что грузинская военная полиция в автомашине российского высокопоставленного чиновника в Цхинвали обнаружила около двух тысяч паспортов...

==так это я так понимаю паспорта на тех 2000 граждан, которые были якобы убиты в Цхинвали, уж больно цифры совпадают. Вот откуда нестыковочка, ну кто ж ожидал, что чиновника задержат?

Ответить
0 +
1, 13:27, 22.08

Кремль уже получил обратный эффект. Маленькая война стоила им 16 миллиардов долларов. За эти деньги можно было купить и раздать своим солдатам по центнеру вилок и сотне унитазов каждому - вместо тех, что они воровали в грузинских домах. А так - дороговато вышло :-)))

Ответить
0 +
Сергей, 14:00, 22.08

Глянул Федеральный закон РФ о гражданстве Российской Федерации, Статья 14. "Прием в гражданство Российской Федерации в упрщенном порядке". Что-то не вижу оснований, чтобы по нему можно было раздавать жителям Западной Грузии краснокожие паспортины. Или приказ Кремля уже подменяет закон?..

Ответить
0 +
Вася, 15:39, 22.08

А я б Взял росс паспорт! У меня мать русская!

Ответить
0 +
Paulyk, 15:45, 22.08

Создали независимое государство с российскими паспортами :))))))

Ответить
0 +
Володимир, 15:58, 22.08

"А я б Взял росс паспорт! У меня мать русская!"
Дивна логіка. У мене дружина етнічна росіянка, дочка хрен взяла би російське громадянство...

Ответить
0 +
STAS, 16:02, 22.08

Скоро на тех, кто имеет российский паспорт, будут смотреть во всех цивилизованных странах как на хамоватых полудурков- самодуров. Извените,ошибся:уже смотрят. И сами россияне захотят иметь любой другой паспорт и гражданство, но только не российское.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:21, 22.08

Пора ужэ мерыкантцам пачпорты выдавать, шоб своих гражданинов и там зашчышчыть как полоджэно! :D

Ответить
0 +
Sergey, 20:43, 22.08

"А я б Взял росс паспорт! У меня мать русская!"
Русскому очень трудно получить российское гражданство. А вот горцам повезло в этом плане: там паспорта буквально на машинах развозили по горным аулам.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:48, 22.08

И куда потом с этим паспортом, на Колыму или в солнечный Магадан?

Ответить
0 +
Михаил Паниковский, 20:58, 22.08

Тупее решения и придумать себе невозможно.
Уверен, что следующим шагом (и самым логичным) Саакашквили будет получение вида на жительство людей с российскими паспортами на грузинской территории. Например, без права на трудоустройство без специального разрешения. Вот, скажем, владелец краснокожей паспортины сможет устроиться на работу в Германии, Польше и т.п.?
Не уверен, что грузины захотят чужую паспортину на таких основаниях. "Хочешь быть рюсским - вали в Расею". И будет совершенно справедливо.
Россия опять останется в заднице. И никакой войны не надо.
Надо идейку на грузинские форумы загрузить.

Ответить
0 +
Здань, 8:17, 23.08

Вася, як сведчыць практыка, усе асобы з расейскай паперай - патэнцыйная пагроза для краiны. Усе з расейскiмi паспартамi - гэть на гiстарычную радзiму !

Ответить
0 +
Бульбарус, 17:21, 23.08

В Беларуси будет использована другая схема. До нас ещё Украина первая в очереди там уже ушлёпков в Крыму и на Востоке готовят к праведному гневу. А в Беларуси вообще всё в норме поставят шахточки антенки и контингент для обслуги. 5 колонна уже на месте. Не хватает возможно в мвд чечен с осетинами для успокоения будущего пушечного мяса а так полный порядок.

Ответить
0 +
XX, 22:36, 23.08

>>Васе По официальной российской статистике, например, в Самарской области 17% ляхтарату проживает за чертой российской бедности. Так что российский паспорт - это очень актуально, можно увеличить этот % :).

Ответить