9 мая 2024, четверг, 0:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Импортер «Садочка» не организовывал взрыв, а скрывал доходы

8

Сотрудникам фирмы-импортёра сока “Садочок” предъявили обвинение в укрытии доходов и невыплате налогов. Спустя 20 дней подозрение в причастности к взрыву 4 июля изменили на обвинение в сокрытии доходов.

Комментарии 8
0 +
NawSpad, 15:17, 29.08

Так вот как теперь работает Госконтроль и Налоговая.
Суровы, но справедливы.
Скоро будет известно. в какой одежде и обуви ходил подозреваемый. что ел, пил, какую марку сигарет и машин предпочитал...а заодно и список компаний появится.Тех, которые вскормили террориста.

Ответить
0 +
объектив, 16:18, 29.08

какой закрученный сюжет, однако... Как замысловато работают белорусские правоохранительные органы... Одна версия сменяется другой... На ходу придумываются обвинения и тут же ометаются в связи с появлением новых... М-да, у белорусской милиции свой, "неповторимый почерк" работы...

Ответить
0 +
ЯнеЛох, 19:13, 29.08

Да в любой белорусской фирме, кроме тех, кто известно кто крышует, проверки и инспекции с утра до вечера сидят. Каждый день кто-то ходит, проверяет, выверяет. Ну невозможно в белоруссии налогов не платить. Прошли те времена. Владпродимпорт это не лоточники, у которых всё за наличный расчёт. Это громадная фирма, которая торгует оптом. Она не бабушкам в авоськи отгружает этот сок, а отправляет туда где платят по безналу. А когда платят по безналу то невозможно в наглую налоги скрывать. Нет у Владпродиморта торговли за наличный расчёт. И скрывать им нечего. Не тот это бизнес где можно много налогов украсть.

Ответить
0 +
ИП, 19:53, 29.08

ЯнеЛох
+5

Ответить
0 +
Б., 22:14, 29.08

Кому все это выгодно? Шизофренической власти и конкурентам.
1.Если это сделала власть (взрыв), то виновного в ближайшем обозримом не найдут, а назначат (надо как то об'яснять куда пошли деньги на такую "плодотворную сыскную работу")
2. Если это сделали конкуренты (воспользовались моментом и подложили гайки и болты в коробку из под сока и сейчас обильно проплачивают всю "сыскную" кампанию), то они могут быть легко вычислены. Только кто будет вычислять, когда независимого следствия не существует. Они все корумпированы.

Ответить
0 +
Посторонний, 1:05, 30.08

Ага, те, кто продает сок, белые, пушистые и благородные.
Не обольщайтесь. Черная касса есть практически по всех торговых организациях. Наши налоги не позволяют работать по-белому.

Ответить
0 +
Житель 666-го агрогородка, 10:52, 30.08

"Был бы человек, а статья найдётся"

Ответить
0 +
Gail, 21:15, 1.09

Люди, какая черная касса??? Какое это имеет отношение, к тому, что любого хватают, тащат в тюрьму, когда хотят, по сфабрикованным обвинениям, в действиях, самой же этой властью и подстроенных. Зачем нужна черная касса, когда выстроены понятные и хотя бы приемлемые правила игры и сбора налогов. Этой власти все мало - просто все самим надо захапать... Это самый настоящий вялотекущий 37 год. В Беларуси никто не находится в безопасности - от старушки, которая решила алычи продать, до самого высокопоставленного чиновника, не говоря уже о чуть-чуть удачливых бизнесменах.

Ответить