29 апреля 2024, понедельник, 12:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Видео избиения десантников ОМОНом

37

2 августа в Минске в День воздушно-десантных войск произошла драка между милицией и десантниками. Десантников били жестоко -- на видео видно, дубинками.

Комментарии 37
0 +
Svolka, 14:52, 4.08

Жыве ВДВ!

Ответить
0 +
!!!!!!!, 14:54, 4.08

Пятеро на одного. Как обычно, короче.

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 14:59, 4.08

лишнее подтверждение что это были бухие мрази, а никакие не десантники.
закатали как щенков.

Ответить
0 +
Токарь, 15:09, 4.08

Согласен со слесарем. Какая эта десантура! Драка колхазанов.

Ответить
0 +
DonnaRoza, 15:12, 4.08

Да, сделали ВДВешников лехко...
Ну новому милицейскому начальству надо ж выслужиться... Да и ОМОНу надо тренироваться на ком-то. Оппы давно не кучкуются, так хоть на этих...
Что характерно - пока одних десантников били - другие стояли рядом и спокойно смотрели на все на это.

Ответить
0 +
Избиратель, 15:15, 4.08

Да лоханулись "десанты". Видно не та десантура, что в моё время была. В наше время (90-92гг) было не важно сколько ментов, полицаев или ещё кого было. Гасили до последнего. Рассекли на две колонны!!! Позор!!!! Десант всегда вместе - нас так воспитывали!!!! Что бы кто-то прошёл сквозь колонну десанта - это крутейший позор на подразделении. А тут менты рассекли на две колонны. Пьянь это а не десант. Кстати из-за этой показухи я и не люблю отмечать День ВДВ на площадях и в парках. Лучше в узком кругу преданных друзей.

Ответить
0 +
Следопыт, 15:19, 4.08

слюну, слюну у них возьмите!

Ответить
0 +
22, 15:20, 4.08

Власть воспитала беспрекословных монстров, которые по приказу пойдут и начнут избивать любого. Эти монстры не знают слова закон, это ужасно!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Cямён, 15:26, 4.08

Ні шкада ні тых, ні другіх. З аднаго боку -- бухое тупарылае быдла, з другога -- укормленыя біцюгі, натасканыя хвастаць людзей. Гэтым разам хоць па прызначэньні псоў выкарысталі, ня супраць дзяцей са сьвечкамі і марожаным, як звычайна.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:37, 4.08

Кокие на них прыулекатильные холубые шляпки были надетые... :D
К ним бы исчо розовые чулочки... :D

Ответить
0 +
Дед Михед, 15:56, 4.08

В ВДВ набирались призывники с невысоким интеллектом и хорошими физическими данными - трудные подростки, двоечники и т.д. Хуже - в стройбат или инженерные войска (рыть котлаваны и шпалы укладывать). Солдат ВДВ - это пушечное мясо, которое рассчитано на однократное применение.
Если вы видете человека в форме десантника, это не значит, что он имеет представление о прыжках с парашюта, силовых единоборствах и вообще, что ему хоть раз дали стрельнуть из автомата. Это могут быть чмыри хозвзвода, рота охраны, водители, писаря и прочая штабная и обслуживающая шушера. Два года одному такому "десантнику" лично разворотил "тыкву", так как он справлял нужду в парке Челюскинцев, достав свой обрубок на глазах у маленьких детей. Двое его друзей бесследно исчезли после первого же "прямого".
Я ЛИЧНО ЗНАЮ, ЧТО ТЕ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ, ПЬЯНЫМИ ОТМОРЗКАМИ ПО ПАРКАМ НЕ ТАСКАЮТСЯ И ДЕТЕЙ НЕ ПУГАЮТ!!!
ДМБ - 81.

Ответить
0 +
очевидец, 15:57, 4.08

Уже с 10 00 на всем пространстве Тройки медленно, но верно, в хлам упивалась десантура. Особо "безопасные" мужчины, пошатываясь при каждом порыве ветра и в его отсутствие ломанулись в 12 00 на Остров слез, распугивая недоумевающих молодоженов. А первая драка, началась как раз таки между собой. Наваляли друг другу и айда мириться на остров. Только ОМОН уже засек их вызывающее поведение. Разогнал их как стадо баранов.

Ответить
0 +
zzz, 16:14, 4.08

Пьяное позорище.
Закидали как дрова в топку.
А сколько понтов.
Самый умный стоял внизу в голых шароварах и наблюдал за этим цирком.
Сромота одим словом.

Ответить
0 +
KUKC, 16:46, 4.08

Дед Михед, 15:56, 4.08 Красавец, ДМБ - 85

Ответить
0 +
BARs302, 17:02, 4.08

Мдааа.. а с утра совсем другие отзывы были. Одно дело разгонять пьяное быдло, которое нарушает общественный порядок и совсем другое прогонять с памятника седых воинов, которые этим щенкам в отцы годятся. И не странно ли что драку справоцировали только к семи часам вечера, когда большинство десантников разъехалось по домам.)) Думайте граждане прежде чем ругать ВДВ.

Ответить
0 +
Кирилл, 17:05, 4.08

"Никого не жалко, никого" (с) Лучше бы друг друга нормально отметелили

Ответить
0 +
Freedom, 17:31, 4.08

Смешное название!!! ))) Избиение десантникова - гы гы!
Канечно на сторое омона - дубинки и власть, но честно говоря намного безопаснее себя чувствую когда рядом омон а не эта десантура пьяная!

Ответить
0 +
Бенедзікт , 17:42, 4.08

Гэта не дэсантнікі, гэта пьянае быдла.
А ОМОН добра білі якраз нашыя хлопцы ў 1995-1998 гг. ...

Ответить
0 +
rok, 17:50, 4.08

А ВЫ вспомните хоть один день ВДВ без драки??? Нормальные отмечают Лучше в узком кругу преданных друзей.Ведь завтра "ОН" им прикажет и они будут ВАС "метелить". Или может я не прав???????????

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 18:13, 4.08

rok +1

ремарочка - им уже давно приказано.
на других мероприятиях у этих "героев" желания появляться не было замечено, и ниодин "почему-то" с кирпичем и горящей шашкой до дроздов не долетел.

Ответить
0 +
ююю, 19:00, 4.08

То что можно назвать позором страны- и ОМОН с его разгонами мирных демонстраций , и такая вот "десантура"...
Пьяный дебош и автозак- символы нашего времени.

Ответить
0 +
Paulyk, 19:11, 4.08

Чакаем працяг на наступны год.

Ответить
0 +
даярка за васямсот баксау., 19:12, 4.08

Тут прадалжэння празднега
babruisk.com/uncategorized/bez-sereznyih-proisshestviy-zavershilos-prazdnovanie-dnya-vdv/21547/

Ответить
0 +
митька, 0:03, 5.08

гы! комики!

Ответить
0 +
Он самый., 0:32, 5.08

Одно название, а не десантники.. Лишний повод напится..

Ответить
0 +
Serg, 7:37, 5.08

Зря весь десант в одну копилку. Это не десант показывали. Это же молокососы и алкоголики. Ни один настоящий десантник не пошел бы на это попоище. Ну а то, что соплякам дали по заднице дубинкой для профилактики это даже очень неплохо. Поумнеют наверное, а может и нет.Тогда нужно будет повторить. ДМБ 96.

Ответить
0 +
Просто еврейка, 8:06, 5.08

Я все-таки никак не пойму, чего их туда не пустили...

Ответить
0 +
вася, 9:56, 5.08

Вы чего накинулись на десантников?!! Ведете себя как отморозки!!! Забыли как сами получали от омона? Так где же ваша солидарность? Объединяться нужно а не хаять друг - друга!!!

Ответить
0 +
Дед Михед to Вася, 11:33, 5.08

Не видел я НИ РАЗУ в тельниках и беретах людей ни на Ченобыльском шляхе, ни на Дзядах и т.д. Или ты предлагаешь всем залить глотку пойлом и все праздник и даты объединить в один день 2 августа? По поводу "отморозков" - фильтруй базар...парниша.

Ответить
0 +
Гидронович Виталий Александрович, 57 лет, проживаю в г. Новополоцке., 13:55, 5.08

Cямён, 15:26, 4.08 Ні шкада ні тых, ні другіх. З аднаго боку -- бухое тупарылае быдла, з другога -- укормленыя біцюгі, натасканыя хвастаць людзей. Гэтым разам хоць па прызначэньні псоў выкарысталі, ня супраць дзяцей са сьвечкамі і марожаным, як звычайна.
Подписываюсь под словами Сямёна. А с быдлом объединяться - так это себя не уважать. Вот мой рассказ.

В субботу, 2 августа, вместе с женой Тамарой, 58 лет, внучкой Сеней 12 лет, внуком Ясиком 5 лет, выехали на отдых на озеро Вяркуды (у д. Вяркуды Ушачского р-на) - примерно 50 км от Новополоцка. На берегу чудного озера, ограниченного прекрасным пляжным берегом отдыхало около десяти семей с детьми. Также купались местные мальчишки и девчонки. Примерно в 16.30 к озеру в зону отдыха подъехал старый "Ниссан", госномер 5689 ВВ-2, с пятью-шестью людьми в разновозрасте 22-35 лет, одетыми в тельняшки и голубые береты, которые оглашали берег гортанными криками "ВДВ!", "ВДВ!"...

После обильного распития водки "десантники" стали упражняться в "снятии" ногой в прыжке стаканов водки с голов товарищей. Все это действо сопровождалось обильным русским матом. Жена сказала, что нужно уезжать... нечего, мол, что б детские души пропитывались этим скотством.

Другие отдыхающие на безобразие "десантников" внимания не обращали (точнее, делали вид, как позднее выяснилось, что внимания не обращают).

Я предложил "ветеранам ВДВ" прекратить материться либо уехать из зоны отдыха. Один из молодых людей в тельняшке и в берете, играя плечами, предложил мне - "батяня, давай отойдем, поговорим... ". Начал толкать плечом, провоцируя на ответные действия. В это время одному "десантнику" его товарищ раскроил голову разбитым стаканом... мат усилился.

"Отойти и поговорить" мне было никак нельзя, даже если и хотелось, даже при наличии "спецсредств": лежащей невдалеке дубины и туристического топорика в багажнике машины... По причине заботы о сохранении нервной системы жены и детей...

Нельзя было связываться с этим людским дерьмом. В конце-концов, для этого я оплачиваю из своего кармана работу МВД. По мобильному вызвал отдел милиции г. Ушачи и сделал дежурному подробное устное заявление, назвав себя, место проживания, адрес, телефоны. Дежурный РОВД пообещал, что будут приняты меры.

Мы собрали вещи и уехали на дикий заросший травой и водорослями берег.

Спустя минут этак 30 к нашему новому месту расположения подъехал "жигуль", два молодых милицейских офицера подошли ко мне и устно опросили: какие у нас претензии к компании в тельняшках. Я изложил: хулигантство в месте общественного отдыха выразившееся в 1) распитие спиртных напитков в неположенном месте; 2) нецензурная брань; 3) угрозы избиения и провоцирование драки действием.

На это один из офицеров милиции заметил, что "сегодня десантура по всей Беларуси гуляет". Мне пришлось жестко сказать: "господа, делайте ваше дело. Если вы не в состоянии обеспечить спокойный отдых моей семье, мне придется обратиться к тем людям, которым эта задача по силам". Второй милиционер ответил: "Поняли". С этим стражи порядка отбыли на переговоры, как я понял, к десантникам.

Ещё спустя минут 15 офицеры вернулись и доложили: "Беседу провели, место отдыха от выпивших граждан освободили - можете вернуться на свое место и продолжить отдых". Откровенно скажу, было приятно, что налоги на милицию плачу не зря: всё-таки лейтенанты в какой-то степни наши интересы и право на отдых защитили.

Малыш начал капризничать, нужно было уже ехать домой. Тем не менее мы вернулись на пляж, убедились, что хулиганов изгнали, услышали благодарность обретших голоса граждан...

Выехали на шоссе, я начал говорить жене что-то об эффективности ведомства господина Наумова, но на полуслове замолк... на въезде в д. Вяркуды нас ждал "Ниссан" с толпой пьяных отморозков в салоне и с пьяным водителем в тельняшке за рулем. Толпа тянула из салона пальцы в форме буквы V...

Г-ну министру Наумову вопрос: когда молодые белорусы Европейского движения собрались на поляне в лесу возле Борисова, то их, как террористов Бин-Ладена вывозили ОМОН, МВД и КГБ. Всем опозиционерам работники милиции предъявляют обвинения в нецензурной брани. Известен случай, когда в суд за сквернословие милиция затащила даже глухонемого.

Когда пьяное матерящееся быдло терроризировало мою семью в месте отдыха - то сотрудники Ушачского отдела МВД для отвода глаз "провели беседу" и, вместо препровождения "на отдых" в клетку, позволили пьяной компании разъезжать по дорогам и по деревне впоисках новых "приключений".

Отчего, г-н министр, такой разный подход к разным гражданам? Как мне представляется, достойных, добропорядочных белорусов милиция преследует, используя для этого любой повод. А вот пьянь, отморозков и хулиганье (категория описанная в моем рассказе), милиция оберегает, им потворствует, покрывает.

Почему так? Почему нынешняя власть на стороне людей социального дна?

Ответить
0 +
Hakko, 14:15, 5.08

Мало дали с дебоширами и пянью так и надо Родину защищать научили а уважать нет а то позорят старшее поколение каторое не с кроватей на парашутах прыгало а участвовало в боевых действиях отдавали жизнь и здоровье а то тут солидарнось какая то в любой цивилизованной стране дали бы по ушам

Ответить
0 +
Стары Беларус, 5:58, 6.08

АМАП і дэсантура: два сапагі - пара.

Ответить
0 +
Владимир, 16:13, 6.08

Таких пьяных отморозков,которые порочат и поганят настоящих десантников,нужно бить нещадно,как в петровские времена,чтобы не повадно другим было позить армию!!!!! А позорят ВДВ только те кто в армии свиньям в хоз.взводе хвосты крутил и об этом настоящем роде войск и понятия не имеет!!!! 20 лет отдал этим войскам и возмущен до предела!!!!

Ответить
0 +
Slava, 20:35, 7.08

Владимир, ступайте к Своему Петру-висельнику. У нас другие авторитеты.

Ответить
0 +
Костян, 10:53, 3.09

вы чё тут не понимаю разплакались чё им раз в году нельзя отдохнуть нормально , плачите как черти позорные , эти люди защищали родину в афганистане, чечне и будут защищать! погибали , а вы в это время сидели дома перед телевизором и дрожали как бы война зкончилась или на войну не забрали любого из родственнников.
Случись чё в стране быдло тебя защищать будет от ...............
вот такая логика у людей судите сами!

Ответить
0 +
Тошик., 10:35, 15.04

ВДВ Сила эти ребята в случае чего первыми подставят свою грудь за родину! А что касается ДРАК то это НАШ ПРАЗДНИК!!!НУ давай ребят 2 АВГУСТА приходите к нам там с вами и поговорят Десанты!!!

Ответить