4 мая 2024, суббота, 13:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
Reshetnikov M V, 14:59, 5.08

A razve malo togo, chto fashisti otobrali kasetu, na kotoroy Fashist Lukashenko nabormotal ocherednuu porciu ugroz v adress demokratii !!! Ili oni tam s Vitey Sheymanom rezvilis na dvoih ??!! A po suti esli ti pishesh ne to, to tebe ugotovlena uchast Zavadskogo uli 40 nojevih ran v sobstvennoy kvartire !!!

Ответить
0 +
CRUSADER, 14:59, 5.08

Budet ne udivitelno,esli vyshlut obratno,s formulirovkoy vmesto-diktatura,budet napisano-Krepkoe prezidentskoe pravlenie,i vy presledovalis ot OTDELNYH predstaviteley vlasti..................i po pribytitiu v RB,vy ne risskuete podvergnutsya repressiyam.................

Ответить
0 +
nik_k, 15:37, 5.08

Да, как-то и не удивительно совсем.

Ответить
0 +
читатель, 16:26, 5.08

никому не известная журналистка оказалась в лондоне. сумела получить визу. которую в британской посольстве далеко не просто без унизительных процедур получить другим оппозиционным журналистам...они же, подвергающиеся преследованию, продолжают работать в рб.

Ответить
0 +
Крывіч , 17:08, 5.08

Не выключна, што як толькі атрымае статус, пачне спяваць "алілую", Лукашэнку. Як робяць шматлікія так званыя палітуцекачы. Брыдота!

Ответить
0 +
Коллега, 17:22, 5.08

Стыдно, друзья! Хорошая журналистка, прекрасный человек. Жаль, что так получилось. Все это выдержать на протяжении 15 лет дано не каждому. Явно сдали нервы, что не удивительно. Дай Бог ей наладить жизнь там.

Ответить
0 +
алексей, 17:55, 5.08

Непонятно правда, почему попросила ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища... или она в издании Белорусы и рынок о политике писала?

Ответить
0 +
Коллега, 18:04, 5.08

Правда об экономике для этого режима гораздо неприятнее. Ольга писала такую правду. Надеюсь, и писать будет, хоть и не в БР.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 18:30, 5.08

Крывіч , 17:08, 5.08

Не выключна, што як толькі атрымае статус, пачне спяваць "алілую", Лукашэнку. Як робяць шматлікія так званыя палітуцекачы.
-----------------------------------------
Во як цікава! Распавядзіце, калі ласка, пра падобныя выпадкі. А то неяк падобнага і не чулі...

Ответить
0 +
Бенедзікт, 18:32, 5.08

итатель, 16:26, 5.08

никому не известная журналистка оказалась в лондоне. сумела получить визу...
-------------------------------------
Як гэта нікому не вядомая? Вам асабіста не вядомая? Так і кажыце. Нам з сябрамі і знаёмымі вядомая...

Ответить
0 +
Знакомый, 18:46, 5.08

Почему политического? А как ее по-другому бы там оставили? Это как при СССР самолеты угоняли вместо визы. У Ольги тут совсем беспросветная жизнь была. Мыкалась по квартирам, работы толковой не было. У нее даже минской прописки не было. На зарплату в "Белорусах и Рынке" прожить почти невозможно. Всё правильно сделала.

Ответить
0 +
Крывіч , 19:45, 5.08

Бенедікт, а як Вы маглі чуць, калі Вы іх не ведаеце?
У Бельгіі практычна ўсе т.з. ўцекачы пабылі там дзе ім была пагроза жыцьцю, а потым распавядалі казкі як добра жывецца на Беларусі! А калі наведаеце арганізацыю "Беларускі цэнтр", Вы даведаецесь што расея дэмакратычная краіна.
У асноўным палітпрытулак шукаюць эканамічныя махляры.
Праблема не ў тым, што людзі зьзяжжаюць з краіны, а праблема ў тым, што эўрапейскія бюракраты як сляпыя куцяты, не бачаць, што ім распавядаюць легенды. Потым гэтыя т.з спяцы пачынаюць займацца палітыкай і даваць парады як дэмакратызаваць краіны свету.
Палітуцякач гэта чалавек які мае палітычныя перакананьні з якімі небяспечна заставацца па месцу свайго жыхарства. І калі гэты перакананьні зьнікаюць адразу пасьля атрыманьня юрыдычнага статуса я маю вялікі сумнеў, што яны калісьці былі. Бенедыкт калі Вы ведаеце выпадкі, што палітычныя ўцекачы з Беларусі, якіх тысячы, працягваюць змагацца з дыктатурай распавядзіце. Лепш ведаць пазытыў, чым негатыў.

Ответить
0 +
Коллега, 19:53, 5.08

Не невозможно, а нереально прожить на зарплату в БР

Ответить
0 +
nik_k, 20:29, 5.08

Всё правильно сделала.
======================
Да все понимают что правильно, только зависть (как движитель советского прогресса) некоторым не позволяет это признать.

Ответить
0 +
vovochka, 20:32, 5.08

А что это вариан. Я бедный преподаватель вуза. Поеду тоже убежища попрошу. Мне же не лучше чем Ольге тут. Давайте все туда отправимся. Нас не так и много. Порядка 10 миллионов. Там места всем хватит.

Ответить
0 +
neznakomy, 20:34, 5.08

О, это замечательное решение - если у журналиста нет прописки - просите политическое убежище! Лучше в Великобритании!!!! И оттуда уже, с ландонкой пропиской-то, можно с удвоенной энергией бороцца с режимом. И продолжать писать правдивые экономические статьи о мировой экономике.... Страна совсем тронулась

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:19, 5.08

Почему "политическое".
"Политическое убежище" - это совковый штамп. Во всех европейских языках сие действие называется просто "убежище". В большинстве языков - "азюль", "асиль", "асайлэм"... Неизбежная депортация, если власти посчитают, что человек руководствуется экономическими мотивами. Почти всем белорусам приходится сражаться именно с этим обвинением миграционных властей. Есть ещё один неприятный докУмент - "Дублинская конвенция". Проблем с ним не будет, если Ольга попала туда на самолёте. В остальных вариантах её процентов на 70 ждёт депортация, скорее всего - в Германию или Польшу. В Польшу - как в первую страну въезда в ЕС. Хотя, британские власти могут считать Польшу недостаточно безопасной, тогда - в Германию. Британцы, в отличие от большинства остальных европейских лицемеров, довольно лояльно рассматривают заявления азюлянтов вообще и белорусов в частности. Но сколько времени это занимает... Год - чуть ли не в идеальном случае, иногда до пяти-шести лет. При отказе в убежище зачастую предоставляют статус "нуждающийся в защите". Это почти те же яйтса, только вид сбоку. Впрочем, есть ещё один нюанс - при получении британской визы, по крайней мере точно знаю, что так было раньше для многих стран, надо чуть ли не Батькой-лыджнегом поклясться, что не станешь претендовать на убежище. Соответственно, если ты подписал такое обязательство, то обращение за убежищем - это грубое нарушение визового режима, со всеми вытекающими...

Ответить
0 +
Svolka, 0:57, 6.08

Да шавки тут поналезли и навоняли.
Хорошая женщина. За границей можно для страны больше сделать чем внутри ее.
За границей тебе плевать на всех уродов которые думают что являются чемто выше чем насекомые несущие жирную свинью в виде вашего убожества.

Ответить
0 +
nanta, 8:47, 6.08

По причине неустройства в личной жизни т.е. невозможно купить себе жилье,не найти хорошо оплачиваемую работу и т.д. у нас таких политических беженцев 30% трудоспособного непьющего населения. Которые попросились бы в другие места не на халяву прошу заметить , а работать и зарабатывать.Пусть хоть одной из тысяч и тысяч умных и работящих,вынужденных жить и стыдится своего нищего существования - повезет .

Ответить
0 +
Коллега, 10:06, 6.08

Бедный преподаватель вуза и другие тут бедные, плюющие в Ольгу. Идите устройтесь в Белорусский рынок или же другую независимую газету, и вы узнаете, что такое настоящая бедность пополам с безысходностью! Все ваши письма до вас будут доходить открытыми, вас потянут в налоговую инспекцию, чтобы вы отчитались, за какие это деньги в позапрошлом году ехали на стажировку в Вильнюс, на целых 5 дней. В общем, придется пройти через массу унижений и издевательств, часть этих унижений -- и микроскопическая зарплата. кстати, у Ольги и зарплаты не было, за 13 лет она так не удостоилась приглашения в штат. Писала за гонорары.

Ответить
0 +
CRUSADER, 11:25, 6.08

Davayte pozelaem ot chistogo serdca udachi !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Nikto ne v prave osuzdat Olgu,chelovek sdelal svoy vybor---ot horoshey zizni ne begut.

Ответить
0 +
Редактор, 14:09, 6.08

Уважаемые выступающие на форуме! В редакции газеты "Белорусы и рынок" освободилось место, которое занимала ранее уехавшая в Лондон Ольга Бирюкова. Вы можете занять эту вакансию, если знаете в совершенстве 2 иностранных языка, разбираетесь в международной экономике, финансовых рынках, а также в белорусской экономике. Вы должны быть деловиты, надежны, ответственны, без вредных привычек. Пройти стажировку в ведущих зарубежных медиа-корпорациях, например ВВС и Ройтер. Если Вы обладаете всеми этими качествами, то вас ждут в звездной команде профессионалов. Зарплата сдельная от 200 до 250 долларов.

Ответить
0 +
Коллега1, 14:30, 6.08

Коллега,
интересно, откуда у Вас такая недостоверная информация по поводу штата и по поводу гонорара?
А вообще, это Олино дело куда ей ехать и где просить убежища. Не нам судить. И при чем тут кто-то или что-то? Это ее решение.

Ответить
0 +
Коллега, 15:14, 6.08

Сведения от нее. Не брали в штат, т к нет минской прописки, платили мало, перебивалась еще на нескольких временных подработках, сотрудничала в том числе с ВВС. Купить прописку у нее не было денег, не говоря о жилье. Так что информация достоверная, коллега. И если в этом ее решении кто-то или что-то не при чем, то пусть будет не при чем. А мне кажется -- некоторые очень даже при чем. Кому было плевать, что одна из лучших сотрудниц живет перебиваясь с хлеба на воду и не может снять ничего, кроме клоповника.

Ответить
0 +
ne zurnalist, 15:14, 6.08

zachem ustroili zdes diskussii...... ey kak cheloveku i prichin ne nuzno... Eto delo kazdogo... kto xochet iz strani uexat po kakim libo prichinam to pust edet etot vibor dolzen bit u vsex... Esli komuto v BY xorosho to eto ne znachit chto eto vsem tak.. esli kto to dumaet chto ona BY chto to dolzna to za 15 let raboti ona eto strane otdala... spolna... A o tom chto ona pisala bolshenstvo vse ravno ne ponimala.. tak zachem nadrivatsya... Na BBC pust rabotaet ... tam takix ludey bolshe cenyat....

Ответить
0 +
Коллега1, 17:28, 6.08

Коллега,
не соглашусь с Вами,
все относительно.
И уверена, не могла она говорить так категорично.

Ответить
0 +
Коллега1, 17:35, 6.08

Коллега, даже если сведения и от нее, то уверяю Вас они неточны либо Вы немного преувеличиваете.

Ответить
0 +
Коллега2, 18:37, 6.08

Коллегам: я знаю точно, что Ольга не работала в штате "БР", с ней заключали договор подряда.

Ответить
0 +
Коллега, 19:14, 6.08

Да то, что Олю не берут в штат, и руководство газеты даже пальцем не шевельнет, чтобы это сделать, помочь ей с пропиской, да и к другим журналистам там так же относятся -- знает вся журналистская тусовка.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:13, 6.08

Редактор, 14:09, 6.08
Зарплата сдельная от 200 до 250 долларов.
-------------------------------------------------------------
Зраплата чЭсная.
Дажэ в Чветцыи не каждый лехторат стока баблоса за день накосит... :D

Ответить
0 +
Коллега2, 8:13, 7.08

Зраплата чЭсная.
Дажэ в Чветцыи не каждый лехторат стока баблоса за день накосит... :D
======

Не смешно.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:32, 7.08

Коллега2, 8:13, 7.08
Не смешно.
-----------------
Пачыму?
Тока прыццтавлю, кокие Ыкцперты Ыкономики за доллар в час джурналистами арботают - ухохатываюсь... :D

Ответить
0 +
Коллега, 14:02, 7.08

Вот обустроится Оля, найдет работу, и тогда узнаем, сколько на самом деле стоил ее труд в независимом аналитическом издании.

Ответить