29 апреля 2024, понедельник, 14:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

ГАИ выплатила компенсации пострадавшим от «живого щита». Люди недовольны

1

Минская ГАИ наконец компенсировала пострадавшим по делу о “живом щите” моральный ущерб и выплатила им 22 миллиона рублей. Об этом сообщил Юрий Пашкевич, владелец BMW, повреждённой во время установки “живого щита”.

Комментарии 1
0 +
oleleo, 10:13, 11.09

Типичная страсть со стороны государства считать денежки в чужом карматне. "Продайте свою машину и получите разницу!!!". С какой стати?
Откуда Вы знаете почем ее можно продать? Если Вы так считаете - то забирайте машину и подавайте ее сами. Хотите целиком, хотите - на запчасти. Точно так же было с киосками на остановках. Сначала выкрутили руки почем их надо покупать и на каких заводах, потому, что эти модели "утверждены архитекторами как не портящие городской пейзаж". Через 4 года выяснилось, что все-таки городской пейзаж испорчен. Но при чем здесь хозяева киосков? Не нравятся они Вам - выкупите их у их владельцев, причем по той цене, по которой они согласны их продать, а не по назначенной, взятой непонятно с какого потолка, и не лезьте в очередной раз в их карман. А здесь все просто - при достойном законодательстве, защищающем права собственника - выкупай страховая кампания битую машину по полной стоимости, позволяющей ее владельцу приобрести аналогичную. Или делай "ченч" - забирай битую - взамен дай эквивалент. Может ты его купишь задешево в магазине конфиската, может ты битую на запчасти продашь втридорога - но это твое счастье и твои проблемы. Владелец машины тут ни при чем. Он сделал все, что мог - застраховался. Стараховой случай наступил или нет? Если да, то верни стоимость страховки, а не виляй и уворачивайся. Если нет - тогда можешь ничего не платить, не твое это дело. Все остальное - обман и лукавство.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован