29 апреля 2024, понедельник, 18:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Карамельная империя

19

Многие неглупые и даже, как в старину говаривали, приличные люди испытывают в последнее время чувство гордости за Россию. Чувство, если уточнить, величия своей страны, вернувшейся в центр мира.

Комментарии 19
+1 +
Дзiчка, 17:06, 10.09

Господи, как же надоела эта немытая Россия... Жалкая империя. Только развал Российской Федерации (который неизбежен) принесёт свободу и демократию народам этой страны. Скорее бы это государство зла прекратило своё существование.

Ответить
0 +
ас, 17:20, 10.09

браво!
каждое слово - в точку!

Ответить
0 +
Валерий, 18:01, 10.09

Автор прав. Россия колосс на глиняных ногах и не ей тягаться ни США, ни с Европой ни могуществом, ни богатством, ни пониманием своего величия. По большому счету и правительство России и олигархи до сих пор успешно пользуются производственной базой оставшейся в наследство с советских времен и распродажей народного достояния - нефти и газа. Что касается имперских замашек, то они проявились с приходом к власти Путина и сейчас просходит их усиление и распространение в российском обществе. Агрессия Росии против Грузии -первая "проба пера", последуют и другие имперские акции, причем мнением всего цивилизованного мира опять не будет приниматься в расчет. Россию необходимо остановить, охладить ее пыл и рвение добиться мирового превосходства и признания. Лучше пусть займутся своими бедами - дураками и дорогами.

Ответить
0 +
Paulyk, 18:49, 10.09

Россию необходимо остановить, охладить ее пыл и рвение добиться мирового превосходства и признания.
----

Зачем её останавливать? Она сама вымерает.

Ответить
0 +
nik_k, 19:50, 10.09

Pravilnaia statia. Tolko vot normalnie ludi eto uje davno i tak znaut, a durak hot 10 raz prochtet - nifiga ne poimet vse-ravno. Ili cdelaet vid chto ne ponial. Poskolku takoi u nih obraz mishlenia i stil jizni. I meniat ego nikto ne hochet.

Зачем её останавливать? Она сама вымерает.
======================================
Et tochno....Jrut sami sebia.....i k drugim prismatrivautsa...

Ответить
0 +
Мурат, 20:45, 10.09

Россия есть и будет великой . А вот где вы ?

Ответить
0 +
менталитет, 21:05, 10.09

- Вы ганстеры? - Нет, мы русские! Брат-2

Ответить
0 +
турыст, 21:39, 10.09

Мурат,не мечи бисер перед москалями,ибо не оценят они трудов твоих....
бить будут не по паспорту,а по роже)))))

Ответить
0 +
Вик, 0:32, 11.09

>>Россия есть и будет великой . А вот где вы ?

Величие России в народном бесправии

Ответить
0 +
nik_k, 0:44, 11.09

2Мурат, 20:45, 10.09

Россия есть и будет великой . А вот где вы ?
======================================

Мне лет 15 назад сказали что "В Беларуси всегда было, есть и будет лучше....." Тогда я промолчал..... Теперь где я, тот человек что говорил мне и где Беларусь?

Ты хочешь чтобы масса россиян тебе в недалёком будущем ответила как я? А ведь всё именно к этому и идёт.....

Ответить
0 +
Tanya, 4:56, 11.09

+1

Ответить
0 +
Иван, 8:00, 11.09

Валерий, 18:01, 10.09

Автор прав. Россия колосс на глиняных ногах и не ей тягаться ни США, ни с Европой ни могуществом, ни богатством, ни пониманием своего величия. По большому счету и правительство России и олигархи до сих пор успешно пользуются производственной базой оставшейся в наследство с советских времен и распродажей народного достояния - нефти и газа. Что касается имперских замашек, то они проявились с приходом к власти Путина и сейчас просходит их усиление и распространение в российском обществе. Агрессия Росии против Грузии -первая "проба пера", последуют и другие имперские акции, причем мнением всего цивилизованного мира опять не будет приниматься в расчет. Россию необходимо остановить, охладить ее пыл и рвение добиться мирового превосходства и признания. Лучше пусть займутся своими бедами - дураками и дорогами.
-----------------------------------------------------------
Слежу за ремарками Валеры и получаю удовольствие. Зрит в корень и по делу пишет!

Ответить
0 +
И, 8:21, 11.09

Статья - супер!

Ответить
0 +
1, 8:45, 11.09

Про причину всего этого забыли. Прежде всего - нефть. Запасов в россии лет на 30-40. Если даже сейчас цена опустится до $60 - россию ожидают много проблем.

Ответить
0 +
nata, 8:48, 11.09

"Огонек" -одно из немногих изданий в России,которые еще можно читать без брезгливости.Особенно статьи г.Губина.Но и" получает" он на форуме от "патриотов" регулярно.

Ответить
0 +
Sergey, 10:35, 11.09

Россия - это Золотая орда в новой ипостаси. Духовная, ментальная и, во многом, территориальная наследница этого аморфного военно-государственного образования, также не оставившего после себя никаких следов материальной культуры.

Ответить
0 +
alex, 10:42, 11.09

Россия как государство появилось на основе работорговли: поскольку кроме шишек на деревьях им хотелось еще кое-чего поесть, то они вылавливали своих соплеменников по лесам, завозили их в "гулаги" (у них это называлось городами) и потом продавали или варягам, или грекам (кто купит). Это страна, которая никогда не умела и никогда не будет работать, ее основная национальная идея - напиться водки нахаляву, а жизненный девиз - украл, выпил, в тюрьму. Поэтому ей (россии) все-равно что красть - или нефть из недр, или вино у грузин, или свободу у чукчей, лишь бы было что пропить. Да и вообще, какие они славяне - самые обыкновенные монголо-татары, только принявшие христианство. Короче - чингиз-хан им брат.

Ответить
0 +
XX, 12:31, 11.09

>>alex ....монголо-татары предпочитающие Порше Кайен вместо Таза ;))).

Ответить