5 мая 2024, воскресенье, 20:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лидеры ОГП снимаются с «выборов». Лебедько идет до конца

28

Пять кандидатов в депутаты — членов Объединенной гражданской партии — прекращают свое участие в «избирательной кампании». В числе «пятерки» —Станислав Богданкевич, Валентина Полевикова, Анна Егорова, Екатерина Молосаева и Александр Добровольский. Председатель партии Анатолий Лебедько решил участвовать в «выборах» до конца.

Комментарии 28
0 +
Фрабел., 13:05, 19.09

Лябедзька мабыць рэвалюцыю зробіць у "парламенце", няўжо дачакаемся ?
Адзін супраць рэжыма ! Малайчына, Толя !!!
А мы ўжо як-небудзь за байкот.

Ответить
0 +
Алексей, 13:30, 19.09

И батька прогрохочет в поствыборной речи, что "так называемая оппозиция" испугалась, что "народ" ее не поддержит, поэтому позорно сбежала, не отработав денег своих "заокеанских спонсоров". Хотя ей стелили ковровые дорожки прямо в Нацсобрание. И пришлось, как всегда, все делать самому. Поскольку, кроме него в масс-медиа никто больше не звучит, на этой ноте выборы и завершатся. И опять элегантно победит "народ". Спокойно потянется в своих казенных креслах и опять примется привычно делить куцый бюджет под себя.
А продрогший без отопления народ продолжит трястись по разгромленным улицам в общественном транспорте и поплетется смотреть, куда опять упрыгали цены в гастрономах после "выборов".

Ответить
0 +
ччч, 13:37, 19.09

Слабоки
И они еще рвутся к власти

Ответить
0 +
щшг, 13:45, 19.09

Одна болтовня
Читайте Ленина

Ответить
0 +
ююю, 13:55, 19.09

Ну , слава богу- молодец , Богданкевич- живу в вашем округе и с тоской наблюдал за вашими партийными прениями и колебаниями.
И повод надо озвучивать не формальный, а реальных- выборов нет - и нечего участвовать в фарсе, а не какая-то листовка.
наклею на подьезде листовку про бойкот, надеюсь и от вашего имени.
Господин Онатолей после всего этого цирка, судя по всему станет, настоящим лидером оппозиции. Какой смысл рассуждать о фальсификации, когда права человека, право на выбор, свободу слова и другие фундаментальные права конституции нарушены задолго до самих выборов.
ну и по случаю господину
ччч, 13:37, 19.09

Слабоки
И они еще рвутся к власти
----------------
мы живем почти в тюрьме и возможности наши оганичены - нет смысла вас называть силачем и предлагать вам оторваться от компьютера и самому отстоять ваши взгляды и выбор.
пропаганда власти, конечно сильная зараза, достает и до оппозиционно настроенных людей, но все же к власти не так у нас рвутся- к власти у нас рвутся в коридорах и приемных Лукашенки, расталкивая друг друга логтями.
перспектива получения власти на площади не велика, в отличие от тумаков- тут речь идет демократизации страны, а уж потом там , кто политик возможно и схватиться за власть.
а слабаки лидеры оппозиции- по одной простой причине- мы сами слабаки- без поддержки оппозиции на деле , а не на кухнях и интернете- кто ей сладкую абсолютную власть уступит?

Ответить
0 +
Дрык, 13:57, 19.09

Лябедзька - як паслушны вучань пойдзе туды, куды яму загадалі.

Ответить
0 +
даярка за васямсот баксау., 13:59, 19.09

А можа Лябедзька пабедит....
ну пабядиу жа Дон Кихот мельницы , или яму сказали, што пабядзиу, каб ня расстраиваць.

Ответить
0 +
Stas, 14:29, 19.09

А где Санчо , не шкловский случаем ?

Ответить
0 +
Андрей, 14:30, 19.09

Селовек идущий до конца - конченый человек...

Ответить
0 +
KUPER, 14:31, 19.09

Разум когда-нибудь победит...

Ответить
0 +
wolf, 15:22, 19.09

Я думаю, что выбор Лебедько неспроста.
Тем, кто льет грязь (менты, гэбисты), пора бы уже поунястся.
Вы же не знаете его последующих шагов.
Или вы хотите сказать, что лучше выбрать прикормленных из прошлого созыва, которые на все "заветы" лукавого будут кивать в такт?

Ответить
0 +
Избиратель, 16:13, 19.09

Лебедько будет учавствовать в выборах. Это решение никоим образом не повлияет на дальнейшее развите событий. Будет учавствовать, не будет -разницы сейчас уже никакой нет. Единственное, что может повлиять на ситуацию - это супер низкая явка избирателей на выборы. Что бы слепому было понятно, что выборы провалены. Но это решение каждого индивидуально. Так что поживём - увидим.

Ответить
0 +
1, 16:25, 19.09

Этот идущий до конца начинает надоедать как и АГЛ.

Ответить
0 +
Валерий, 16:28, 19.09

to wolf, 15:22, 19.09
Да мы не знаем и, по-видимому, так и не узнаем его последующих шагов.
А на Лебедько никто ничего не льет. Каждый высказывает свое , может быть отличное от Вашего, мнение. И оскорбления здесь крайне неуместны.

Ответить
0 +
Sandy, 16:51, 19.09

В условиях, когда невозможно даже издать предвыборные агитационные материалы, бойкот выборов представляется единственно возможным шагом. Все верно, и, тем не менее… Поставив крест на эволюционном пути прихода во власть, мы, сторонники европейских ценностей, всерьез рассчитываем на какой-то другой путь? Массовые (что далеко не факт) волнения 28 сентября решат проблему? 29-го мы проснемся в другой стране? Но ведь предельно ясно, что этого не будет. Будут гематомы, сломанные ребра и дальнейшее ощущение бессилия. Запад в очередной раз решит, что с аномальной страной лучше не связываться, и откажет в займах и кредитах. Не уверен, что это улучшит наше материальное положение. Останется утешать себя тем, что пара десятков топ-чиновников тоже пострадает, так и не увидев Парижа. Бойкот выборов – это очень понятная попытка не потерять уважение к себе, но не стоит видеть в нем панацею. На похоронах задорные крики «ура!» не совсем уместны.

Ответить
0 +
Фрабел., 16:57, 19.09

Так,надаела мне ВАМ усім раз'ясняць сэнс БАЙКОТУ,у апошні раз :
Салідарны байкот так званых "выбараў" усімі
дэмакратычнымі сіламі і ўсімі Беларусамі -
гэта не толькі байкот гэтай кампаніі,але
усеагульны недавер дыктатару - гэта усеагульны народны плявок у твар злачыннай уладзе,гэта ўпэўненасць,што выбары не прызнае МІР. Вось чаго баіцца
Лукашэнка, так і трэба біць у тое месца !
А вось параўнайце здрадніцкую пазіцыю :
Лябедзькі :ісці да канца.
Раз'ясняю Толю : да канца ісці не трэба, трэба ісці да ПЕРАМОГІ, а перамога можы быць
толькі сумесным салідарным БАЙКОТам. Так чаму ж ты не з намі - беларусамі ?
Э.Брокараў: “Легчы на канапу і казаць пра байкот -- гэта самае простае” ці
Юры Істомін: “Гэта рашэньне індывідуальнае” .
Для Брокарава раз'ясняю : не трэба лажыцца на канапу,а працягваць працу сярод людзей і даводзіць маю думку на конт БАЙКОТУ.
Для Істоміна раз'ясняю : не можа быць зараз індывідуальных рашэньняў,калі лёс бацькаўшчыны вырашаецца,асабістыя інтэрэсы потым вырашыце, а зараз сумесны
адзіны салідарны БАЙКОТ !!!
Зразумелі ???

Ответить
0 +
госць, 17:03, 19.09

господин лебедько, как вы считаете что важнее - получить ничего для нас не значащий один голос в палатке или расколоть дем. силы в очередной раз, дать повод для бт в очередной раз пройтись по этому факту, и наконец "легитимизировать" палатку? вы - не просто какой то кандидат сбоку-припёку, вы - довольно заметная фигура. что вы делаете?!!! но не бойтесь, обойдёмся без вас. сила демократии как раз таки в том что от одного человека мало что зависит.

Ответить
0 +
аssa, 17:04, 19.09

Пора протестовать против беспредела. Оппозицию не пускают на предприятия, а властные кандидаты за наш счет от своего имени телевизоры дарят детским домам. Куда с ними тягаться?

Ответить
0 +
bobsboberlei, 17:15, 19.09

вероятно господин Лебедько очень хочет чтобы выборы признали демократическимим

Ответить
0 +
Вася, 17:48, 19.09

Грустно что живем при таком правителе но я вот почитал его высказывание и настроение немного поднял почитайте и вы:

Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.
Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников.
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.
Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.
Я работал в деревне и жил с мужиками.
Я очень люблю спорт - это самое лучшее мое качество.
Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.
Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!
Жить будете плохо, но недолго!
В детстве я рос среди животных и растений.
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!
Я буду легитимным еще долго. Я ещё не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.
И дай бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.
Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.
Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
(с акцентом) Я регулярно ператрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!
Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.
Мы им окажем гуманитарную помощь (пауза) оружием.
Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем.
Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор о сообществе.
Там, где в военных вложишь, там и отдача будет.
В вечернее время, когда весь народ в автомобилях едет, слушает, должен транслироваться именно наш продукт, наших людей. Пугачёву мы слышим с каждого утюга. Я не говорю, что её там не должно быть, но 25% вполне достаточно!
Я очень люблю играть в футбол, хоккей, но чаще играю один.
Дело не в том, изберёте вы меня или нет. Где вы денетесь, изберёте! И если вас устраивает, то я буду работать.
Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается - напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч...
Кто пьёт - лучше за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду.

Ответить
0 +
., 18:18, 19.09

Наверное, он уже с Сашей договорился, что попадёт на одно из этих нескольких мест, которые его величество выделит для "оппозиционных" депутатов, чтобы Европа признала "палатку".

Ответить
0 +
..., 18:30, 19.09

"байкот ... - гэта усеагульны народны плявок у твар злачыннай уладзе"
___________________
Г-н Фрабел, ну плюнем мы в лицо власти. И что ?
Она личико вытрет. А потом снова вытрет об оппозицию ноги, мол ни на что не способны.
Чего-то добиться можно только "оранжевым" методом. Просто так Сашка свою власть не отдаст.

Ответить
0 +
Варька, 19:16, 19.09

Один против всех. В этом сила Лебедьки.

Ответить
0 +
alex, 20:04, 19.09

лебедьке надо отработать гранты, иначе больше не получит.

Ответить
0 +
Argonaut, 21:35, 19.09

На фото Лебедько прямо как железный человек на плакате - ни дать ни взять супермен

Ответить
0 +
Катюша, 22:59, 19.09

Вася-Вам респект!!!Посмеялась от души...

Ответить
0 +
Руслан, 13:22, 20.09

2., 18:18, 19.09

Наверное, он уже с Сашей договорился, что попадёт на одно из этих нескольких мест
-----------------------------------
не нужно много думать, чьобы догадаться , что Лебедько точно никуда не попадет...
Может и соображают- Богданкевича и еще кого не громкого снять, тк их могут протустить , а Лебедько- до конца, что бы показать экзекуцию...
дай бог, если такие у них соображения.

Ответить
0 +
избиратель, 13:58, 20.09

В Витебске вместе с приглашением на выборы члены участковых комиссий раздают программы кандидатов от власти.

Ответить