2 мая 2024, четверг, 13:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Всех абонентов МТС и Velcom лишат зонального кода 029

20

В конце сентября-начале октября Межведомственный координационный совет при Минсвязи рассмотрит вопрос о переводе абонентов операторов мобильной связи МТС и Velcom на номера в отдельных номерных зонах.

Комментарии 20
0 +
S.V.Yozh, 9:51, 23.09

Это кто ж там в Минсвязи такой умный? Кто решил оригинально денег срубить?

Это надо будет переделывать визитки и бланки.

Плюс: у меня в телефонной книжке около 200 номеров. Чтобы оповестить всех о смене номера -- 200 СМС по цене 110 руб/штука. А 10 баксов на дороге тоже не валяются. И если каждый из Велкома заплатит ему лишние 10 баксов (примерно 3,5 млн абонентов)... Нехилый подъем компании!

Чиновники пару лямов баксов отката за такой фокус точно получат.

А у МТС 4 млн абонентов. Вот и посчитаем... Пусть даже если половина как на велике, так и на мтс уже в новых зонах, все равно подъем нехилый...

Ответить
0 +
Александр, 10:13, 23.09

Давно пора. + ЦЕНЫ снизить.

Ответить
0 +
xxx, 10:25, 23.09

2 S.V.Yozh

Что за бред? Не только твой номер переведут на новый зональный код, но и всех твоих знакомых из твоей записной книги, и не нужно будет никому отправлять СМС, т.к. все будут сидеть и сами править номера. Единственное, что из-за этого выйдет - доставленное неудобство людям, и только.

Ответить
0 +
Amo, 10:28, 23.09

Бесяцца с жиру чинуши. Как обычно сгоняю хозяев с насиженных мест и отдают заработанное потом и. кровью гос оператору. Нате пользуйтесь.
А скаро начнут заставять операторов отдавать абонентов бесту.

Ответить
0 +
Мимо проходил, 10:57, 23.09

Странно. В России не так давно меняли коды городов - убирали первый 0 (например Москва с 095 на 495, Калининград с 011 на 401), аргументируя такой переход едиными международными нормами. А у нас опять оставляют 0. Да и неудобно, например в Беларуси надо вводить код 029, а в роуминге в России почему-то работает только 29 (без нуля). Боюсь через несколько лет опять затеют перевод:((

Ответить
0 +
yury, 11:06, 23.09

во, пля ...
только что 6 комплектов визиток сделали!

Ответить
+1 +
sa, 11:08, 23.09

у нас 0 ТОЛЬКО при местном наборе и этот 0 - будет префиксом выхода на межгород. МЕЖДУНАРОДНЫЙ формат работает всегда и везде. Например, у меня в мобильнике ВСЕ номера забиты в формате +37529*******. В России коды поменяли - и ничего не произошло.

Ответить
0 +
Atypicus, 12:20, 23.09

Смена номерных зон должна была произойти год назад. Это правильное решение. Абоненты сотовых компаний только выиграют. Зона 033 может адресовать 10 млн абонентов, столько же и зона 044. Наконец прекратится неразбериха с номерами. Жду.

Ответить
0 +
Igar, 13:07, 23.09

Вдобавок ко всем вышеприведенным комментариям скажу, что неплохо было бы объявить выговор тому идиоту, который придумал дать зональный код 29 второму оператору - МТСу, и потребовать с него возврата расходов на переиздание визиток :)

Ответить
0 +
S.V.Yozh, 14:28, 23.09

2 xxx. "Не только твой номер переведут на новый зональный код, но и всех твоих знакомых".

Трямс! Моих знакомых из Украины и России, Польши и Литвы тоже переведут на зональный код? И Чехии тоже? Не смешите мои тапочки! Не нужно будет никому отправлять СМС? А если люди Хартию не читают, инета у них нет, и вообще об этой информации они не знают? Не разберутся же, все равно будут сообщения с новым номером отправлять...

Телефонная книжка существует не только в телефоне -- есть еще и на бумаге. И когда номера того же Велика изменятся с 029 6 на 44 7, Вы представляете, какой бардак начнется? Звонишь по привычке на 7 (МТС), а попадаешь на Велик. От прикольна будет!

А что делать моей бабушке, которая СМС с уведомлением просто почитать не сможет, поскольку она до сих пор этим пользоваться не научилась? Сложно человеку в 80 лет со слабым зрением СМС освоить... Так что тут я изложил только вершину этого айсберга. А проблемы будут -- это к гадалке не ходи...

Ответить
0 +
Vic, 14:50, 23.09

Не вижу повода для истерик. У меня тоже огромная книжка - и что? Ну скажет робот что изменился порядок набора и нужно набирать вместо 029 - 033 или 044. Наберёт ваш абонент второй раз, не рассыпется, не вижу проблем.

Ответить
0 +
Я, 15:46, 23.09

Господа, Вы поймите, что вас всех легче будет ОТСЛЕДИТЬ...

Ответить
0 +
ВАЛЛИК, 16:18, 23.09

А ВОТ НА БЭСТЕ ПОКА МЕНТЫ НЕ МОГУТ НЕ СЛУШАТЬ И НЕ СЛЕДИТЬ......
И БЕСПЛАТНО ДО НОВОНО ГОДА В СЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАЧЕСТВО НЕ ОЧЕНЬ НО !!!!!!! ЗАТО БЕЗ ЛИМИТА БЕСПЛАТНО ....
НЕ ТО ЧТО ЭТОТ УБОГИЙ ВЕЛКОМ !!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
alex, 22:55, 23.09

->о за бред? Не только твой номер переведут на новый зональный код, но и всех твоих знакомых из твоей записной книги, и не нужно будет никому отправлять СМС, т.к. все будут сидеть и сами править номера. Единственное, что из-за этого выйдет - доставленное неудобство людям, и только. - кому неудобства а кому
-> июле-августе начали подключать новых абонентов на телефонные номера в отдельных зонах (+375336XXXXXX остальные цифры мойго номера ххххххх уже заняты - а за за выбор номера деньги башлял - то это как - блин за такое в суд можно подать.

Ответить
0 +
Йцук, 1:51, 24.09

2S.V.Yozh
А не пора ли Вам пить таблеточки, успокоительные? Ваш номер 029 6, станет 044 6 (а не 7), и почти все в Беларуси (кроме Вашей бабушки, к которой появиться повод заглянуть) об этом будут знать. А Вашим 4-м знакомым "из Украины и России, Польши и Литвы" Вы вполне можете отправить сообщения.

Побольше бы таких решений от Правительства, так может жить стали бы лучше.

Ответить
0 +
Sabb, 9:25, 24.09

S.V.Yozh, что за паника?
"И когда номера того же Велика изменятся с 029 6 на 44 7, Вы представляете, какой бардак начнется?"
они изменятся на 044 6... Никто номера телефонов менять не будет. Просто 029 изменят на 044 и всё. Это как раз сейчас звонишь на МТС а попадаешь на велком. А после изменения зон наоборот все будет четко и ясно.

Ответить
0 +
Ас, 9:37, 24.09

Звонил мастер по окнам, я ему говорю вечером перезвоню, не могу сейчас поговорить. Списал его телефон в записную книжку с сотового. Вечером перезваниваю. Женщина берет трубку, на мое здравствуйте, злобно выпаливает фразу,- "я окна не ставлю и мне не звоните больше". Что за хрень думаю. Смотрю он на Велкоме, и я звоню на Велком, но у нее код 029, а у него 044. Вот в чем фишка ! Есть двойники, не так просто будет теперь всех слить !

Ответить
0 +
Sabb, 9:52, 24.09

Я представляю как вам тяжело будет жить...если вы даже в нескольких цифрах разобраться не можете. Без обид.
у мастера по окнам номер на велкоме 7хх-хх-хх.....а позвонили вы на МТС тете которая окна не ставит. И в чем проблема....скоро будет тоже самое только 033 7хх-хх-хх (мтс) и 044 7хх-хх-хх (велик). И спрашивается откуда проблема?

Ответить
0 +
Max, 14:38, 24.09

Давно пора. Будет удобней.
А то порой не знаешь с какой симки набирать (Duos).
Звонить надо, жмет при наличии 2-х операторов на телефоне звонить не в сети.
Всеми руками и ногами ЗА!
P.s. у себя в телефоне давно записную переделал на международный формат - в роуминге не паришься с отображением номер-имя и набором номера.
на 300 контактов заняло пару часов

Ответить
0 +
Роман, 21:59, 21.10

Где "предыдущие операторы" с кодами 024, 023, 022, 021, и т.д. и т.д. Для кого такой запас цифр? Одну цифру кода оператору оставить (а не ТРИ!!!) и 10 миллионов номеров при семизначном номере - равно числу жителей Беларуси - ХВАТИТ!!!

Или я чего-то не понимаю?

Ответить