2 мая 2024, четверг, 2:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
John, 16:28, 11.01

Голые цифры:
30,53 : 29,39 * 2645 = 2747 (новый курс доллара, наш нац банк) + 2% = 2802 (новый курс продажи доллара в наших банках)

Ответить
0 +
Виктор, 16:57, 11.01

Если у русаков рубль девальвирован более чем на 30%,то и в Беларуси 20.5% явно только начало.

Ответить
0 +
Н, 17:50, 11.01

А у нас торги завтра? Вот завтра все и увидим.

Ответить
0 +
вот вот, 19:08, 11.01

что-то так тоскливо становится...

Ответить
0 +
З мабилы, 19:32, 11.01

Мы сразу 3100 поставили в прайсах. А мне исчо и говорят - много... Мол пипл всего-то 20,5 % прикрутил и работает. Бач, як у воду сматреу... Или усатый нянь прикажет стоять курсу?

Ответить
0 +
Diyevs, 19:54, 11.01

как достало, что вся страна содержит десяток заводов, чтобы ее рабочие ходили на работу и не бунтовали. Пусть бы сразу ввели налог 5% для содержания этих убыточных предприятий и бездарных колхозников.с физических лиц. И пусть сидят дома и не ходят на работу. /Для всех остальных белорусов это будет дешевле, чем покупать помидоры и огурцы по 15000 рублей

Ответить
0 +
kom, 20:37, 11.01

А вы что сельхоз налог не платили? Дорожный? Чрезвычайный. Тогда открою секрет это он и есть

Ответить
0 +
Рыжая, 21:44, 11.01

мы же от рашки не зависим...

Ответить
0 +
Рыжая, 21:47, 11.01

скрып...ты где?

Ответить
0 +
так-так-так, 22:27, 11.01

Diyevs, 19:54, 11.01

как достало, что вся страна содержит десяток заводов, чтобы ее рабочие ходили на работу и не бунтовали. Пусть бы сразу ввели налог 5% для содержания этих убыточных предприятий и бездарных колхозников.с физических лиц. И пусть сидят дома и не ходят на работу. /Для всех остальных белорусов это будет дешевле, чем покупать помидоры и огурцы по 15000 рублей
-----------------------------------------------------------------------------------

83% белорусов не понимают механизма образования цены на помидоры на уровне 15 000 рублей за кг.

Когда говорю им почти слово в слово о том же, о чём ты пишешь выше -- смотрят коровьими глазами на меня.

Мы их заложники. :-(((((((

Ответить
0 +
мимошёл, 22:38, 11.01

to John, 16:28, 11.01

ты хоть считать умеешь?
проверь свои цифры с калькулятором...

Ответить
0 +
Сергей**, 22:41, 11.01

Зато у нас курсы всех валют стоят как вкопаные,чтобы в глаза не бросалось как "деревянный" обесценивается,а вместе с ним и его покупательная способность. Должен быть видимый " стабилизец",что бы народ не бегал доллары искать.Мошенничество на доверии -родовой "бизнес"цыган.Похоже ,что этот прием ему пришелся по вкусу.Залазя в карманы граждан,можно отбить все кредиты.Если на депозитах лежало от 4-6 млрд.$(по курсу),то "Новогодний сюрприз"позволил ему "простить нам" от 0,8-1,2 млрд.$.Но с учетом того,что кто то успел обменять или перевести в товар по старым ценам,"улов" оказался несколько меньшим.
Сегодняшний "курсовой столбняк "напоминает предновогоднюю ситуацию."Стратеги"не учитывают,что то -что повторно,то не неожиданно.Те кто следит за курсом доллара и российского рубля в России , под этот "каток" не попадут (видишь тенденцию,спасай деньги).Предновогодняя ситуация, то же была видна задолго до резкого падения курса.
"Лед тронулся" 24 октября.Если за весь октябрь цена доллара
увеличилась на 8 бел.руб.,то уже ноябрь на 40 б.р., за 13 дней декабря на 40 б.р. по курсу Нацбанка. Скорость падения увеличивалась на глазах.В обменниках скорость обесценения была 4-5 б.р. /в день.Кто это заметил ,начал переводить в доллары.С 13 декабря Нацбанк перестал показывать изменения и остановился на 2200 и на этом уровне держал до 1 января,после чего установил сегодняшний курс.
Сегодня снова "столбняк",хотя российский рубль падает к доллару,значит ждем "сюрприза".На днях зарплаты,пенсии.Что бы не бегали скупать доллары,должен быть видимый "стабилизец".С гарантией можно сказать,что некоторую часть населения ,он снова "обует". К курсу 3000 б.р
Нацбанк доберется( при сегодняшней скорости-если она не будет возрастать) к 1 марта.Усли он до этого не будет показывать изменения ,то грабеж может составить 13-15 % к той беларусской наличности, которая останется на руках и депозитах. Но "сюрприз" он скорее всего может показать после 8 марта. А если будет показывать изменения,тогда он "чэсны цыган".

Ответить
0 +
НЕО, 0:31, 12.01

Заико саветвует пирыйти на р.рубли,ну пусть сам и пирыходит,саветчык!

Ответить
0 +
Артур Алянецкі, 9:15, 12.01

to мимошёл
проверь свой калькулятор!

Ответить
0 +
volod3d, 10:32, 12.01

Дэвочки не ругайтесь

Торги долларом со сроком расчетов "завтра" на ММВБ открылись на уровне 30,86 рубля за доллар, что на 1,56 рубля выше закрытия прошлого года. Позже курс доллара составил 30,53 рубля за доллар.
-------------------------------------------------------------------
Значит на 01.01.09. в Раше было 30.86 - 1.56 =29.3
у нас на 02.01.09 - 2650
в Раше на 11.01.09 - 30.53
у нас 30.53 Х 2650 / 29.3 = 2761 Таки да?

Ответить