8 мая 2024, среда, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
ashu, 11:36, 15.01

минфин РБ уже ничего кроме этажей при полете вниз считать не может .КАПЕЦ

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ко, 11:41, 15.01

Иван Шунько отметил, что в данном случае имеет значение не только ставка, но и содержание налога. Он пояснил, что в Беларуси все затраты на капитальные вложения исключаются из прибыли

А какой процент от прибыли идет на капитальные вложения? 1-1,5%, из чего в лучшем случае половина пойдет по назначению?

Ответить
0 +
Жертва кризиса., 11:57, 15.01

панятна- цены выросли, проценты по кредитам взлетели, курс рухнул, налоги остаются фискальными а не стимулирующими, бюджет- обобрать и прожрать- выходим дружно из кризиса...

Ответить
0 +
Фома верующий, 12:37, 15.01

Ну не видят они причин для снижения налогового бремени.......... и все.
Что не понятно? НЕ ВИДЯТ.
И не увидят.

Ответить
0 +
Евгений, 13:02, 15.01

Я вот думаю,как беларусы вообще еже живут, точнее выживают? Налоги например для ИП - один из самых больших во всем МИРЕ,но ничего как то крутятся.
Цены на уровне Европы и США,однако зарплаты в разы меньше - все равно выживаем... Парадокс

Ответить
0 +
е, 14:13, 15.01

А что для них является причиной? Наверное когда все передохнут тогда увидят причину.

Ответить
0 +
!!!, 16:19, 15.01

А как же требование МВФ снизить налоговую нагрузку? Под его выплнение и кредит же дали.

Ответить
0 +
иф, 16:35, 15.01

Враки. Не все капвложения льготируются. Система льготирования очень скользкая и громозкая. Ложь, как всегда.

Ответить
0 +
беспощадный крошка, 22:15, 15.01

пример : -10 000 000 руб. получил за услуги ( маркетинг и проч.)
ндс (18%) - 1 800 000
налог с выручки для колхозников (2%) - 200 000

затраты :
бензин --- 3 600 000(в нем ндс(18%=648 000)
начислил себе зарплату --- 1 500 000

налоги с зарплаты :
фсзн 36 %-(типа на пенсию :-) --- 540 000
подоходный 12% ------- 180 000

считаем : НДС 1 800 000 - 648 000 =1 152 000
ДАЛЕЕ СЧИТАЕМ -10 000 000-1 152 000 = 8 848 000- 200 000- ( 3 600 000-648 000)-1 500 000-540 000 -180 000-(СНИМУТ ЕЩЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ГДЕ-ТО 200 000)) = 3 276 000- ЭТО БАЛЛАНСОВАЯ ПРИБЫЛЬ !!!
стоять !!! налог на прибыль (24%) = 786 000 получаем чистую прибыль====== 2 490 000 руб.
еще не все.... какой-то транспортный сбор (з%) = 74 000 и т о г о : 2 416 000 заработав!!! ура ...а сейчас посмотрим по другому:
да....были затраты.....у торговли соответственно- закупочная цена...расходы...и та же зарплата...но ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ:::: БЫЛО - 10 000 000
ВСЕ ЗАТРАТЫ С НАЛОГАМИ ДЛЯ ЗАРПЛАТЫ - БЕНЗИН+ ЗАРПЛАТА+ ЗАРПЛАТНЫЕ НАЛОГИ ------------------------------------- 5 800 000
А ЕСЛИ ОТДЕЛЬНО ВЫДЕЛИТЬ НАЛОГИ ТО ВСЕХ - 3 132 000

ВСЕ ЭТО САМАЯ ПРОСТАЯ СХЕМА....ВОЗМОЖНО ИДЕАЛЬНА ПОТОМУ ЧТО НЕТ ЗАКУПОЧНЫХ ЦЕН В СЕБЕСТОИМОСТИ...НЕТ АМОРТИЗАЦИИ....АРЕНДЫ...И МНОГО ВСЕГО ПРОЧЕГО ЧТО ПЛАТЯТ СЕГОДНЯ ЧУПЫ...ПОЭТОМУ ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НИЧТО И ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ ТЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ МЫ ПЛАТИМ НАЛОГОВ.....КОРОЧЕ ДОЯТ ПО ПОЛНОЙ!!!...СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЫНЕШНИХ ИП - БУДУЮЩИХ ЧУПОВ!!!
...СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОЧИТАЛ... ХЕ-ХЕ!!!!!!

Ответить