19 мая 2024, воскресенье, 5:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
ИГОРЬ С, 12:48, 4.01

не за горами купоны..туфли и джинсы любого размера..больше одной пары в руки не давать...бартерок и прочие прелести очередного переходного периода.

Ответить
0 +
Вячеслав, 12:49, 4.01

Уже в понедельник очереди исчезнут. Как рассказали kp.by на рынке «Раковский кирмаш», через два дня цены на все товары резко взлетят.
----------------
Ни исчэзнут, а пойдут в хазяйственныя магазины пакупаць вилы для вилагонак :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:50, 4.01

"Разметают все иностранные холодильники и стиральные машины, а на отечественные товары вообще никто не смотрит."

Ржунимагу!
А Лыджнег ужэ губишчу раскатал - сичас продадудса все часы Луч, лапти Белвест, Интыгралы, Витязи с Горизондами и другие Атланты с кориятидами... :D

Ответить
0 +
Vova, 13:47, 4.01

Если бы десятая часть этих быстрых на кошелек хитрованов вышла на площу Калиновского один разок, то давно бы жили как люди, а не затраханные совки.

Но таковы беларусы - ловки и умны лишь увертываться от хозяйского кнута, подставлять соседа и юлить в отговорках.

Ответить
0 +
TsS, 13:58, 4.01

Можно подумать что в ГУМе продали 40 иностранных холодильников. У них там и выбора то не было из иностранных холодильников. Стоят пару для видимости и по цене дурной.
Продали 40 атлантовских. Не то что бы народ атлант любит просто другого ничего нету.

Ответить
0 +
Tigra, 14:04, 4.01

Чамусти не слышно и не видно наших оппозиционных лидеров. Видать таксама бегаюць па магазинам. Некому ж вести хитрованов на плошчу...

Ответить
0 +
Дима Билан, 14:15, 4.01

Беларусы посдурнели -Лукаш как последний лохотронщин CCCP кинул весь белоруский народ на деньга-бегут не на площадь с негодованием-бегут с радостью по магазинам подарки себе делать-портреты Лукаша & Прокоповича еще нужно каждому повесить дома-подписать - кидаловы-лохотронщики последней диктатуры в центре Европы..... !!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Они в отдЫхе ..., 14:18, 4.01

Tigra у, 14:04, 4.01
Так они в Альпах с Шуриком на санках нарезают , газеты надо смотреть и читать ...

Ответить
0 +
Вано, 14:24, 4.01

Tigra, 14:04, 4.01

Чамусти не слышно и не видно наших оппозиционных лидеров. Видать таксама бегаюць па магазинам. Некому ж вести хитрованов на плошчу...
-----------------------------------------------------------------------------

Гэта ты малайца!!! Добра сказау :):):):):)

Ответить
0 +
mobidick, 14:28, 4.01

даёш вилагонки!! нород зрэлишч хоча!

Ответить
0 +
urs, 14:51, 4.01

Vova, 13:47, 4.01
Вы попали в самую точку и весьма хорошим текстом, спасибо.

Ответить
0 +
zzz, 15:02, 4.01

Tigra, 14:04, 4.01
"Чамусти не слышно и не видно наших оппозиционных лидеров. Видать таксама бегаюць па магазинам. Некому ж вести хитрованов на плошчу..."

Просто нет в синеокой памятника загибающейся белорусской валюте, а так бы лебедбко с сотоварищами организовали театральное шествие с гвоздиками:)

Ответить
0 +
беспощадный крошка, 15:07, 4.01

Если бы десятая часть этих быстрых на кошелек хитрованов вышла на площу Калиновского один разок, то давно бы жили как люди, а не затраханные совки.

Но таковы беларусы - ловки и умны лишь увертываться от хозяйского кнута, подставлять соседа и юлить в отговорках.

ВОВА ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ...ЖМУ РУКУ !...

Ответить
0 +
ЕПТВ, 15:15, 4.01

Обидно, почти все колхозники думают, что это из-за кризиса...

Ответить
0 +
Николай, 15:36, 4.01

Ещё будет куда потратить бел. рубли. Скоро из-за невозможности погашать валютные кредиты банки начнут через суды конфисковывать автомобили, бытовую технику и квартиры. И выставляться в продажу они будут по невысоким ценам. На Украине уже правительство, предвидя такую ситуацию, законодательно закрепило запрет банкам конфисковывать только кредитные квартиры при условии, что клиент готов оплачивать только проценты по займу.
А у нас пока тишина и благодать - видно все кредитополучатели в РБ сплошь и рядом состоятельные и с растущей долларовой зарплатой.

Ответить
0 +
Кобрынец, 15:48, 4.01

Я вчера видел как мужик паковал в машину ЖК Горизонт и СВЧ горизонт. Наверное он думал что правильно вложил деньги. Если техника Горизонта подешевела в баксах на 20% неужели она стала резко качественнее и лучше?

Сегодня ради интереса зашел в магазин, который торгует "белой" техникой. Цены в этом магазине мягко говоря были заоблачные. Так вот, там теперь нет импортных ЖК телевизоров и другой именно домашней аппаратуры. Пустые полки! Учитывая что скажем цена отличалась от тех же инет-магазинов чуть ли не на 50% и более!!
Мне искренне жаль этих людей. Вообще это похоже на массовый психоз. :( Никто не пробовал сесть и посчитать что даже если человек и собирался купить ЖК, то даже по новому курсу в инет-магазине будет дешевле, чем он взял в магазине по "старой" цене. Сколько дураков понабирали ненужной и голимой техники по якобы "старым" ценам и сколько с них поимели продавцы - остается только догадываться :(

Ответить
0 +
nik_K, 16:16, 4.01

Отвык я уже давно от этого..... Прям ностальгия по совку замучала:))

А где сюжетик об етом посмотреть? И детишкам показать то как нельзя жизнь обустраивать...:))

Ответить
0 +
Vova, 16:28, 4.01

Наши люди как бараны...... нет чтобы на улицу выходить против бестыдной лжи и настоящего кидалава насшего лыжника и всей его лыжно-хоккейной команды - так они в магазины барахло скупать...похоже ребята - спортивная команда пришла на долго....Жыве Беларусь!!!!.

Ответить
0 +
olbor, 16:56, 4.01

Куда ты завел нас - не видно ни зги... Идите за мною... Не е... нам мозги...

Ответить
0 +
Kenworth, 17:33, 4.01

Ну дурачьё сидит в магазинах! На кой ляд надо было поднимать цены сразу на 30%? Они ведь бы распродали всё, пусть и по старой цене, но прибыль-то получают с оборота...А теперь пусть сидят и ждут, пока рак на горе свистнет, ведь в связи с кризисом покупательная способность граждан снижается, и покупать доростоящие вещи, а тем более в одночасье подорожавшие на 30%, никто не будет!

Ответить
0 +
Владимир, 18:44, 4.01

Вставай страна огромная....

Ответить
0 +
Алексей, 18:53, 4.01

я тоже не верю, что в ГУМе ЦУМе и хз где еще цена до переоценки, т.е. декабрьская будет меньше, чем в долларах в инете или в магазинах :)))
вот чисто в спекулятивных целях, так скзаать за халявой оиправился вчера в ЦУМ с расчетом махнуть долл по новому курсу и купить чего-нибудь по старой цене :))
ну и че - в нете техника в долл дешевле :)))
Самое интерсное - спрашиваю продавцов был ли пересчет, с таким удивлением на меня глядят и интересуются с чего бы это..
ну я гворю: из-за курса новго
продавец: ну и что что новый курс
я: ну мандарин вы видимо теперь меньше себе сможете позволить
промолчала, т.к. что скажешь..
вообщем я так понял 1) отечественные товары по кадорожать не собираются или 2) как только последний транш кредита МВФ получим, так сразу пенсии и зп подрастут :)))

Ответить
0 +
Алексей, 18:57, 4.01

в догонку - не забываем, что 31го МВФ приняло решение о выделении кредита а условием было послебление рубля, вот его и послабили до первого транша..
кто в валюте получал выйграл только пока по пайке на промтовары врядли кто-то глядит..
все остальные обеднели на 20%
самое главное сколько юров пострадало - это же ужас - как косой 20% - налог своеобразный...

Ответить
0 +
Евгений, 19:00, 4.01

А ведь на Площадь выйти и надо было бы.Поблагодарить за Новогодний подарок и заботу!

Ответить
0 +
Обломов, 19:09, 4.01

Эй там в Минске!Лучше бы тысча-другая сегодня входы к дворцу спорта перекрыла!!!Там ваши деньги в хоккей проигрывают:)))))

Ответить
0 +
Здань, 22:25, 4.01

Затое паскуд па БТ не заткнуць! Адпрацоуваюць ку....ва.

Vova , а ты за сябе казаць не спрабавау?

Ответить
0 +
Проныра, 23:16, 4.01

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА, или как развести белорусских ЛОХОВ на бабло (участники: гвоздь программы - АГЛ и его "теневые брателлы" и конечно же, как же без него - лохтората)

ВСЕ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО: - за последнее время народ развели по нескольку раз, схем было МНОГО, так сказать протянули по кругу и неоднократно "теневые брателлы", так ему и надо! раз тупое стадо! почему бы не развести "галимых терпил" :)

Для тех кто в ТАНКЕ :) - подробности развода: (ставка была на ЕВРО)

В начале осени "брателлы" сбрасывают всю валюту и держат фантики на руках и ЖДУТ...

Далее, той же осенью опускают искусственно евро, (так как белорусские фантики заграницей никому не нужны), якобы по тиху подымают доллар, чтоб народ от страха сбрасывал свои ЕВРИКИ - мышеловка открылась - и народ начал тупо сбрасывать их :)

В это время шла четкая втарка по дешевке еврика (2600-2800)

А народ все сбрасывал евро (зомби-телек работал на всю мощь), так как верил в мощь бел.рубля ну и долляра, а кто-то вообще делал тупо вклады в банки бел-фантами.

Далее... СТАВЯТ ЗАСЛОН мелким предпринимателям на ввоз дешёвых импортных товаров под новый год, чтоб не мешал и не создавал КОНКУРЕНЦИЮ нашим героям из СКАЗКИ - "теневым брателлам".

Сами втариваются за кордоном дешёвым импортным товаром - догадались КАКИМ, для тех кто в танке до сих пор, - ХОЛОДИЛЬНИКАМИ, СТИР.МАШИНАМИ, СВЧ и т.п. (там у них под Новый год - тоже скидки и ОЧЕНЬ сладкие.. :)

Далее под самый Новый год - ВЫПУСКАЮТ на сцену КЛОУНА АГЛ, который сообщает всем о стабильности...

Но как же ПРОДАТЬ ВСЁ ПРИВЕЗЕННОЕ С ЗАКОРДОНА?

РЕШЕНО! ДЕЛАЕМ ВСЕОБЩУЮ ПАНИКУ И ХАОС!

Резко подымаем КРЕПКУЮ ВАЛЮТУ, (естественно, до этого втихую втарились по старому курсу и долярами и евриками, фунтами и т.п.) и распускаем слух на сильное дорожание импортного товара, ну тут и началось!!! - гонка на выживание, скупка всего, чего нужно и не нужно, крупный товар уходит как пирожки в голодный день, ЧУВАКИ ПОДЫМАЮТСЯ и потирают ЗОЛОТЫЕ СВОИ РУЧКИ :)

Следующий ход развода ЧУВАКОВ можно уже предугадать, только енто другая СКАЗКА...

2009 (работы по разводу много, ссылаться мона на что угодно - крызис ведь ТОВАРЫШЫ ) впереди еще много... много... темных делишек

Так что - "терпилы" - ТЕРПИТЕ ДАЛЬШЕ!

Ответить
0 +
я, 0:06, 5.01

"Чамусти не слышно и не видно наших оппозиционных лидеров. Видать таксама бегаюць па магазинам. Некому ж вести хитрованов на плошчу..."

))))))))))))))))))))))))

РЕСПЕКТ!

Ответить
0 +
Следопыт, 8:11, 5.01

>>>> - Этот праздник я не забуду никогда, - возмущается покупатель Лидия Степановна

Лидия Степановна, вы как голосовали?

Ответить
0 +
Следопыт, 8:12, 5.01

>>>> Чамусти не слышно и не видно наших оппозиционных лидеров.

опять вам оппозиция не угодила.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:41, 5.01

Стадо, оно и есть стадо. Никто не воспитывал в стране гражданского общества, которое могло бы сао ориентироваться в соуиально-экономических и политических процессов в стране. Народ как дебилы бросились скупать то, что и так стоило на десятки процентов дороже, чем в валюте и в Интернете.
Действительно, вместо того, чтобы бежать сразу на К.Маркса,38 и громить здание, дураки побежали в магазины скупать то, что практически и бесплатно не надо. Разве можно этих людей назвать нацией? Крепостными были, крепостными в сознании и остались.
А что касается оппозиции, которая якобы никак себя не проявила? Возможно, не проявила ужу и потому, что этот народ не заслуживает того, чтобы подставлять себя и своих близких.

Ответить
0 +
volod3d, 11:12, 5.01

Разметают все иностранные холодильники и стиральные машины, а на отечественные товары вообще никто не смотрит.
----------------------------------------------------------------------------------

Сейчас нахапаемся а патом будем меняться как в лихих 90-х

Ответить
0 +
Валерий, 14:50, 5.01

Юрась з логава, 9:41, 5.01
А что касается оппозиции, которая якобы никак себя не проявила? Возможно, не проявила ужу и потому, что этот народ не заслуживает того, чтобы подставлять себя и своих близких.
------------------------------------------------------------------------
В таком случае не надо называться "груздем".

Ответить
0 +
Тимур, 17:02, 5.01

Я сам лична купиу 2 халадзильника, 2 тэлэвизара, 4 микравалноуки, адзин миксер и манитор гарызонт, на жяль, не хвацила грошау на гаризонтавскую двдшку, я так шчаслиу друзья, няма слоу, дзякуй усим тым, хто мне дапамог гэта сдзелаць, а то сидзеу бы как паследний лашара и церау бы свае дзеньги ад дэвальвацыи.

Ответить
0 +
jeregioubcuro, 5:36, 28.03

Соберем для Вас по сети интернет базу данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
(название предприятия, телефон, факс, email, почтовый адрес, имена, род деятельности)
Подробно узнайте по
тел +79133913837
Email: bazy.potencialnyh.klientov@gmail.com
ICQ: 62-888-62
Skype: prodawez

Ответить