29 апреля 2024, понедельник, 14:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 126
0 +
михайла, 9:37, 1.10

какие они любознательные! Еще отпечатки рук, ног, глаз, биометрию можно добавить.

Ответить
0 +
Света, 9:46, 1.10

Вопрос: имею ли я право не отвечать на некоторые вопросы?или вообще игнорировать перепись? Не верю в добрые намерения нашего государства.

Ответить
0 +
Вячеслав, 9:48, 1.10

Не знаю, лично я своих всех предупредил, чтобы дверь не открывали ни под каким предлогом. Пусть Кол. с Димой переписывает и ператрахивает.
Очевидно, что перепись делается для того, чтобы выяснить, насколько еще запаса прочности терпения народа хватит. Потому и спрашивают про доходы.
Про интернет спрашивают потому как хотят узнать, каков % людей, которым еще не задурили мозг пропагандой.

Ответить
0 +
alex, 9:53, 1.10

ЗАОДНО МОГЛИ БЫ И ПОМЕТИТЬ КАК БЫЧКОВ!

Ответить
0 +
Мішка, 9:59, 1.10

"- На каком языке обычно разговариваете дома и каким иностранным языком свободно владеете?"
па-беларуску дома, валодаю свабодна расейскай мовай)

А нацыянальнасць "эльф" ці "орк" бывае?

Ответить
0 +
гудман, 10:08, 1.10

а где вопрос: 'как вы относитесь к нынешней власти?'

Ответить
0 +
Serg, 10:10, 1.10

гудман, по совокупности ответов это будет понятно - плохо относятся.

не вздумайте сказать правду про источники доходов!

Ответить
0 +
хоботов, 10:18, 1.10

Есть ли у вас банковская карточка? Какой у нее номер и пароль?

Ответить
0 +
sand, 10:18, 1.10

Это не перепись,а составление досье на весь народ. Чесно говоря,не очень то хочется пускать этих "чертей" в дом. Пусть создают участки,куда люди придут или не придут. А вообще переписчикам полный вперед в ЖЭС - там вся инфа.

Ответить
0 +
абы што, 10:23, 1.10

Вопросы в анкете №1 (о жилищных условиях).

- Полный адрес места жительства.

- Характеристика места жительства: тип помещения, период постройки, материал наружных стен, общая площадь, все виды благоустройства.

- Список членов вашей семьи.

- В чьей собственности это жилое помещение.
_____________________________________________________

Идите вы с такими "опросами" знаете куда? В домоуправление.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:25, 1.10

Также призываю всех написать в графе "Родной язык" и "На каком языке общаетесь дома" - БЕЛОРУССКИЙ. После десятилетий ассимиляции, когда демонстрировалось сплошное неуважение к нации и к личности в нашем обществе, они еще имют наглость включать подобные вопросы в опросник. Нужно помнить о наших предках, которые проливали кровь за Отечество и большой частью в отстаивании интересов империи, когда только Суворов вырезал каждого третьего белоруса...ДВАЖДЫ!!! Даже Гитлер сделал это лишь единожды. Не будьте жертвами пропаганды и чекистских идеологизмов, а давайте начнем уважать самих себя, свой род, свою историю и покажет, что несмотря на то, что наше национальное достоинство и человеческую гордость втаптывают в грязь, мы живы и готовы бороться за наше право ЛЮДЗЬМI ЗВАЦЦА!!!

Ответить
0 +
Spadar, 10:25, 1.10

А пра сайты тыпа gov(no-авт.).by пытаць не будуць.?

Ответить
0 +
mmm, 10:27, 1.10

А в вопросе про Интернет можно комменты писать?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:27, 1.10

В графе "Семейное положение" семейные пишут "Безвыходное":-), а в графе "Каким иностранным языком свободно владеете" пишем "Русским".

Ответить
0 +
Труцень, 10:31, 1.10

Не пушчу! Скажу, пишице - не адкрыли!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:31, 1.10

гудман, 10:08, 1.10

а где вопрос: 'как вы относитесь к нынешней власти?'
********************************************************************
А если такого вопроса нет, то необходимо своими ответами показать это отношение, например, на вопросы об адресе и жилищных условиях, отсылать в ЖЭСы.
Не стоить также говорить о местах и сроках проживания за границей. Пошли в жопу, чтобы я еще облегчал чекистам их "тяжелый труд".

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:34, 1.10

Вячеслав, 9:48, 1.10
****************************
Слава, Ваша позиция понятна, но, может быть, все-таки отвечать выборочно и исключительно в редакции, которую подскажет душа и совесть?

Ответить
0 +
Kazis, 11:00, 1.10

" - В чьей собственности это жилое помещение. " --- Ответ: - стены соседей, потолок - это пол жильцов сверху, пол - это потолок жильцов снизу... " Ну а если у членов вашей семьи есть свое собственное другое жилое помещение, то и это также нужно указать со всеми подробностями." - Где,как,когда??? - Вам это что нибудь напоминает?

Ответить
0 +
михайла, 11:05, 1.10

Юрась з логава, 10:34, 1.10

А зачем вообще отвечать? Тем более выборочно. Зачем властям эта информация - что бы учитывать наши проблемы - ха-ха! Вон институт социологии НАН РБ выдал результаты "опроса по АЭС", так 2/3 жителей за нее и только 1/6 против. А у меня лично чувство, что хотят узнать, где еще у овец шерсть осталась, чтобы уже совсем наголо выстричь.

Ответить
0 +
Katos, 11:19, 1.10

после такой анкеты вполне логично будет издать указ кому в какое время и какими экскрементами испражняться.

Указ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться

Ответить
0 +
Mikki01_7, 11:38, 1.10

Господа, вы забыли что существует закон о переписи населения, где в ст.№ 7 чёрным по белому написано, что респондент обязан не припятствовать проведению переписи и обязан предоставлять достоверные персональные данные согласно форме переписного листа.
А нарушение законодательства для лехтората, это не шутка.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 11:45, 1.10

ДА ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ДОБЫЧА ИНФЫ ДЛЯ РЕЖИМА
ЛУЧШЕ ВСЕГО НЕ ВПУСКАТЕ ПЕРЕПИСЧИКА В КВАРТИРУ (МОЛ ЗАПЕРТ) КЛЮЧИ У ЖЕНЫ БУДЕТ ЗАВТРА.

ЕСЛИ ЖЕ ПУСТИТЕ ОТВЕЧАЕТЕ В АНКЕТЕ ЛОЖЬ

Ответить
0 +
alia, 11:45, 1.10

А я в этом цирке участвовать не буду. И семья моя не будет. Чего и другим желаю...

Ответить
0 +
Paulyk, 11:54, 1.10

Заполню эту анкету в одном случае, если ко мне придет сам "мистер подключатель"... А иначе сие переписы пусть идут своей дорогой и не лезут в мою личную жизнь.

Ответить
0 +
Александр, 12:37, 1.10

за неделю всех перепишут? интересно как? в нашем городке 50% населения месяцами дома не бывают, кто в Польше а кто в России, уезжают семьями а дома под охраной. Хотя раньше же как то переписывали, ну прям "Мертвые души" )))

Ответить
0 +
Йа, 12:45, 1.10

>Труцень, 10:31, 1.10

+1

Ответить
0 +
L., 12:51, 1.10

Труцень, 10:31, 1.10
Не пушчу! Скажу, пишице - не адкрыли!
---------------------------------------------------------------------------------
+100,
...а если серьезно, я тоже собираюсь со всей своей семьей затаицца на время этих походов. Обращаю внимание всех респондентов: будьте бдительны- ходить начинают с 9-го и заканчивают ходить 24 октября, а не так как бологурят официально. Так что не расслабляйтесь, осталась всего неделя и до конца месяца в подполье 8()

Ответить
0 +
Вячеслав, 12:56, 1.10

Юрась з логава, 10:34, 1.10

Вячеслав, 9:48, 1.10
****************************
С цыганщиной в игры играть не хочу, чего и Вам советую. Причем тут выборочно или нет. Всем же понятно ДЛЯ ЧЕГО это делается. Если не ответишь - будет повод проверить ПОЧЕМУ не ответил и тд. Зачем давать повод? Проще проигнорировать эти цыганщину.

Ответить
0 +
Minchanka, 13:04, 1.10

Подавляющая часть НАСЕЛЕНИЯ-БЫДЛА тупо и послушно ответят на все вопросы и, конечно же, ответят, что их родной язык РУССКИЙ. И тогда всех нас, кто ответит БЕЛОРУССКИЙ, легко вычислят (ЧТО им и нужно) и всех возьмут себе на заметку - мы им очень облегчим "их нелегкий труд". И они будут точно знать, кто где проживает и кто "чем дышит". Так что не знаю, что лучше. Как вы думаете? Кто подскажет?

А вообще лично я собираюсь на многие вопросы просто ОТКАЗЫВАТЬСЯ давать ответы. Мне кажется, никто не имеет право ЗАСТАВИТЬ нас, образно говоря, "вывернуться наизнанку" или "раздеться до гола". Многие вопросы касаются сугубо ЛИЧНОЙ информации о человеке, и я считаю, это ПРАВО человека, а не ОБЯЗАННОСТЬ отвечать на такие вопросы. Я считаю, тот человек, у которого есть ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, - НЕ будет отвечать на такие вопросы!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ БЕЗ УНИЧИЖИТЕЛЬНОЙ ЛУКАШЕНКОВСКОЙ ПЕРЕПИСИ "НАСЕЛЕНИЕЯ"!!!

Ответить
0 +
Vova, 13:17, 1.10

У колхозной скотины идущей на убой и то в личном деле меньше пунктов. Печень на исследование - и пошла на прилавки.

Ответить
0 +
VladZzik, 13:23, 1.10

- Характеристика места жительства: тип помещения, период постройки, материал наружных стен, общая площадь, все виды благоустройства.
_____________________________________________________
А я, простите, бухгалтер. И вся семья моя - экономисты. В силу этого не имеем и иметь не хотим ни малейшего понятия о материалах наружных стен квартиры.

Ответить
0 +
88888, 13:24, 1.10

В этом цирковом представлении участвовать не буду,без меня и моей семьи как-нибудь обойдетесь.

Ответить
0 +
возмущённая, 13:29, 1.10

Что по закону есть анкетные данные и личная информация? Ведь это стопроцентный допрос и сбор досье на каждого белоруса. Неужели из-за беспомощности мечущегося правительства всю страну можно подвергнуть допросу, вытряхивая из людей личную информацию. По моему, здесь грубо нарушаются права простых, ни в чём неуличённых граждан. Есть ли у человека право на личную информацию? Если да, то какой она должна быть? Это не перепись, а самодурство. Где и как можно защитить себя от этого?

Ответить
0 +
Стары Беларус, 13:31, 1.10

Света, 9:46, 1.10

Вопрос: имею ли я право не отвечать на некоторые вопросы?или вообще игнорировать перепись?
У час апошняга перапісу я адмовіўся адказваць на пытанні - другі раз прыйшлі з участковым. Патрабавалі, каб выканаў свой грамадзянскі доўг. Паслаў ... і яны болей не вярнуліся.

Але калі тое было.

Ответить
0 +
сват, 13:51, 1.10

Minchanka, 13:04, 1.10

Подавляющая часть НАСЕЛЕНИЯ-БЫДЛА тупо и послушно ответят на все вопросы и, конечно же, ответят, что их родной язык РУССКИЙ. И тогда всех нас, кто ответит БЕЛОРУССКИЙ, легко вычислят (ЧТО им и нужно) и всех возьмут себе на заметку - мы им очень облегчим "их нелегкий труд". И они будут точно знать, кто где проживает и кто "чем дышит". Так что не знаю, что лучше. Как вы думаете? Кто подскажет?
А "вычислив" что будет? Всех отправят гнить в полесские болота ( за неимением сибири), уволят с работы или пристрелят ночью в подъезде? Почему мы всегда чего -то боимся. Боимся сказать что мы ЛЮДИ, а не "лихторат", боимся заявить о СВОИХ, часто не совпадающих с официальными, взглядах, мнениях и желаниях, потребовать считаться со своими интересами. На этом страхе держится вся "колхозно-советская" вертикаль и судя по подобным постам держаться будет ещё долго. И перепись в первую очередь призвана определьть количество ЛЮДЕЙ которые этот СТРАХ "потеряли". Данные прописки, состава семьи места работы и пр. существуют в десятках баз различных ведомств и обобщить эти данные в век поголовной компьютеризации можно в течении 2 часов, поэтому, на мой взгляд, основная задача проводимой переписи - определить количество людей, сознательно ОТКАЗАВШИХСЯ от участия в ней, переродившихся из "народа" в ЧЕЛОВЕКА и ЛИЧНОСТЬ, а таких у нас бояться пуще НАТО.

Ответить
0 +
Алесь, 13:55, 1.10

При переписи все сведения собираются только со слов опрашиваемых, запрещено требовать их документального подтверждения. Исключение составляет случай, когда опрашиваемый утверждает, что ему 100 или более лет.
Так что фантазируйте. Готовьте ответы заранее, если не хотите говорить правду - не говорите, соврите что-нибудь.

Ответить
0 +
мерзко как это, 14:00, 1.10

не стану отвечать ни на один вопрос...чего и вам желаю, просто никто не откроет дверь а ели будут цепляться-пойдут на три веселые буквы. МОЙ ДОМ-МОЯ КРЕПОСТЬ.

Ответить
0 +
L., 14:02, 1.10

Стары Беларус, 13:31, 1.10
Света, 9:46, 1.10
Вот вот и я говорю, чтобы не было гимороя и повторных приходов, лучше вообще дверь не открывать. А про права человек это конечно хорошо мечтать, но не в нашей с вами ситуации.
И вообще сичас в теплых странах бархатный сизон и мы с семьей нежимся может у моря как раз в эти 2 недели переписек -люду беларускаго. 8)))

Ответить
0 +
PR, 14:04, 1.10

какой бред...., уеду в отпуск.

Ответить
0 +
Lelik, 14:07, 1.10

Статья 17. Программа переписи населения

В программу переписи населения в обязательном порядке включаются следующие основные вопросы, касающиеся:
пола;
возраста;
даты рождения;
места рождения;
владения языками;
гражданства;
состава домохозяйства;
состояния в браке;
количества детей;
образования;
места жительства (места пребывания);
миграционной активности;
жилищных условий;
источников средств существования;
занятости.
В программу переписи населения по решению Совета Министров Республики Беларусь могут быть дополнительно включены иные вопросы. Не допускается включение в программу переписи населения вопросов, ответы на которые могут содержать информацию, относящуюся к государственным секретам, коммерческой или иной охраняемой законодательством Республики Беларусь тайне, ущемляющую либо нарушающую права и свободы человека и гражданина.
Сбор персональных данных по вопросам, не предусмотренным программой переписи населения, запрещается.
_________________________________________
Господа, кто знает про это Постановление СМ, которым перечень вопросов расширен?

Ответить
0 +
Алесь, 14:08, 1.10

Закон Республики Беларусь «О переписи населения» обязывает респондентов не препятствовать проведению переписи населения. мы понимаем, что по каким-либо причинам отдельные респонденты не захотят отвечать на тот или иной вопрос переписного листа. Но следует подчеркнуть, что конфиденциальность персональных данных и их неразглашение гарантируется Законом Республики Беларусь «О переписи населения». Информация о конкретном человеке, конкретном домохозяйстве (семье) не будет фигурировать в результатах переписи. Полученные сведения будут использоваться исключительно для формирования итоговых данных.

Обязаны ли граждане предъявлять переписчику какие-либо документы при переписи?

"Нет, не обязаны, так как предоставляемые персональные данные вносятся в переписные листы исключительно со слов респондентов и не требуют никакого документального подтверждения."

Ответить
0 +
Дуся, 14:12, 1.10

Игнорировать перепись можно - просто не открывать и сделать вид, что никого нет дома. По поводу того, что будут брать на заметку людей, указавших родным БЕЛОРУССКИЙ язык, - чушь несусветная. Если уже и этого бояться, то нужно вырыть себе землянку и жить в лесу, там безопаснее.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:19, 1.10

Вячеслав, 12:56, 1.10

Юрась з логава, 10:34, 1.10

Вячеслав, 9:48, 1.10
****************************
С цыганщиной в игры играть не хочу, чего и Вам советую. Причем тут выборочно или нет. Всем же понятно ДЛЯ ЧЕГО это делается. Если не ответишь - будет повод проверить ПОЧЕМУ не ответил и тд. Зачем давать повод? Проще проигнорировать эти цыганщину.
*******************************************************************
Возможно и сам так поступлю, пока не решил. Если переписчики попадут под горячую руку, так может еще и с лестницы спущу...(шутка)
Мы пару раз думали связаться, если не ошибаюсь. Если встречный порыв есть, то можете по этим ссылкам найти способ связаться со мной.
http://www.charter97.org/ru/news/2009/8/3/20656/comments/
http://www.charter97.org/ru/news/2009/9/22/22167/comments/

Ответить
0 +
Saint, 14:28, 1.10

Вроде бы в Библии что-то против переписи есть? Кто помнит, не подскажете? Вот и отмазка железная будет.

Ответить
0 +
все врут, 14:33, 1.10

Херня все эти опросы. Технически невозможно опросить большинство людей за короткое время, а на такие вопросы 70% откажутся отвечать даже если вообще дверь откроют

Ответить
0 +
обыватель, 14:53, 1.10

а ко мне под видом переписи пришли и ограбили Вот и верь после этого людям.

Ответить
0 +
mm, 14:55, 1.10

Что ж эти переписчики будут делать две недели?

В Украине за 4 дня всех переписали, а Украина ведь побольше будет

Ответить
0 +
Ю, 14:57, 1.10

Saint, 14:28, 1.10

Вроде бы в Библии что-то против переписи есть? Кто помнит, не подскажете? Вот и отмазка железная будет.
***********************************************
Не смешите людей! Любо сразу посылайте нафуй, либо играйте правилам, которые подсказывает совесть. Главное, это отмазка перед самим собой, за нее на Страшном суде и спросят.

Ответить
0 +
ай-яй-яй!, 15:10, 1.10

Неужели общество не поймёт, что это подстава, мышеловка и стихийно, по инерции масово не взбунтуется?

Ответить
0 +
koren, 15:12, 1.10

Труцень, 10:31, 1.10
+100500 и спасибо за е71)

Ответить
0 +
kom, 15:27, 1.10

Я тут уже неделю собирал двадцать справок о составе семьи, жилье, наличии сейфа, и прочее прочее и если у меня спросят еще какойто вопрос .......... не ожидайте что так просто от меня удастся уйти

Ответить
0 +
Спадар Сьпірт, 15:28, 1.10

Чытаем канстытуцыю:

Артыкул 27. Ніхто не павінен прымушацца даваць паказанні і тлумачэнні супраць самога сябе, членаў сваёй сям'і, блізкіх родных. Доказы, атрыманыя з парушэннем закона, не маюць юрыдычнай сілы.

І любы рэспандзент можа ўзяць і палічыць што інфармацыя, ўзятая з яго на перапісе можа быць выкарыстаная супраць яго жа. Адпаведна, спаслаўшыся на гэты 27 артыкул Канстутуцыі Беларусі можна адмовіцца даваць любыя дадзеныя.

Ответить
0 +
тетенька, 15:42, 1.10

Такое ощущение, что залазят к тебе в документы, в постель, в кошелек, в холодильник. Почему бы не включить в опрос тему о сексуальной ориентации, почему бы не допросить детей? Бррр, мерзко. Хотя...Я бы с удовольствием рассказала, какими прокладками я пользуюсь(чтобы они имели представление о моем материальном благополучии), сколько у меня любовников(чтобы знать, насколько я организована), ну, и какой у меня размер бюстгалтера...Жаль, только звонок в квартиру намедне сломался.

Ответить
0 +
СтраннеГ, 15:44, 1.10

Saint, 14:28, 1.10

Вроде бы в Библии что-то против переписи есть? Кто помнит, не подскажете? Вот и отмазка железная будет.

Ты перепутал дружок. Не тупи. Дева Мария, перед тем как родить Иисуса шла помогать проводить перепись населения. И родила его именно в пути на ту самую перепись. И шла по собственной воле.

Ответить
0 +
ВВП, 15:45, 1.10

Главный спонсор Лукавого-Россия-переносит свою перепись с 2010 на 2013 год из-за финансовых соображений, хотя для них она имеет намного большее значение ( войны, беженцы,переселенцы, гастарбайтеры и т.д.). А "вождь" попрошайничает как цыган на базаре-вокзале... но в "его стране" кризиса нет. И куда ВВП с ДАМ смотрят?

Ответить
0 +
Дед Михед, 15:48, 1.10

Вопросы в анкете по переписи населения:
Какого числа и месяца вы родились:___ _________
Какого года:__ __ __ __
Какого х@@:_____________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 16:03, 1.10

Интересно, что вся необходимая информация у государства имеется на каждого его гражданина. Все госслужбы давным-давно компьютеризированы, платите ли вы налоги, покупаете автомобиль, недвижимость, устраиваетесь или увольняетесь с работы, регистрируетесь по месту жительства, женитесь, разводитесь, пересекаете границу и т.д. и .т.п. - все заносится в базы данных, которые аккумулируются в соответствующих министерствах и департаментах. Если спецслужбы проявят заинтересованность в отношении вас, им будет предоставлена вся полнота информации, даже та, о которой вы и не подозреваете.
Поэтому возникает вполне логичный вопрос, в каких целях тратятся огромные средства на абсолютно ненужную работу?
Здается мне, что переписчики при сборе информации будут выполнять на самом деле какие-то инструкции, которые имеют статус государственной тайны и не будут подлежать огласке.
То, что какой запас прочности и какое отношение обывателей к власти, в ГБ и так знают, это их основная работа.
Эх, взять бы языка, да разузнать, что же там под грифом секретно!
А так, в принципе, выход, скорей всего один - не пускать переписчиков ни под каким предлогом!
Видишь ли, им нужно знать есть ли у меня интернет (один звонок в Белтелеком и вся база на всех абонентов у них на дисплее!).

Ответить
0 +
Сергей, 16:20, 1.10

Главным требованием является не препятствование переписи. Поэтому просто не отвечайте на те вопросы, которые считаете для себя неприемлимыми.

Ответить
0 +
k, 16:22, 1.10

чиновники пусть ответят какие фирмы платят откаты,кого крышуют.

Ответить
0 +
kashtanka, 16:56, 1.10

ужо два перапісы мяне выпадкова не перапісвалі, у сувязі з гэтым галасую падчас выбараў па "дадатковым спісе". Падобна, трэці раз адмоўлюся публічна

Ответить
0 +
Anton, 16:57, 1.10

Внимательно читайте!

Образцы переписных листов:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 июля 2006 г. № 144-З
О ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Принят Палатой представителей 23 июня 2006 года
Одобрен Советом Республики 30 июня 2006 года

Статья 17. Программа переписи населения

В программу переписи населения в обязательном порядке
включаются следующие основные вопросы, касающиеся:
пола;
возраста;
даты рождения;
места рождения;
владения языками;
гражданства;
состава домохозяйства;
состояния в браке;
количества детей;
образования;
места жительства (места пребывания);
миграционной активности;
жилищных условий;
источников средств существования;
занятости.
В программу переписи населения по решению Совета Министров
Республики Беларусь могут быть дополнительно включены иные вопросы.
Не допускается включение в программу переписи населения вопросов,
ответы на которые могут содержать информацию, относящуюся к
государственным секретам, коммерческой или иной охраняемой
законодательством Республики Беларусь тайне,

ущемляющую либо нарушающую права и свободы человека и гражданина.

Сбор персональных данных по вопросам, не предусмотренным
программой переписи населения, запрещается.

Ответить
0 +
Валерий, 17:10, 1.10

Дед Михед, 15:48, 1.10

Вопросы в анкете по переписи населения:
Какого числа и месяца вы родились:___ _________
Какого года:__ __ __ __
Какого х@@:_______________________________________________

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Браво.
Считаю правильным вариант "НИКОГО НЕТ ДОМА".

Ответить
0 +
михайла, 17:26, 1.10

Как вариант законной отмазки: не пускать в квартиру, пущай на лестнице записывают "нет", не знаю", не помню

Ответить
0 +
просто русский, 18:00, 1.10

Робята-перепис то.добровольная!Ета вам а чём нибудь гаварыт?На всё есть ваша волья.

Ответить
0 +
Алесік, 18:00, 1.10

Правильный вариант ответа

Я не открываю двери незнакомым людям!

Ответить
0 +
anton, 18:12, 1.10

Жулики и масса...

Люди, которые прочно уселись на престолах университетских кафедр, люди, которые пишут книги "для избранных" и поучают нас, грешных мира сего, любят оперироватъ терминами "масса", "стихия", "народ". В исторической публицистике очень тщательно разработан этот, в сущности, довольно нехитрый трюк: вместо deus ex machina, который в нужный момент появляется сквозь люк в полу эллинской сцены, - сквозь дыры исторической аргументации выскакивает "масса", "стихия" и прочее. Эта масса действует разумно, пока она следует предписаниям данного историка, философа, публициста и перестает действовать разумно, когда эти предписания проваливаются, что случается с истинно унылой закономерностью. В зависимости от политических вкусов данного автора, эта масса снабжается разными прилагательными: говорят о "трудящейся массе" и говорят о "некультурной"; говорят о "слепой массе" и говорят о "стихии революции"; говорят о "пролетарских массах", несущих миру новое евангелие, но говорят и о "черни", "плебсе" и толпе. Прилагательные эти слегка меняются: так, до февраля 1917 г. для русской интеллигенций русская "масса" была "богоносцем" - до тех пор, пока она "свергла самодержавие"; после свержения Керенского - масса перестала быть богоносцем и превратилась в "толпу". В дальнейшей своей эволюции масса стада чернью и плебсом, и вообще отбросами человечества. Постепенную смену прилагательных можно легко проследить по описаниям хотя бы того же Ив. Бунина. В дни его сотрудничества с Лениным русский народ был, конечно, "богоносцем", правда, атеистическим, но все-таки богоносцем. После победы Ленина тот же народ таинственным образом стал просто сволочью, для которой нужны "пулеметы, пулеметы и пулеметы". Потом тот же народ оказался "спасителем отечества" и "устроителем нового мира". Ивана Бунина я беру в качестве персонификации русской интеллигенции, самой современной и классической революции. Можно взять и другой пример: Адольфа Гитлера. Пока германская масса перла к Сталинграду и Аль-Амейну - она была сливками человечества. Когда ее поперли от Стапинграда и Аль-Амейна - она оказалась отбросом истории: так ей и нужно. Карлейль восторгался французской массой, пока наполеоновская "личность", сидя на этой массе, перла на Москву, и перестал восторгаться, когда масса, окончательно улегшись костьми на русской земле, предоставила Наполеону расхлебывать и Лейпциг, и Ватерлоо. Но русский пример является все-таки самым классическим и самым современным. Об Ив. Бунине я только что говорил, но Ив. Бунин является художником, а, как известно, для художника писаны не все законы: "ветру и орлу, и сердцу девы нет закона - таков и ты, поэт: и для тебя закона нет". Но есть люди, для которых законы, по крайней мере, "законы общественного развития", должны были бы существовать: за исследование именно этих законов, мы, налогоплательщики, платим деньги этим людям, что-то должны они уж знать!
Русская интеллигенция занималась, по преимуществу, "исследованием законов общественного развития" - правда, преимущественно по немецким шпаргалкам. Не будем обижаться: самый красивый профессор не может дать больше того, что он имеет, а имеет он очень мало. Во всяком случае, такие величины первого ранга, как проф. П. Милюков и проф. Н. Бердяев что-то, кажется, должны были бы знать о "массе", которая "решает историю", или, по крайней мере, "делает историю", - ту историю, которую эти люди изучали профессионально. Проф. Бердяев начал свою научную карьеру с проповеди марксизма, потом перешел в монархизм и призывал возвратиться к феодализму - и, пока что, закончил сталинизмом. В промежутках он разыскивал разных богов - кажется, не нашел ни одного долговременного. Проф. Милюков совершал колебания менее широкой амплитуды: он всю свою жизнь нацеливался на министерский пост, а когда с этого поста "масса" его вышибла, то она оказалась "некультурной", "отсталой", политически безграмотной и вообще несозревшей для тех рецептов, которые ей давали: Бунин, Бердяев, Милюков, Керенский, Ленин, Троцкий, Сталин, Бухарин и еще человек пятьсот. Вообще, масса действует провиденциально, пока она катится как раз до той ступеньки, которая была научно предуказана Буниным, Лениным, Бухариным и прочими пятью сотнями исследователей законов общественного развития. И становится дурой в порядке "углубления революции", кувыркается все ниже и ниже - до подвала включительно.
Можно бы, конечно, сказать: если русская масса оказалась "некультурной" и "несозревшей", то это прискорбное обстоятельство исследователи законов общественного развития должны были бы учесть еще ДО революции. Можно бы сказать и другое: масса какою была, такой и осталась; всякая масса - русская, немецкая, цыганская и прочая. Нельзя же себе представить, чтобы десятки и сотни миллионов могли бы менять своих богов, программы, желания, убеждения, навыки и прочее с такой потрясающей маневренной способностью, как это делали исследователи законов общественного развития. В общем, нужно констатировать, что масса надула их всех. Сейчас она собирается надуть даже и коммунистов. Не будем слишком оптимистичны: даже и коммунисты будут перевешаны не все. Останутся какие-то диалектически-материалистические профессора, которые тоже будут жаловаться на несознательность массы, отринувшей сталинский вариант социалистического рая, а уж какой научный был рай!
Сейчас мы присутствуем при поистине "всемирно-историческом зрелище", при полном провале всех теорий, прогнозов, профессоров, философов, исследователей исторических законов и законодателей истории: все пошло ко всем чертям. Масса надула всех: и Милюкова, и Гитлера, и Шпенглера, и Муссолини, и Гегеля, и Маркса. Она возвращается к Забытому Автору, ибо Забытый Автор есть единственная строго научная основа построения человеческого общества. Мы присутствуем при грандиозном провале всех книжных попыток построить живую жизнь. Вместо "научно" сконструированного рая, мы попали если не совсем в ад, то, по крайней мере, на каторгу. Это есть факт. Никакой исследователь законов общественного развития, если он не вооружен вполне уж стопроцентным бесстыдством, не вправе оспаривать этого противопоставления: что нам всем было научно обещано на рассвете европейского социализма и где мы все сидим при его реализации. Что нам всем обещали и куда нас всех привели философы, профессора, гении, вожди и прочие и что мы, масса, вправе думать обо всех них.
Моя книга, как читатель, вероятно, уже заметил, носит не только ненаучный характер, - она носит антинаучный характер. Или, точнее, я утверждаю, что вся сумма "исследования законов общественного развития" - не есть наука, это только подделка под науку, это есть торговля заведомо фальсифицированными продуктами. В средние века "философия была служанкой богословия". Теперь она стала потаскухой политики и каждая уважающая себя политическая партия имеет на своем содержании такую философию, какая соответствует ее финансовому состоянию. Но из тротуарного брака Вождя с философией рождается дальнейшее сифилитическое потомство, уроды, одержимые паранойей, в больном воображении которых станут возникать новые законы общественного развития и новые рецепты устроения моей жизни, жизни "массы". Будут вычерчиваться новые прокрустовы ложа, на которых вожди и философы будут то ли растягивать мои суставы, то ли отрубать мои ноги, а я этого, по культурной отсталости моей, - никак не хочу. И я полагаю, что свежий опыт философской вивисекции, который я - вкупе с пятьюстами миллионами остальных европейцев - переживаю на своих собственных позвонках, дает мне право на обобщение, которое еще лет тридцать тому назад могло бы показаться совершенно неприличным. Это обобщение сводится к тому, что "масса", "народ", "толпа" и прочее состоит из разумных и порядочных людей, и что вожди и философы вербуются из сволочи и дурачья. Я утверждаю, что средний француз, немец или русский, неспособен на такое нагромождение предательства, бесчестности и зверства, на какое оказались способными Робеспьер, Сталин и Гитлер. И что никакой средний француз, немец или русский не станет устраивать своей личной жизни по Дидро, Ницше или Марксу. Что никакой средний француз, немец или русский не станет менять своих убеждений или верований с такой потрясающей легкостью мыслей и совести, с какою это делали французские, немецкие или русские властители дум и творцы систем. Я не имел удовольствия разговаривать с современниками Консьержери, но я по личному опыту знаю, что всякому немцу все-таки стыдно за Бельзен и Дахау, как всякому русскому все-таки стыдно за Соловки и Лубянку. Что при всяком среднем французе, немце и русском - при всех наших слабостях и недостатках, есть еще человеческая совесть, есть все-таки воспоминания о Забытом Авторе и есть все-таки представление о том, что можно и чего нельзя, что допустимо и что все-таки недопустимо и что есть уже преступление. В философии - по крайней мере в социальной философии, преступления нет. Есть "историческая неизбежность". В поступках Вождя преступлений тоже нет: есть историческая необходимость. Они философы и вожди - они стоят над моралью, они "по ту сторону добра и зла". И они, - философы и вожди, - автоматически подбирают вокруг себя тех дядей, которые вот только этого и ждали и жаждали, как бы очутиться "по ту сторону добра и зла", по ту сторону всяких религиозных, моральных и даже уголовных запретов. Эти дяди и подбираются. Они жгут, грабят и режут; и перепуганные философы, бегущие куда глаза глядят от своих собственных посевов, объявляют сборище этих подонков "массой", "народом" или даже "нацией".
Сейчас, после опыта целых трех революций, все должно было бы стать очевидным - по крайней мере для нас, для массы, для плебса, для экспериментальных кроликов, растянутых на прокрустовом ложе философии и вождизма.
Робеспьер вырос из Вольтера, Дидро и Руссо, Франция была залита кровью - залила кровью почти всю Европу и закончила свою победоносную эпопею в Париже, и сейчас, на наших глазах, из когда-то первой нации в мире - стала второстепенным государством, с фактически вырождающимся населением, с полным разбродом внутренней жизни страны.
Гитлер вырос из Гегеля, Нищие и Шопенгауэра, залил кровью и Европу, и Германию, привел страну к неслыханному поражению и, покончив жизнь самоубийством, оставил свою "высшую расу" разодранной в клочки оккупационных зон.
Сталин и его наследники выросли из Маркса, Чернышевского и Плеханова - залили кровью свою страну и кое-какие из соседних, и стоят перед той же альтернативой, перед какой стояли якобинцы Франции и нацисты Германии: или мировая власть, или виселица.
Три величайших человеческих общежития мировой истории - Рим, Россия и англосаксонское коммонуэлльс (включая в него и САСШ) были построены без философии и без вождей: они строились нами, массой - Иванами, хорошо помнящими свое родство, Джонами-Налогоплательщиками и Агриколами-землепашцами. Средними людьми, чтившими отца своего и мать свою и не пытавшимся усесться по ту сторону добра и зла.
Это есть историческая очевидность. Философы и историки будущего сделают все от них зависящее, чтобы замазать эту очевидность сотнями новых теорий и тысячами новых передержек, чтобы притушить нормальную человеческую совесть, затуманить простой здравый общечеловеческий смысл "массы", чтобы собрать под свои новые знамена новых пассажиров для новых путешествий по ту сторону добра и зла. Пассажиры, вероятно, найдутся. Они с таким же правом будут названы массой, с каким философия именует себя наукой. И они будут претендовать на ножи с таким же упорством, с каким философия будет претендовать на рецепты.
Потом появятся новейшие профессора новейшей революционной истории. Позднейшим поколениям они будут говорить о великих духовных прорывах, о героике революционных лет, о великих идеалистах, которым мы, "масса", подрезали их вдохновенные крылья, уселись тяжким, мещанским грузом на их порывы и испортили им всю их революционную, музыку. Говоря короче, будущие профессора истории будут врать так же, как врали прежние. И снова будут созидаться легенды о великих людях и эпохах, и о мещанском болоте, в котором погибли и великие эпохи, и великие люди.
Солоневич Иван. "Диктатура сволочи."

Ответить
0 +
torn, 19:03, 1.10

Моя мама будет проводить перепись в Первомайском районе.Сейчас в исполкоме переписчиков обучают.
Вопросы которых некоторые опасаются,следующие
16.Укажыце крынiцы сродкау да iснавання,якiя маюцца у Вас у бягучым годзе.
17.Цi працавали Вы у апошнi тыдзень да пачатку перапiсу насельнiцтва(з 7 па 13 кастрычнiка бягучага года)?
17.1 Дзе знаходзiлася месца Вашай працы?
17.2 Якую асноуную прадукцыю выпускае цi якiя паслугi аказвае арганиiзацыя(наймальнiк),у якой(на якога) Вы працавалi?
17.3 Назавiце Вашу пасаду,занятак альбо выконваемую працу
17.4 Кiм Вы з'яулялiся на рабоце
працуючым па найме
працуючым не па найме
з прыцягненнем наёмных работнiкау
без прыцягнення наёмных работнiкау
членам сям'i,якi працуе(дапамагае) без аплаты працы у сваяка
iншым

Ответить
0 +
Литвин , 19:19, 1.10

Перепись населения 19 37 года в СССР в конечном итоге стала для респондентов репрессивным досье. 37 вопросов в нынешней переписи населения в нашем колхозе ... Боюсь проводить аналогии...

Ответить
0 +
Dimka, 19:22, 1.10

Я своим скажу - хотите отвечайте, хотите - нет! Но за себя я буду отвечать сам. И в первую очередь потребую санкцию прокурора на этот допрос. Я ничего не нарушаю и не нарушил. А в УК есть статья, на которую можно сослаться, что ты имеешь право не отвечать на вопросы против себя... Так что пусть идут лесом, "переписчики"

Ответить
0 +
хрен, 19:35, 1.10

Если переписчики попадут под горячую руку, так может еще и с лестницы спущу...(шутка)
--------------------------------

Я тоже спущу, ежели не поймут... и это не шутка....

Ответить
0 +
ЁПТВ, 19:40, 1.10

Правильно кто-то сказал, цель переписчиков узнать: как Вы живете, какой ремонт в квартире, политические взгляды, может холодильник открыть попросят.....

Ответить
0 +
элла, 19:51, 1.10

Я студентка БГУ экономического факультета. Нам сказали, что пришел приказ, нам переносят пары, и мы обязаны ходить и переписывать, иначе - исключение. Прошу, будьте повежливее с нами, пожалуйста! Мы же не виноваты!=)

Ответить
0 +
гала, 19:57, 1.10

пусть "переписываю"т все равно как всегда все перепутают или потеряют
Потом звонить год будут - уточнять. А вообще лучше двери не открывать

Ответить
0 +
STAS, 20:33, 1.10

Как придут-так и уйдут.Отключу все звонки в двери и домофон...Если сопротивляться-так по всему "фронту" и даже в мелочах...Бойкот режиму!!!

Ответить
0 +
яна, 21:07, 1.10

Дед Михед- супер

Ответить
0 +
Катя, 21:33, 1.10

Будьте с переписчиками вежливы, пожалуйста! Мы же не виноваты, что нас отправили! Нам сказали,то пришел приказ, и мы обязаны ходить или исключат.. Так что не будьте к нам жестоки!)))

Ответить
0 +
PaulSS, 21:46, 1.10

А знаете, как по этой переписи узнать оппозиционера, не задавая ему прямых вопросов - просто по подобным действиям, что были написаны в этих комментариях.

Ответить
0 +
torn, 22:07, 1.10

У меня хоть мать в переписчиках,по району будет ходить,опрашивать.Но сам я человек без определенных занятий.Что собрал,то и сдал))И на вопросы переписи где работаешь,чем занимаешься,отвечать неловко.Не знаю что сказать.Не хочу участвовать в этом деле!

Ответить
0 +
гы-гы, 22:11, 1.10

дорогая Катя откажитесь и некто вас не исключит - я 100 процентов нече отвечять не буду и даж дверь неоткрою

Ответить
0 +
Йа, 22:31, 1.10

элла, 19:51, 1.10
Катя, 21:33, 1.10
Кто гворил про жестокость просто не откроем.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 22:43, 1.10

STAS, 20:33, 1.10

Как придут-так и уйдут.Отключу все звонки в двери и домофон...Если сопротивляться-так по всему "фронту" и даже в мелочах...Бойкот режиму!!!
=========================
+100 , молодца! такая же и у меня позиция

Ответить
0 +
переписчик, 22:51, 1.10

Не виноватая я!!!
А если серьёзно... Какая же вы оппозиция, если так нас боитесь. Сказано же, только с ваших слов, без подтверждения документально. Говорите, что хотите. Что скажате, то мы и запишем.

Ответить
0 +
Сергей**, 23:07, 1.10

Denn Haradzienski, 16:03, 1.10
----------------------------------------------
Абсолютно согласен с вашей точкой зрения.
----------------------
Глупый чиновник нынче пошел. Измельчали управленцы.
Изыскать связи , сплести интригу , чтобы занять какую-то должность, на это ума хватает. А что бы дальше на этой должности с головой работать, тут уж увольте ,чего нет -того нет. Поэтому в этой стране все похерено. На одного толкового работника ,пять "помощников-бездельников" приходится. Им надо платить" зряплату",отчислять в пенсионный фонд,они очень несчастные ,у них у всех по несколько кредитов,дети (как будто у остальных их нет), они жутко дорого обходятся предприятию , увольнять просто так их тоже нельзя ,надо выполнять социальную функцию. Поэтому эта страна так и прозябает и будет прозябать всегда.
Что касается тех вопросов,которые включены в программу переписи , так все ответы на них имеются в госорганизациях , необходимо лишь иметь соответствующую квалификацию ,чтобы этой работой заниматься. 80% информации есть в базах МВД ( паспортно- визовая служба), часть информации в БТИ. Все ,что нельзя получить прямо,можно получить косвенно,методом вычисления (касается занятости).Так у них же компьютеры в офисах для того ,чтобы в касынку играть. Как это делается ,могу подсказать, но тогда мне нужно будет платить их "зряплату". Это знали как делать ,когда еще небыло компьютеров. А уж теперь со всем этим железом ,если еще и анкетирование устраивать по таким вопросам ,то я плачу им прямо в плешь.

Ответить
0 +
ss, 23:15, 1.10

2 anton, 18:12, 1.10
==========
Многа букав - больще чем вопросов в перепеси :-)
========
Тема не стоит выеденого яйца - не хочешь давать инфу - не давай - если считаешь что впосы направлены против тебя.
========
Лично по мне - хоть триста вопросов - все втрещину - дверь не открою просто.

Ответить
0 +
torn, 23:17, 1.10

Сергей**,перепись во всех странах проводится(почти во всех).Также как у нас ходят по квартирам,опрашивают.Процедура везде стандартна.

Ответить
0 +
виктор, 23:26, 1.10

>На каком языке обычно разговариваете дома..........
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

цыганский :)

полный маразм!!!аж блевать хочется!!!!

Ответить
0 +
Elena, 3:16, 2.10

1. Страна в долгах, как в шелках - кредит за кредитом c писком-криком вымаливают, унижаясь перед всеми. Но на "святое" деньги оказывается имеются: то в "войнушки" игрищи устраивают, то праздники чумовые, то переписи.

2. Силовые структуры (аббревиатуры которых из всех букв алфавита составлены) - отпечатки со всего населения мужского собрали. И, что очевидно, эти отпечатки какими-то записями сопровождаются, не анонимные же они. И имя-отчество-проживание-занятость, и проч. данные вряд ли могли "потеряться" за это время.

3. Некие кампании, под кодовым названием "выборы", "референдумы" в стране проходят регулярно. И списки есть в любом исполкоме - ведь как-то же они насчитывают свои проценты для "элегантных побед".

4. Дети, которые не попали еще в списки "избирателей", т.е. от рождения и до 18 лет, РЕГУЛЯРНО переписываются 2 раза в год - это называется "всеобуч". Кстати, там же включается информация про родителей, опекунов и их места работы.

Народ держат за абсолютных лохов, мол, "заботливое государство" не в курсе кто тут у него проживает, откуда набежали-наехали. Те, кто живет нелегально, чтобы тут обосноваться, торговать всем подряд и квартиры снимать без регистрации, уже свое заплатили всё тем же "стражам закона" по всему "коридору" - от границы до прилавков и съемных квартир. Они все равно под перепись не попадут, и на родину их не отправят (опять кредиты брать придется на массовую депортацию).

Могу себе представить, сколько одиноких пожилых людей и "асоциальных" товарщей лишатся своих квартир, а сами пополнят списки "без вести пропавших" после такой переписи с подробными вопросами о жилищных условиях и родственниках...

Ответить
0 +
Катя, 4:29, 2.10

Адольф ГИТЛЕР (Шикльгрубер)



Если мы возьмем республику, где все бразды правления держит в своих руках клика из нескольких семей, то ее можно уподобить концерну, акционеры которого выбирают своим руководителем какое-нибудь ничтожество, а сами за его спиной вершат всеми делами

Ответить
0 +
zmicher, 6:11, 2.10

Какие же вы все умные сидя у мониторов, переписчики такие же люди как и вы , и причём здесь "спущу с лесницы" .
Это очень просто бороться с режимом, отыгрываясь на простом студенте или служащим, которого обязали выполнять работу. А ты выйди с плакатом на октябрьскую и там всё выскажи . "бойчаки"

Ответить
0 +
Совет давнего сачка...для переписчиков, 8:05, 2.10

Мы, в свое время, запасались справками о :
(девчонки)
2. О гриппе, скарлатине, беременности
3. Уезжали к внезапно смертельно заболевшей бабушке, лучше в другую страну
4.Не было с кем ребенка оставить
5. О внезапном водопаде, прорыве трубы, лучше канализационной-поймут;
6.Пожаре;
7. Зубной боли;Обмороке

Мальчишки-
Обычно просто не приходили или все то же

Ответить
0 +
БАЙКОТ, 8:06, 2.10

Давно в байкоте к этим властям...Давайте потренируеся...Сейчас мало кто захрчет отвечать на эти вопросы. Предлагаю: дверь открыть и ...послать. Не грубо но продуктивно, с записью: отвечать отказалася....

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 8:56, 2.10

элла, 19:51, 1.10

Я студентка БГУ мы обязаны ходить и переписывать, иначе - исключение
ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ
ТАКИЕ ВЕЩИ СМЕЛО ИГНОРИРУЙТЕ
ВЫ СТУДЕНТ А НЕ НАЕМНОЕ ЛИЦО КОТОРОЕ МОЖНО ПРИВЛЕКАТЬ К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ

Ответить
0 +
kom, 9:01, 2.10

элла, 19:51, 1.10
...........................................
моя жена когда была в таком наивном возрасте как вы тоже ходила в переписчиках БГУ в одной кваритире пьяный человек чуть не зарубил её топором. (даже милицию вызывали, мужик был с белой горячкой) а к кому идёте вы? вы их знаете?
и после этого все девочки их группы отказались и ничего не сделали. Так что не бойтесь

жена до сих пор уверена что данные которые они собирали идут напрямую в милицию для выявления неблагонадежных в социальном плане элементов.

Это надо мне? это надо мой семье? это надо моей стране?

ДА НА Х..... ЭТО КОМУ ТО НАДО КРОМЕ МИЛИЦИИ?

так что и не мечтайте о сочувствии кому это надо тот пускай идет и переписывает

Ответить
0 +
Гость, 9:15, 2.10

Я адчыню і скажу, што нас няма ў хаце, пасля чаго зачыню дзверы.

Усіх не перасаджаюць.

Ответить
0 +
Гость, 9:21, 2.10

переписчик, 22:51, 1.10

Да не спужаліся мы, брыдка проста ад усяго гэтага і супрацоўнічаць з уладамі не жадаем. Хай ведаюць аб гэтым .

Ответить
0 +
kom, 9:24, 2.10

Гость, 9:15, 2.10
Усіх не перасаджаюць.
...................................
да никто никого сажать не будет я помню что ко мне ломились переписчики я открыл дверь сказал что тут не живу и ушел в магазин

а попытались бы приставать демонстративно набрал бы номер РОВД, да я думаю никто приставать и не буддет

ЭТО ИМ НАДО?

Ответить
0 +
Гость, 9:53, 2.10

ЁПТВ, 19:40, 1.10

<Правильно кто-то сказал, цель переписчиков узнать: как Вы живете, какой ремонт в квартире, политические взгляды, может холодильник открыть попросят.....>

Да нет , ну что Вы - это все учителя делают. Все такие данные у них и полная база данных.
Министерство образования спустило указ ходить и выявлять неблагополучные семьи и под этим предлогом ходят ко всем и по холодильникам шарятся. Каждый год у меня в квартире новая перепись имущества... ((( Задрали. Вот государство откуда данные по благополучию населения берет. Что-то новое в анкету записал учитель - значит я имею свободные средства на покупки...

Как им самим не противно от своих действий? Чему после этого они моих детей могут научить?

Вору достаточно втереться в доверие к директору школы и у него будут железные наводки.

А неблагополучных детей и так с первого взгляда определить можно - одежда грязная, рваная, не по размеру, худые, бледные, прогуливают школу

Ответить
0 +
Проста Алесь, 11:38, 2.10

Открыть дверь,сказать,что хозяев дома нет,а меня попросили рыбок покормить.Не знаю когда и куда уехали,когда вернуться тоже не сказали.И закрыть дверь.
Вот таков должен быть сценарий.
Чем меньше инфы сообщаете,тем лучше для вас.

Ответить
0 +
балбес, 16:38, 2.10

Катя, 21:33, 1.10
Будьте с переписчиками вежливы, пожалуйста! Мы же не виноваты, что нас отправили! Нам сказали,то пришел приказ, и мы обязаны ходить или исключат.. Так что не будьте к нам жестоки!)))
==========================
Будьте и с ОМОН-овцами вежливы. Они не виноваты, у них приказ. Ударят вас по левой щеке, не ждите, тут же подставляйте правую, а то их выгонят с работы. Не будьте к ним так жестоки!!!!

Ответить
0 +
тетя Мотя, 21:27, 2.10

Только что поговорила с французом по скайпу, расспросила про их перепись. Те же вопросы про жилье: выясняется год постройки, кто владелец жилья, количество комнат, душ, туалет. Также выясняется чем пользуется опрашиваемый общественным транспортом или личным автомобилем. На мои восклицания "разве можно считать подобные вопросы нормальными": было отвечено: таков закон!
И еще: кто не откроет двери, будет платить штраф и иметь прочие траблы в своей социальной жизни.

Снилась ли нам такая демократия?!

Ответить
0 +
санитар, 22:22, 2.10

О чём вообще идёт речь? Какая перепись населения и для чего? На троне в государстве сидит самозванец с ненормальной психикой и раздаёт указивки? Да на этом месте на тех же основаниях может находиться любая кухарка, она имеет столько же прав управлять страной, сколько плешивый бесноватый цыган!!! Надо разобраться сперва с его местонахождением, а потом переписываться. Бойкот переписи до выяснения обстоятельств с его собственными принародными признаниями о фальсификации выборов!!!! Страной незаконно правит самозванец при помощи шайки прихлебателей!!!!! Какая перепись, вы что????? Надо не к выборам готовиться 2010, а разобраться с уотергейтом 2006-го!!!!

Ответить
0 +
переписчик, 22:30, 2.10

для гость 9.21 2.10
Скажыце аб гэтым уладзе прама у твар.

для гость 9.53 2.10
Простите, но у вас больное воображение. Да по ф-у мне ваше материальное положение, как и директору школы и всем учителям. Вы же сами сделали вывод, что неблагополучные семьи можно определить по другим признакам.
Не хотите, не открывайте дверь, не отвечайте на вопросы, зачем так рьяно возмущаться. Но вы гражданин ЭТОГО государства и должны подчиняться законам.
Как же можете требовать выполнения закона от государственных служб, если сами не хотите следовать этим законам?

Ответить
0 +
сырапеня, 0:27, 3.10

___________

Ёпта, да кто переписывть-то будет? Учителя да студенты. Сейчас во многих универах студентов, особенно младших курсов, агитируют помочь в переписи, и обещают за это приплатить. Хотя кинут конечно студентов, как всегда. Так что если у кого знакомые студенты норовят таким образом подзаработать, охладите их пыл.
В департаментах и министерствах нет инфы, например, сколько людей сичтает своим родным белорусский язык, и властям интересно об этом узнать.

И еще такой момент. Результаты обработают полученные, это само собой. Важно другое. Результаты, которые предоставят общественности, будут как всегда ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ. И ничего не будет удивительного, если предоставят инфу, что дескать белорусский язык родным посчитали 2 процента, польский - 1%, литовский-украинский и иже с ними в пределах статистической погрешности 0,02%, ну а остальные, вестимо, за лукаше........ эээ.. за русский. Ну и прочие ответы будут сфальсифицированы в угоду пропаганды. Это как пить дать. Времена нынче тяжелые, на дворе кризис, на насу выборы, и любые фишки с просами, тем более общенациональными, тем более с такой кипой неоднозначных вопросов, будут максимаьно работать на ПиаР усатого мужика, незаконно удерживающего власть в стране.

Ответить
0 +
сырапеня, 1:00, 3.10

Только что поговорила с французом по скайпу, расспросила про их перепись. Те же вопросы про жилье: выясняется год постройки, кто владелец жилья, количество комнат, душ, туалет. ... И еще: кто не откроет двери, будет платить штраф и иметь прочие траблы в своей социальной жизни.
________

1. Полная чушь, расскажете это на форуме СБ.

2. Общенациональный переписи населения во Франции не проводятся с 1999 г.

3. После 1999 г. проходят лишь статистические опросы по отдельным регионам, или территориальным общностям.

4. В анкеты могут влючаться вопросы о физическом и социальном здоровье, условиях работы, времени, которое занимает поездка до работы, с ЦЕЛЬЮ разрешения социальных проблем и проведения эффективных гос. программ, например помощи неимущим, инвалидам, увеличения занятости.
(Вопрос: когда у нас проводились подобные опросы??? Ответ: никогда. Это правитеьсво не волнует, наше правительство волнует сколько зарабатывает каждая семья, КАК, и из каких материалов квартира).

5. Персональная информация, полученная в ходе перепеси в демократических государствах, в том числе во Франции, СТРОГО КОНФИДЕНЦИАЛЬНА. Она не передается в пользование какому-либо иному ведомству, но обрабатывается статистическим комиетом. Уместный вопрос: сколько людей на этом сайте думают, что информацию, предоставленную гражданином Х министерству статистики, по запросу КГБ и иных спецслужб, это самое министерство на гражданина Х неотложно не передаст?

6. Утечка инфаормации о национальности, политических и религиозных взлядах, предпочтении к профосюзной организации и состоянии здоровья, предоставленная на соответсвующем опросе, во Франции влечет за собой серьезное разбирательство и наказание в соответсвии с законом. Вопрос: кто верит в конфиденциальность данных, полученным каким-либо гос органом в Беларуси и понесет ли в Беларуси отвественность кто-либо если подобная утечка состоится? Ответ очевиден.

7. Информация, полученная в ходе переписи во Форанции и других демократических государствах, не может быть использована иначе, чем в заранее декларируемых целях.
Кто может быть уверен в том, что информация, полученная в полицейском государстве с авторитарным режимом, не будет обработана еще в 10 угодах, способах и целях, никак не упомянутых в преддверии перепеси гражданам?

8. Ну и наконец, в демократическоих государствах прозрачная процедура фиксации результатов и транспарентность статистической информации для граждан. Какой же наивняга верит, что белорусской общественности будут предствалены реальные данные, полученные в ходе переписи? И что предоставленные "официальные" данные не будут использованы для пропаганды и пиара опредленной группы людей, опрделенной группы ценностей, и в конце концов, опрделенного усатого человека с неопределенным количесвом незаконнорожденных людей?

Ответить
0 +
КР, 13:59, 3.10

Я не пущю переписчиков. Вопросы действительно сильно смахивают на допрос.

Ответить
0 +
тетя Мотя, 17:17, 3.10

сырапеня, 1:00, 3.10
Полная чушь, расскажете это на форуме СБ.

1. я не читаю СБ.
2. рассказанное мне запостила не с целью агитировать за перепись, а с целью разобраться как происходит в действительности, ибо интересно.
3. вы несколько агрессивны в своих выводах и советах "где и что нужно рассказывать".
5. спасибо за вашу информацию.
6. поищу еще инфу. :)

Ответить
0 +
тетя Мотя, 21:26, 3.10

вот анкета канадской переписи населения. Присутсствуют вопросы о цифре годового дохода, а также о языке, который был усвоен с детства и который считается родным. :-)

http://www.statcan.gc.ca/imdb-bmdi/document/3901_D3_T1_V2-fra.pdf

Ответить
0 +
Nic, 8:22, 4.10

Конституция РБ гарантирует гражданину право не свидетельствовать против себя и своих близких.

Ответить
0 +
гражданка, 18:16, 4.10

Не обижайте рядовых переписчиков, Они люди подневольные и с радостью бы отказались от этого дела. Вот только начальство их тогда доконает, А им детей кормить. Их можно только пожалеть. Хотя у нас на работе далеко не всем "доверили эту роль". Интересно то, что не стали выбирать самых скандальных, правдолюбцев и профессионалов, которые себе цену знают. Этих не тронули. Отправили тех, кто вечно "согласен". Информация для размышления))))

Ответить
0 +
Минчанин, 10:32, 6.10

гражданка, 18:16, 4.10

Не обижайте рядовых переписчиков, Они люди подневольные и с радостью бы отказались от этого дела. Вот только начальство их тогда доконает, А им детей кормить. Их можно только пожалеть.
_ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ __ _
Вы не подневольные. Вы просто из-за корыстных побуждений (сохранение зарплаты, учёба в ВУЗе бесплатно и пр.) согласились нарушать права других граждан. Давайте назовём вещи своими именами.

Ответить
0 +
Ольга, 14:13, 6.10

А вот у нас по улице Гая уже месяц нет горячей воды, я болею уже 2 недели. В доме живут старики и молодые семьи с маленькими детьми... еще пару дней и НЕКОГО будет переписывать(((

Ответить
0 +
Беларус, 9:49, 8.10

Вроде бы в Библии что-то против переписи есть? Кто помнит, не подскажете? Вот и отмазка железная будет.
***********************************************

И правда есть такое, насколько я помню, 3 или 4-я книга Царств. Там сюжет о том, как царю Давиду вдруг захотелось всех сосчитать, после чего на весь народ обрушился гнев Божий. Единственный, кто был сознательным в той ситуации - это военачальник Иоав, который переписал не всех, потому что там так и написано, что вся эта затея была ему противна.

А насчет вариантов "переписывания" спасибо. Есть над чем подумать.

Ответить
0 +
Беларус, 9:58, 8.10

Saint, 14:28, 1.10

Вроде бы в Библии что-то против переписи есть? Кто помнит, не подскажете? Вот и отмазка железная будет.

Ты перепутал дружок. Не тупи. Дева Мария, перед тем как родить Иисуса шла помогать проводить перепись населения. И родила его именно в пути на ту самую перепись. И шла по собственной воле.
------------------------------------------

Ну так ты ж сам тут и ответил, что все было по доброй воле. К тому же не путай древний израиль и нашу страну, законодательная база у них совсем разная. Да и времена были другие. Так что каждый поступай сообразно своей совести.

Ответить
0 +
ЛЕВ, 7:15, 10.10

Saint, 14:28, 1.10

Вроде бы в Библии что-то против переписи есть? Кто помнит, не подскажете? Вот и отмазка железная будет.

Ты перепутал дружок. Не тупи. Дева Мария, перед тем как родить Иисуса шла помогать проводить перепись населения. И родила его именно в пути на ту самую перепись. И шла по собственной воле.
_____________________________________________________
Вы помните как звали того кто придумал перепись населения в Иудее в 0000 году? Нет, правда как его звали?
Кто ответит на этот вопрос?
------------------------------------------------------------------------
Ну а без жартаў адпавядаць будзем прыкладна вось так:

На якой мове размаўляеце ў хаце?
На дзвюх: родная, беларуская і трасянка.

Якімі яшчэ мовамі валодаеце?
Валодаю іншаземнай расейскай мовай (са слоўнікам)
а таксама мацершчынна-адміністраціўнай.

Источник доходов: подачки МВФ?

Ответить
0 +
ЛЕВ, 7:17, 10.10


Шмат разоў я чытаў аб ліцьвінах, якія хочуць так і запісацьца:
ліцьвінамі на гэтым "перапісу".
Ну? І дзе яны? Я пытаю вас хто будзе пісацьца ліцьвінамі?
Хто мужны? Хто адважны? У вочы сказаць Я ЛІЦЬВІН?

Неужели никому не хочется записаться в литвины?

АУ ГДЕ ЛИТВИНЫ?

Ответить
0 +
Литвин, 12:24, 13.10

Дружище! Литвин в этом мире - это не национальность, это состояние ДУШИ!

Ответить
0 +
ОГО, 14:57, 13.10

Студенты-платники!ОБращение к вам!
НЕ ходите вы на эту перепись, берегите свои нервы!
Деловые какие университеты!Пускай исключают...
Потом сами к вам на коленях приползут.
Универ ведь ЗАГНЕТСЯ без ваших денег.

Ответить
0 +
zarubezhom, 6:27, 14.10

А известно компания какой страны организует обработку данных переписи? а?

Ответить
0 +
я, 11:23, 14.10

а почему в анкету не включили вопрос:"Пьете ли вы сок "Садочак""?

Ответить
0 +
lynglimt, 0:06, 15.10

А што калі бяспройгрышны варыянт пытання пра мову і нацыянальную ідэнтыфікацыю
як і наогул перапіс, у якім іншыя пытанні толькі прыкрыццё, як і на апошнім рэферэндуме, задуманы з мэтай высветліць сітуацыю з нацыянальнай самаідэнтыфікацыяй у межах дзяржавы напярэдадні інтэграцыі і вырашэння такім чынам эканамічных праблем?

Ответить
0 +
Dzimitry, 23:21, 15.10

А вообще, у вас с головой всё в порядке?
Думал уже, что там "что-то", а оказалось там очень даже интересные вопросы. С удовольствием отвечу на ВСЕ. Жаль с заграницей у меня ничего не было. И языков побольше подучить надо было. Ну на счёт "средств к существованию" или как бы точенее выразиться, основания к Потреблению (говно тоже существует и без всяких средств)- это любимый вопрос достанется - укажу их штук (n+1), в т.ч. - иждивение (ну там друзья, подруги)... Жалко мало пунктов. Про характеристику жилого ниечго не понимаю - у меня всё обоями заклеено, жаль...

Ответить
0 +
ЛЕВ, 7:33, 16.10

2Литвин
И ты здароў будзь Сябре! Хоть один отозвался а где остальные?
Наберите калi ласка в Googl "Нация Литвинов" пойдите по першай
спасылке i трапiце на сайт где все изложено. Галоўнае там заклiк
да нас записаться на переписи в качестве Литвинов. Вось я i пытаю:
чаму-ж нiхто яшчэ не напiсаў у каментарах мол я ЛИТВИН есмь так i напишу в анкете.

Ответить
0 +
Алена, 1:14, 17.10

Я не пустила переписчика в квартиру, сказала, что он будет писать необходимую ему информацию в коридоре, для этого у него есть планшетка) так он после этого на меня так обиделся и на любой вопрос мой вопрос, отвечал откуда мне знать, что вы у меня спрашиваете и т.п.
Мне даже интересно стало, а должны ли они предъявлять какие-либо документы?
Может вы конечно и хорошие студенты, а может и нет.... на лицах этого не написано!

Ответить
0 +
ЛЕВ, 7:04, 17.10

Хэй Ліцьвіны!
Бог нам раіць нікаго, ніколі не баяцьца!
Бог нам раіць врагам не паддававацьца!
Бог нам раіць ад мовы не зракацьца!
Бог нам раіць Ліцьвінам разам трымацьца!

Бог нам раіць варожью хлусню пазабыць!
Бог нам раіць дзяцей патрыётамі расьціць!
Бог нам раіць нашу гісторыю помніць!
Бог нам раіць разумнейшымі быць!

Бог нам раіць вольнымі жыць!
Бог нам раіць ганарлівымі слыць!
Бог нам раіць нашы сьвята помніць!
Бог нам раіць адважнымі быць!

Бог нам раіць пра спрэчкі пазабыць!
Бог нам раіць Радзіму сваю бараніць!
Бог нам раіць змагацьца мужна за Волю!
Бог нам раіць самім ўзяць лепшую долю!

Ответить