8 мая 2024, среда, 6:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
SPQB, 13:34, 30.10

конечно от пневмонии! ...

Ответить
0 +
gradusnik, 13:43, 30.10

Естественно от пневмонии, от чего же ещё.......

Ответить
0 +
Аутар, 13:47, 30.10

А Свиной Грип - это вовсе не грип, это такие вирусы, они очень маленькие их совсем не нужно бояться.

Пейте больше чарла - будете здоровы.

Ответить
0 +
Здань, 13:53, 30.10

Нiзачот.

Ответить
0 +
ааа, 14:08, 30.10

мда... ну хоть сказали, что грипп этот и у нас есть...

Ответить
0 +
Павел, 14:10, 30.10

Логика... от СПИДА тоже не умирают значит...ппц

Ответить
0 +
Vova, 14:21, 30.10

Павел, отлично подметил.

Ответить
0 +
Минчанин, 14:25, 30.10

Это типа у нас в РБ всё спокойно, стабильно, пока Лукашенко у власти никакой эпидемии быть у нас не может и лишь бы не было войны...
Дебилы в открытую погубят людей.

Ответить
0 +
kom, 14:31, 30.10

"за последние две недели было четыре летальных случая в Белоруссии от острой пневмонии"
первый заместитель министра Роберт Часнойть.
.........................................
в Белоруссии не умирают "белоруссиане" (аналог россияне)? конечно нет.
потому что уже нет давно такой страны "Белоруссии"

Есть БЕЛАРУСЬ

если вы не знаете министра какой страны замещаете дык слазьте

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 14:33, 30.10

Здается мне власти планируют проведение масштабной манипуляции. Если разобраться в статистике смертности только от пневмонии в Беларуси, то ничего сверхъестественного не происходит. Каждый год пневмония косит у нас от 1000 до 1500 человек. Теперь представьте, все эти смерти будут озвучивать ежедневно, приписывать их какому-то вирусу, закрывать образовательные учреждения на карантин, создавать ажиотаж на лекарственные средства, т.е. иными словами искусственно и целенаправленно сеять панику среди населения. Искусственно созданная паника исключительно выгодна властям, т.к. мгновенно отводит внимание с одной проблемы (в данном случае кризис) на абсолютно другую. Ростки “паники” уже можно наблюдать сегодня, интересно, что будет через 3-4 месяца, при активном “разжигании” этого псевдовируса властями. Можно спрогнозировать, что вполне вероятно может быть введено чрезвычайное положение, запрет на проведение массовых мероприятий, ограничено перемещение, вплоть до закрытия городов на фильтрационные зоны и т.д. Плюс ко всему поголовная принудительная вакцинация. Все это может привести к еще большему тоталитаризму.
Так что будьте на чеку! Анализируйте все трезво и пребывайте в здравом уме и рассудке!

Ответить
0 +
ASD, 14:38, 30.10

Помогает только тамифлю (не путать с терафлю): при появлении признаков (высокая температура) первых 2-3 дня. Только тамифлю влияет на смертность, срок хранения достаточный. Из средств профилактики - обычные гигиенические мероприятия, в мире ремантадин, тем боле арпетол и прочая понесуха не применяется.

Ответить
0 +
ccc, 14:38, 30.10

утром в 9-ку пришла девочка-ординатор. подала документы. к обеду уже лежала в тяжелом состоянии.
самое страшное - высокая скорость распространения и то, что не могут установить возбудителя.

Ответить
0 +
панiк, 14:41, 30.10

Пока кипиш не поднялся, молчали как мыш под веником, надували щоки с умным видом.
Еще один низачот.

Ответить
0 +
Pakt, 15:11, 30.10

Denn Haradziensk
Вы верно описали то что сейчас происходит в большинстве стран мира :)

Ответить
0 +
Люты, 15:16, 30.10

Это как с кризисом, все мрут,но с голодухи или суицида. А от кризиса непосредственно -никто.

Ответить
0 +
ups, 15:23, 30.10

Только из аптеки. В моей провинции ни арпетола ни российского аналога, ни тамифлю нет. Витаминов- минимум. Провизор говорит, что все размели в одночасье.

Ответить
0 +
Здань, 15:38, 30.10

Pakt, 15:11, 30.10
Denn Haradziensk
Вы верно описали то что сейчас происходит в большинстве стран мира :)

Дзе есць вакцына i няма лечкамiсiй

Ответить
0 +
сосед, 15:40, 30.10

В синеокой началась сильнейшая эпидемия гриппа. Болеют сотни тысяч людей. Вызывать врача на дом безполезно. Не дозвонишься и не дождешься. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Горячее молоко с медом, противоангинные порошки и на ночь аспирин. Но врачу все равно желательно показаться для проверки легких.

Ответить
0 +
Здань, 15:42, 30.10

Дарэчы на Украiне ужо зачынiлi навучальныя установы на карантын.

Ответить
0 +
йцукен, 15:49, 30.10

Вчера в Львовской области в связи с эпидемией гриппа и острых респираторных заболеваний были закрыты на карантин все высшие учебные заведения, школы и детские сады. Ранее карантин по тем же причинам был объявлен в Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Главной особенностью протекания болезни является поражение легких, в результате чего люди умирают от пневмонии. Сейчас врачи пытаются распознать возбудитель данного заболевания, от которого по состоянию на вчерашний день умерли 37 человек. В частности, в Тернопольской и Львовской областях — по 12 человек, в Ивано-Франковской области — 6 человек. Еще по три человека умерли в Черновцах и Ровенской области и один — в Закарпатской области.

Количество больных исчисляется десятками тысяч
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Десятки тысяч больных- умерло 37 человек,идентифицирован вирус а н1N1 еще меньше. Вирусная пневмония всегда опасно, истерия в сми - врачи оправдываются - умерло еще 4 человека в реанимации,на дорогах погибло за это время 10. кстати тамифлю эффективен только двое суток - вот и пойми,с колько человек ловят рыбку в мутной воде.А что грипп( в том числе и обычный) к нам пришел- свершившийся факт, и скоро объявят карантины и в школах и т.д.Чем трепаться на форумах,где каментируют все кому не лень,уточните у знакомого доктора,которому доверяете ситуацию и будете информированы.

Ответить
0 +
фоторезистор, 16:01, 30.10

У нас будет карантин, ага ждите.. За свой универ ручаюсь, что ни в жизни карантин объявлен не будет, пускай хоть все там начнут болеть. У нас на потоке на одной спецухе полгруппы покосило и нормально, никто даже значения не придает. А потом за пропуски еще отымеют. А поскольку большинство будет заниматься самолечением и вызывать врача домой бесполезно так ще можно очень прикольно попасть на бабло :)

я люблю страну в которой я живу. информирован - значит вооружен.

Ответить
0 +
михайла, 16:29, 30.10

Часнойть чесна говорит. От гриппа, СПИДА не умирают, умирают от переполняющего счастья лицезрения самого, или от расстройства суицидируют, если папаколи "работает с документами" и не показывают по ящику. Есть лекарства, нет их, в любом случае ОБЯЗАНЫ применять комплекс противоэпидемических мероприятий. Но видимо, боятся долОжить ("А как же свиньни мае любимые, как допустили!!!!), да и денег не хватает на главное - Чижовку -арену к ЧМ-2014, вон приходиться с бизнесменов выколачивать по году.

Ответить
0 +
Украинка, 16:47, 30.10

Пневмания- это и есть последствия свинного гриппа, от которого умирают

Ответить
0 +
№Х, 17:02, 30.10

Как говорил доктор Хауз из одноимённого сериала: " ВСЕ ЛГУТ!"

Ответить
0 +
александр, 19:53, 30.10

Всё это очень напоминает мне 1986 год и Чернобыль. Тоже молчали до последнего, и отрицали с пафосом. Потом врали. Впрочем и сейчас Плешивый Суходрищенко ездит на Гомельщину и вещает: "Мне адзин знакомый прысядацель гаварыл, что у няво стаяць начал после Чарнобыля ад радзиацыи".

Мерзкое, отвратительное, шкурное сволочье, которое думает только о свом благополучии.

Ответить
0 +
vitaliy, 20:00, 30.10

Простите , Часнойть , на большее , чем присылать ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ПИСЬМЕННЫЕ ОТВЕТЫ ( ответ от 03.12.2008 с рядом лживой информации подписан именно Часнойть Р.А. ) , а также НА ЛИЧНОМ ПРИЁМЕ ОТВЕЧАТЬ "НЕ ЗНАЮ" (!!! ) - точной даты приёма уже не помню , но было . В 2008 году .- не способен.

Ответить
0 +
павел, 21:05, 30.10

тока что брату позвонили и сказали что в мед. общаге умер студент, еще студентку увезли в критическом состоянии....

Ответить
0 +
kot, 21:43, 30.10

дело дрянь.

Ответить
0 +
doctor, 0:01, 31.10

Ребята. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ПРИ НЫНЕШНЕМ ГРИППЕ АСПИРИН И АСПИРИНОСОДЕРЖАЩИЕ ПРЕПАРАТЫ!!! Только парацетамол, ибуклин, нимесил и др. неаспириносодержащие жаропонижающие. Если не знаете - лучше ничего никому не советуйте и не принимайте, а проконсультируйтей с практикующим врачом. В данном случае - это обязательно. При высокой температуре, сопровождающейся нарастающим расстройством дыхания (то бишь одышкой, затруднением дыхания), дискомфортом и болями в грудной клетке, сухим надсадным кашлем, обязательно необходим осмотр врача, выполнение анализа крови и флюорографии. Не занимайтесь длительно самлечением. Если состяние прогрессивно ухудшается в течение дня-двух - обязательно обратитесь к врачу. И не ходите на работу простуженным - так будет лучше для вас и ваших коллег.
В качестве профилактики - избегать большого скопления людей, особенно в замкнутом пространстве, маска (менять ее нужн на новую каждые 3 часа), чистые руки (т.е. мыть нужно регулярно, особенно перед едой), оксолиновая мазь, лук, чеснок, лимон, мед.

Ответить
0 +
фоторезистор, 1:00, 31.10

мы всегда будем статистикой для вождей

Ответить
0 +
valkiriya, 2:50, 31.10

а что если в первый день высокая температура ,а на следующий уже 37.....но кашель и насморк есть????Это что тоже грипп?

Ответить
0 +
valkiriya, 2:50, 31.10

а что если в первый день высокая температура ,а на следующий уже 37.....но кашель и насморк есть????Это что тоже грипп?

Ответить
0 +
АНТОНИНА, 6:37, 31.10

ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ. ПРИНИМАТЬ ПОБОЛЬШЕ ВИТАМИНОВ ,ПОБОРОТЬ ГРИПП ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ,ЕСЛИ БУДЕТЕ СЛУШАТЬ ВРАЧА...большинство ЧП посещают работу,не выходя на больничный,т.к.жизнь-тяжела,а деньги единственное,что позволяет себя чувствовать человеком,а потому все мы лечимся на ходу,а чаще без препаратов,не соблюдать гигиену -вредно,,.в маршрутках ездить невозможно-везде не свежий запах.пыль,грязь...
Сами виноваты .что болеем .Надо себя любить!

Ответить
0 +
provizor, 17:04, 31.10

тамифлю нет потому,что эксклюзив на продажу на территории РБ только у одного оптовика фирмы MedWax она и продает его через свою небольшую сеть аптек. Минздрав потребовал у них обеспечить наличие этого лекарства в гос.аптеках, т.к. они продают его сами и другим аптечным сетям не отпускают. Кому-то горе,а кому-то выгода...

Ответить
0 +
Враччччч, 23:09, 31.10

да пусть начнут одежду нормальную, тёплую выпускать....а не для остальных стран.... там где в тысячу раз теплее зимой.... от такой одежды и такого холода....неудивительно...что от пневмании люди помирают!!!

Ответить
0 +
mixaсь, 23:43, 31.10

Интерферон и чеснок-вот путь к .....!!

Ответить
0 +
Здань, 11:23, 1.11

Ага. Навучаюцца у медыцынскiм, а атрымлiваецца конюх-гiсторык.

Ответить
0 +
Bred, 12:28, 1.11

сосед,

В синеокой началась сильнейшая эпидемия гриппа. Болеют сотни тысяч людей. Вызывать врача на дом безполезно. Не дозвонишься и не дождешься. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Горячее молоко с медом, противоангинные порошки и на ночь аспирин. Но врачу все равно желательно показаться для проверки легких.
=====================================
В горячем молоке мед бесполезен, - зря выкинутые деньги на мед. Только до 40 градусов. Только слегка теплые молоко и вода.

Ответить
0 +
Aleksey, 21:47, 1.11

У нас врачи идиоты... К ним придешь просить больничный, а он скажет - ты притворяешься. И приходиться ходить на работу с простудой. И всем по барабану...

Ответить
0 +
Bob Marly, 22:01, 1.11

Вся эта чрезвычайная ситуация реально напоминает СССР!.. Так что, назад к Советам, Лука, а?!

Ответить
0 +
Bob Marly, 22:20, 1.11

Имея высшее экономическое образование, не могу не заметить огромную (колосальную) заинтересованность крупных фармацевтических компаний в создании и распространении штаммов таких, как A(H1N1), A(H5N1) и т.д. Сейчас предприниматели-владельцы сети аптек "стригут купоны", а мы в погоне за здоровьем должны выкладывать последние деньги!!! Развитие по политическому сценарию "о введении военного положения и т.д." вполне реалено, но не думаю, что в этом есть большая необходимость, вся власть в руках Президента Лукашенко и так, что еще больше? Так же хочу упомянуть об определенной экономической заинтересованности некоторых лиц из Минздрава, это касается в первую очередь прививок и вакцинации. Я просто уверен, что кому-то, от кого зависит какие закупать вакцины и у кого, получает хорошую взятку от этих самых компаний, а потом нам колят разную дрянь, которая даже не прошла обязательной проверки!!! И только когда появляются летальные исходы начинают притормаживать применение "некачественных" вакцин. Как сказал Стивен Сигал в одном своем фильме :"Врачи заинтересованы в том, чтобы мы болели, чтобы нас лечить. А я заинтересован в том, чтобы вылечиться..."

Ответить
0 +
Bob Marly, 22:32, 1.11

Уверен, что реальную ситуацию власти скрывают, но все итак придаются панике, а что будет если нам скажут все?! Можно предположить, что нам озвучили лишь 10% того, что реально происходит. Во всяком случае так всегда бывало в СССР. Как выжить?! Это во многом зависит от нас самих! Знание-- это сила! Следовательно, незамедлительно нужно повышать свою культуру и грамотность по этим вопросам и делать все, что в наших силах, что зависит от нас самих. Это первые шаги к выживанию! Нужно знать врага, изучать его повадки, привычки и т.д. Узнав о болезни что можно, нужно стараться сделать все, чтобы избежать контактов. А вообще, неплохо было бы спросить у Правительства, что сделали они, чтобы на нас не наживались в данной ситуации? Почему лекарства в течение текущего года подоражали в несколько раз? Почему при таком повышенном спросе на определенные препараты не снижается цена?! Или Правительство тоже состоит в этом глобально заговоре?!

Ответить
0 +
Львовянка, 22:35, 1.11

Грипп оч-чень нехороший. Переболела вся семья (дети тоже). Умирают молодые (до 60) и беременные. Первые - из-за нашей хреновой привычки переносить простуду на ногах: первые 3 дня, когда слегка побаливает горло и может быть небольшой насморк - бегают на работу, а на 3-й день уже начинается стремительная пневмония. Вторые - потому что им почти ничего нельзя принимать из-за опасности патологий у плода и лечатся они, бедные, чесноком. Хорошие новости - это лечится, но надо при первых появлениях простуды лечь в постель и принять одновременно противовирусные и что-то нестероидное противовоспалительное (первое - от вируса, второе - от осложнений). И тогда через 3-5 дней, когда других везут в реанимацию, ты уже почти здоров. Беременным - сразу вызывать врача на дом и на месте решать, чем лечиться. Очень уважаю немецкие травяные капли Афлубин и особенно Синупрет - если в ударных дозах принять в первые сутки и дальше 5 дней по схеме, не заболеешь (проверила на муже, который с высокой температурой вернулся из командировки). Но постельный режим хотя бы в первые 3 дня рекомендую всем, особенно "самым здоровым". Именно таких у нас тут сейчас и хоронят - самых занятых и незаменимых.

Ответить
0 +
света, 8:59, 2.11

Министр же здравоохранения Беларуси Василий Жарко подтвердил, что в Беларуси зафиксированы смертельные случаи от гриппа, однако утверждает, что случаев смерти от свиного гриппа в стране нет.
Во как.У нас ещё медицина "хорошая"....Особенно студентам везёт с 33-й поликлиникой)))))))))Очередь по 6 км и талончиков никогда нету.Сижу вот дома с температурой в тридцать девять)))))

Ответить
0 +
Pora dejstvovatj, 11:38, 2.11

Временные методические рекомендации «Схемы лечения и профилактики гриппа, вызванного вирусом типа А/H1N1, для взрослых»
1. Неспецифическая профилактика гриппа у взрослых.
Кагоцел – по схеме 2 дня по 2 табл. в день, перерыв 5 дней и еще 2 дня по 2 табл. в день (суточная доза 24 мг).*
или
Арбидол - при непосредственном контакте с больным гриппом или ОРВИ - по 200 мг в день в течение 10-14 дней *
в период эпидемии гриппа и других ОРВИ, для предупреждения
обострений хронического бронхита, рецидива герпетической инфекции -
200 мг два раза в неделю в течение 3 недель.*
или
Интерферон альфа-2b в комбинации с Интерфероном гамма – 1 раз в день соответственно по 50000 ME и 100000МЕ через день в течение 10 дней*
* Примечание – кроме беременных женщин
1.2. Для беременных (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях по 150000МЕ 2 раза в день (суточная доза 300000ME) в течение 5 суток.
2. Лечение взрослых больных легкими формами гриппа, вызванного вирусом типа А/H1N1.
2.1. Арбидол – 4 раза в сутки по 200 мг каждые 6 часов (суточная доза 800 мг) в течение 7-10 дней *.
или
Интерферон альфа-2b (50000 МЕ во флаконе) в комбинации с Интерфероном гамма (100000 МЕ во флаконе) – 2-6 раз в день (суточная доза 50 000 МЕ и 100 000 МЕ соответственно) через день в течение 10 дней, после перерыва в одну неделю повторяется та же схема*
* Примечание - кроме беременных женщин
2.2. Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях – по 500000 МЕ 2 раза в день (суточная доза 1000000ME) в течение 5 суток.
2.3. Симптоматическое лечение (анальгетики, средства, применяемые для лечения аллергических реакций, витамины) – по показаниям
3. Лечение взрослых больных среднетяжелыми формами гриппа, вызванного вирусом типа А/H1N1
3.1. Кагоцел в комбинации с Арбидолом*:
кагоцел - в первый день по 2 табл. 3 раза в день (суточная доза 72 мг),
последующие 3 дня по 1 табл. 3 раза в день (суточная доза 36 мг);
арбидол - 4 раза в сутки по 200 мг каждые 6 часов (суточная доза 800 мг) в
течение 7-10 дней.
или
Интерферон альфа-2b (50000 МЕ во флаконе) в комбинации с Интерфероном гамма (50000 МЕ во флаконе) – 2-6 раз в день (суточная доза 50 000МЕ и 100 000МЕ соответственно) через день в течение 10 дней, после перерыва в одну неделю повторяется та же схема *
или
Ингавирин – суточная доза 90 мг 1 раз в день в течение 5 дней (с учетом назначения препарата в первые 2 дня от начала заболевания)*
или
Осельтамивир - по 75 мг в два раза в день (суточная доза 150 мг) в течение 5 дней (с учетом назначения препарата в первые 2-3 дня от начала заболевания)*
* Примечание - кроме беременных женщин
3.2. Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях по 500000МЕ 2 раза в день (суточная доза -1000000ME) в течение 5 суток. Затем поддерживающая терапия по 150000МЕ 2 раза в день (суточная доза по 300000МЕ) по 2 раза в неделю в течение 3 недель.
3.3. Симптоматическое лечение (антибактериальные и противогрибковые средства, анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, средства, применяемые для лечения аллергических реакций, гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему, средства, влияющие на органы дыхания, растворы, электролиты, средства коррекции кислотного равновесия, средства питания, витамины и прочие средства) – по показаниям
4. Лечение взрослых больных тяжелыми формами гриппа, вызванного вирусом типа АH1N1.
4.1. Кагоцел в комбинации с Арбидолом*:
течение 7-10 дней.
или
Интерферон альфа-2b (50000 МЕ во флаконе) в комбинации с Интерфероном гамма (100000 МЕ во флаконе) – 2-6 раз в день (суточная доза 50 000МЕ и 100 000МЕ соответственно) через день в течение 10 дней, после перерыва в одну неделю повторяется та же схема *
или
Интерферон гамма – 2-6 раз в день (суточная доза 100000 МЕ) в течение 15 дней*
или
Ингавирин – суточная доза 90 мг 1 раз в день в течение 5 дней (с учетом назначения препарата в первые 2 дня от начала заболевания)*
или
Осельтамивир - по 75 мг в два раза в сутки суточная доза 150 мг () в течение 5 дней (с учетом эффективности препарата в первые 3 дня от начала заболевания)*
* Примечание - кроме беременных женщин

4.2. Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях по 500000МЕ 2 раза в день (суточная доза -1000000ME) в течение 10 суток. Затем поддерживающая терапия по 150000МЕ 2 раза в день (суточная доза 300000МЕ) по 2 раза в неделю в течение 3 недель.
4.3. Симптоматическое лечение (антибактериальные средства, анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, средства, применяемые для лечения аллергических реакций, средства, влияющие на кровь, гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему, средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему, растворы, электролиты, средства коррекции кислотного равновесия, средства питания, средства, влияющие на органы дыхания, респираторная поддержка, витамины и прочие средства) – по показаниям.
4.4. Организация лечения осложнений – см. пояснительную записку.

Ответить
0 +
sany, 22:48, 2.11

неужели так и помрём?(((

Ответить
0 +
Бегемот, 23:39, 2.11

Это пипец! У нас всегда умирают от чего угодно, да только до нас об этом доходят вести от друзей, родных, знакомых... А так в нашей стране всё просто супер - надои, сбор зерновых и т.д. и т.п. а то. что поважнее, то до народа не доводится...

Ответить
0 +
sanyah2, 9:41, 12.11

znaete,tak interesno,4to v belarusii vse vra4i i voobche vse pogolovno govoryat,4to vakcini ot svogo grippa net i ee voobche eche ne izobreli.kajdiy vra4 otve4al takoe v otvet moey zabolevwey sestre.govoryat le4itsya terafly?no vakcini net?
po4emu je togda kanada bila odnoy odnoy iz pervih stran kotoraya zakupila 52 milliona vakcin ot svinnogo grippa dlya vseh svoih grajdan,imigrantov i gostey?vakcinaciya delaetsya besplatno i imenno ot svinogo grippa.i ya uje sdelala.mojet prosto u belaruskih vlastey net deneg na vakcini i brat ih neotkuda,t.k.ado novie kambaini pokupat v kolhozi,poetomu vsem i govoryat,4to vakcin nigde net.da i podruga u menya v shvecii jivet,tam toje prohodit vakcinaciya ot svinogo gripa, a v belarusii rizis i gripp kontroliruet gosudarstvo osobimi ri4agami upravleniya.

Ответить
0 +
Лёля, 19:21, 15.11

Никакой это не свиной грипп!Он конечно есть!но у нас люди болеют заболеванием лёгких.у всех кашель непонятного происхождения и что-то вроде пневмонии.На украине только и разговоров о лёгочной чуме!В Тернополе разрыли могильник 16 века, где хоронили умерших от чумы. Вот оттуда она и пошла.В тернополе люди умирают,как мухи.Власти ничего не признают,врачи тоже..но настоятельно не рекомендуют пить воду из-под крана даже кипячёную.Этот вирус мутировал и сейчас все эти бактерии все в воздухе.Даже жители города пишут,что им очень страшно..Это просто ужас.Второй Чернобыль.Вирус с украины идёт к нам и в Россию.

Ответить