2 мая 2024, четверг, 8:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
0 +
Алексей, 12:51, 23.02

Винегрет из многовекторного желания денег.

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 12:54, 23.02

Лукашенко готов вместе с Россией противостоять НАТО і лібералізацыі Беларусі.

Так, па-мойму, павінен быў выглядаць назоў гэтага артыкула.

Ответить
0 +
F, 12:58, 23.02

дружить будем.а денег не дадите ракетами русскими долбанём........примерно это хотел он сказать

Ответить
0 +
valacuga, 13:02, 23.02

«на лицо девальвация существующей международной договорной базы в области контроля над вооружениями, снижение эффективности механизмов международной безопасности»

напэўна сэнс слова "дэвальвацыя" нашаму мазаічнаму зусім не вядомы. глядзім у Вікіпедыю

"Девальва́ция — метод стабилизации национальной валюты, противоположный ревальвации, суть которого заключается в понижении официального курса бумажных денег до их реальной стоимости, то есть снижении курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам, международным счётным единицам; уменьшение реального золотого содержания денежной единицы."

адразу узгадваецца выраз "Я прямо помешан на этом образовании"...

Ответить
0 +
Sorok, 13:08, 23.02

"Белорусский диктатор Александр Лукашенко заявил,
что Россия для него – главный КРЕДИТНЫЙ (пропушенное слово)стратегический союзник..."

Алексей, 12:51, 23.02 прав
- это многовекторный игрок на бирже кредитов.

Ответить
0 +
olbor, 13:13, 23.02

В этой связи, подчеркнул А.Лукашенко, «чтобы успешно противостоять новым вызовам, угрозам, нам необходимо всесторонне укреплять военную организацию государства, наши Вооруженные силы, проводить многовекторную миролюбивую внешнюю политику, развивать военное и военно-техническое сотрудничество с приоритетом упрочения отношений с нашим главным стратегическим союзником - Российской Федерацией».

Одним словом должны делать все, чтобы я сохранил свою власть... А все остальное - это неправильно.

Ответить
0 +
Валерий, 13:14, 23.02

Белорусский диктатор Александр Лукашенко заявил, что Россия для него – главный стратегический союзник и развитие военных отношений с этой страной носит для Беларуси приоритетный характер...
------------------------------------------------------------------------------------
Какое развитие военных отношений, стратег? Почитай Конституцию.
Статья 18. Республика Беларусь в своей внешней политике исходит
из принципов равенства государств, неприменения силы или угрозы
силой, нерушимости границ, мирного урегулирования споров,
невмешательства во внутренние дела и других общепризнанных принципов и норм международного права.
Республика Беларусь ставит целью сделать свою территорию
безъядерной зоной, а государство - НЕЙТРАЛЬНЫМ.

Ответить
0 +
к, 13:30, 23.02

"...Республика Беларусь ставит целью сделать свою территорию
безъядерной зоной, а государство - НЕЙТРАЛЬНЫМ...."

Так то Республика, а Луи-1 сам с усамом...

Ответить
0 +
Павел, 13:33, 23.02

Да ладно Вам на него ругаться!Он, бедняга уже вышел на финишную прямую.Его лживые слова ОФИЦИАЛЬНО раскусили и в ЕЭС,и в РФ.У него все меньше возможности для игры .Ждать осталось чуть-чуть.Не завидую я ему: и шкуру похоже не спасет (если только ему Солана не поверит,но после встречи с Соланой пора бы и определиться кому доверяешь), и страну загубит.Ждем мартовской встречи с Соланой и выводы выплеснуться на улицу.Допрыгался цыган!

Ответить
0 +
bgr, 13:49, 23.02

sasha--uze---15-let---kataet--belaruski--narod---i---razkazivaet---skazki

Ответить
0 +
bgr, 13:50, 23.02

diktator-sasha---hvatit---uhadi---nam---nuzen---navi---prezident

Ответить
0 +
Который разочарован, 13:53, 23.02

Каждый раз, читая такие статьи еще раз мысленно говорю спасибо Станиславу Шушкевичу, благодаря которому из Беларуси вывезли ядерные ракеты, а в конституции появился абзац про безъядерную зону. Только обезьяны с ядерной ракетой нам здесь не хватало.

Ответить
0 +
prezedent-2, 13:59, 23.02

programa--dly---belarusii---takay---v---nato---v---evropeiski--sayz---v---shengenskuy---zonu---i--dengi---evro--v--belarus---da---i---ezdit--v---ameriku---na---zarabatki--bez---vizi-----i---zarplatu---kak--v---litve---800--dollarov---vse---

Ответить
0 +
fst, 14:02, 23.02

«Мы никогда не потерпим никаких двойных стандартов, мы против диктата и попыток разговора с нами с позиции силы»

улыбнуло...

тираны приходят и уходят, страны остаются...выкарабкаемся и мы из этого дерьма...

Ответить
0 +
Человек, 14:03, 23.02

Люди-земляки, милые,- давайте же наконец покончим с издевательствами Лу над народом. Видно уже, очень давно, что на пост Президента Страны он не тянет по разным показателям. Давайте соберемся 25 Марта в Минске на Проспекте Независимости, количеством примерно 2500000 человек и потребуем от действующей власти немедленной отставки Президента, иначе будем брать силой его Администрацию! Пора уже показать властям, что народ Беларуси сильно поумнел за последние 12 лет , и не тот уже терпеливый и необразованный что был здесь на этой обетованной земле всегда. Тем более что Лукашенко отбыл два срока,и хватит-До Свидания!!!, Следующий, и не ему менять Конституцию через Референдумы ( всенародное собрание) мгновенно, которую наш народ веками выстраивал, обтачивал и калибровал. А тут вдруг какой-то Лукашенко взял и решил предложить занятому и трудолюбивому народу свои точки зрения, замыслы -по изменению Конституции, но не забывайте люди-добрые, что вы принимали решение, что еще тоже под вопросом, в вопросах изменения Конституции, навязанных господином Лу. Ведь нам же никому не предложили самим сформировать вопросы относительно изменения Конституции на предстоящем Референдуме тех лет.
Подумайте,- очень серьезно подумайте об этом. Это казалось бы мелочи,-да возможно,- но как говорил Шерлок Холмс,-из мелочей складываются все самые важные дела в жизни человека и народа. Так что это всего-навсего навязывание своей воли народу господином Лу, Мозаичником и Цыганом в одном лице, а вовсе никакая ни Демократия. Думайте и еще раз думайте об прожитых годах впустую при Лу. Очень-очень обидно мне лично, но это факт.
Успехов всем, спасибо.

Ответить
0 +
Алесь, 14:06, 23.02

Надоел!.Уходи!.Иначе скоро от твоих кредитов на пропитание хрюкающим у корыта многочисленных чиновников и силовиков, каждый беларус будет в долгах как в шелках.

Ответить
0 +
Вячеслав, 14:12, 23.02

Который разочарован, 13:53, 23.02
я бы сильно не переживал по поводу "безъядерной"....
Не с проста режим усиленно строит АЭС....не с проста жэсточайший кричит все время: "не может быть, чтобы под землей не было того, что нам надо". Не нефти ему надо, а уран нужен. Делать и продавать ядерные бомбы, скажем по миллиарду баксов за штуку. Не секрет, что Беларусь изготовляет ТОПОЛя для России, правда без начинки. И эту проблему лука хочет решить, построив АЭС и гнать уже "готовый" продукт в страны третьего мира.
Неужели вы думаете, чтобы кровавый режим так рьяно хотел бы построить АЭС, которая будет давать до 10% всего энергобаланса страны и стоимостью постройки 5 ярдов баксов + 4 ярда страховка по стандартам МАГАТЭ?
Да на 9 ярдов бакцов электиричество Беларсь может покупать - 30 лет!!!
Единственный шанс выстоять жэсточайшему и получать подпитку деньгами - делать и продавать ядерное оружее.

Так что у жэсточайшего есть все шансы стать если не антихристом 21-го века, то по крайней мере его ближайшим соратником.

Ответить
0 +
13thVoin, 14:20, 23.02

Как то пугающе выглядит то о чем говорил. По крайней мере два намека я прочитал
1) готовимся к девальвации
2) США готовят очередную военную кампанию или снижение курса доллара? о_О

Ответить
0 +
Олена, 14:40, 23.02

* Александр Лукашенко заявил, что Россия для него – главный стратегический союзник и развитие военных отношений с этой страной носит для Беларуси приоритетный характер. *

Сейчас приоритетом для властей должно быть не развитие военных отношений, а то, как отвести страну от экономической пропасти. Людям скоро не за что будет кормить своих детей, а он все туда же - кругом враги, давай-давай побольше боеголовок, предпочтительно - ядерных. Да знаем, куда этот наш "стратегический союзник" Россия может завести, проходили уже. Так старались в эсесере догнать и перегнать Штаты, что к концу 80-х по карточкам получали трусы, детские колготки и кусок мыла. И теперь туда же?

Ответить
0 +
клизьма, 15:01, 23.02

Бесконечно многовекторная Жопа.....дай денег дай...дай денег дай...

Ответить
0 +
Павел, 15:04, 23.02

Или 25-го на площадь или ближайшие пару десятков лет вместо обеда говна кусок и плеть под жопу.Выбор блин.И правильно Луи первый говорит что пока народ его терпит (не ЗА!!!) , до тех пор он у руля.Хватит терпеть или нет?25-ое число покажет (хотя и после 25-го много дат, лето предержаться ему наврятли удастся...).

Ответить
0 +
Ян, 15:09, 23.02

логика агл понятна, покупать оружие у расии и продавать другим, хорошая прибавка к другим доходам, только от этого уже народу не легче

Ответить
0 +
999, 15:22, 23.02

В этой связи, подчеркнул А.Лукашенко, «чтобы успешно противостоять новым вызовам, угрозам, нам необходимо всесторонне укреплять военную организацию государства

Переводится как - Понабираем кредитов и будем военными методами отмахиваться от тех кому надо возвращать кредиты!
Действительно, слава богу, что из Беларуси ядерное оружие вывезено!
Хватит ждать СВОБОДУ! СВОБОДА у вас под ногами валяется!!! ( а-ля лукашенковское - ищите деньги! они у вас под ногами валяются!)

Ответить
0 +
murtas, 15:23, 23.02

Товарищ лукашенко, ты слишком НИКТО, чтобы говорить за всю Беларусь. Единственной правдой будет тебе сказать: "гэны народ тольки и чакае кали я здохну..."

Ответить
0 +
bob, 15:23, 23.02

ему деваться некуда,потому что видно в кремле ему намекнули,что если он повернёт на запад то быстро найдут ему замену.жаль что нет в Беларуси аналитиков,не так всё просто.

Ответить
0 +
Павел, 15:28, 23.02

Олена.
Это не Вы поддерживали ЕГО мудрые решения на прошлой неделе :-)?Неужели Вы на МАЗе работаете?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:31, 23.02

Валерий - респект. Сорвал можно сказать с языка, также хотел разместить редакцию ст.18 Конституции.
Добавлю к народу: ЕСЛИ 25 МАРТА НЕ ВЫЙДЕМ ХОТ Я БЫ СОТНЕЙ ТЫСЯЧ, БУДЕМ ЯДЕРНОЙ МИШЕНЬЮ.

Ответить
0 +
Алесь, 15:45, 23.02

Кстати,что касается противостояния Западу,то здесь его слова с делом не расходятся.Он готов удовлетворять любые военные запросы России -ОДКБ, военные учения,единая система ПВО,согласие на размещение любого российского оружия(вплоть до ядерного!).Не мешало бы товарищу Соляне и Ко задуматься.

Ответить
0 +
Прогрессист, 16:01, 23.02



Лукашенко проявил себя полным эгоистом. Ради своих личных интересов он с помощью силы и правовых махинаций узурпировал власть над Беларусью и держит в ней тиранию. Нет сомнения, что он будет применять все доступные ему средства для сохранения своей единоличной власти, в том числе за счет благосостояния и прогресса Беларуси, ее отношений передовым Западом, за счет судеб ее граждан, прав и свобод. человека.

Но у Лукашенко много уязвимых мест. Одна из его ахиллесовых пят – это его полный эгоизм. Если система личной диктатуры Лукашенко начнет рушиться и над ним нависнет большой риск потерять власть и, если говорить корректно, лишиться свободы, то он в силу своего абсолютного эгоизма не станет рисковать собой: своей свободой или др. -- ради слабо гарантированного спасения своей личной власти А правитель, у которого социальный альтруизм на первом месте, способен в борьбе за сохранение власти, если он убежден, что власть правильная, даже пожертвовать своей жизнью.

Ответить
0 +
Микашевич , 16:02, 23.02

Бред сивой кобылы от Луки, нет ни союзного государства, и защищать его не от кого. Шиза у лысого дяди гуляет.

Ответить
0 +
просто русский, 16:25, 23.02

Вячюслав-маразм крэпчает?То вы АПЛ строите.то Туполя для нас?Каллеку-и ту сделать нармально не магете,Патренируйтесь для началу на унитазах.патом может быть разрешим сабрать макет .рязиновый,Тополя.А ваще всех мужчин даного сайту ,модераторов в том числе-с 23 февраля!

Ответить
0 +
Вячеслав, 17:02, 23.02

просто русский, 16:25, 23.02
-)))) Маразм как раз крепчает у обычных русских, сделавших себе выходной в день национального позора -))))
А шасси для тополей, если ты не в курсе, еще с давних времен собирают на МАЗе, а затем на МЗКТ. Поинтересуйся сначала, а потом звизди.

Ответить
0 +
Человек, ч.2., 17:26, 23.02

Дюди, милые, нам всего лишь надо действовать против Лукашенко вместе, обязательно только вместе, иначе кранты нам!!!
У нас одна общая болезнь, уверяю вас- одна,- наш Президент с диагнозом Мозаичная психопатия( такая болезнь официально существует и описана подробно в медицинской Энциклопедии, прочитайте на досуге). Молю вас, собирайтесь, 25 Марта 2009 года вместе на Проспекте Независимости в количестве 3000000-4000000 человек и больше ранним утром, часов в 6, и тогда и только тогда мы точно решим все свои политические проблемы за этот Исторический День. Я обязательно там буду, и все мои друзья тоже приедут в этот День большой операции Лу-минус.
А милиция у нас дурная, я согласен с вами, и пляшет она под Дудку Лу. И не бойтесь вы эту милицию, потому что если попрет народ в количестве несколько миллионов человек, то милиция ничего не сможет сделать против, а скорее всего и сама перейдет на сторону реформаторов. Не бойтесь никто не будет убит милицией. Хватит, хватит нам политики Лукашенко, и точка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если мы-народ не Выступим реально большим количеством вживую в этот день, то так и знайте тогда, что жить хорошо и считать себя нормальной страной нам пока рано. ЭТО ТОЧНО! Вот и делайте из этого выводы. Было бы очень хорошо если бы мы-народ это поняли в большинстве своем как можно скорее.
Спасибо вам люди добрые, братья по Родине.

Ответить
0 +
12, 19:18, 23.02

23 февраля 1938 года весь советский народ и все прогрессивное человечество торжественно отметили 20-ю годовщину Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
За 20 лет до этого, 23 февраля 1918 года, отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали днем рождения Красной Армии…..
Наградили многих. Но заместитель народного комиссара лесной промышленности командарм 2 ранга Павел Ефимович Дыбенко юбилей ной медали не получил. А ведь это именно он вел красные отряды в бой под Нарвой 23 февраля 1918 года...Вскоре легендарный командарм был арестован. Его обвинили в шпионаже в пользу Америки, суд над ним продолжался 17 минут. Приговор — стандартный. Расстрел без промедления…
В 1918 году солдат Калинин, вернувшись с фронта, творит революцию в Самаре. Голод. Разруха. Положение коммунистов шаткое. Людей не хватает. «Не помню сейчас точно, в конце марта или в начале апреля, в Самаре произошло событие, взволновавшее всю партийную организацию. В город неожиданно, без всякого предупреждения, прибыл эшелон балтийских моряков во главе с П.Е. Дыбенко. Вначале мы обрадовались новому пополнению. Но в тот же день в губком пришла телеграмма за подписью М. Д. Бонч-Бруевича. В телеграмме предлагалось немедленно задержать Дыбенко и препроводить в Москву за самовольное оставление вместе с отрядом боевой позиции под Нарвой» (с. 71). Нам говорили, что под Нарвой — великие победы, а сам победитель почему-то сбежал и его по всей стране ловят. И вот самарские большевики решают, как с матросиками обойтись….Случилось вот что. Члену первого Советского правительства товарищу Дыбенко и его доблестным матросам приказали остановить германские войска под Псковом и Нарвой. Никаких побед пламенные революционеры ни под Псковом, ни под Нарвой не одержали, никого не остановили, неувядаемой славой своих знамен не покрыли. Наоборот, при первых столкновениях с противником изнеженные матросики, просидевшие всю войну в портах, дрогнули и побежали. И наш герой — вместе с ними…..
Петроград он бросил без всякой защиты, а у немцев просто не было сил его захватить. Немцы так до Петрограда и не дошли. А Дыбенко, пробежав незамеченным мимо Москвы, убежал за Волгу…..Но были же и другие полководцы! Тухачевский, Якир, Блюхер! Они же одерживали победы! Одерживали. Дойдем до них. Только сразу предупреждаю: те другие, не так гениальны, как Дыбенко. То, что совершил Дыбенко 23 февраля 1918 года, мы празднуем вот уже 80 лет. А победы Тухачевского, Якира, Блюхера, Уборевича, Путны, Вацетиса не так блистательны и грандиозны. Их победы мы не празднуем. Нечего праздновать. Виктор Суворов. Очищение

Ответить
0 +
Надежд, 19:37, 23.02

милицию не пробывали на свою сторону перевести?
это же наш народ, наши братья.

Ответить
0 +
Вячеслав, 20:48, 23.02

Надежд, 19:37, 23.02
Точно также как и у вас во Владике... Вам везут туда из Москвы головорезов... у нас же набирают их из деревень и промывают мозги идеологически так, что даже своих детей за "двойку" в школе головой об стену лупят!
О каком народе вы говорите?!

Ответить
0 +
Сергей**, 21:02, 23.02

Вячеслав, 14:12, 23.02
"Делать и продавать ядерные бомбы, скажем по миллиарду баксов за штуку."
"и гнать уже "готовый" продукт в страны третьего мира."
Вячеслав! Американцы держат под контролем всех , кто имеет ракетные и ядерные технологии. Они постоянно призывают о нераспостранении этих технологий , в том числе и русских . Это не автоматы продавать. Если он вздумает этим заниматься , то им будет заниматься ЦРУ, причем очень плотно. Его жизнь тогда не будет стоить и ломаного гроша.Пошинкуют на фарш. А способ найдут.

Ответить
0 +
Сергей**, 22:03, 23.02

Медведев обещал россиянам индексировать з/п , почему бы беларусам не потребовать того же.

Ответить