30 апреля 2024, вторник, 3:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Possessed, 9:22, 5.02

Итог известен, однако какова наглость! Отличный ход. Параллельно можно требовать смещения президента в соответствии с той же конституцией.
Президент может быть смещен с должности в связи с совершением государственной измены или иного тяжкого преступления.
Итог также известен, но наглость еще большая и напоминание правящему классу, что о их деяниях помнят.

Ответить
0 +
кавун, 9:47, 5.02

Надо листовочки разбросать возле дислокации силовых структур с напоминанием об ответственности за нарушение конституции и преступные действия.

Ответить
0 +
сокол, 9:50, 5.02

хоть кто-то понимает, что действия белорусского йеху должны квалифицироваться от превышения должностных полномочий до измены родине.

Ответить
0 +
Саша, 9:57, 5.02

Он вообще офигел, скоро нас с потрохами продаст. Он бы хоть спросил у народа нужна ли нам та Россия. Смотря на Россию мы помоему залезем в ещё большую жо..у. С западом надо дружить.

Как кредиты будем отдавать непонимаю. 15 лет всё было ок, прибыль шла, заводы работали, А ГДЕ ДЕНЬГИ???

Почему их нет?

Ответить
0 +
Свояк, 9:58, 5.02

Всё!!!! - теперь ни пред/суда ни батька спокойно спать не будут!!! Это же надо - хотють посадить!!!
Первый раз что-ли???

Ответить
0 +
Алекс, 9:59, 5.02

Надеюсь, направили заказными письмами c уведомлением и в нескольких экземплярах?

Ответить
0 +
Бенедзікт, 10:23, 5.02

Дакладна так, трэба ва ўсе званы званіць.

Ответить
0 +
Ершистый, 10:50, 5.02


В нынешней Конституции (как и в остро затрагивающих интересы власть имущих правовых законах) столько расплывчатых, двусмысленных и многосмысленных мест, намеренно созданных диктаторским режимом Лукашенко в своих интересах, что она получилась скользкой, как мокрое мыло. Вот что написано в ст. 18: "Рэспубліка Беларусь ставіць за мэту зрабіць сваю тэрыторыю без'ядзернай зонай, а дзяржаву -- нейтральнай". Вчитайтесь, написано: «зрабіць», а не «з'яўляецца». Это "превращение в нейтральное государство" можно осуществлять неведомо сколько времени и говорить о множестве разных степеней и форм нейтральности в зависимости от интересов власть имущих.

Скользкие, как мокрое мыло, не только Конституция и законы. Скользкая, как мокрое мыло, вся государственная власть, поскольку она действует не по всеобщим однозначным правилам, а сообразно своим желаниям, интересам, порывам, хотениям.

Поэтому не хватайтесь за власть с помощью скользких законов власти. Власть легко выскользнет у вас из рук. Ищите иные средства ухватить власть за задницу.

Ответить
0 +
Ганна, 10:55, 5.02

Малайцы маладафронтаўцы!

Ответить
0 +
ДЕН, 10:58, 5.02

Бездельники заняться больше ничем.

Ответить
0 +
волод, 10:58, 5.02

деньги в дворцах ледовых
а народ в двух комнатных по 8 чел живет

Ответить
0 +
Елена, 11:09, 5.02

Россия постоянно кричит, почему, мол, в Чехии не проводили референдум о ПРО, почему в Украине нет референдума о вхождении в НАТО, а с белорусами церемониться, надо понимать, сами они не собираются. Зачем нам эта ПРО? Опять будем полем битвы и живым щитом для имперской России?
Или ОДКБ. Посмтрите, какие страны входят в ОДКБ - там вся Средняя Азия и Россия. Так что, Беларусь будет "быстрореагировать" на конфликты в этот регионе? А почему не в Арктике с Антарктикой или на Луне? Идиотизм!

Ответить
0 +
Михаил, 12:25, 5.02

Видно без очков, что это государственная измена. За продажу независимости режим Лукашенко получает деньги в виде кредита. Теперь мы сами не контролируем небо над своей головой и можем стать разменной картой в случае какого-либо конфликта .

Ответить
0 +
Yury, 13:05, 5.02

Zapad sam sadit sebya na raketi. Interesno, kakowa reakziya na zapade?

Ответить
0 +
liudmila, 13:12, 5.02

Обращение в Коснтитуционный Суд - это правильная акция. Обязательно надо освещать дальнейших ход событий. Опубликовать все ответы.

Ответить
0 +
Sorok, 13:21, 5.02

Кто просмотрел и не заметил, вернитесь сюда:

Ершистый, 10:50, 5.02
В нынешней Конституции (как и в остро затрагивающих интересы власть имущих правовых законах) столько расплывчатых, двусмысленных и многосмысленных мест, намеренно созданных диктаторским режимом Лукашенко в своих интересах, что она получилась скользкой, как мокрое мыло. Вот что написано в ст. 18: "Рэспубліка Беларусь ставіць за мэту зрабіць сваю тэрыторыю без'ядзернай зонай, а дзяржаву -- нейтральнай". Вчитайтесь, написано: «зрабіць», а не «з'яўляецца».

Ответить
0 +
Alies', 15:06, 5.02

Malajcy! Treba infarmavac' zdradnikaw pra ihnyja zdrady Belarusi i pra ihnuju adkaznasc'.

Ответить
0 +
Валерий, 17:19, 5.02

Согласен. С наглецами у власти надо вести себя адекватно, то есть нагло и настойчиво. А власть действиями своих бездарных и безграмотных чиновников предоставляет море возможностей для того чтобы потыкать их носом в Конституцию.

Ответить
0 +
ss, 19:10, 5.02

2 Валерий, 17:19, 5.02

Согласен. С наглецами у власти надо вести себя адекватно, то есть нагло и настойчиво. А власть действиями своих бездарных и безграмотных чиновников предоставляет море возможностей для того чтобы потыкать их носом в Конституцию.
-----------------------------------
Зачем носом, они уже другой орган положили на нее..

Ответить