18 мая 2024, суббота, 9:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
ерема, 12:03, 12.03

как они живут так и ездят. и наоборот.
и от этого спасения нет. болотная популяция поражена.
меня спасают только теннисная реакция и 150 лошадей.

Ответить
0 +
Вадим, 12:08, 12.03

деревенское отребье. выехал на дорогу и думает, что вся трасса принадлежит ему. какие фары? какие противотуманки? что вы!

Ответить
0 +
Алена, 12:13, 12.03

А что ГАИшники не могли за 2-3 км поставить пост с предупреждением об аварии сразу после первых столкновений?
Что они делали для того, чтобы другие машины не врезались в аварийные?
Их задача предотвратить дальнейшие аварии.
Трудно знаки поставить, что впереди авария и надо снизить скорость.
Опять живой щит устроили?

Ответить
0 +
fregnaccia, 12:30, 12.03

Прав Вадим на все 100%! Я думаю, кто постоянно ездит за рулем согласится! Сегодня утром выезжаю на кольцевую - и чуть не въехал в кретина, который на своем "москвиче" кочегарил по крайней левой 3-й полосе 65 км/ч без каких либо световых обозначений на своей чудо-технике! Куда смотрит ГАИ! Такие ТС надо просто конфисковывать и в утиль - страна хоть на металле заработает!

Ответить
0 +
Driver, 12:34, 12.03

To: Алена
Чтобы таак говорить нужно знать все факты. Может столкновение произошло в течении 3-5 минут? Я думаю что доехать бы не успели. Здесь больше всего вины лежит на самих водителей.
Нет культуры вождения и на дороах, всем все пофиг.

Ответить
0 +
Зиц-Президент России, 12:35, 12.03

Сегодня утром на проспекте Скорины (другого не знаю) в районе Уручья я наблюдал несколько автомобилей, на высокой скорости мчащихся в направлении центра без включенного света фар.
Ничего странного на фотографиях не замечаете?
Судя по фоткам, все столкновения произошли в крайнем левом ряду - "ветер в харю - я #%ярю!". О какой безопасности идет речь, когда я, самый лучший в мире водитель, еду по дороге?

P.S. Старый анекдот. Согласно опросам участников дорожного движения, уровень вождения всех других водителей гораздо хуже их собственного. :)

Ответить
0 +
Дед Михед, 12:52, 12.03

37 человек, единым строем, мчались в столицу для того, что бы увеличить ВВП синявокой, а по итогу угробили часть своего благополучия и здоровья...Как это символично для нашего "хрустального сосуда"...

Ответить
0 +
mr_Flex, 12:56, 12.03

Подобное у нас в Краснодаре было года 2 назад

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:07, 12.03

fregnaccia, 12:30, 12.03
Таким перцам я врубаю дальний и противотуманку. Доходит быстро на какой полосе ехать

Ответить
0 +
Саша, 13:40, 12.03

Боже, на чем люди ездят.......

Ответить
0 +
pesenka, 13:45, 12.03

Все чаще замечаю ,что у нас появилась целая популяция водителей ездящие ,словно у них 9 жизней в запасе или резиново-селиконовые части тела, которые как у робота можно заменить.

Ответить
0 +
Svolka, 13:45, 12.03

Народ перестаньте тупить.
Что за понты про колхоз. Вам что по 15 лет и Вы никогда машину не водили.
Ехать нада едишь, туман плотный ниче не видно.
Замечаешь стоящую машину за метров 70- начинаем тормозить, и не успеваешь просто физически.

Ответить
0 +
Svolka, 14:03, 12.03

В Польше, как едишь на машине, то фары должны быть включены, не важно это день или ночь, дождь или сонейка.
Такой закон. Нет света в фарах - штраф.
В Польше очень много идиотов, недавно острашавали моего знакомого, так как он 140 ехал в белосток без ремня безопастности и говоря по телефону.
Так что попал хлопец на 700 злотых и 12 пунктов.

Ответить
0 +
Zmicer, 14:21, 12.03

2 fregnaccia/ а вы что тупая малолетка на бмв который подарил папаша на 18-летие? смотри что говоришь, супер-перец. Не от хорошей жизни люди на этом ездят, а их довела до такого страна о металлоломе которой ты печешься, и президент который ложит на таких людей.

Ответить
0 +
Вячеслав, 14:27, 12.03

Zmicer, 14:21, 12.03
Вопрос не о жизни, и вообще каждый выбирает свой путь сам...Вопрос в другом. Водитель, едущий по крайней левой полосе, когда свободны остальные, тем более со скоростью в 60 км/ч нарушает правила.

Ответить
0 +
Евгений, 14:27, 12.03

Согласен со всеми по поводу фар - постоянная проблемма, жалеет надо бензин и лампочки что ли. А вот что касается большой аварии - если не выставить знак аварийный, в тумане даже при 60 останоситься почти нереально. И даже если успеешь то не успеют сзади и доказывай потом что ты не олень, любой мегаводитель мог быть в этой куче мала. А быстро сообразить и побежать выставлять знак, в условиях шока, далеко не каждый догадается.

Ответить
0 +
Autobahn, 14:50, 12.03

Какая разница сколько стоит твоя машина и на сколько она престижна ?
Если видишь туман - в первую очередь снижаешь скорость, включаешь дальний свет, противотуманки и аварийку.
Водители-профессионалы всегда так делают (кроме, конечно, бедолаг на отечественных МАЗ-ах, у которых).
А тем, "ПАЦАНАМ", которые любят попонтоваться, типа, - "я же не лошара, покажу быдлу что можно и на 130 через туман ехать" - можно посоветовать снимать на видео собственные краш-тесты.

Ответить
0 +
Nic, 15:00, 12.03

То, что пострадали люди это прискорбно. Об этом надо только сожалеть. Но посмотрите на стиль вождения наших автомобилистов. Попробуйте выехать с нерегулируемого перекрестка налево. Особенно со второстепенной. Никто не пропустит и не уступит. Высунешься - получишь !Машин у нас в городах на улицах три, но все с такими понтами!! И те едут свиньей, ни обогнать, ни перестроится . попытаешься сделать внаглую,если так не понятно,начинают моргать,сигналить и т.д.А могут от злости и въехать в тебя .Они же все цари!! В Москве и других городах России у меня никогда таких проблем не было(может единичные случаи, идиоты всегда есть ). Самые крутые машины , не чета нашим, приостанавливаются и пропускают, они же знают, что это дорога и всем надо ехать и желательно целыми и невредимыми. А плотность движения там совсем не такая ,как у нас! Здесь же стадо баранов, других слов нету! Без мозгов и элементарного уважения к другим!! Им проще снести башку другому и самому себе, чем подумать, что он не один на дороге!!

Ответить
0 +
Ahtung, 15:01, 12.03

Zmicer,
в точку !
У нас каждый за рулем дорогой тачки считает себя "вышебогом"

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:01, 12.03

ерема, 12:03, 12.03

как они живут так и ездят. и наоборот.
и от этого спасения нет. болотная популяция поражена.
меня спасают только теннисная реакция и 150 лошадей.

Вадим, 12:08, 12.03

деревенское отребье. выехал на дорогу и думает, что вся трасса принадлежит ему. какие фары? какие противотуманки? что вы!
*******************************************
Правы оба совершенно. Утром ехал по трассе, не видно уже метро через 50-70. Обозначил себя как только мог, зажег все, что горит и соответственно и скорость держал, на случай экстернного торможения.
А полно дебилов, которые вообще без габаритов ехали. Таких только тормозить и сразу в морду. Где ГАИ?
Ехать надо так, чтобы успеть физически. Не торопись. а то успеешь. Вот и успели на могилевке.

Ответить
0 +
Aex, 15:09, 12.03

на фото № 4 сверху - счастливый представитель памяркоуных, весь аж светиться от радости, всем видом говоря а мне все пох.

Ответить
0 +
Наталия, 15:31, 12.03

Конечно, просто обсуждать и давать советы за кадром. Хорошо, что сами не попали в такую ситуацию. Слава богу, что нет погибших!
Водители, будьте аккуратны!

Ответить
0 +
1, 15:34, 12.03

Жаль мне его 150 лошадей и теннисную реакцию, правда жаль. Всем пострадавшим в аварии - держитесь, Слава Богу жертв нет.

Ответить
0 +
Асобны, 15:52, 12.03

А вы вспомните, кто отменил обязательное включение света фар при движении в любое время суток? У кого память короткая, подскажу - тот, от которого все остальные беды в государтстве, сунул свое рыло тупое в чужой огород (ГАИ, в данном случае, которые требовали включать фары ранее), и в этом огороде заставил "перебрать бульбу" по-своему: "А чаво это все фары повключали, што за цырк? Мине не нравится чтой-то, пусть выключат!"

Ответить
0 +
Vlad69Alex, 15:56, 12.03

.>Дед Михед, 12:52, 12.03
37 человек, единым строем, мчались в столицу для того, что бы увеличить ВВП синявокой,...
Не совсем так- авария произошла по пути из Минска...
Главное - без жертв. а железо- это все-таки железо...

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:09, 12.03

Ну что сказать, нечего летать, ехали бы нормально км 70 и затормазить бы поупевали, а так мозгов нет то и на пустой трассе столб поймал бы, рано или поздно, про многих из них это...

Ответить
0 +
dfg, 16:27, 12.03

Так и на кольцевой было несколько замесов до обеда.
Видимо пошёл слух что можно весело провести время,
и народ ломанулся толпами в стайки...

Ответить
0 +
bvv, 16:46, 12.03

аварии такого типа (от 2-3 машин до 37 в этом случае) у нас происходят довольно часто
водители просто не соблюдают ПДД и не думают о последствиях, уже сколько таких примеров в прессе по тв и просто на дорогах, народ тупеет и не хочет учиться на чужих ошибках, чем тупее масса тем легче ей управлять но 37 это не последняя цифра, ждите...и будьте внимательны.

Ответить
0 +
Svolka, 16:52, 12.03

Autobahn, 14:50, 12.03
Какая разница сколько стоит твоя машина и на сколько она престижна ?
Если видишь туман - в первую очередь снижаешь скорость, включаешь дальний свет, противотуманки и аварийку.
=============================
Откуда такие эксперты повылазили?
Это туман. Какой дальний свет. Зачем. Что ты освещать собрался.
Главно что бы с зади у тебя были противтуманные включены, что бы тебя сзади машины видели.

Лол. Какие аварийки.

Ответить
0 +
Циник, 17:45, 12.03

Естественный отбор для мУДАКОВ.
Людей очень жаль, даже мУДАКОВ :(
А особенно жаль тех, кто пострадал от этих мУДАКОВ ударом в задний бампер :( :( :(

> Асобны, 15:52, 12.03: Абсолютно в Вами согласен !!!

Ответить
0 +
Lunx, 18:02, 12.03

Ой, сколько здесь крутых перцев :)

Ответить
0 +
Кекс, 19:41, 12.03

При чем здесь ГАИ ? Если ты баран по жизни то и ГАИ не поможет, кситати может еще гаишнику за тебя на машине ездить ?

Ответить
0 +
piotr, 19:44, 12.03

I pray for the injured and hope there were no deaths..

Ответить
0 +
Merlog, 19:50, 12.03

люди на чем вы ездите, что на дистанции 50-100 метров не успеваете остановится? тормозной путь нормальной машины на скорости 100 км/ч-45-50 метров, вам мало? сколько раз уже на расстояние 20-30 метров из-за колхозного быдла оттормаживался с 70-80 км/ч до 0

Ответить
0 +
Slavyan, 20:37, 12.03

Nic
Ты, наверное, где-то далеко за Москвой по дворам ездил, если говоришь, что в златоглавой такая "культура вождения". Кто там бывал, те явно смеются с твоего поста.
В целом нормальные у нас водители. Бывают отморозки, ну... так везде их хватает. А вообще, неадекватность - женский пол. С полосы разгона(со скоростью 30 км/ч) сразу во вторую. Если едешь сзади, хочется быстрее обогнать или опередить, потому что не знаешь, что будет дальше( или тормозить резко начнет, или руль " в сторону бросит"). Не говоря уже о езде по "кругу"(главная, не главная - всю пох..... еду как хочу). Честно говоря уже слов не хватает((((((
И еще мне нравится вся эта "крутизна", которая, в лучшем случае, один раз за рулем сидела и ерепенится: "...как это они могли они столкнутся!?!"(бл.... вы напоминаете мне наше гаи, у которых виноват всегда водитель). Кто включает дальний свет в тумане??? Очнитесь, от "дальнего" обзор только хуже, а ночью еще и ослепить может....

Ответить
0 +
Просто Лёха, 21:11, 12.03

Народ о чём вы шепчите, и то "быдло" ехало не в столицу, а из оной. И я посмотрю кругом шумахеры неко на F1. Не только в тумане дело но и гололёде, при моей скорости в километров в 65 меня протянуло метров 40 и на тормоза я не жалуюсь. Сам чуть перед собой стоящего буса не поймал, а потом стоял и ждал удара в зад., слава богу пронесло и не очень приятно смотреть как вокруг тебя лупятся машины. На соседне полосе слева молодого человека чуть не снесло его же машиной когда он из неё вышел, его то же в зад шибанули. А знаки в таком тумане только покойник пойдёт ставить (в смысле аварийку). И я не видел там машин состояния "металлолом" было достаточно хороших новых и уже почти красивых машин.
И по моему мнению "БЫДЛО" ездиит на BMW 6-ой серии МЕРЕНАХ навороченных и д.р. которые считают что простой народ "быдло" , а им крутым перцам закон не писан....................

Ответить
0 +
Сергей, 21:50, 12.03

Люди!!! Беларусы!!!! Зачем же некоторым на этом форуме строить из себя крутых водителей и давать умные советы. После драки как известно кулаками не машут. На месте этих несчастных людей мог оказаться каждый из нас. У меня водительский стаж 18 лет, но я не скажу, что абсолютно все могу предусмотреть на дороге. Да, окажись сегодня на трассе за городом, моя бы скорость была бы не больше 50-60 км, было бы включено все что горит и в том числе аварийка и ехал бы я аккуратно в правом ряду и все внимание было бы приковано только к дороге. Но ведь и с такими мерами нет 100% гарантии, что куда-нибудь не влетишь. Обстановка на дороге меняется каждую секунду, доли секунды и никакая реакция теннисиста не спасет. Не надо людей называть колхозным быдлом и т.д. Только представьте сколько сейчас у них проблем, когда в этой гребаной стране после девальвации любой ремонт авто становится порой неподъемным. Конечно, вина некоторых водителей очевидна, но самое главное, что нет трупов!!! Так что будьте добрее и терпимее друг к другу и улыбайтесь почаще:) А всем пострадавшим хочется пожелать, чтобы они побыстрее забыли этот кошмар и больше никогда не попадали в подобные передряги

Ответить
0 +
Абцасман, 23:24, 12.03

А хто зьмяніў правілы і вырашыў што фары ў зімовы час непатрэбныя?
Вось ён павінен і адказваць за ўсё. Законатворца, блін, у Эрэване хаваецца...

Ответить
0 +
Павел, 23:26, 12.03

Народ, не представляеете, какого это ехать в автобусе и видеть, как наезжаеш на стоящий МАЗ, непередаваемые ощущения.......

Ответить
0 +
Valery, 6:00, 13.03

Такое чувство, что тут огромное колличество водил, которые за рулем около года ( ездить еще не умеют, но уже возомнили себя крутыми шумахерами),

Ответить
0 +
Володя, 13:41, 13.03

Быдло это не колхозник.Человек и без высшего образования может быть интеллигентом.как на дороге так и в быту. Быдло это такие как "вячеслав" и "ерема" с его реакцией .Быдло это "вячеславы" которые по кольцевой мчатся и моргая и "писая" со всех отверстий требуют .невзирая на обстановку .чтобы им тут же уступили дорогу!Быдло--это те ,кто ,влетев на полосу для левого поворота подрезают всех,кто справа.Быдло---это те для кого стиль езды в городе ---синусоида с периодом в 20--30 метров!Быдло---это пешеход,который издевательски медленно не глядя на транспорт переходит дорогу.Быдло--это тот ,кто обгоняет в городе по встречке!Жаль людей .Больше половины из них не виноваты. А в туман, как профессионал советую ----включить аварийку,снизить скорость,двигаться по правой полосе а то и вовсе остановиться на обочине. А крестьян и колхозников нечего обижать. Это не самое худшее место в Беларуси. Да и мы не все родом из Шклова Минска и Дроздов.

Ответить
0 +
STeak, 0:14, 15.03

Володя абсолютно прав, шумахеры пусть идут лесом... прямо на трек и там гоняют ведь дороги то у нас общего пользования а не отдельно для резвых кобыл и скакунов, у самого быстрый машин но ...
14 числа рано утром выехал из Минска в сторону Браслава так местами приходилось ехать не больше 30 км в час и то пару раз останавливался что бы выкурить пару сигарет, туман был такой густой что казалось что его можно потрогать и обледенение присутствовало, ПТФ сразу включал въезжая в туман дальний свет не трогал ехал на ближнем, так что после этой поездки в такой туман больше не хочется соваться уж лучше переждать часок другой и в путь.
ЗЫ всем ни гвоздя не жезла... будьте терпимее друг к другу ведь все мы автолюбители должны быть братьями на дороге

Ответить
0 +
sams, 21:59, 16.03

for Merlog, 19:50, 12.03

люди на чем вы ездите, что на дистанции 50-100 метров не успеваете остановится? тормозной путь нормальной машины на скорости 100 км/ч-45-50 метров, вам мало? сколько раз уже на расстояние 20-30 метров из-за колхозного быдла оттормаживался с 70-80 км/ч до 0

не знаю на каком "чуде" ты ездишь но моя А 4 на зимней резине при скорости 90 км в час тормозила около 70-80 метров и чуть не влепила в з-д камри не успевшей к сожалению затормозить он шел где-то 120, вы забыли что в том тумане был еще гололед, а по поводу выстроившихся вдоль разделительной так это им фура помогла которая прошлась по средней полосе и раскидала всех по сторонам как спичечные коробки, я чуть сам от нее ушел.

Ответить
0 +
Merlog, 21:07, 17.03

не знаю на каком "чуде" ты ездишь но моя А 4 на зимней резине при скорости 90 км в час тормозила около 70-80 метров и чуть не влепила в з-д камри не успевшей к сожалению затормозить он шел где-то 120, вы забыли что в том тумане был еще гололед, а по поводу выстроившихся вдоль разделительной так это им фура помогла которая прошлась по средней полосе и раскидала всех по сторонам как спичечные коробки, я чуть сам от нее ушел.
_____________________________________________________________
пежо 306-в гололед 55 метров хватает чтобы остановиться со 100 км/ч,
проверялось неоднократно, последний раз (в ночь с 7 на 8 марта) проверяли тормозной путь моего пыжика, ауди а6, и 300 мерса все на зимней резине и с АБС-все, даже заднеприводной мерс уложились в 65 метров. Тормозить в экстренных ситуациях надо еще и двигателем, да и ручник для "полицейского" не помешал бы:) все дело в том, что 70-80% водителей не умеют останавлится, вот и случаются такие аварии

Ответить
0 +
Виталий, 9:17, 18.03

ерема, 12:03, 12.03
Слышь, Ерема, с теннисной реакцией и со своими галимыми 150 лошадями... От этого никто не застрахован, а про свои 150 лошадей, молчи и не позорься - у меня 195 лошадей и, я сижу и молчу в тряпочку! А ты свою недалекость не показывай - ПУТИ ГОСПОДНИ НЕ ИСПОВЕДИМЫ!...

Ответить