27 апреля 2024, суббота, 17:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
Андрей С, 12:06, 16.04

Идиоты- сносить надо этот позор, а они его моют...

Ответить
-1 +
Владимир, 12:11, 16.04

Зачем сносить? Кому он мешает?
Есть ли сейчас, в наше время люди, памятник которым можно поставить вместо него? Нет. Народу-то по большому счёту безразлично, чей памятник будет стоять на площади. Главное, чтобы стоял.
Да, насчёт позора - это не позор. Это история.

Ответить
0 +
NB, 12:17, 16.04

Начальник одного из цехов предприятия заявил, что «закрашенного» Ленина первыми увидели рабочие первой смены, которые в 6 часов шли на завод (улица Володарского, 6, недалеко от станции метро «Московская»).
_____________

Вообще-то по ул. Володарского, 6, находятся посольства Турции и Ватикана. А станция метро "Московская" в совершенно другом конце города. Ну а Минский электромеханический завод в совершенно третьем месте. Но это частности - журналист, наверное, разволновался: белый Ленин - это еще страшнее, чем красный энкавэдист! Однако ж это не первый покалеченный Ленин в Беларуси, о чем я имел честь и радость уже недавно писать. Заводские вождя только облили и отмыли, а в г.п. Островце - распилили на части. Нет, не надо хвататься за свое большое сердце, большевики! Всё склеили, и чудо-юдо стоит на прежнем месте. Уверен, чем дальше мы будем двигаться в тупик коммунизма, тем больше будет надругательств над вождем-психопатом. Надо всех ленинов собрать в одном месте, в музее под открытым небом, и там их белить, красить, паять, наряжать в красные футболки.

С дичью надо прощаться со смехом. Это лучше, чем с кровью...
А

Ответить
0 +
так-так-так, 12:21, 16.04

Ну о-о-очень большой был голубь... :-D

Ответить
0 +
мл.прапосчег, 12:21, 16.04

Да какая краска,енто стая голубей таг ильеча пометила-)))

Ответить
0 +
trotski, 12:26, 16.04

lenin---bil---krutoi---politik-------a---v---belarusii--takih---netu---za---nim---shel--narod

Ответить
0 +
NB, 12:37, 16.04

Владимир, 12:11, 16.04
Да, насчёт позора - это не позор. Это история.
_________

Это - ПОЗОРНАЯ ИСТОРИЯ! Вот поэтому от нее и надо освобождаться ВСЕМИ СИЛАМИ.

А вы, "Владимир", сдается мне, тот самый "Владимир", который два дня тому назад советовал мне книжки про Ленина читать, но, как оказалось, сами о нем почти ничего не знаете. Мой сюжет про пивнушку в Мюнхене, где отдыхали Владимир Ильич с Надеждой Константиновной, вы так и не откомментировали. Это потому, что сказать нечего?

Но вот ведь опять вас "на Ленина потянуло" - в том смысле, что ему еще больше памятников надо поставить как творцу тоталитарного государства, как создателю репрессивного аппарата, как одиозной личности, закончившей жизнь в полном разочаровании от собственных идей и в психически безумном состоянии. Мало у нас памятников психопатам? В соседстве с ними и простые люди психопатами становятся. Это вам любой психиатр подтвердит.
Так что за здоровье нации и за уничтожение коммунистического идола!

Ответить
0 +
Дед Михед, 12:55, 16.04

Сначала надо очистить мавзолей от этого дерьма, затем переплавить бронзовых истуканов, а бетонных и каменных искрошить и засыпать ямы на дорогах страны...Память об этом в виде скульптур и бюстов, должна быть полностью уничтожена (как с гитлером).

Ответить
0 +
Animator, 12:56, 16.04

Снести и дело с концом. Человек на совести которого столько человеческих жизней должен стать символом позора, а не поклонения. Помните, как у Талькова : "Сверкнул топор над палачом и приговор тебе прочел, кровавый царь, великий гений". Как то читал, что в одном из интервью он говорил о том, что под "гением" он подразумевал В. Ленина, даже в первоначальном варианте в тексте было именно так, только потом сделал поправку. Не хотели выпускать на сцену.
Но вопрос не в этом. Ну-ка, что было бы, если в Германии решили установить памятник Гитлеру? По-моему фигуры равноценные.

Ответить
0 +
sverdlov, 13:02, 16.04

u--kazdago--naroda--raznay---istoriy---i---horoshay---i---plohay----no---eto---istoriy-

Ответить
0 +
Влодэк, 13:02, 16.04

а NB - это псевдоним "национал - большевик"?

Ответить
0 +
Контра, 13:05, 16.04

Спадар валодиа напэуна не ведае таго каму трэба абавязкова памятник ..спрасите мальчика колю...он подскажет современника срочно нуждающегося в памятнике

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 13:20, 16.04

to Владимир :
Почему же,есть и в наше время так сказать люди,которым можно ставить памятники вместо ленина!Один точно есть!И даже не надо памятники менять,достаточно скрутить голову ленину,а на её место прикерачить плешивую усатую голову.А есчё можно этот новый памятник усовершенствовать,сделать шоб он вращалсо вокруг оси в зависимости от внешней политики.Есле чё,можно повернуть его протянутой рукой в сторону запада,а задом на восток,или наоборот...-)))

Ответить
0 +
Алесь, 13:32, 16.04

Владимир, 12:11, 16.04

Народу-то по большому счёту безразлично, чей памятник будет стоять на площади. Главное, чтобы стоял.
Да, насчёт позора - это не позор. Это история.
======================================
История - это если бы Ульянов-Ленин здесь жил или был.
Но он в Минске не жил, ни творил и т.д.

Пусть ему памятники стоят в Питере, Ульяновске, Симбирске и в других местах, где он БЫЛ.
В Минске (да и в Беларуси) он не был, и поэтому здесь ему делать нечего.
А еще лучше, чтобы памятники комдеятелям перевели на баласт одной из коммунистических партий РБ. Пусть коммунисты и оплачивают всех этих лениных-свердловых и т.д.

Ответить
0 +
SergNev, 13:45, 16.04

Владимир, 12:11, 16.04

...Есть ли сейчас, в наше время люди, памятник которым можно поставить вместо него? Нет...
___________________________________

А почему вы считаете, что памятник нужно ставить обязательно людям нашнго времени, может еще и ныне живущему идолу предложите понатыкать в каждом углу, ведь для вас позор - это история.
Расскажите пожалуйста господин историк сколько у нас памятников великим и знаменитым прославивших нашу Родину? А ведь как могли украшать Минск на центральных площадях памятники Костюшко, Калиновского, Витовта, Огинского, Сапеги, а также в других городах и местечках памятники родившимся на этой земле людям прославивших Беларускую нацию. Научитесь уважать свою историю, и не защищайте лживую идеалогию.

Ответить
0 +
KUKC, 13:46, 16.04

animator,фигуры равноценные.нет не согласен ,не равноценные.гитлер уничтожал чужие народы ,в основном,а эта сволочь- свой

Ответить
0 +
pervus, 13:48, 16.04

no--lenin---horosho------razganel-----narodi-----raznimi---teoriymi---- a--vi--mozete-tak-------ili----slabo---

Ответить
0 +
Baran, 14:51, 16.04

Господи! Неужели не доживу? Кто же в конце концов и когда сковырнет это чучело с площадей и других территорий городов бывшего СССР и предаст земле тело?

Ответить
0 +
Сергей, 15:10, 16.04

для NB, 12:17, 16.04

Начальник одного из цехов предприятия заявил, что «закрашенного» Ленина первыми увидели рабочие первой смены, которые в 6 часов шли на завод (улица Волгоградскя, 6, недалеко от станции метро «Московская»).

Слушай, NB, а ты не пробовал научиться читать по-русски, по тексту написано ул. Волгоградская.... Неужели, такие мудаки, как ты, только умеют осуждать других - а сами НЕУЧИ, причем заметь, с большой буквы!!! Дурь эту нужно выбивать, причем очень жестко из таких людей, которые ни в чем не разбираються, но разглогольствуют на все темы и даже филосовские, дабы поддержать массы. А масса, которую ты представляешь - это стадо БАРАНОВ!

Ответить
0 +
y.b., 15:38, 16.04

Ленін - гэта гісторыя гвалту і забойстваў. Гэтых балваноў трэба пазнішчаць на Беларусі. Немцы не ставяць помнікі Гітлеру. Чаму беларусы мусяць ушаноўваць памяць маскалю- камуністу - крымінальніку.

Ответить
0 +
Arthur, 15:42, 16.04

nujno bilo snosit' esho v 1991

Ответить
0 +
nik_K, 15:56, 16.04

Ну о-о-очень большой был голубь... :-D
=============================
Хорошо что коровы не летают....:)
Сначала надо очистить мавзолей от этого дерьма, затем переплавить бронзовых истуканов, а бетонных и каменных искрошить и засыпать ямы на дорогах страны...Память об этом в виде скульптур и бюстов, должна быть полностью уничтожена (как с гитлером).
============================================
Такого не будет поскольку придётся объяснить почему это сделано. А значит разоблачить всю лживость прошлой и нынешней политики. А потом ведь и каяться придётся.

Но самое паскудное, что в рашке и в беларуси государственное устройство прямо или косвенно базируется на основополагающих принципах "марксизма-ленинизма" (можно, конечно, долго спорить об их "искажении"). Отказываясь от ленина, что делать с государственным устройством? Просто сказать, невозможно сделать при нынешнем поколении.

Поэтому так и будет ленин стоять с иногда простреленным очком.

Ответить
0 +
Сымонка, 16:40, 16.04

Мдзя.... Змагары піпец... З помнікамі змагаюцца... Што з імі змагацца, яны ж не жывыя? Не падабаецца Ленін - пастаўце помнік іншаму каму. Места та хапае. А фарбай на помнік... Гэта тое самое, што пісаць "Жыве Беларусь!" каравымі літарамі на толькі што пафарбаванай сцяне. Беларусь та жыве, а сцяна пры чым?...

Ответить
0 +
не равнодушный, 17:01, 16.04

Живу New York,так вот есть здесь памятник ленину,его в перестройку купил и привёз американец,но дело не в этом.Ниже находятся часы,которые идут в обратную сторону,предупреждая народ о страшном наследии комуны.Но в странах снг помойму все часы идут в обратную сторону.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:26, 16.04

Можэд он сблеванул, можэд водяра нисвежая была?
Или каково техничэсково спиртяги пирэбрал, как ето в ихней стране прынЯто? :D

Ответить
0 +
321, 17:28, 16.04

Хоть год трите, но кровь с рук этого картавого уже никому не смыть.

Ответить
0 +
Колчак, 19:19, 16.04

Нет это не просто хулиганство - это великий поступок! Молодцы! Поганому идолищу так и надо. Слишком уж этого поноса много введе языческих истуканов - поганого большевизма! Мы с вами ребята!

Ответить
0 +
ss, 19:32, 16.04

Тут реклама капарола так задолбала - вот еслиб хто додумался проверить реально...

Ответить
0 +
Кекс, 20:00, 16.04

А прамятник при жизни возводить можно ? если да, то скоро Ленина заменят на другую фигуру ))))))))

Ответить
0 +
NB, 20:15, 16.04

Сергей, 15:10, 16.04

Вот-вот, кроме злобы, по-большевистски клокочущей, и сказать-то вам
Н Е Ч Е Г О! "Слушай... мудак... неуч... бараны..." Типично колхозный стиль, передающийся как болезнь от того, "другого ленина", которому не сегодня-завтра тоже поставят памятник. При жизни.

Кстати, к сведению некто "Сергея", большого Уча: слово "философские" пишется несколько иначе, чем вы, Уч, его написали. Уж коль взялись грамоте других учить, про книжки рассуждать и про русский язык, то не надо так истерически причитать и чересчур волноваться. Меня этими колхозными криками от беспомощности (когда нет аргументов, а только слюна брызжет) не испугаешь.

Ответить
0 +
гусь, 20:53, 16.04

тыг этаж колька на субботнике с гуашью баловал

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:32, 16.04

Хотели обелить ч0рново кобеля... :D

Ответить
0 +
VadimIRE, 23:18, 16.04

V pe4ku ego!!!!!

Ответить
0 +
S, 23:32, 16.04

– А какой смысл? Кто сейчас этих людей поймает? – сказал начальник караула, после чего выразил догадку. – Приближается 22 апреля – день рождения Ленина, ему, наверное, кто-то хотел отомстить. На моей памяти наш памятник Ильичу страдает уже не первый раз.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- -- - - - - - -- - - - -
Хреновый из тебя начальник караула. А отомстил ему , наверное, Калчак!!!

Ответить
0 +
Вячеслав, 8:48, 17.04

Сергей, 15:10, 16.04
И что же ты делаешь в этой стаде баранов? В этом стаде встречаются и быки, которые возьмут тебя на рога, когда придет время.

Ответить
0 +
Вячеслав, 9:02, 17.04

NB, 20:15, 16.04
На форуме присутствуют профессиональные провокаторы. Мой Вам совет - игнор таким. Даже не отвечайте.
Методика у них одна: оскорбить, унизить, при этом примитивными методами : "Мудак, баран, дебил", угрозами :"искоренять на корню, бить, убивать" и тд.
Это делается для того, чтобы Вы, оскорбленный, больше не писали здесь. Таким образом, эта гэбуха празднует свою маленькую виртуальную проблему.
Несколько ников я уже однозначно для себя выяснил who is who. Специально высказался на одну отвлеченную от "общества" техническую тему, как тут же посыпалась непонятная агрессия и оскорбления. Но вот только эта гэюуха не догадывалась, что испытуемые - они, а не я. И на провокации не ведусь -)
Рецепт решения проблемы - полный игнор провокаторам. В диалоги и дискуссии с ними не вступать. Пусть пишут вникуда.

Ответить
0 +
NB, 10:39, 17.04

Вячеслав, 9:02, 17.04 Это делается для того, чтобы Вы, оскорбленный, больше не писали здесь. Таким образом, эта гэбуха празднует свою маленькую виртуальную проблему.

Спасибо, Вячеслав! Но победы надо мной сексоты и активисты лукаюгенда не дождутся, хоть все пальцы свои отобьют на клавиатуре служебного компа.
Для их потных от животной злобы мозгов это победа недостижимая!

Ответить
0 +
11, 18:58, 20.04

pravilno sdelali,snosit nado komunisticheskoe pozornoe proshloe,snosit i unichtozhat pamyatniki

Ответить
0 +
Тягло, 17:44, 22.04

Хотел добавить, но спасибо Вячеславу - все сказано.
Владимир, 12:11, 16.04,
Скажи пожайлуста, сколько у тебя родственников, знакомых родственников "выехало" или "выехало безвозвратно" от имени и по поручение этого бронзового идола. Сходи пожайлуста в Куропаты. Или ты не знаешь, что Гитлер убил меньше людей чем ленин-сталин? Мой тебе совет - поставь памятник гитлеру-ленину-сталину у себя на кровати, прибавь свое фото - и радуйся жизни. Да , не забудь - держинский, менжинский, коганович, цанава, берия? кпсс.......................... - продолжить?

Ответить