19 мая 2024, воскресенье, 3:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Вшывы Блох, 12:29, 21.04

Папаколи нипрытсказуим, чым и апасен...

Ответить
0 +
zzz, 12:38, 21.04

Европа уже не раз показывала свое непостоянство в вопросе нарушения прав человека в синеокой и нынешнее приглашанеие рыгорыча в Прагу в очередной раз показывает эту боязливую тактику замешанную на личных интересах и политических играх между Европой и Кремлем.

Ответить
0 +
МВ, 12:42, 21.04

7-го мая Прага должна быть в бел-чырвона-белых флагах. Надо над этим поработать!

Ответить
0 +
ЕПТВ, 12:55, 21.04

Да никуда он не поедет, зассыт, стопро!

Ответить
0 +
Cлавiк, 13:03, 21.04

С бел-чырвона-белымi яйкамi у кiшенi у Прагу!

Ответить
0 +
Force of goods, 13:03, 21.04

I call all European people to derthrow the governments of those countries which accept the dictator lukashenko if they do not wish to live also badly as there lives Belarus people. They simply do not know that it for the person.

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 13:31, 21.04

Меня больше поражает - наше возмущение предстоящей поездки Лу в Прагу???
Сябры - пусть покажет цивилизованному Миру своё незалежнае и калгасное "обояние", оригинальность выражений своих "чуйвств" на усовершенствованной "трасянке"!
Пусть Европейский Мир поглядит на сотрясание "разлапистых" кулачищ "самага чыстага прэзыдэнта и любвеобильного мужчыншчыны"..!
Ну кто ещё посмеет "потыкать носом" Европу в незалежнае, но белорусское дерьмо, как и в своё - европейское, чтобы научить "глабальна мыслиць" страны ЕС?
Кто лучше Лукашенки, воспитанного на "стихах" Василя Быкова - знает "гысторыю" про питерского Скорину и кто им, европейцам укажет - идзе находится реальный "центр Европы"?
Лично я - жду с нетерпением полицезреть на навязанного мне "бацька" и па-гы-гы-тць!
Да и Владимиру Подголу нужна новая "тема" для нового "сборника"...

Ответить
0 +
Согласный с Шушкевичем, 13:35, 21.04

"Бывший председатель Верховного Совета считает, что приглашение диктатора на саммит ЕС – большая ошибка...."-- Хартия97

У С. Шушкевича, как и у А. Козулина, А. Милинкевича, З. Позняка, есть возможность публично и на весь мир выразить протест против присутствия на саммите ЕС в Праге А. Лукашенко. Они, как и диктатор Лукашенко, приглашены, естественно, в разном статусе, на этот саммит. Если на заседании появится Лукашенко (или кто-то из его приближенных), то Шушкевич и остальные оппозиционеры могут демонстративно встать и покинуть зал заседаний, может быть, даже что-то высказав в адрес ЕС и Лукашенко. Похожий протест недавно продемонстрировали представители Евросоюза и США, когда под эгидой ООН обсуждался вопрос о расизме. Эти представители не стали слушать выступление президента теократического Ирана.

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 13:41, 21.04

2МВ, 12:42, 21.04

7-го мая Прага должна быть в бел-чырвона-белых флагах. Надо над этим поработать!

++++++++++++

Угу, а так жы над тухлыми яйцами и памидорами! Хтоб ни прыехау. Думаю што Чэхи будуць за.
И так нашых гасцеу нада встрычаць визде!!! Шоб знали што их места - хлеу!

Ответить
0 +
жуль, 13:47, 21.04

Станислав Станиславович - самый достойный кандидат, за которого почему-то в 1994 году проголосовал оменьшинство. Он присутствовал при подписании договора в беловежской пуще в 1991 году и отлично понимает что нужно этой стране. За 15 лет режима Лукашенко страна превратилась в совхоз "Городец".

Ответить
0 +
Дзядзька, 14:11, 21.04

Если и собирался, то возможно кривая от злости рожа Ахмадинеджадко на вчерашнем саммите , растиражированная всеми каналами его остановит.... Конечно внутри Ирана покажут доблестные моменты разгрома Ахадинеджадом всех врагов, но у нас довольно сильно распространяется альтернативная информация - скандалец докатится до последней бабули, на жаль в отличие от того что предлагает оппозиция- наши бабули выборочно слушают - про Европу, идеи оппозиции- мимо ушей, а вот о скандалах с удовольствием и оппозицию послушают... Тому подтверждение Живой щит и тп...
Не ,скорее не рискнет...

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 14:16, 21.04

"жуль, 13:47, 21.04
Станислав Станиславович - самый достойный кандидат, за которого почему-то в 1994 году проголосовал" -

Это так, очень достойный, но - именно сегодня. Тогда, в 1994-ом и сейчас - это совершенно разные люди:
Тогда - Шушкевич, как и многие коммунистические и "вечно-назначаемые" однозначно обрыдли народу, уставшему от однообразия и "серости" Советов.
Тогда - люди реально увидали перед собою возможности и свободы, и как никогда они желали - нового, динамичного.., захотели жить и творить!!!
Но именно тогда, сегодняшние вольные и невольно ставшие в "оппы" - упустили свой шанс и народ выбрал дико-случайного, подвернувшего под "ноги" крикуна. Крикуна поддержали сегодняшние "вечные оП-Пы", надеясь на "кость".., не получили.

Сегодня Шушкевич знает - что и как надо было раньше делать, но его достоинство, что он знает это сегодня и желает делать, делает. Шушкевич, один из многочисленной когорты "бывших" советских руководителей, который остался порядочным и честным.

Именно сегодняшний состав приглашенных Европой на саммит оппозиционеров - дает надежду, что белорусскую оппозицию не отторгают и верят в неё. Вопреки желчным криком зависти от "неприглашенных" Лебедек, Вячорак, коммуняк...

Ответить
0 +
Опп, 14:36, 21.04

Глава страны юридически -- Семен Шарецкий. Его честно выбрали последнего. Он должен тоже присутствовать. И является главой страны до следующих честных выборов.

Ответить
0 +
999, 14:56, 21.04

Шушкевич - Она(Европа) просто не в состоянии представить, что во главе государства может стоять такой дикий человек как Лукашенко, который нещадно расправляется со своими оппонентами».

Верно подмечено! Там даже ротвейлеры приветливо виляют копчиком и тянутся лизнуть руку незнакомому человеку. Менталитет даже животным передается.

Ответить
0 +
А это?, 17:19, 21.04

"жуль, 13:47, 21.04
Станислав Станиславович - самый достойный кандидат, за которого почему-то в 1994 году проголосовал" -
Это так, очень достойный, но - именно сегодня. Тогда, в 1994-ом и сейчас - это совершенно разные люди
--------------
Даже тогда в 94 -м Шушкевич был достойным. Ну не знаю, как можно было отдать свой голос за что-то, что не может внятно изложить свои мысли и логически выстроить фразу. И это самое простое, чем может овладеть страшеклассник - развитие устной речи. О каком руководстве страной может идти речь для человка, не владеющего элементарными навыками школьной программы. Послужной список этих двух кандидатов даже сравнить было невозможно. или народ думал, что вытянули что-то из .... посадили во дворец, корону нацепили и оно конфеткой засияет, соловьём зальётся и семь пядей во лбу появится.

Ответить
0 +
Улік і кантроль, 18:07, 21.04

Спачатку хай прад'явіць даведку ад псіхіятра, а потым едзе ў Прагу.

Ответить
0 +
так-так-так, 18:11, 21.04

Всё что теперь можно сделать в данной ситуации -- это заранее извениться перед :

Саркози -- за то, что он будет "колей" -- "по нашему николай" (с) ;

Меркель -- наверняка будет "анжелой";

Королевой Елизаветой II -- прости, Господи, и ещё раз Ваше Величество, -- "лизой";

а если колхозником будет упомянут Обама, то ...., мамочки, -- страшно подумать ...

простите нас заранее, люди добрые.

Ответить
0 +
Мах, 19:02, 21.04

Шушкевич прав. Лукашенко 7 мая будет в Праге. К этому уже готовится белорусское посольство в Праге, куда в спешном порядке прибывают дополнительные дипломаты, к приёму Лукашенко гововы и чешские власти.

Заявления от том что якобы Луке намекнули чтобы он не ехал - ложь. Всё это игра для успокоения внутренней оппозиции. Второй успокоительный ход - это приглашение группы оппозиционеров именно 6 мая в Прагу - для выпускания пара, позовут покормят, слабоумный граф Чёрная Гора будет им говорить старческий маразм.

Выход - нет выхода. Всё поедут на поклон маразматическому графу. Почему - потому что всё это слова, даже уважаемого Шушкевича.

Ответить
0 +
ваяр, 20:30, 21.04

Пушчай едет у Прагу! Мир посмотрит и себя покажет.
Там ждут уже его, как Павла Бородина или русатомщика. Пригласят и оставят гостить по-жизненно, мол обратно дороги заросли и проблем много. А у Эуропе полный пансион: от робы до охраны.
Ой, военную тайну выдал. Теперича точно не поедет. С нами останется.

Ответить
0 +
Сяргей-Паляшук, 21:08, 21.04

Да, прав Шушкевич. Лука поедет в Прагу, Лука, ахмади. чавес- хлопцы з аднаго лесу. Нашим зверем движет следующее: " Я вам покажу!!!!!!!!!".
Вспомните ( по книге " Нашествие") как он в детстве забирался на дерево ( чтобы быть выше всех) и обзывал своих сверстников. И возможный скандал с выходами отдельных дипломатов или наших Шушкевича. Козулина и дэмакрата Милика только на руку Луке!
Какие будут итоги: 1. западные дипломаты, носители демократии расколоты по отношению к Луке--- есть поле для игр и маневров!
2.бабушке из Хойников Зимовский покажет что надо, идеологи подтолкнут и она, чьи внуки никогда не пьют соков ( за них наверно выпивает мальчик Коля) и едят заражённую пищу, снова будет поддерживать Луку------- как же ЕВРОПА за него.
Мой прогноз: 5-6 мая вдруг неожиданно выясниться, что Лука едет.
И тут начнется....

Ответить
0 +
Некто, 1:30, 22.04

В ЕС появилось устойчивое мнение, что АГЛ - бывший диктатор.

Ответить
0 +
fry, 2:02, 22.04

Недавно вячэрал у бабули з хойникау, так она тоже в прагу собирается, себя показать, людей посмотреть.

Ответить
0 +
беларус, 7:18, 22.04

боюсь, господа оппозиционеры вдруг на границе узнают, что они уголовники и в пропуске "за мяжу" м будет отказано

так что папаколи поедет один и найдет с кем встретится для БТ

Ответить
0 +
Алексей, 8:30, 22.04

Умный дядька этот Шушкевич!

Ответить
0 +
Ирина, 22:12, 22.04

Интересно, а Колю он с собой возьмет в Прагу?

Ответить