3 мая 2024, пятница, 17:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
0 +
Zmicer, 8:58, 10.06

Маразм старпёров от власти был крепок, оказывается, и в 95 году...
В любом случае бел-чырвон-белы флаг вернется и, я думаю, довольно скоро. Потому что эта тряпка, которая счас вместо флага ничего, кроме как чувство презрения к колхозанам от власти, не вызывает...
PS. Кстати, качан в колосьях, заменяющий нынче герб, отправится вслед за флагом...

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 9:39, 10.06

МАЯ ДАВЕДКА

В списки граждан, которые имели право участвовать в республиканском референдуме мая 1995, были включены 7 445 820 человек.

За одобрение вопроса «Поддерживаете ли Вы предложение об установлении новых Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь?» проголосовали 3 622 851 человек, или менее половины граждан, которые имели право участвовать в голосовании.

Ответить
0 +
Аскет, 9:53, 10.06

Исторический флаг и герб должны быть возврвщены стране. Коммунистическим символам не место на нашей Земле! К тому же нынешний герб больше похож на похоронный венок, а по сему скоро красно-зеленому экономико-политическому чуду КИРДЫК! Все заявления властных особ о том, что во время ВОВ бело-красно-белым флагом прикрывались фашистские пособники не выдерживает никакой критики. Всем хорошо известно что во время той же ВОВ целая РОА (русская освободительная армия) под руководством Власова использовала нынешний российский флаг, но это не мешает нынешним ветеранам в россии напяливать форму с трехцветным российским флагом. К тому же под красно-зеленым флагом сколько наших соотечественников сгинуло в сталинской мясорубке? Наверное гораздо больше чем уничтожили ураги с БЧБ флагом (фашисты не в счет, у них свой красный флаг был и это тема отдельного разговора). Так что господа идеологи, ваша пропаганда по БЧБ флагу не состоятельна, равно как и ваш экономический курс. Радует одно - вся эта котовасия проходит под красно-зеленым полотнищем и похоронным венком.

Ответить
0 +
vinp, 11:05, 10.06

Я неоднозначно отношусь к нынешнему президенту Беларуси. А вот флаг и герб надо вернуть. думаю, что это вскоре и произойдёт. Это наша история.

Ответить
0 +
Андрей, 11:13, 10.06

Вот вам и "москали"... Нельзя отвергать помощь в смене существующего режима...

Ответить
0 +
Ashme, 11:33, 10.06

Государственная символика времен союза себя так дискредитировала, что ни о какой творческой идеологии под её сенью просто речи быть не может. Ошибки и проблемы того периода должны быть максимально объективно, без тени сомнения и стыда изучены, обнародованы и приняты к сведению, правильно бы и виновных еще наказать, если обнаружатся серьезные преступления против граждан Беларуси, но на это я бы даже ресурсы не отвлекал. Так или иначе метаморфозы в обществе уже произошли серьезные, государство стало суверенным, определяется вааще новая парадигма макро- и микро- отношений, кроме того, еще большие перемены необходимы для качественного развития, а не этого посткоидального застоя и потому я бы хотел видеть в небе, как символ некой современной идентичности, символ цели и успеха, СВОЙ бело-красно-белый флаг. Советские для меня - вообще дикость, регресс, безмотивационные и усохшие.

Ответить
0 +
2 Андрей, 11:13, 10.06, 18:31, 10.06

Вот вам и "москали"... Нельзя отвергать помощь в смене существующего режима...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Они все равно не европейцы, а наш путь - Европа.

Ответить