3 мая 2024, пятница, 7:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
блондинка, 9:19, 10.06

По его словам, теперь запрет распространяется на продукцию из более чем тысячи наименований,
*************************************************************
Тысяча наименований!!! вот бы посмотреть на эти продукты... а представляете как трудно выбрать?! то ли дело в Минске (в среднем магазине), пришел в магазин там стоит молоко ГМЗ1(трех видов жирности) "Минская марка" ну и еще какое-нибудь гомельское, могилевское , "Савушкин продукт",кефир примерно как молоко, с сырками глазированными еще проще, сыр твердых сортов 3-4 вида ,2-4 вида сметаны,пусть 5 видов йогуртов (включая российские),ряженка 1-3 вида,всякие активии (активилы...)3-4 вида,сгущенка 5-6 (с разными наполнителями) ,плавленные сыры 5-6 видов , творог околица, савушкин продукт, и еще 2-3 вида с наполнителями, 2-3 вида сладких сырков,...вот вроде и все - это , если учесть со всеми наполнителями, то от силы 150 наберется, ну добавим всякие детские смеси, молочко, кефир...пусть еще 50....интересно что это за остальные такие мифические продукты, да еще в таком кол-ве?!

Ответить
0 +
Kent, 9:32, 10.06

Русские препочительно покупали белорусские продукты (лчень вкусные). Российские молочные продукты лежали в прилавке. Чиновники придумали и запретили ввозить, чтобы спастить свои предприятии

Ответить
0 +
мука, 9:42, 10.06

Скоро запрещена для ввоза мясная продукция

Ответить
0 +
Евгений, 9:52, 10.06

А кто-нибудь может авторитетно и на основе фактов сравнить белорусскую и российскую молочную продукцию? Что вкуснее? Что натуральнее? Сам не могу ничего сказать по этому поводу - использую только белорусское и анализ (химический, биологический) сделать не могу. есть ли посетители сайта из России, которые могут что-то сказать (без квасного патриотизма) по делу?

Ответить
0 +
дед Василь, 10:17, 10.06

Ну и что запрепили ввоз нашей продукции в Россию?
Где вы у нас видели какую российскюу продукцию? Кругом надписи:купляйте беларуское, а других-то продуктов просто нет, у нас и вобора-то нет

Ответить
0 +
AcKeT, 10:33, 10.06

Живу четвертый год в Москве. Первое время в 2005 году был в полном шоке от качества молочных и мясных продуктов в московских магазинах. Все началось с курьезного случая, сыну (полтора года) надо было купить молоко для приготовления каши. Пошел в ближайший крупный магазин и сразу в молочный отдел, прошел раз вдоль всех холодильных стоек - нет молока, подумал, наврно пропустил, прошел еще раз - молока нет. Думаю, ну такого же не может быть в большо магазине. Подхожу к сотруднику магазина и спрашиваю, где у вас молоко? она мне показывае в противоположную сторону, на обычные полки, там стоит молоко, я справшиваю, а почему оно не в холодильнике? по выражению ее лица я понял, что спросил что-то не то. Взяв первую пачку молока, я с удивлением обнаружил, что срок хранения 6 месяцев при температуре 10-15 градусов, самое интересное, что когда такое молоко откроешь и оно испортится, то превратиться в странную субствнцию, моя супруга пробовала сделать из нее оладьи - ничего не вышло. Сейчас мы закупаемся в гипермаркете Ашан, где уже больше двух лет есть в продаже Савушкин продукт, хорошего качества молочная продукция значительно дороже чем в Минске. Местную российскую сметану мы не покупаем, она кислая и не вкусная. Хороая сметана финская и белорусская. Масло сливочное покупаем в основном украинское, сыры хорошие из Литвы и Латвии продаются, лежат и белорусские сыры, но мы от них не в восторге. Творог, сметана покупаем только Савушкин продукт. Последний год появилось в магазине местное молоко, которое со сроком хранения 3 суток и в холодильнике.

Ответить
0 +
ashu, 10:52, 10.06

9 лет прожил в столице Орды -Москве. поначалу белоруских молочных продуктов не было -потом начал появлятся савушкин продукт -но его цена в магазинах была такая же как и других молочных продуктов . Сначала аналогов зерненых сыров в сливках не было, но потом начали появлятся и произведенные в РФ . С прошлого года начали появлятся на рынках и Ашане белоруские сыры . По качеству и внешнему виду -отвратительные -тем более что там есть с чем сравнивать -на одном прилавке и украинские и литовские и белоруские -не говорю о немецких и французких . так вот покупали бел сыры только пенсионеры -потому что были дешевые (значительно дешевле чем в бел магазинах ).кроме того 9 лет проезжал на авто из москвы в минск и обратно ,пересекая всю Смоленскую областьи не видел я там ни одной коровы ,но в москве продавалось смоленское масло - смоляне покупали белоруское и после обработки и фасовки продавали как свое . качество не ахти -но и в минске кроме савушкино золото я масла качественного не нашел . что касается бел глазированных сырков -дешево согласен ,но простите качество глазури -отвратное -там все заменители ,поэтому в москве они не продавались -местные может и слишком сладкие но глазурь там шоколадная . Основными рынками сбыта бел молочки были регионы рф где люди победнее и там все дешевле . По микробиологии уже давно ходят упорные слухи о том что в бел молочке высокое содержание антибиотиков . Это мое личное мнение как потребителя

Ответить
0 +
Boris, 10:57, 10.06

Однозначно, белоруская продукция выше качеством в Москве - однако и значительно дороже (раза в полтора)

Ответить
0 +
Геннадиус, 11:09, 10.06

Российские чиновники вообще офигели!!! Теперь я в питере даже творого настоящего не поем((( Даже не смотря на то, что продукты савушкина дороже, чем молочные продукты российских производителей, я стараюсь всегда их брать, так как за качество надо платить! Мне жалко наших братьев славян(русских), у них и так здоровой пищи нет на прилавках, а они еще и от молочки качественной отказались!
И по комментарию независимых экспертов - в этом виновата не беларусская страна, а зажравшеееся правительство России.

P.S. Савушкин продукт РУЛИТ!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
DonnaRoza, 11:11, 10.06

To: Евгений, 9:52, 10.06

А кто-нибудь может авторитетно и на основе фактов сравнить белорусскую и российскую молочную продукцию? Что вкуснее? Что натуральнее? ...........
_________
Часто бываю в Москве в командировках. Еда командировочного - сырки. Когда-то (лет пять назад) наши сырки были вкуснее московских, тогда же наши женщины у всех переходов Метро продавали сырки, сметану и др. из Беларуси. Теперь - и женщин нет, и московские сырки в 100 раз вкуснее наших, и по цене некоторые виды даже дешевле....

Ответить
0 +
Алесь, 11:42, 10.06

Все правильно, россияне оставили 50-60 наим., в которых чисто их интерес.

Ответить
0 +
не москвич, 11:58, 10.06

Поделюсь некоторыми собственными впечатлениями, может быть и неверными - обывателя. Здесь далеко не всё так однозначно. Поставщики продукции в России делится на несколько видов. Первый вид – собственно российский производитель из российского сырья, найти такового трудно (потенциал его подорван ходом реформ, продукция в основном низкого качества и на местном узкорегиональном уровне). Второй - российский производитель из импортного сырья. Третий - российский производитель, поставляющий на рынок товары импортного производства под своей торговой маркой (самый недобросовестный, может ввозить и ввозит продукцию самого низкого качества, на сегодняшний день является самым массовым поставщиком). Импортный поставщик. отдельной строкой – поставщики из Китая, практически неконтролируемая сила.
Продовольственные товары российского производителя из импортного качественного сырья (сухого молока) действительно обладают приятными вкусовыми качествами (кефир, йогурт, сыр, плавленый сыр). Насколько данные продукты экологичные, тайна за семью печатями, и ответственность полностью лежит на добросовестности производителя, а вот здесь одни вопросы без ответов.
Продовольственные товары российского производителя, поставляющего на рынок товары импортного производства под своей торговой маркой, даже не подлежат обсуждению вследствие очевидности недобросовестности целей. А теперь попробуйте отличить на прилавке этих двух производителей, кроме того, имеется большая возможность маневрирования продавцом.
Когда на прилавке в Сибири, Забайкалья, Дальнего Востока лежат продукты Дании, Голландии и т.д., это вызывает в немалой степени удивление.
Продукты из КНР покупают от безнадёги. Именно, в основном продовольственные товары из КНР российские бизнесмены переводят в разряд российских.
Поэтому белорусские товары, проходя через многоуровневые ступени действительных проверок, вызывают доверие российских покупателей и пользуются хорошим спросом.
Вопрос не в трёх или четырёх миллиардах долларов, которые не получит Беларусь, цена вопроса, что правительству России наплевать на интересы собственного народа.
Поэтому устроенное господином Онищенко шоу носит исключительно политический заказной характер и не отвечает ни интересам России, ни интересам Беларуси.
А надумать любую проблему могут как в России, так и в Беларуси. Ещё два месяца назад официальному Минску не понравился российский канал ТВ, в течение трёх дней истеблишмент перебирал поводами для отключения, ну, что называется, получите назад. Сеющий ветер – пожинает бурю. Классика.

Ответить
0 +
Валерий, 12:05, 10.06

Живу в Москве. Стараюсь покупать белорусские молочные товары. Они вкуснее и натуральнее. Российское молоко почти все восстановленное (т.н. порошковое). Решение Онищенко просто убило. И так ездим в Минск за грузинскими винами и Боржоми. Ну не тащить же еще и молоко из-за границы.

Ответить
0 +
Lexa, 13:40, 10.06

И так ездим в Минск за грузинскими винами и Боржоми.
--------------------------
Это уже диагноз...))))

Ответить
0 +
gggg, 14:38, 10.06

a--zacem---v----rassii---belaruskoe---moloko--------neponetno

Ответить
0 +
V-RO, 16:15, 10.06

Kent, 9:32, 10.06 Русские препочительно покупали белорусские продукты (лчень вкусные).... - Вранье, просто Ваше, дешевле чем отечественного пр-ва.

Ответить
0 +
V-RO, 16:21, 10.06

для Евгений, 9:52, 10.06
Я работаю в одной из двух крупнейших в России, молочных компаний. Молоко у вас (первичка) - какашка, сыры получше (чем молоко, но хуже чем у нас), творог - хороший если по тех. регламенту сделан (попадается 50\50), йогурты и молочные коктели тоже примерно одинакового качества , а берут ваше потому что дешевле получается, из за дотаций государства.

Ответить
0 +
V-RO, 16:26, 10.06

Lexa, 13:40, 10.06

И так ездим в Минск за грузинскими винами и Боржоми.
--------------------------
Это уже диагноз...))))
ага))) в Армению за коньяком, в Литву за маслом, на камчатку за крабами... у чела просто шопинг такой)))))

Ответить