3 мая 2024, пятница, 13:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В суде от Лебедько скрыли, в чем конкретно его вина

10

Лидера Объединённой гражданской партии Анатолия Лебедько признали виновным на основании «доказательств», с которыми не ознакомили его самого: в суде они так и не прозвучали, поскольку имеют «секретный характер».

Комментарии 10
0 +
ВАСЯ, 10:49, 10.06

Да,здравствуют белорусские суды - самые "гуманные" суды в мире! Вообще интересное судопрозводство,Козулину дали 5,5 лет кажется за организацию беспорядков,убийцам в Пуховичах примерно такой же срок. Жалко,что Кудрин не подал иск на Лучезарного, за оскорбление человеческого достоинства. Сколько бы тогда отмерило белорусское правосудие Лучезарному? У Фемиды должны быть завязанны глаза и держа чашу весов слушать

Ответить
0 +
Андрей, 11:03, 10.06

Это белорусское Ноу Хау....Еще осталось ввести секретные суды ... И в чем секрет? Это государственная тайна или же "доказательства" добыты незаконным путем, или путем фабрикации? Так и каким же образом Лебедько пришлось возражать против выдвинутых обвинений? Так можно всю страну "секретно" обвинить в чем угодно и "секретно" судить. В прочем так сейчас и делается... И после этого из окружения г-н Милинкевича раздаются голоса против люстрации. Так что? В случае прихода к власти эти суды и судьи снова при делах будут?

Ответить
0 +
ЬЬЬ, 11:10, 10.06

Дурдом какой-то! И вправду, создается впечатление, что нашим спецслужбам больше нечем заняться... Между прочим, скоро год, как случился взрыв на празднике города. И где результаты расследования?

Ответить
0 +
Аляксандр, 11:22, 10.06

Так оно и есть - им действительно нечем заняться, кроме выкрадывания оппозиционеров и запихивания в карман взяток, чтобы покрыть всяких реальных преступников. Была б моя воля - я бы раскустил всё кгб до единого чинуша

Ответить
0 +
сват, 12:00, 10.06

Зачем изобретать велосипед? Всё уже давно придумано: три человека за закрытой дверью, приговор, в подвале исполнение. Секретность полнейшая ! Как-то уже и не смешно.

Ответить
0 +
Сергей, 12:13, 10.06

Вот и все,создан "судебный притендент" на основании которого теперь всех можно судить и приговаривать, без обвинения (не знакомя с ним,это равнозначно). Виноват ! и ВСЕ !

Ответить
0 +
проста Алесь, 13:45, 10.06

А зачем они вообще,эти суды нужны?
Прокурор сказал "виноват" и все.Казнить.Причем тут же,несколькими этажами ниже,в подвале.
Адвокат? Вообще непонятная и не нужная фигура.Пустая трата времени и денег.Лучше на сэконмленные деньги купить пистолет и завалить прокурора и всю сторону обвинения.С семьями.Один раз больше не надо. Сразу вернется состязательность в суд,сразу судьи начнут судить по закону и в соответствии со здравым смыслом. Милиция начнет исполнять ПИКоАП и КоАП. Потому что начнут мочиться по ночам,если что не так сделал,что может прийти кровный родственник обиженного и отомстить.

Ответить
0 +
22, 16:07, 10.06

действительно хорошо, что нас пингвины не знают. пока не знают.

Ответить
0 +
SamLudVal, 20:45, 10.06

Нет прокуроров в Отечестве моём! Что "посчитают нужным", то и напишут (вместо законодательной власти действуют). А пишут в основном : "Переписка с вами прекращена." Ну Елисеев, ну и...!

Ответить