3 мая 2024, пятница, 10:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
Эмигрант по неволе..., 12:16, 10.06

Нелюди, как вы уже достали!!! Оставьте людей в покое...

Ответить
0 +
хакер, 12:42, 10.06

какие ваши доказательства. конкретно кроме слов. может дядька какой у вас не там мышкой кликнул...

Ответить
0 +
KBA3AP, 12:43, 10.06

Прикольный план трояном поразить компьютеры, а потом этими же компьютерами атакавать этот сайт - зачет просто ))) хартия бантЕ поситителей ))))

Ответить
0 +
я, 12:47, 10.06

Держитесь, правда победит!!

Ответить
0 +
123, 12:49, 10.06

Для хакер и подобных ему.
А какого хера вам ктото чтото должен доказывать? Идите к усатому, он вам докажет что в РБ учителям и врачам жить хорошо.

Для хартии.
И правду, хватит может уже ныть по этой теме, повесте объявку на главно, что нас мол атакуют хакеры поэтому сайт иногда может быть недоступен. А то развели уже мыльную оперу. Читать противно.

Ответить
0 +
Администратор, 12:52, 10.06

2 KBA3AP

похоже на правду...

2 123

Никто не ноет, по-моему, важно оповестить посетителей, по каким причинам сайт иногда "лежит".

Ответить
0 +
AIL, 12:59, 10.06

хакер, 12:42, 10.06

какие ваши доказательства. конкретно кроме слов. может дядька какой у вас не там мышкой кликнул...
----------------------------------------
Вот оно - лицо настоящего хакера.... Оказывается, при настройке NIX серверов мышкой кликают и преимущественно не там...

В школу иди уже, хакер, а то неуд по поведению поставят и папка ремнём по одному месту нахлопает....

Ответить
0 +
Svolka, 13:14, 10.06

Хартия не сдается!
Да тоже сегодня долго заходил на сайт.
Все равно не убавится у хартии читателей и последователей.

Пора делать уже контратаку.
Хартия наносит ответный удар по сайту Совбелии.

Ответить
0 +
Дед Михед, 13:18, 10.06

хакер, 12:42, 10.06 и всем остальным "компьютерным гениям"
===========================================
Господа! Когда с вами приходится общаться, вы все как один напоминаете нашего Лу в своей значимости, непогрешимости и всезнании! Только вы и только, являетесь гениями и имеете право гнобить всех остальных (таких же как вы). Снимите свои задницы с пьедесталов! Без вас разберутся, - на башку каждого "зомби" всегда найдется ледоруб...

Ответить
0 +
yt, 13:19, 10.06

AIL, 12:59, 10.06
<В школу иди уже, хакер>
так каникулы ж, темнота!

Ответить
0 +
amateur, 13:20, 10.06

123, 12:49, 10.06

Для хартии.
И правду, хватит может уже ныть по этой теме, повесте объявку на главно, что нас мол атакуют хакеры поэтому сайт иногда может быть недоступен. А то развели уже мыльную оперу. Читать противно.
_______________________________________________________________

Для 123
Не читайте, а то Вы не просто читаете, а даже комменты оставляете :))))))) Просто пропускайте новость, если не интересно!

Для Хартии
Держитесь!

Ответить
0 +
AIL, 13:24, 10.06

yt, 13:19, 10.06

AIL, 12:59, 10.06
<В школу иди уже, хакер>
так каникулы ж, темнота!
Отблин... Забыл... :) Давно дело было. :))

Тада - в поле! Работать до изнеможения! Даёшь подъём луканомики мышечной силой юных хакеров! Не мозгом, так мышцами....

Ответить
0 +
лявон, 14:13, 10.06

пачакаем. будучыня пакажа дзе прауда и хто за гэтым стаиць.

Ответить
0 +
NB, 14:38, 10.06

Дед Михед, 13:18, 10.06 Снимите свои задницы с пьедесталов!

Имеются в виду задницы хакеров, антихакеров, "специалистов", гэбья натурального и в шоколадной упаковке ("нытье", "не льстите" и пр.).
Браво, дедушка! Впрочем, как всегда. Мудро и для умных, и для мудаков.

Ответить
0 +
Алекс, 14:41, 10.06

Парни, смешно и неудобно.

Но я не могу зайти на сайт по прямому линку, но вролне захожу через анонимайзер!!!

o_O - неужто провайдер глушит???

Ответить
0 +
Serg, 14:48, 10.06

Зашел через анонимайзер. Иначе никак. Держитесь ребята! Вся прогрессивная Беларусь с вами!

Ответить
0 +
йцукенг, 14:52, 10.06

>неужто провайдер глушит

необязательно.

вполне может быть что подсетка заблокирована из-за большого количества запросов как потенциальный источник ддос-запросов

равно как и масса других возможных причин

Ответить
0 +
максимус, 14:55, 10.06

Хакер - женщина - 100 %

Ответить
0 +
Администратор, 14:56, 10.06

2 Алекс

Ваш адрес попал в бан-лист. Подчистим. На всякий случай, проверьте Ваш компьютер на вирусы.

Ответить
0 +
Алекс, 15:10, 10.06

Странно, попала в бан лист вся корпоративная сетка чтоли.
Из дому (Belinfonet) - таже самая фигня. У знакомого - то же самое.
Как называется троян?

Администратор: как называется троян не знаю :) Вся сетка могла попасть в бан, да. Поищем.

Ответить
0 +
Уля, 15:19, 10.06

A как я тутая, вообще не знаю о чем вы тут пишите,про какой-то анонимайзер, провайдер,я интернет подключила только из за Хартии и меня очень раздрожает ,что сайт не открывается.

Ответить
0 +
Алекс, 15:23, 10.06

Интересная картина получается - план парней видимо в том, что бы вы сами забаинли своих читателей)
Интересно, на сколько у них дней денег хватит.

Ответить
0 +
Панiк, 15:26, 10.06

Лука узяу на узбраеньне кiтайскi вопыт.
Трымайцеся, хлопцы!

Ответить
0 +
Администратор, 15:36, 10.06

2 Алекс

да, но лучше хоть как-то работать, чем "лежать".

Ответить
0 +
бывший студент, 15:41, 10.06

2 Уля набери в поисковике анонимайзер и заходи через них пока не кончиться атака на сайт

Ответить
0 +
22, 15:42, 10.06

2 Администрация Хартии:

помоему, ваша мулька насчет досатаки уже не срабатывает - посмотрите, народ уже стебаться в открытую начинает, а жалобщиков поуменьшилось.

на мой взгляд, слух об атаке несколько преувеличен. как-то всё неубедительно: некто атакует, нечто банится... пыли много, а конкретики - нуль. да и была бы цель такой атаки.......... но не исключаю, что всё это правда. просто отсутствие конкретной информации порождает массу слухов и домыслов.

Ответить
0 +
Администратор, 15:55, 10.06

22

>>а конкретики - нуль

так конкретики и не будет. Максимум, что можно сделать - показать графики нагрузки на сервер. Не пускать же Вас лично потрошить наши компьютеры?

Ответить
0 +
123, 16:00, 10.06

amateur, 13:20, 10.06

Для 123
Не читайте, а то Вы не просто читаете, а даже комменты оставляете :))))))) Просто пропускайте новость, если не интересно!
----------------------------------------------------------------------
Ну так я уже второй день сдерживался. :) Кгб конечно отличный вариант но не факт, лишь предположение. Раз мы стремимся в европу к демократии и демократическим ценностям, давайте быть объективными. Если в современной РБ презумпция невиновности пустой звук, то в той РБ где мы хотим жить будет конституция, демократия и торжество закона. Давайте начнём с себя и прямо сейчас. Зачем обвинять без доказательств? Нет доказательств нет вины. Соответственно обвинения режима незаконнны, независимо от того законен режим или нет. Именно такая позиция заслуживает уважения.

День третий вашего сериала укладывается в мои представления о законе, справедливости и морали, а день первый и второй нет.

Ответить
0 +
to 22, 16:08, 10.06

А чем вас DoS атака не устраивает?

Или по вашему, это мега сложно организовать?)))
И кто тут стебается?

Кстати, при желании можно и ваш комп задосить ;)

Ответить
0 +
Проста Алесь, 16:16, 10.06

А вся сеть Белтелекома заражена вирусами.Сеть Белетелекома заражает все подключенные к ней компьютеры.
Действие вируса выражается в увеличении исходящего трафика на зараженном компьютере.
А не этот ли вирус лежит в основе ботнета? Смотря по отказу в обслуживании некоторых подсетей находящихся в Беларуси,сильно начинаешь над этим задумываться.Что угроза исходит из страны. Ибо ботнет за рубежом с таким длительным сроком работоспособности - новозможна.Задавят в три секунды.

Скоро западные провайдеры заблокируют вообще трафик из этой империи зла.

А что такое ботнет,спросите у Гугла или Яндекса.

Ответить
0 +
123, 16:19, 10.06

для 22

Человек который немного разбирается в вопросе всё и так понимает, всем остальным лучше просто поверить наслово. Лично я немного разбираюсь и верю. Просто мне не нравится, что хартия на основании, пусть и вполне логичных, умозаключений выдвинула определённые обвинения, без предъявления доказательств. Типа вы Автуховича без доказательств держите в тюрьме, а мы чем хуже? Мы тоже вас без доказательств обвиним. А как же закон? Незаконные действия лица против вас не дают вам права нарушать закон в отношении этого лица.

Снова призываю хартию следовать тем ценностям которые вы нам проповедуете.

Ответить
0 +
Александр, 16:33, 10.06

ДА, зашел пару дней назад на сайт, а потом дохтер веб обнаружил троян и браузер завис :)) это ж какие-то вредители, не имеющие никакого отличия от чиновников-бюрократов... все делается так хорошо, чтоб людям было плохо :)))

Ответить
0 +
васіль, 16:35, 10.06

так, забаніць маскалей!
зайшоў на майл ру пачытаць навіны пра згінуўшы свмалёт, і што сталася з компам, не ведаю, зараз пішу беларускай, бо на расейскай комп такія літары выдае!!!

Ответить
0 +
22, 17:07, 10.06

для 123. в продолжении темы....

но даже если этот завис Хартии и вызван атакой спецслужб, то при большом желании их и оправдать можно. как еще они могут на Хартию воздействовать? никак, ведь как такового СМИ с таким названием и контентом в РБ нет (наскок мне известно). следовательно, что есть такое ХАРТИЯ?! источник информирования? новостной сайт? мега-блог? мега-форум? пусть каждый ответ сам ищет, но я думаю, что Хартия вряд ли претендует на достоверность подаваемой информации - достаточно посмотреть хотя бы заголовки новостей, которые наполовину порой вообще не соответствуют содержимому.

и в этом я отчасти понимаю гэбистов: на каком основании в инете будет болтаться непонятный сайт, непонятно кем делаемый, с неподтвеждренным содержимым... хоть какой-то порядок должен быть, ведь даже "Народная воля" зарегистрирована в законном порядке.

я всей душой поддерживаю демократию, и не питаю пиетета к нынешней власти! но, господа хорошие, я в то же время выступаю за порядок в стране! противопоставляя себя власти, Хартия порой сама ей уопдобляется в перенимании грязных властных приемчиков. об этом также свидетельствует и супер-модерация сообщений, большая часть из которых неугодна хартии, а потому и не проходит. ну не красит это сайт, которые многие (в том числе и я) уважают и считают демократическим. не по демократически это, совсем!

просто во всем надо искать логику и не уподобляться тутэйшим школьникам или полоумным неудачникам, которым абы что на хартии написать, лишь бы обгадить собеседника и в застабилы записать. странно вообще, что Хартия позволяет себе пропускать такие комменты. а ведь это еще один прокол Хартии, без исправления которого она никогда не добъется статуса более-менее объективного отражателя мнений всех белорусов!

прошу прощения, если мой пост кого-то задел или обидел. хотя я вообще удивлюсь, если его пропустят нетерпящие инакомыслия модераторы.

Ответить
0 +
грубая канкрэцика, 18:19, 10.06

To 22, 15:42, 10.06 < некто атакует, нечто банится... пыли много, а конкретики - нуль.>
Слышь,бригадный, с канкрэцикай эт к Рыгорычу.ОН у нас канкрэцику любит.
22, 17:07, 10.06 в продолжении темы...
Эк вас понесло.Попробуйте активированный уголь.Помогает при диарее.Поговаривают,что работникам оперативно-аналитического центра выдают бесплатно.

Ответить
0 +
haker---iz----shklova, 18:43, 10.06

veb--brigada---vas---srazu---vidno----dle---123

Ответить
0 +
Sorok, 19:24, 10.06

Дед Михед,

А ведь существуют способы полемить без хамства, наездов и презрительности.

Жаль, что вы это забыли, или не знали.

Ответить
0 +
nobody, 19:31, 10.06

2 Администратор

Калі сучасная атака мае нейкае дачыненьне да таго траянца (www.charter97.org/ru/news/2009/5/15/18220/), то можа ёсць магчымасць даць аб ім трохі больш тэхнічных дэталяў? Прынамсі, мне пакуль былоб дастаткова дакладнай спасылкі на яго у тым выглядзе, як гэта было на інфікаванай старонцы Хартыі. (Тое, што ішло пасля src=, калі гэта быў iframe ...). Дзякуй.

Ответить
0 +
), 19:47, 10.06

"более 5 тысяч"
1) Интересно из каких Олупок они выходили и по какому диалапу если не смогли снести Хартию?
2) Даже если и из Олупок то откуда у хартии лавэ на такой канал/фильтрацию?

Ответить
0 +
Mikola, 19:50, 10.06

У меня есть одно интересное наблюдение. Что бы это значило?

Позавчера не мог зайти на Хартию. Ввел это слово в поиск Гугла. Гугль написал, что последнее сохранение страницы сделано утром, часов 6 назад, и страница есть в кэше. Попробовал загрузить сохраненную Гуглем страницу. Глухо!!!
Не грузится!!! Это что, и на Гугль Ддос-атака? Но ведь и Хартия, и Гугль - вне зоны юрисдикции Бел телекома!
Позвонил по Скайпу в Ставрополь узнать -- Хартия грузится нормально.
Мне кажется, что это проделки Белтелекома. Возможно - применен фильтр (по китайскому примеру)

Или я не прав?

Ответить
0 +
ja ja, 21:03, 10.06

Mikola, 19:50, 10.06

Завтро все пробуем твой вариант!!
Выведем на чистую воду собак!!

Ответить
0 +
WERDEX, 21:27, 10.06

Видимо с валютой в стране полная ж..., раз у батьки даже денег нету на нормальную DDOS атаку.

----
Mikola, 19:50, 10.06
----
Не грузится!!! Это что, и на Гугль Ддос-атака?
---
))))) Гуглу ддос атака что слону комар. Видимо просто закешил битую страницу
-----
Администратор, 15:55, 10.06

так конкретики и не будет. Максимум, что можно сделать - показать графики нагрузки на сервер. Не пускать же Вас лично потрошить наши компьютеры?
---
Да всё итак тут ясно: вечно всё ложится после публикации статей сильно задевающих самолюбие батьки(раскрыли маркетинговый ход про ложку :)))). RENTV мгновенно запретили после сюжета о личной жизни батьки, а на хартии остаётся вымещать злобу ddos плевками.

-----------------
22, 17:07, 10.06
я всей душой поддерживаю демократию, и не питаю пиетета к нынешней власти! но, господа хорошие, я в то же время выступаю за порядок в стране! противопоставляя себя власти, Хартия порой сама ей уопдобляется в перенимании грязных властных приемчиков. об этом также свидетельствует и супер-модерация сообщений, большая часть из которых неугодна хартии, а потому и не проходит. ну не красит это сайт, которые многие (в том числе и я) уважают и считают демократическим. не по демократически это, совсем!
--------------------
Перефразирую слова Мартынова:"У нас нет неугодных сообщений, есть люди, которые не соблюдают правила премодерации" :)))
А если серьезно: да блочат некоторые сообщения(в том числе и мои), но это их полное право т.к они предоставляют альтернативную точку зрения. Главное в том, чтобы на действительно честных выборах(если когда они будут) вы могли СВОБОДНО сами выбрать ту позицию, которую разделяете.

Ответить
0 +
S, 22:22, 10.06

Iz Kanady net problem s dostupom.

Ответить
0 +
Wolf, 23:09, 10.06

>> откуда у хартии лавэ на такой канал/фильтрацию?

Погуглите фразу "монетизация сайта" ;)

Ответить