2 мая 2024, четверг, 20:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Беларусь – в Европу!

28

Лабораторией социологических исследований «Новак» были проведены опросы на тему, с кем белорусы хотели бы объединиться: с Европой или Россией?

Комментарии 28
0 +
lol, 10:53, 12.06

просто не мог не написать, Лукашенко в ..опу

Ответить
0 +
Ps, 10:53, 12.06

Чёт я не понял, а кто тогда голосует за папуколи(интрегатор в рашу) ?
Кто-тут 3,14здит!

Ответить
0 +
Андрей - 40, 11:06, 12.06

Вот ведь что интересно. В России например мало кто хочет соединяться с европой, но все хотят что бы Россия была похожа на европу. А бывшим соц. странам не примерно нужно объединение. Ну не могут такие страны жить самостоятельно, надо что б не примерно кто то взял над ними шефство.

Ответить
0 +
Эмигрант по неволе..., 11:16, 12.06

Да если бы не этот ненормальный, еще в 1994 году Беларусь была бы в Европе. Как Прибалтика-к огромному счастью оторвалась от россии и давно забыла об маразуме!!! БЕЛАРУСЬ-ТОЛЬКО ТОЛЬКО И ЕЩЕ РАЗ ТОЛЬКО В ЕВРОПУ!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
лит, 11:19, 12.06

Лукашеноко - есть народ! Народ голосует за Лукашенко))
делаем вывод он сам за себя голосует!

Ответить
0 +
лит, 11:23, 12.06

Эмигрант по неволе...,
+100

Ответить
0 +
Евгений, 11:51, 12.06

самый высокий процент не у молодежи. Там видно,что самый высокий процент за Европу у людей около 50 - 45,5% всех опрошенных. Исправьте пожалуйста.

А так Беларусь в Европу, Лукашенко в ...!!!

Ответить
0 +
Эмигрант по неволе..., 12:03, 12.06

Для лит

Спасибо зо понимание... Побольше бы людей это понимало. А то большинство понимают проблемы с пивом. Сейчас здесь 7 комментариев, а насчет распива пива более 200!!! И это страшно пугает. Это говорит о том, как люди мыслят. Каждый народ заслуживает своей жизни. Горько и больно...

Ответить
0 +
Vic, 12:19, 12.06

Я тоже хочу в ЕС. Но мне кажется что тут все просто хотят в Европу, ну вот хочется и всё. Но все ли опрошенные готовы к тому что:
солярка будет стоить 1 евро за литр, парковка 0,6 евро за час, страховка на авто 250 евро в год, медицинская страховка 500 евро в год, коммунальные по 100 евро летом и под 200 зимой, билетик на трамвай - 1 евро, а штраф за отсутствие билетика - 60 евро? И самое интересное - сигареты минимум 4 евро за пачку? А ещё пенсионного фонда у нас по сути нету, т.е. как быть пожилым людям при таких пенсиях и при таких ценах? А ещё у ЕС чёткие требования в экономической сфере. Многие ли готовы к потере работы, на которой и делать то ничего особо не надо было и перейти на место где надо реально вкалывать? У нас вылетит на улицу целая армия начальников, заместителей и просто людей, чьи обязанности можно возложить на его напарника или коллегу и т.д. А если оглянуться вокруг - это минимум несколько ваших друзей/знакомых.

Ответить
0 +
бюргер, 12:44, 12.06

Vic, 12:19, 12.06

это где так? у нас тута чутка другие цыфры. мед. страховка - 600 евронов в МЕСЯЦ. 500 в год было бы ой как хорошо... машина тож раза в два дороже...

Ответить
0 +
Здань, 12:46, 12.06

Vic, 12:19, 12.06 Усе хочуць далей ад рашы.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:06, 12.06

Согласен с эмигрантом по невеле в том, что тема пива оказалоась значительно ближе народу, хотя корень проблеммы лежит как раз в теме геополитического выбора.Летов в Европе каждое кафе открывает выносное кафе на улице и ты можешь сидя на свежем воздухе общаться под бокальчик качественного напитка.
Если уж говорить о теме выбора вообще, то лично я бы ни с кем не объединялся, а сделал бы выбор в пользу модели Швейцарии, Норвегии, которые живут своими мозгами, органично сотрудничая со всем Евросоюзом. И если в Швейцарии банки, в Норвегии нефть и газ, то у нас транзит, который является главным нашим достоянием, просто необходимо этим пользоваться, выстраивая предсказыумые правила игры и без шараханий. Но если учитывать, что мы граничим с ненасытным двуглавым мутантом, то вступление в Евросоюз нам просто необходимо, как гарантия сохранения культуры, самобытности и суверенитета и альтернативы нет. При этом, я бы све же разрабатывал модель независимого присутствия на территории между Евросоюзом и Россией, перехватив ресурс и тему некогда нищей Щвейцарии, пересек бы на нашей территории интересы всех ведущим мировых финансовых игроков, чтобы никому не было выгодным нас захватывать и воевать и пусть бы конкурировали бы друг с другом на нашей территории. При этом, необходимо постепенно вывести из промышленного оборота автогиганты, точнее акционировать и продать, даже сейчас, но только не при этой ублюдочной власти, которая тянет страну исключительно назад.
Страна могла бы стать зоной экологического туризма, которого так не хватате Европе и люди, особенно пожилые и возрастные, выезжали бы со всей Европы в близкий и нестрессовый для их организмов климат, при хорошем сервисе.
Страну нужно распродовать и сдавать в аренду, чтобы было выгодно выстраивать пансионаты, кемпинги и мотели. Трасса Брест-Орша должна стать сплошным торгово-развлекательным торговым рядом.

Ответить
0 +
bgr, 14:01, 12.06

belarus---v---evropu----sashu---v---kolhoz

Ответить
0 +
leon, 14:19, 12.06

за Швейцарию

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:28, 12.06

бюргер, 12:44, 12.06
это где так? у нас тута чутка другие цыфры. мед. страховка - 600 евронов в МЕСЯЦ. 500 в год было бы ой как хорошо... машина тож раза в два дороже...
--------------------------------
600 в месяц? Дануна! Чыво такую дорогушчую куплять? За вами чо, тожэ лехторат с вилами гоняцца собираецца? :D

Вэлкам в скандянавию. ))
Все медицинские расходы не могут быьт выше 400 крон в чвеции (40 бакцов) или 27 евро в Хфиляндии.
Норвеги, вроде бы, ваашчэ ничэвошэньки не плотют.

А машина дороже - так у вас же наверняка страховка каско, которая даже в волчэбной сосуде может не на одну сотку потянуть. )))

Про парковку посмяялса, спасибо. Да, есть такие цены в центре. Так и у вас, к примеру, на комаровке парковка вряд ли дешевле. :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:35, 12.06

Ах ды, забыл добавить, чвеццкие 400 крон или хфинцкие 27 евро - ето страховка не в месяц, а В ГОД. )))

Ответить
0 +
Опп, 14:43, 12.06

Европейским страховкам -- европейскую зарплату! И ценам тоже! Не надо нас европой пугать. Не зря больше всего за Европу тех людей, кто уже заработал деньги и смог там побывать. Очень комфортная жизнь. Есть пособие по безработице, и это не 7 долларов. Кредит под 4%. У всех возможность расти и зарабатывать, а не только у приближенных к корыту. средней зарплаты хватает на достойную жизнь, а не на нищенское существование.
Для Юрася з логава -- на трассе кемпингов уже достаточно. Трэба дома бываць часьцей.

Ответить
0 +
Цви, 14:46, 12.06

А сколько человек принимало участие в опросе?

Ответить
0 +
eto---vazno---dle---belarusii, 15:04, 12.06

da---smotre--po---komentam----po--etoi--teme----pishut--veb--brigadi---ot--sashi-- - ----kolhoznogo----------vopros---v----tom-- esli--belarus---budet---v---evrope----- - - ---to---sashi---i----ego---omonu---i---podlizam----tam---tocho--mesta----ne-- budet- --------------nuzno---smotret--na---polshu--i---varshavu---kak---oni- ---- ------ - ------iznenilis---i---narod---i----gorod---i---stali---civelezovanimi--

Ответить
0 +
paul_kov@tut.by, 15:14, 12.06

Ай, Ай, ай какие будут европейские цены большие, а работать, как немцы не пробовали,мне посчастливилось с ними работать, с тех пор я представляю, как это должно выглядеть и чувствовать гордость за сделанное качественно и надежно. И детей своих я на этом примере учить буду. И вот когда мы до этого все дойдем, только тогда у нас не только цены будут европейские, но и уровень жизни соответствующий. А работать так мы все можем, главное скинуть с шеи эту зажравшуюся номенклатурную сволочь.

Ответить
0 +
Влодэк, 16:09, 12.06

Пугают Европой московские провокаторы. Другой альтернативы для нас нет. Только ЕС и НАТО.

Ответить
0 +
Elena, 16:37, 12.06

2 Юрась з логава, 13:06, 12.06 <<...Если уж говорить о теме выбора вообще, то лично я бы ни с кем не объединялся, а сделал бы выбор в пользу модели Швейцарии, Норвегии, которые живут своими мозгами, органично сотрудничая со всем Евросоюзом....>>
_________________

+ 10 !

Ответить
0 +
Елена, 16:46, 12.06

Знаю, что опять со мной не согласятся, но снова повторяю: нужно убрать российские каналы. Почему за ЕС люди 40-50? Потому что они хорошо помнят СССР и свои несбывшиеся мечты жить по-человечески. А молодёжь что слышит? Что развал СССР - "величайшая трагедия 20 века". Петросяна смотрит, веселушки смотрит, новостной мусор, где что ни слово, то враньё, сплетни и, скандалы из жизни эстрадных жопотрясов, везде - антизападная пропаганда - всё это молодёжь потребляет. В какой стране живёт - не понимает. А вы удивляетесь, что к пиву интерес больший. Это телевидение растит дебилов. А наше с него пример берёт, и всё вместе вообще смертельно опасно для психического здоровья.
Или же (меня упрекали, что закрывать - не демократично) нужно чтоб и европейские каналы были. Чтоб люди могли выбирать и сравнивать качетсво. А сейчас - пропаганда в одну только сторону.

Ответить
0 +
nic, 16:49, 12.06

у моего покойного деда была любимая присказка - " у сраку носам!" Это по-поводу Европы!! Да и России мы не нужны! У них своих проблем выше крыши. Кому нужны неудачники и несостоявшиеся люди?! Никому!! Может быть только их имущество и территория , которую они самостоятельно не могут содержать!! Нет ни желания , ни мозгов!! Вот если бы кто принес и дал " На халяву" !! тогда да!! Где же вы все крикуны были когда Россия давала все почти даром? Москва была лучшим другом! а теперь завопили - в Европу!! Ага!! В резиновых сапогах и на телеге!! Играйте в лото!!! Обсуждайте подлянку с пивом на улице!! Вы ж уже в центре Европы!! Никто и ничего никому не даст - ни в Европе. ни в России!!! Все надо ЗАРАБОТАТЬ!!!! Не ПОЛУЧАТЬ. а ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!! Мозгами, руками , но зарабатывать !!!

Ответить
0 +
Studer, 16:52, 12.06

>>>Андрей - 40, 11:06, 12.06
---------------------------------------
Страшно читать...Откуда ты такой не примерный здесь то взялся? Ячейка БРСМ.

Ответить
0 +
Юрка, 16:55, 12.06

У Беларусі заўсёды былі цвёрдыя прыхільнікі Еўрорпы, але жыццё змушае з прагматычных, эканамічных меркаванняў звярнуцца тварам да Еўропы нават тых, хто пра гэта ніколі не думаў.
Логіка падказвае. Мы жывем жа на еўрапейскім кантыненце. З кім нам наладжваць кантакты і інтэгравацца. З Еўропай, якая знаходзіцца побач, ці з Камчаткайі Чукоткай?

Ответить
0 +
strange, 17:30, 12.06

Очень даже нормально войдет Беларусь в Европу. Чисто,комфортно.Спокойные люди.Достойное место в Европе. Сами иностранцы говорят, что Беларусь лучше Румынии и Албании, которые в Европе. Конечно лучше и какие же белорусы неудачники и несостоявшиеся люди? Все работают и мозгами и руками .Никто ничего не просит.

Ответить
0 +
Олег, 19:53, 12.06

strange, 17:30, 12.06
держи карман шире
Слыхал об объеме номенклатуры и силовых ведомств? мож и там пашут как на немецком заводе, все как один?

Ответить