18 мая 2024, суббота, 22:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

За козла пришлось ответить

30

Очередной конфликт между Москвой и Минском пока развивается не по тому сценарию, к которому привык Александр Лукашенко. В этой ситуации руководитель Беларуси решил подлить масла в огонь, надеясь, что у россиян сдадут нервы.

Комментарии 30
0 +
NB, 11:41, 16.06

Лука еще поползает, полает и поблеет по-козлиному. Все козыри его давно сброшены - новых в его крапленой колоде нет и не будет.

Ответить
0 +
Александр Титовец, 11:47, 16.06

Браво! Блестящая, остроумная статья!
Мне стыдно за нашего главу государства. Стыдно. Особенно, когда Путин, посмеиваясь и развалясь в кресле, вещал: "Ну, стресс у человека, нервишки пошаливают..." До какой же степени Лукашенко надо было забыть о своей роли, о своей работе, чтобы позволить себе устраивать такую истерику и такие демарши! Впрочем, Лукашенко давно перестал считать свою должность работой. Он - БАТЬКА! Он - ГЛАВА СЕМЬИ. А чего в семье стесняться? Зачем прятать свои дурные наклонности и слабости? Вот и получается то, что получается.
Кстати, тем, кто так жаждет в Европу, скажу - никакой Европы вам не видать! Лукашенко проглотит обиду и потащится в Москву замаливать свои грехи. Через унижение пройдет, плевки с лица сотрет с блаженной улыбкой, но только бы сохранить власть. А в Европе он никому не нужен. Поверьте, никому совершенно!

Ответить
0 +
ъъъ, 12:09, 16.06

NB, 11:41, 16.06

Лука еще поползает, полает и поблеет по-козлиному. Все козыри его давно сброшены - новых в его крапленой колоде нет и не будет.
**********************************************************************
не знаю, не знаю...наш такой непредсказуемый , возьмет и вступит в НАТО. Интересно, Кремль такой вариант развития событий рассматривает?

Ответить
0 +
Вика, 12:19, 16.06

был уличен в консолидации с «отморозками, вякающими на западные деньги». Правда, в свете получения белорусским руководством кредитов от МВФ данное выражение обрело некоторую двусмысленность
Самокритично , не ожидала

Ответить
0 +
Лявон, 12:23, 16.06

Лукавы пачаў апеляваць да кансэнсусу пры прыняцці рашэньня па дзеяньню сілаў хуткага рэагаваньня, але нарваўся на звыклыя для Расеі адносіны да міжнародных дамоваў - ігнараваць іх калі тое не падыходзіць імпэрцам. Нарваўзся на тое, што і сам увесь час тварыў у адносінах да Канстытуцыі і заканадаўству Беларусі.

Ответить
0 +
aaa, 12:28, 16.06

Что-то АГЛы третий день молчит. Может уже в Венесуэле, а мы не в курсе???

Ответить
0 +
А это?, 12:35, 16.06

aaa, 12:28, 16.06
Что-то АГЛы третий день молчит. Может уже в Венесуэле, а мы не в курсе???
___________________________________________
Гадает, просил не мешать. "Цыганка с картами - дорога дальняя. Дорога дальняя - казённый дом..." (из песни слов не выкинешь)

Ответить
0 +
лысы, 12:40, 16.06

Чтой-то у меня большие сомнения что "безопасность и экономика разные вещи".(Скорее медвепутская гнилая "империя" представляет опасность и для соседей и не только)

Ответить
0 +
усатый, 12:46, 16.06

Хочется конечно верить в хеппи энд... но рельная история не раз доказывала торжество невежества и грубой силы над добром.
А лукавый ломает комедию это уже очевидно, они разыгрывают спектакль с крелем.

Ответить
0 +
NB , 12:54, 16.06

ъъъ, 12:09, 16.06 <...наш такой непредсказуемый , возьмет и вступит в НАТО. Интересно, Кремль такой вариант развития событий рассматривает?>

Пока он хоть и не в НАТО, но таки вступил... Вот отмоет свои лапти, а потом пусть мозгами пораскинет, и куды ж ему податься... Для НАТО столько НАДО сделать, что проще удавиться в Александрии. А Кремль, сидя на горе, будет - по совету мудрых китайцев - наблюдать, что происходит в долине, где стоит драгоценный Сосут... Да и потом, рашка с НАТОй ассоциированная... Всюду клин!

Ответить
0 +
лысы, 13:09, 16.06

Вот один наивный вопрос: если блок НАТО главный враг то почему медвепутия , так гневно этот блок клеймящая , с упорством достойным совсем другого применения снабжает главного врага "углеводородами", И вроде собирается строить или уже строит путепровод в обход "милого брата", но что ещё страннее , что вроде в обход экстремально нелюбимой Польши, члена блока НАТО, но в Германию ; которая не только один из основателей вражеского блока. Это та самая страна мнимую ПОБЕДУ над которой они так любят демонстративно выпячивать.

Ответить
0 +
val, 14:22, 16.06

Ну вы и фантазеры.Лука демократ вступает в НАТО и становится чуть ли не председателем Евросоюза.Вы что там лука сегодня объелись? Его вообще-то судить надо судом за убийства людей.А если учесть что он психически невменяемый временами становится,то с таким человеком иметь дел не надо вообще...

Ответить
0 +
гыгыгы, 14:24, 16.06

Ну вы и фантазеры.Лука демократ вступает в НАТО и становится чуть ли не председателем Евросоюза.Вы что там лука сегодня объелись? Его вообще-то судить надо судом за убийства людей для начала.А если учесть что он психически невменяемый временами становится,то с таким человеком иметь дел не надо вообще...

Ответить
0 +
ммм, 16:02, 16.06

".......наш такой непредсказуемый , возьмет и вступит в НАТО. Интересно, Кремль такой вариант развития событий рассматривает?"
Вот только в НАТО таких "крутых" и дожидаются. Читаешь и диву даешься - люди у нас совсем затупели, от жизни отстали. Колхоз.

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:31, 16.06

2==лысы, 13:09, 16.06==

"Это та самая страна мнимую ПОБЕДУ над которой они так любят демонстративно выпячивать"

ППЦ! Кто забыл ребенка у 3-го микрофона, граждане?!
СССР победил _фашистскую_ Германию, тот режим который её отправил на восток воевать. Сейчас это совершенно другая страна, крупный торговый и политический партнер, в отличие от "друзей" из польши и прибалтийских стран. Величие народа как раз и заключается в способности адекватно оценивать собственную историю и сосуществовать исходя из объективных условий (ФРГ, Финляндия, Турция, Китай и т.д.) а не страдать перманентно детскими комплексами (не буду перечислять, все очевидно и так).

Ответить
0 +
ZZZ, 16:57, 16.06

val, ZGODA!!!

Ответить
0 +
10 по 10-бальной, 17:06, 16.06

классная статья!

Ответить
0 +
Реалист, 17:44, 16.06

вполне реальный взгляд на сегодняшнюю ситуацию, вот только чтото прогнозировать дальнейшее развитие событий дело не шипко перспективное. выход один - хотим быть независимыми, пора отходить от экономической модели под названием "ОТКАТЫ". И еще - не трогайте ПОБЕДУ - она действительлно была, и Беларусь заплатила за нее самую высокую цену!!!

Ответить
0 +
Леша, 20:06, 16.06

Лукашенко выпусти политзаключенных и взяточников, которых засадил, подбрасывая деньги, да и посоветуют они тебе чего делать дальше. А то и нет с кем и обсудить насущные вопросы.Все сидят.А ты голову морочишь, что делать.

Ответить
0 +
Ю, 20:18, 16.06

"не знаю, не знаю...наш такой непредсказуемый , возьмет и вступит в НАТО"

Ага! Так его и взяли. НАТО - это не только военный блок, но и политический. И для членства в этой организации государству нужно придерживаться высоких демократических стандартов.
то есть об ЭТОМ государстве речь в принципе не идет

Ответить
0 +
Humanoid, 20:57, 16.06

СССР победил _фашистскую_ Германию, тот режим который её отправил на восток воевать.
________________________________________
Не фашистскую, а национально- социалистическую... разницу чуствуете?
А фашистские в то время были Италия, СССР, немного Испания...

Ответить
0 +
NB , 21:05, 16.06

Дмитрий, 16:31, 16.06

Ребенок у 6 микрофона,
а чем вас конкретно не устраивают Польша и прибалтийские страны, которых вы готовы взять в кавычки? Преодолейте сами свои детские комплексы мнимого превосходства и дотянитесь хотя бы сначала до их уровня культурного, экономического развития и интеллигентности, а потом рассуждайте, какую Германию побеждал Советский Союз, вместе с этой самой Германией и начавший кровавую бойню как ее надежный союзник. Не надо нам тут прохановского дерьма оптом и в развес.

А Победу тут никто, реалист, не трогает. Просто до сих пор никому из тех, кто громче всего о ней кричит, не известна ЦЕНА этой самой победы. А пора бы уже узнать цену, чтобы предметно, а не демагогически судить, была ли эта победа или что-то совсем другое.

Ответить
0 +
Русс, 22:33, 16.06

Интересная статья,правда можно было ещё указать,что 95% таварооборота у Белоруси с РФ, кредитов набрано у РФ немерянно,ну и при остановки товарооборота через месяц нечем кроме печатного станка(помните миллионы зайчиков?) зарплату и пенсии платить.... а потом надо ещё по кредитам расчитываться,за газ задолжность гасить....

Ответить
0 +
magogi i gogi, 22:46, 16.06

У лукавого просто очередной приступ эпилепсии, срок восстановления около недели.Доколе?!!!

Ответить
0 +
так-так-так, 2:56, 17.06

aaa, 12:28, 16.06

Что-то АГЛы третий день молчит. Может уже в Венесуэле, а мы не в курсе???
----------------------------------------------

2 ааа

уважаемый, какая Венесуэла !!?? Колхозный фюрер прикрасно понимает, что самое безопасное место на планете Земля - это бсср...

... колхозного предводителя найдут замоченым в сортире ровно на следующий день, как только боинг колхозника приземлится где-нибудь за периметром бсср...

... причем сделают это ледорубом в череп, чтобы никто не догадался чьих это рук дело... :-D

Ответить
0 +
Гость, 9:48, 17.06

Его надо показать психиатру!!!!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:06, 17.06

2 ==NB , 21:05, 16.06==

Просто сами почитайте если не в курсе как действовало население польши и особенно прибалтики, какие были потери среди населения (особенно прибалтики) и теперь вспомните весь хай который они подняли как раз тогда когда россия собственно и перестала быть империей и поотпускала всех в разные стороны без традиционной имперской бойни (например как франция расставалась с некоторыми колониями) :)

Теперь смотрим та же германия: унизительное поражение в войне которую сама же и развязала, потеря в живой силе, потеря суверенитета половины территорий, выплата диких контрибуций. Держит себя на политической арене с офигенным достоинством настоящего регионального лидера, никакого гавканья.

Смотрим финляндию: этим вообще мой респект! СССР реально вероломно напал на "свои территории", на которых проживал очень как выяснилось гордый народ с конкретной самоидеинтичностью а вовсе не бывший вассал. Я не говорю про маразм союза в этой кампании, но финам эта война обошлась очень дорого, и не думаю что они быстро все забыли и очень любят русских. И что?!!! Кто нибудь слышал истерику или маразматические решения со стороны финляндии?!!!!

Про комплексы или позволение рассуждать о чем-либо, не могли бы Вы прояснить что именно Вы имели ввиду. Я наверное туповат и не все понял даже перечитывая если честно...

Про цену победы аналогично давайте не будем упоминать, хорошо? Вообще я если честно не понял с чего бы вдруг Вы взялись меня судить?!!

Ответить
0 +
шоферюга, 21:47, 17.06

Смотрим финляндию: этим вообще мой респект! СССР реально вероломно напал на "свои территории", на которых проживал очень как выяснилось гордый народ с конкретной самоидеинтичностью а вовсе не бывший вассал. Я не говорю про маразм союза в этой кампании, но финам эта война обошлась очень дорого, и не думаю что они быстро все забыли и очень любят русских. И что?!!! Кто нибудь слышал истерику или маразматические решения со стороны финляндии?!!!!
-----------------------------------------------------------------------------
не, просто горячие финские парни прикидывают: опа! а что это было?

Ответить
0 +
Георгий, 15:10, 22.06

Белорусы и русские братья на века, мы нужны друг другу.

Ответить
0 +
Ванюша., 10:02, 23.06

Георгий, не навязывайтесь в братья. вы же Россиянин? Приезжайте в Минск, по Беларуси попутешествуйте... И давайте просто уважать друг друга. Не надо семейственности. Наверное, соседи нужны друг другу. Но если сосед приходит и навязывется в родню... Ну вот не надо.Это очень сильно портит отношения. Не вредите добрососедству.

Ответить