29 апреля 2024, понедельник, 21:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
-1 +
Андрей - 40, 17:06, 16.06

Готовьте ваши денежки......для поля чудес, в стане дураков. прам-пам- пам.

Ответить
-1 +
Бля !!!!!!!!!!! Жопа этой стране !!!!!, 17:14, 16.06

Гавно зашевелилось --скоро конец !!!! И монетки только прокопу на лоб приклеить!!!!

Ответить
-1 +
NB , 17:15, 16.06

<Начальник управления информации Национального банка Беларуси Анатолий Дроздов заявил, что действительно изучаются возможности монетных дворов различных стран, но это не связано с сиюминутной необходимостью введения монет в денежное обращение.>

Все, что касается денег, и не только их, и о чем говорит Лу и Дрозд с Прокопом, надо понимать не слева направо, а справа налево и при этом опускать частицу "не". Вот это и будет полная сермяжная правда.

Ответить
-1 +
Serg, 17:15, 16.06

Зараз попыт на даляры зашкаліць.

Ответить
-1 +
Алексей, 17:18, 16.06

Зато российского рубля не будет!

Ответить
-1 +
bratello, 17:27, 16.06

НИЗАЧОТ!!!!!
Почему не отковали ошейник и медальон "За освобождение Беларуси" для папыколли?

Ответить
0 +
Pakt, 17:49, 16.06

А я только ЗА введение обортных средств в ввиде монет.. А куча бумажной мелочи в карманах некогда мне ненравилась...
Да и рановато диноминацию проводить
Н пугайте народ то ....

Ответить
-1 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:01, 16.06

Ну чо, за одну ноч помяняем, каг в прошлый раз, бугага. :D
А хто ниуспел, то Лыджнег нивиноватый... :D
Каг вареант, можно ниуспевшым поменять лавэ разрышыть за свое хфантики трахтыр по ильготной цыне прыобрысти или молочново напитка цэстэрну... :D

Ответить
-1 +
я, 18:08, 16.06

не прячьте ваши денюжки по банкам и углам...
а лучше ваши денюжки заройте в землю там...

Ответить
0 +
Ю, 19:12, 16.06

"монетки только прокопу на лоб приклеить"

не на лоб приклеить, а на глаза положить, и не Прокопу, а кое-кому другому

Ответить
-1 +
П, 19:57, 16.06

Я не знаю откуда ноги ростут у этой инфы. Но блин, видел вот что...по ТВ показывали интервью этого лошка Дрозда, так на заднем плане был включен моник, а на нем образец новой бумажной купюры...похоже 200 000 руб. :)

Ответить
0 +
Стабилиздец, 20:04, 16.06

Как не откладывай конец - всё равно придёт 3,14здец!

Ответить
0 +
olbor, 20:29, 16.06

"...Согласно информации на этом сайте, отчеканены образцы белорусских монет номиналом 5, 10, 20, 50 копеек и 1 рубль..."
Если эти монеты действительно планируется вводить, то деноминация будет обязательно, ибо без нее за монету в один рубль невозможно при нынешних ценах купить ничего. Представьте, если даже булочка стоит 300 рублей (не знаю, есть ли такие), то за нее надо отсыпать 300 рублевых монет, стоимость одного металла выше цены той булочки, а вес какой..! Нужна будет минимальная деноминация 1:1000... Но от кризиса все это не спасет...

Ответить
0 +
Ж*па, 20:51, 16.06

Кирдец. Спасибо тебе бацька за всё, угробил страну

Ответить
0 +
akm132, 21:38, 16.06

Идиоты! Надо на 10.000 делить! - тогда зарплата будет равна 1.000.000/10.000 = 100 рублей - и цены как в 1980-х - и люди просто все увидели бы!!!

Ответить
0 +
Сара, 22:04, 16.06

Слушай Дрозда, и делай наоборот!

Ответить
-1 +
olbor, 22:35, 16.06

akm132, 21:38, 16.06

Идиоты! Надо на 10.000 делить! - тогда зарплата будет равна 1.000.000/10.000 = 100 рублей - и цены как в 1980-х - и люди просто все увидели бы!!!

Можно и так, но суть проблемы от этого не меняется...

Ответить
-1 +
Spadar, 22:39, 16.06

"Цудоўныя" абрацы,нават пахавальны вянок на адваротнай старане,як калісьці у ссср.

Ответить
0 +
фырд, 22:46, 16.06

Год уже в Росии живу - не удобно мне после зайчиков монеты использовать... В кошелек не вмещаются, все карманы ими забиты, теряются постоянно...

Ответить
+1 +
Люся, 22:49, 16.06

Я тоже не против монет. А то монет нету только у нас и, вроде бы, у Вьетнама

Ответить
0 +
Здань, 22:55, 16.06

А хто на манетах будзе ? Саша , Вiця , Дзiма, Коля цi Сталiн ?

Ответить
0 +
нешта..., 22:56, 16.06

неее... поторопились братья-словаки =)) уже сейчас за 50 рублей (будущие пять копеек) ничего не купишь, а монетка в производстве будет по-любому дороже бумажки)) не согласиццо плешивый менять дешевые ненужные деньги на дорогие ненужные деньги... конечно, если не решит провести очень уж крутую деноминацию 1:10'000...

Ответить
0 +
грязный гарри, 23:11, 16.06

Прококопович,а где ТАЛЕРЫ,напечатанные в 1995 за несметные тыщи в Европе?Или ПАГОНЯ на них так уж сильно вашу жопу жжет?????

Ответить
+1 +
Снежный Человек, 23:31, 16.06

ТАЛОНЫ - самая твердая валюта.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:44, 16.06

Талеры, талоны, клопейки...
Вилами, вилами зраплату выдовать надо. :D

Ответить
0 +
Друг, 0:45, 17.06

Деноминация 1:1000 уже не актуальна. 1:10 000 - другое дело

правда за инфляцией/девальвацией даже деноминация 1:10 000 может оказаться недостаточной

Ответить
0 +
Кекс, 1:16, 17.06

Деноминация страшна тем что: если сейчас талончик стоит 600 б.р. то после деноминации он никак не будет стоить 0.6руб а будет 1руб, то есть на старые это 1000 бел.руб. Так же и цены в магазинах: хлеб "Водар" 1760б.р. а будет 2р. т.е. = 2000 на этот момент ! Диноминация не такая уж и безвредная штука, но благодаря ей снижается темп роста инфляции...

Ответить
0 +
так-так-так, 1:37, 17.06

Деноминация будет 1:3000

Объясняю:

1) на сегодня одна бутылка 0,5 бырла стоит 2800-3000 руб, что в свою очередь равно 1$.

2) основа и опора луканомики это бырло, поэтому новая денежная еденица будет называться - " бЫ'рла " т.к. слова: "рубал" и "бырла", типа похожи, то и ляхтарат быстро привыкнет.

3) в цехах можно повесить лозунги: "Быдлячему труду - бырлячью оплату!", или "Хто ни работает - тот и ни пьёт!"

4) а когда колхозникам ихный фюрер перестанет платить они выйдут на Бангалор и будут мычать: "Мы бицплатна батрачить не подряжались - гоните наше бЫ'рла", или, например: "Сцуки, пля, бЫ'рла на бочку!!!"

Вот так, ребятки, третьего не дано: "луканамизм и бырло", или "капитализм и деньги".

Ответить
0 +
Paulyk, 2:09, 17.06

Чеканят монетки, что бы было что кинуть по примете, "что бы вернуться", когда мы их всех в Венесуэлу погоним.

Ответить
0 +
Dmitry, 8:20, 17.06

Все, пора копать докапывать землянку...

Ответить
0 +
Крысо, 8:22, 17.06

Монетки нужны для того чтоб их чинарям на глаза положить когда их будут на тот свет готовить после вилагонак....Чем крупнее номинал монеток-тем крупнее пост занимал...

Ответить
0 +
V-RO, 9:01, 17.06

фырд, 22:46, 16.06

Год уже в Росии живу - не удобно мне после зайчиков монеты использовать... В кошелек не вмещаются, все карманы ими забиты, теряются постоянно..
_________________________________________
складывай в баночку и ходи с ней))))

Ответить
0 +
V-RO, 9:04, 17.06

и на самом деле не деноминация ни какая))) теперь деньги будут назваться 10 РУБЛЕЙ КАК В РОССИИ, 20 РУБЛЕЙ КАК В РОССИИ..... и так далее, хрен ли с курсом париться и пересчитывать все туда - обратно))))))))))) Лукашенко просто выпускает свои Российские рубли)))

Ответить
0 +
Павел, 9:05, 17.06

Кроме того, бывший глава Нацбанка считает, что деноминацию есть смысл проводить при минимальном уровне инфляции, а не тогда, когда она исчисляется в двухзначных величинах.

Интересный дядька этот Богданкевич.А он что, забыл,что в 2000 году ставка рефинансирования НБ РБ БЫЛА от 80% до 175%!!!!!
Что не помешало провести деноминацию.А сейчас,когда ставка 14% это МНОГО?????
ЗЫ: заранее предвижу вопрос о связи между инфляцией и ставкой рефинансирования- отвечу: ищите связь САМИ,а если не сможете,то я Вам не помошник.....

Ответить
0 +
Аpтём, 9:17, 17.06

Думаю пока деноминация мало вероятна. Если провести её 1:1000, то при нынешнем уровне инфляции больше чем 2-3 года (а может и меньше) монетки не походят. отпадут за ненадобностью. Как в свое время ушли белочки, зайчики и т.д. А если провести 1 : 10 000, то действительно, резонанс в обществе получится ох...й. Средняя зарплата в 1 млн. рублей превратится в 100 руб., а ведь есть достаточное количество людей получающих 400, 500, 600 тыс.руб., да и пенсионеры, а это уже всего 40-50-60 рублей. Так что аналогия с 80-ми годами будет не в пользу папаколи.
PS. Хотя с другой стороны, цены тоже будут прикольные. Водка 72 копейки, колбаса вареная примерно от 80 коп до 1,3 руб. за кг., Бензин 92-й - 22 копейки, на такси проехать 1-1,5 руб.

Ответить
0 +
DENIS, 9:25, 17.06

А почему написано "копеек" по русски.......? Всё о белорусском языке уже совсем забыли.....?

Ответить
0 +
serg, 10:18, 17.06

так а че КУПОНОВ не будет? жаль....

Ответить
0 +
hz, 10:19, 17.06

t0 denis
ну а ты чего мессаги пишешь по-русски, о белорусском языке уже совсем забыл...?

Ответить
0 +
DENIS, 16:35, 17.06

для hz.
Проста я не беларус i жыву не ў Беларусi. Но Беларусь для меня небезразлична.

Ответить
0 +
Кир, 21:00, 17.06

2 DENIS

Протрите глаза или, по крайней мере, найдите в сети картинку с бОльшим разрешением. На всех монетах текст написан по-беларуски, т. е. "5 кАпеек", "1 рубЕль".

Ответить
0 +
Ян, 23:15, 17.06

Я тоже не против монет. А то монет нету только у нас и, вроде бы, у Вьетнама.
_________________________________________________

Вот, Люсенька, ты ошибаешься! У Въетнама ито есть монеты! Штук 5 сам видел! Некоторые даже есть!)))
А вот у нас - ГОЛЯК! Да и пока зайчик будет обесцениваться, они нам не к чему!

Ответить
0 +
KBA3AP, 12:10, 18.06

Почему-то мне кажется что выпускать монетезированные деньги в условиях кризиса да и в условиях стабильной инфляции по крайней мере глупо.

Ответить
0 +
Абцасман, 14:59, 18.06

Згодны з akm132. Меньш за 1/10000 лепей нават і не варушыцца. Для калекцыянераў толькі застануцца нгэтыя "капейкі".

Ответить
+1 +
Роман с Минска, 15:21, 19.06

Так по сути, нам то, коллекционерам только и нужны эти монеты, хоть заработать можно будет что нибудь.

Ответить
0 +
vnimatelnai, 13:22, 23.06

Господа! Вы о чем? какая деноминация? кому она нужна? Денег не хватает! И вы думаете они будут ее устраивать? Ведь нули в реальности никому не мешают! Так неудобства.

Ответить