4 мая 2024, суббота, 13:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
0 +
Вик, 20:08, 16.06

Что значит тормозить российские грузы? запретят их ввоз чтоли???

Ответить
0 +
Ostanicca tolko Belarus, 20:14, 16.06

Ну и малайцы! И пиво ихнее гнилостное убрать

Ответить
0 +
zas, 20:18, 16.06

До 22 июня оставалось 5 дней...

Ответить
0 +
Саша, 20:34, 16.06

Вот так вот мы отодвинули российскую границу на 500 км

Ответить
0 +
В, 20:45, 16.06

Ну наконец-то! И почему только с завтра?? сегодня надо начинать потихоньку досмотр всех, чтоб чего не ввезли...

Ответить
0 +
Алекс, 20:46, 16.06

Ну всё это уже истерика

Ответить
0 +
беларусич, 20:51, 16.06

Лукашенко, вали в Гаагу, ты надоел тут людям

Ответить
0 +
Михаил, 21:00, 16.06

А у меня котробасик на четверг намечался...
видимо тарифчик поднимется

нет бы с понедельника.

Ответить
0 +
andron, 21:07, 16.06

какой-то перекошенный шпилевский был по бт. Напоминает Пуго из гкчп......Дежа-вю....

Ответить
0 +
андрей, 21:09, 16.06

Ну че Гагарин-долетался!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ahtung, 21:13, 16.06

Пора начинать всеобщую мобилизацию ! :)))))))
У рыгорыча появилась возможность расправиться с опозицией , укомплектовав ими штрафные батальоны :))))))))

Ответить
0 +
АНТИЛУКАШИСТ, 21:14, 16.06

Шизофреническая истеричка Лукашенко забивается в угол. Закрытие с Россией границы, и одновременное уже давно закрытые границы с Европой грядут конкретной диктатурой панславянского фашиста, буржуя Лукашенко...

Ответить
0 +
Аоекс, 21:21, 16.06

Всё это было бы правельно если бы было сделано лет 10 назад. Теперь остаёться ждать ответа России, а это введение пошлин на газ 30% и запрет поставки рыбы и мяса, будем ждать.

Ответить
0 +
Михаил, 21:39, 16.06

контрабанда

за 15 дней июня - 8млрд рублей - 3 млн долларов
за 2008 год 10 млн долларов.

странно это г-н Шпилевский! Плохо работали в 2008м ?

Ответить
0 +
gegemon, 21:43, 16.06

Ostanicca tolko Belarus, 20:14, 16.06

Ну и малайцы! И пиво ихнее гнилостное убрать
==================================
А я всёравно протухшее беларуское пить не буду!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:50, 16.06

zas, 20:18, 16.06
До 22 июня оставалось 5 дней...
------------------------------------------
ЖЖЖош!!! :D

Ответить
0 +
арсений, 22:18, 16.06

andron, 21:07, 16.06

какой-то перекошенный шпилевский был по бт. Напоминает Пуго из гкчп......Дежа-вю....
-----------------------------------------------------------------
так ведь надо думать начинать, как границу обустраивать, это вам не сферы влияния делить и откаты складывать...

Ответить
0 +
AcKeT, 22:18, 16.06

А почему на трубопроводном транспорте контроль не усиливают, вдруг контрабандный кубометр газа прорвется на территорию хрустального сосуда.

Ответить
0 +
Humanoid, 22:20, 16.06

Михаил, 21:39, 16.06
странно это г-н Шпилевский! Плохо работали в 2008м ?
-------------------------------------------------------------------------------
Не.. скорее всего дачи достраивал родственникам...

Ответить
0 +
simple_max2006, 22:24, 16.06

Держитесь, беларусы! Давите кремлядь - Украина с вами! :)

Ответить
0 +
olbor, 22:32, 16.06

Все это х... Он делает вид страшно обиженного и пытается привлечь большинство электората (ведь большинство хартию не читает, а большинство из этого большинства о ней даже не слышало) на свою сторону - на сторону гаранта независимости, который все делает для народа, а отмороженная Россия мешает... Ведь так многие и поймут, потом еще пройдут собрания трудящихся как в 37-ом по поводу врагов народа - на этот раз заклеймят позором Российское руководство (которое, если честно сказать, мало чем отличается от белорусского). Вышибет кое из кого слезу, надавит на европейские податливые струны и... смотришь опять выкарабкается. Верткий падлюка...

Ответить
0 +
Здань, 22:40, 16.06

У тым мейсцы дзе была мяжа , а зараз дзiрка ад бублiка , паставаць радыекропкi-брахучкi i будуць ажыцяуляць узмоцнены кантроль iдыелагiчным словам. Прыгадайма 1995-ты , жалезная заслона на захадзе i 2 аматары-мяжакапацелi з рыдлеукамi - Рыгоравiч i Чарнамырдзiн.

Ответить
0 +
pesenka, 22:50, 16.06

Да до 22 июня 5 дней , но и до 3 июля каких то пару недель.....

Ответить
0 +
я , 22:58, 16.06

так речь же идет от основных автомагистралях :) по остальным путям можно возить значит, ура!

Ответить
0 +
нешта..., 23:02, 16.06

фигасе... уже через несколько часов будут российские фуры потрошить?!.
...а послезавтра будут российские танки досматривать??? =)))

Ответить
0 +
Павел Корчагин, 23:15, 16.06

Народ: а где кстати сам гарант?
Просто прячется в бункере? или .......

Ответить
0 +
Здань, 23:28, 16.06

"Такім “дзеяньнем” зьяўляецца таксама незаконная згода Лукашэнкаі на падпісаньне дамовы аб удзеле вайскоўцаў Беларусі ў расейскіх калектыўных карных сілах апэратыўнага рэагаваньня (створаных пад парасонам АДКБ і СНД), якім надаецца права ўступаць на суверэнную беларускую тэрыторыю і ўжываць зброю супроць беларусаў. (Дарэчы, у сувязі з малочна-эканамічнай вайной супраць нашай краіны і, заходзячы з разьвітага ў Лукашэнкі інстынкту самазахаваньня, у яго яшчэ ёсьць повад не падпісаць антыканстытуцыйную самабойчую дамову аб КСАР. Хаця ад суду яго, відаць, ужо нішто не ўратуе.)
Такім “дзеяньнем” зьяўляецца таксама рашэньне аб правядзеньні ў верасьні на тэрыторыі Беларусі расейскіх ваенных манеўраў “Захад-2009” сумесна з войскам Беларусі. Аб’яўлена, што на зямлю Беларусі будзе ўведзена 5 тысячаў расейскіх салдатаў (практычна, дзейная дывізія). Нічыё і ніякае заканадаўства (у тым ліку і беларускае) не дазваляе заходзіць чужому войску на сваю суверэнную тэрыторыю. Тое, што заплянаваў Лукашэнка, ёсьць нечуванае парушэньне законаў краіны.

Насьцярожвае, што манеўры, запланаваныя на верасень, -- час верагоднага крызіснага абвастрэньня. Блакада беларускага малочнага гандлю, якую распачала Расея і адначасная “дзіўная” заява начальніка штаба РФ Макарава аб увядзеньні на Беларусь дзеля манеўраў дзьвюх расейскіх арміяў у поўным складзе (а гэта 160 тысячаў салдатаў і афіцэраў, тысячы танкаў, самалётаў і г. д.) – усё гэта пэўным чынам карэлюецца між сабой і паказвае, якога роду вобраз палітычнага думаньня існуе на расейскім баку. (Дарэчы, ніхто ў Расеі не ўдакладняў, не зьдзіўляўся і не тлумачыў “сэнсацыйнай заявы” кіроўнага генэрала.)

Думка аб ваеннай акупацыі Беларусі, аказваецца ўжо цьвёрда сядзіць у рускіх генэральскіх галовах і выказваецца ў лапідарнай форме.

Беларусы не павінны дазваляць (тым больш у такіх абставінах) заходзіць расейскім войскам на сваю тэрыторыю (ні 5-ці тысячам, ні аднаму салдату).

Сумесныя манеўры “Захад-2009” (гэта для Расеі – “захад”, для нас не захад) павінны быць адкладзены і ў далейшым мэтазгоднасьць іх перагледжана.

Беларускае грамадзтва мусіць сур’ёзна ўспрыняць пагрозу і не заставацца тут пасіўным назіральнікам. Якая б ні была ўлада ў краіне, але на ёй ляжыць палітычная і праўная адказнасьць за суверэнітэт Беларусі. Таму першыя патрабаваньні грамадзтва павінны быць зьвернутыя да ўлады, якая ўзурпавала сабе гэтую адказнасьць. "

ЗП

Ответить
0 +
гость, 23:31, 16.06

Ostanicca tolko Belarus, 20:14, 16.06

Ну и малайцы! И пиво ихнее гнилостное убрать
Ну и пей "Александрию". А я предпочитаю свободу выбора, чтобы на полке магазина было из чего выбрать, и "проголосовать" за это своей денюшкой, а не БРСМовским билетом. Пересмотрел давече фильм "Стиляги". Как-то грустно стало....

Ответить
0 +
№Х, 0:11, 17.06

События развиваються предсказуемо, таможня потом паграничники дальше отмена "запада 2009" в аппогее отказ от военного союза с Россией. Чего вы плачете 15 лет мечтали о Европе и как забрежил свет в конце тунеля, опять, что то вам не так. Главное не вспугнуть что бы курс на запад не изменился.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:14, 17.06

Павел Корчагин, 23:15, 16.06
Народ: а где кстати сам гарант?
Просто прячется в бункере? или .......
---------------------------------------------
Усцатый во всех смыслах мадонн Николеньку малачком поит. :D

Ответить
0 +
с12, 0:42, 17.06

Что то непонятно,где же правда?Россия и Белоруссия завершили переговоры по молочной проблеме и достигли договоренности, устраивающей обе стороны, заявила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.http://www.rian.ru/economy/20090616/174585012.html

Ответить
0 +
грязный гарри, 1:07, 17.06

А еще быстренько построить трехметровый бетонный забор и пулеметные вышки каждые 25 метров...

Ответить
0 +
Марк Аврелий, 8:38, 17.06

Полагаю, что появилась хорошая возможность трудоустройства рабочих с МАЗа и МТЗ: надеть на них форму таможенников и вперед на границу с Россией, а через пол года их можно посадить в тюрьму и следующих набрать.

Ответить
0 +
Antik, 8:39, 17.06

А я только "ЗА" !!!
Колючку еще натянуть по всему восточному направлению, и пагранцов с сабаками.

Ответить
0 +
Сергей, 8:47, 17.06

Мой прогноз,если ЛУ в ближайшее время не одумается (день-два),ему крышка.

Ответить
0 +
Vlad Vasiljev, 9:15, 17.06

А меня впечатлил вчера сюжет по каналу "Россия". Корреспондент вспоминал о событиях, когда убирались таможенные посты на границе с Россией. Тогда Лука с Черномординым ещё посадили как символ берёзку. Деревце не прижилось и вскоре ЗАСОХЛО! Хоть потом и посадили взамен другое, но факт остаётся фактом, хорошим знаком это не было...

Ответить
0 +
Павел, 9:17, 17.06

Новая песня на старый манер:
Я молоко,новое молоко,затоплю Ваши города.....

Нескладно,зато в тему.Исполнять должен САМ переодевшись в кароуку...

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:43, 17.06

1. Где гарант? И чем он занят кроме встречи с армянскими предпринимателями... Может со своими встретится для разнообразия? Все-таки доходная часть бюджета минска/минской области почти наполовину из мелкого бизнеса вроде наполняется :)
2. Они это всерьез про евроинтеграцию?
3. Что собираемся производить для продажи НЕ В РОССИЮ на производственных линиях образца 1980-х/90-х при цене на энергоносители образца 2009/2010?
4. Как власть синявокай представляет дальнейшее существование в чисто экономическом аспекте? На поборы с импорта на границах? Не смущает ли при этом быстрое "схлопывание" всего внутреннего потребления (не только импорта) в следствие обнищания потребителя? :)
5. Как вы оцениваете шансы на игру в покер двадцати колхозников против нескольких тысяч реальных экспертов в тех же делах? Да, и не смущают ли их ставочки?
... ой дальше думать не буду - не привык, а то навскидку такое кол-во вопросиков переполняет буфер :)

Ответить
0 +
Саша , 9:44, 17.06

Закрыть и только закрыть. Никакого кантрабаса. только мешают работать белым поставщикам.

Ответить
0 +
Litvin, 9:49, 17.06

АНТИЛУКАШИСТ, 21:14, 16.06

Шизофреническая истеричка Лука забивается в угол. Закрытие с Россией границы, и одновременное уже давно закрытые границы с Европой грядут конкретной диктатурой панславянского фашиста, буржуя Луку...
=====================================================================
К Вашему сведению, Россия закрыла границу ещё в 1998г. Уже тогда товары третих стран ввозимые и Беларуси начали задерживаться на границе, а некоторые даже конфисковываться.
Ответные же меры в том же объеме не приняты до сих пор (ИП единщики). Можно ненавидеть Лукашенко и его режим, но как говаривал Козьма Прутков: -Зри в корень. А в том что данный режим существует до сих пор, виноваты мы сами. Вопрос не в том нравится кому то Лукашенко или нет, вопрос в том что же находится внутри нас, а там такого навороченно... Алчность, зависть, и тп. Бог внутри нас, какие мы сами, таким богам и молимся.

Ответить
0 +
serge, 10:19, 17.06

С кем "Горынеч" тягаться решил?Идиот,возле богатого и сльного соседа бедному всегда легче.Просто игра не поправилам пошла и уже кому-то точно надо собираться в дорогу.Думаю,что не то время ,чтобы прятаться за народ и уходить героем.Надоел всем горче горькой редьки.Брежневщина какая -то у нас тут. Хочется увидеть, как его будут здавать свои же.Наша страна красивая с хорошими ,умными и добрыми людьми.Все понимают,что нашим президентом гордится невозможно .Далеко не умный чел.,злой и мстительный.Так же и с ним разберутся ,если правда сам не уйдет.
"Перемен требуют наши сердца"....

Ответить
0 +
Леша, 10:36, 17.06

".....22 июня, ровно в 4 часа, нам объявили, что началася война...."

Ответить
0 +
усатый, 10:54, 17.06

2 Дмитрий
Вы слуцайно не сам Медвед?
1.Если Лукашенке хватит ума направить грузопотоки с юга на север то Беларусь обойдется без транзита с России.(собственно он поехал в Туркмению для этого как я понимаю, не комбаины же продавать)))
2.Предприятия можно развернуть за полгода, было бы желание, современные заводы компактны и не требуют моря специалистов и подготовленных даже нашими универами для этого хватит, просто надо убрать пенсионеров и дать дорогу молодежи.
3.Рынки сбыта кроме Москвы найдутся: Украина с более 50 млн населения, Польша, Литва, Латвия, всем почучуть.
4.Если реформировать энергетику как в США по плану Обамы то Россия ВООБЩЕ не будет нужна!
5.Кто скзал что беларусы синеокие? и что мы русые? вы нас с кем-то перепутали Дмитрий.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 10:59, 17.06

Здается мне, что совсем плохи дела у луканомики: усиленный таможенный контроль - это ни что иное, как увеличение объема конфискации грузов, ну и тем самым пополнение копилки вседержителя. Придется россиянам в скором времени через финляндию ездить.

Ответить
0 +
Observer, 11:01, 17.06

Сасут опасносте!!!

Ответить
0 +
ъъъ, 11:06, 17.06

serge, 10:19, 17.06.Наша страна красивая с хорошими ,умными и добрыми людьми.Все понимают,что нашим президентом гордится невозможно .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
может наш народ и умный и добрый но при этом БАААЛЬШОЙ мазохист - этож надо сколько лет позволяет себя истязать!

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:48, 17.06

2 ==усатый, 10:54, 17.06==

Извините, но Ваш пост на редкость абстрактен и изобилует "мантрами" от кризиса а-ля БТ :)

1. "грузопотоки" чего походу? Я туплю не понял мы чисто транзитом будем зарабатывать причем не из/в россию?

2. Предприятия чего? Абстрактно - да есть возможность хоть на луне заводы поставить, сразу возникнут те же чисто экономические вопросы что и применительно к РБ:
2.1. Кто будет на них работать? У меня знакомый проходил практику на МАЗ и пытался с мастером обсудить допустимый зазор в одном из узлов. Знакомый наверное был тупой т.к. на полном серьезе апеллировал к технологическим показателям, а мастер был умным потому что всю жизнь участвовал в изготовлении того что являлось частью того что потом МАЗ и выпускал...
2.2. Главное - рынки сбыта. Можете сделать хоть японского качества трактор, но будут проблемы со сбытом если игнорить правила оформления продукции. Да, и Вы думаете что в экономически-свободных странах нету своего лобби или разгневанного люмпена производящего аналогичный товар?!!!
2.3. "Полгода" - это офигенный срок. Попробуйте для разнообразия уже напуганного инвестора заставить вложиться на миллиарды на полгодика с неизвестным успехом... да потом еще в оборотные средства и т.д. Бизнес-климат понимаете-ли такая штука, ....

3. Вернемся к Вашим рынкам сбыта
Одно дело когда посол украины говорит что с удовольствием закупит любое количество белорусского молока и совсем другое - попробуйте оторвать квоту хоть порядком приближающейся к российским закупкам. Недиктаторское правительство свой люмпен сжирал и за меньшее :) Из 50 миллионов населения украины треть занята в сельском хозяйстве. Причем уровень не в пример нашему как и мотивация населения на работу (т.к. с/х как раз сосредоточено в западной области - а там народ вообще чисто европейского склада, они до 3-х при попытке вытеснить их с их же рынка не будут :) ). Про польшу я вообще молчу :) Они молодцы в как в с/х так и в способах продвижения - я их картошку покупал в бельгии, хотя с точки зрения контроля с/х рынка - это вотчина франции :))))) И попытки лишить прибалтийских фермеров работы во время кризиса я думаю тоже в плоскости чистой фантазии :)
4. Без комментов - чистое БТ
5. тажефигня

Ответить
0 +
3ka MU, 12:03, 17.06

Просто доставка контробасом станет дороже. В чем проблема?

Раньше волокли пивко окольными путями или просто по кустам партизанскими тропами- значит тропы станут шире.

люди в погонах, что будут проверять на дороге, будут вежливо советовать куда и как объехать, за плату, разумеется.

Поэтому на Грибоедова праздник жизни никогда не затухнет.

Ответить
0 +
ВАСЯ, 12:25, 17.06

Виктора Л укашенко, с его отытом службы в погранвойсках ( как и у лучзарного),опытом работы в совете безопасности, главным советником президента (цитата из ежегодного послания президента),вперед на передовую таможенного фронта! Если,что не так сделает,как окажется потом,пусть и оправывается пред отцом.Хотя,думаю других сделают виноватыми.

Ответить
0 +
Андрей, 14:18, 17.06

Умный отрывает границы и имеет с этого выгоду. Дурак - натягивает колючку, строит заборы и живет в своем навозе... В Северной Корее граница всегда на замке, правда потом траву приходится кушать, и заметьте не Великому Киму, а простым гражданам, которые при этом радуются и хвалят своего "кормчего" за это. Аналогия не напрашивается?

Ответить
0 +
Владислав, 14:41, 17.06

усатый
...рынки сбыта кроме Москвы найдутся: Украина с более 50 млн населения, Польша, Литва, Латвия, всем почучуть.
========================
то есть "по чайной ложе", как говорил Лу, но ведь в перечисленных вами странах вас уже "знают" а следовательно не ждут:))))

Ответить
0 +
valery, 14:43, 17.06

в разрыве отношений с Россией мы только теряем,и теряем многое. Кому в таком количестве нужны наши тракторы кроме Росии? Вы вообще знаете сколько она у нас их брала. Скажу сразу - больше всех вместе взятых. Англичане сейчас набросятся и раскупят наши трактора? ...Недавно я общался с одним из инженеров тракторного ,поэтому и говорю так... Задница будет полная.Молоко и творог на Украину поставлять?-Это полнейший бред.Там своего всего дешевого и неплохого по качеству хватает, как и других продуктов продовольственных.Поверьте,это так. А то что Ющенко сказал,то это так ,чтобы поддержать словесно нас... Холодильники ,ТВ и прочее устарелое барахло наше тоже абсолютно никому не надо. Мы потеряем в экономике и причем конкретно.Вернее, уже тярять начали и деньги довольно немалые. Про какие-то пограничные кордоны ахинею несут,лишь бы болтать... Про угрозу справа и про угрозу слевабкто кого захватывать собрался,какие войска? Просто экономически задавят в течение квартала,вот и все.

Ответить
0 +
Контра, 15:00, 17.06

Ох и оптимистичные же мы беларусцы)))))
особенно усатыя))))
сегодня котеджи в синеокой знаете кто дёшево строит усатый? я падскажу - литовцы....ибо кушать хотят и цену не заламывают.....
лозунг - переоринтируем горизонты атланты трактора и мазы на польшчу литву и туда где наз не знают.........точно усатый вам работать тока на БТ))))))

Ответить
0 +
serge, 17:20, 17.06

ЛЫДЖНЕГ, 0:14, 17.06 Усцатый во всех смыслах мадонн Николеньку малачком поит. :D
Классно пишешь.С удовольствием читаю твои комментарии.Они как перлы АГЛы "Горыныча" .Спасибо.

Ответить
0 +
serge, 17:25, 17.06

ъъъ, 11:06, 17.06
------------------------------------------------------------------------------------Зря ты так.Сам же прекрасно понимаешь ,что весь актив страны не задействованный в ее управлении пребывает в стахе,тюрьмах,сизо,за бугром.....

Ответить
0 +
Умный, 14:58, 19.06

Великолепно,давно надо с Россиян деньги за проезд по территории Беларуси брать,а товары облагать такой пошлиной,что б тем надо было в 2 раза больше нефти продавать чтоб немецкий порошок купить:-))))))

Ответить