2 мая 2024, четверг, 18:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
маня з лельчыцау, 10:45, 24.06

нешта гэтыя хлопцы занадта паходзяць адзин да другога...
можа клоны?
ци клоуны??

Ответить
0 +
Сержик, 10:52, 24.06

Дык и играли-бы себе у футбол,хакей,глядишь бы жисть и наладилася!

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 11:07, 24.06

Боюсь, скоро придется говорить не о спасении Беларуси от дефолта, а о спасении Беларуси от гуманитарной катастрофы, ведь уже сейчас мы не можем оплатить Газ + сокращаем импорт твердых совтов збожжа - самого основного, без чего будет очень-очень трудно. Надеюсь, собственный огород поможет пережить этот смутный период.

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:16, 24.06

Погодите-ка, официальный пропагандос, в том числе и "в контурах" постоянно кричит обратное. что у нас самый низкий показатель.
Наверное, и Всемирный Банк спелся с нашими "отморозками", вякающими на западные деньги. :-)

Ответить
0 +
Телега и лапти, 12:02, 24.06

Ответ простой как лапти, шкловских историков-экономистов, МВФ и Россия посадила на иглу кредитов и сырья.
А наркоманы кайфуют отменно, но не долго.
В результате или инвалид или памятник с надписью - "Какой он мне противник, человек со средним образованием"
А белорусы сами себе копают или пилят.
На выбор.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:10, 24.06

Загадка.
В кошельке четыре ярда. Да и то после тово, как плешивый осёл по всем соседям поносился, из хаты всё вплоть до велосипедов, мобильников и труб повыносил, и исчо около десятки на чернила до получки у своей сердобольной бабули Пораши Хфёдоровны и братанов Хуги и Махмуда выцыганил. Восемь с копейками ярдов с получки высчитают сразу же, исчо стока же на внуков останецца. Получка каждый месяц почти на ярд меньшэ, чэм коммунальные за газ, за свет, а из дома выносить уже неча...
Вопрос: когды алкашЭнко в ЛТП ужэ наконец запрут? Если собутыльники, конечно, раньшэ все етие проблемы вилами не порешают... :D

Ответить
0 +
Нехта, 12:29, 24.06

>Надеюсь, собственный огород поможет пережить этот смутный период.

даже не расчитывай.
бритоголовые из охранки вычистят хитрых огородников.

только территория перед домом правительства заполненная гуляющими массами с транспорантами и сельскохозяйственные работники с инвентарем в дроздах могут спасти беларусов от вымирания.

Ответить
0 +
Снежный Человек, 12:51, 24.06

1. долги нелегитимного узурпатора никто возвращать не будет.
2. в будущем Беларусь с удовольствием пересмотрит отношения с теми кто его кредитовал.

с любовью, белорусский народ.

Ответить
0 +
тадевуш, 13:01, 24.06

А почему они не в трусах и не в форме? почему Сумар без портрета солнцеподоного? Он же ему к ногам пару лет назад припал и вызвысил выше бога?

Ответить
0 +
отмороженный, 13:18, 24.06

не уж то и спасают. Скорее всего эти дебилы загоняют нас в такую жопу, что вратли мы когда с нее вылезем.

Ответить
0 +
отмороженый, 13:26, 24.06

да пускай бы себе играли, ну только не на этом стадионе, а где небудь на территории какой не будь зоны, и не в кастюмчиках, а в робе. А лучше бы с папойколей и т.д. , а на робе в кружке хотел бы видеть весь наш народ ПЗ, (пожизненное заключение)

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:32, 24.06

-1 ==Снежный Человек, 12:51, 24.06==

гыгы еще один романтик :)

Ответить
0 +
Снежный Человек, 14:43, 24.06

-1 ==Дмитрий, 14:32, 24.06==

гыгы еще один гэбэшник :)

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:11, 24.06

-1 ==Снежный Человек, 14:43, 24.06==

гыгы агрессивный романтик - это белорусское know-how, да? :)

Ответить
0 +
meny---v----prezedenti----y---toze---znay---gde----brat--krediti, 15:27, 24.06

a--sasha---kolhozni---pohoze----budet---postoeno---pervim--prezidentom---v------- - ----belarusii----beresh---kredit---v---evrope---ili--v---rassii---i---zivesh-----horosho--- - ------platish---monu---i---mentam---i---raznim---vertikalnim---podlizam----i-----sebe- - ---v--korman--i---konecno---familii---i---razkazivaesh---ideologiceskie--skazki---- - - ---pro---svetloe---budushie---belaruskogo---naroda----horosho---a--kak---vi------- - dumaete-----tak----kazdi---hotel---bi---bit--prezidentom----vsegda--------no----shto- - ---do---naroda----tak---mozno---malenkuy---doly----vislat---rabam-----v---vide------ -propogandi--- --a----samamu--bit--v----shokolade------da--da--------da-vot-tak

Ответить
0 +
Валерий, 16:32, 24.06

Папаколи поступает не умно. Надо бы ему во время все еще "бушующего" в мире финансово-эономического кризиса объявить в Беларуси дефолт. Есть кого и что обвинить в этом и никому ничего отдавать (пока) не нужно. Даже если еще кто-то чего даст и какое-то время режим может давать народу подачки в виде так называемой зарплаты, то это не решение проблемы, ибо ПРОБЛЕМА - это отсутствие в стране РАЗВИТОЙ экономики и передовых технологий. На станках, оборудовании и технологиях середины 20 века экономика не в состоянии прокормить народ и ДЕФОЛТ НЕИЗБЕЖЕН. И вина в этом полностью лежит на создателе белорусской экономической модели.
А прокопович и сумар действительно клоуны. Надо им по по выходу на "заслуженный отдых" начислить пенсию в размере прожиточного минимума и это будет много.

Ответить
0 +
nik_k, 17:35, 24.06

Белорусские власти не смогут даже при всем желании объявить дефолт, поскольку кредиторы выставят вполне понятное требование – приватизируйте предприятия и погашайте кредиты.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:05, 24.06

тадевуш, 13:01, 24.06
А почему они не в трусах
----------------------------------
Тиша ты, чуть не попалил ялиту! )))
Надо жэж Ыкономить, а под бруками всиравно нивидно - в трусах, биструсов... :D

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:12, 24.06

2 ==nik_k, 17:35, 24.06==

Вам тоже эта фраза понравилась, да?!!! :)

Дефолт состоит не в том что тебе нечем платить, а в _нежелании_ платить. Когда гос-во решает что вопрос международного престижа и суммарная стоимость теряемых зарубежных активов перестает играть роль по сравнению с проблемой обслуживания долга :)

Пример - когда россия объявила дефолт, что, кто-нибудь заставил продать с аукциона разведанные месторождения полезных ископаемых?!!! :))))

Ответить
0 +
nik_k, 18:43, 24.06

2 Дмитрий, 18:12, 24.06
Дефолт состоит не в том что тебе нечем платить, а в _нежелании_ платить
====================================
Ne sovsem tak. Odnogo nejelania malo... Defolt - eto bankrotstvo. Pri etom kreditori otkazivautsa ot pretensii po dolgam.

S Belarus'u eto poka ne katit. Poka ne katit....

Ответить
0 +
nik_k, 19:00, 24.06

2 Дмитрий, 18:12, 24.06

Kstati, v Rossii k momenty defolta, sobstvennost' bila uje uspeshno popilena. Tak chto kreditoram osobo ne na chto bilo zaritsa. A s разведанныmi месторожденияmi полезных ископаемых slishkom mnogo neopredelennosti i problem. Bankam oni ne nado.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:23, 25.06

Ну фсё... Пошли сыпать Ыкономическими тЁрминами, не понимая чыво они значут... )))
Дефолты-то тоже разные бывают.

1. Самый безобидный из всех - технический дефолт. Ето например, когда стоиш в магАзине за бутылкой чарлика, а как до кассы дош0л, обнаружываеш, шо кошылёк оставил у жыны, которая за дЫликатЁсами в соседнем одделе в очырыди душыцца... Ну и начинаешь чэрез всю сяльпу орать "Маня!!! Хади сюды!!! У мяня тут дЫхфолт начынаецца, шчяс мне брокеры монитор котировками акцыптируют за непогашэнный в срок вехсель!!!" :D
Первый тип дефолта в волчэбном сосуде ужэ несколько лет прописался на ПМЖ. То Лыджнегу за газ нечэм, кроме поцэлуев заплатить, то за нефть, то за свои курортные прытпочтения, то приходицца натурой расплочывацца...

2. Второй тип - ето настояшчый, полный и пушыстый звирок из шысти букв - дефолт, или из семи - банкрот. Если говорить про госцударство, то ето часто называют исчо "суверенный дефолт". Именно про етот тип, низаметно подкравшыйся к самому-самому крустальному сосуду, Всемирный банк тут и распрэгаецца. Етот звирок состоит по большому счоту из двух половинок. Дефолт по внутреннему долгу, то бишь у нас ето долги лехторату (в деревянных или в валюте) и по внешним долгам: рашке, уге, кетайцам, МВФу... Прошчэ говоря, первая половина дефолта направлена на грабёж лехтората, а вторая - на кидалово иностранных спонцыров (даже не инвесторов, а именно спонсоров).

3. И третий тип "дыхфолта" - ето как в рашке в 1998 году. Строго говоря, ето не совсем дефолт, а исчо точнее - совсем не дэфолт, просто у нашых тамбовских братьев шутки такие жэ как и они сами, они просто свой крызиц назвали таким вот нипонятным и модняцким словом.))) Но в России вправду уникальное явление песца было. Тогда у них действительно было как минимум три варианта решения проблемы: 1 запустить инфляцию, 2 заморозить внутренние долги (ГКО, платежи и вклады) 3 или внешние долги (МВФу, например).

Я бы в той ситуации выбрал первый вариант. Просто потому, что привыкший к гиперинфляции совковый моск полегче бы перенёс инфляцию, чем он перенёс откровенный наглый грабёж, типа замораживания вкладов и платежей и т. д.
Ну а Чубайц выбрал второй, причём с подподвыподвертом. Кинул вкладчиков и кинул строителей пирамиды ГКО. И в результате, исчо и первый вариант сам пришол, хоть ево и не звали, деревянный в три раза ляснулся, с 6 до 30 рублей за бакц (превед зайчэгам в раёне питнаццати тысеч! DDD). То есть ето кагбы половина дефолта, но та половинка которая поменьшэ. Вторая половина полного, настояшчэво дефолта - кидалово по внешним долгам - рашке тогда даже в кошмарном сне присницца не могла (её бы на месте спонсоры урыли). А поетому и дефолта в обчэм-то не было.

Не, ну конечно, на ГКО тогда хорошо попали и иностранцы, но ето в основном махровые спекулюги, к примеру чвяйцарский Крэдит Суисс, помницца вроде пару ярдов они тогды потеряли за день. Кстати, к слову, именно в етом банке в то время Рубен Аганбегян работал, сын академега, которого наш Конюх "коньсцультирувывал". :D
И поделом им. Хорошэе лекарцтво от жадности прописали. По тем процентам, которые выплачивались по ГКО они знали чем рискуют: больше 100-140% годовой доходности за красивые глазки не плотют.

Вы про 17 августа 1998 года освежите в памяти. Авось прыгодицца в ближайшэм будушчэм... :D
Ну например, заявление Ельцина за два дня до кризиса ничэво не напоминает? )))))))
"Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко. Мое утверждение - не просто моя фантазия, и не потому, что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Работа по отслеживанию положения проводится каждые сутки. Положение полностью контролируется" (с) Борис Ельцин 14 августа 1998 года.

Ситуёвина аналогичная. Всё один к одному сходицца - и крыдид МВФский (рашке за пару дней до кризиса больше 20 ярдов бакцов дали), и остальное. Единственное отличие - Лыджнег не успел пирамиду ГКО выстроить. Последнее обцтоятельство очень корошо с точки зрения МВФа и Всемирного банка. Но очень плохо с точки зрения лехтората - возникает проблема: ну а кого ж тогда кинуть, шоб с долгами-то расплатицца? :D
Рашка успела в 1998 часть долгов с лехтората на Кредит Суисс перепихнуть, ну а у нас кроме лехтората крайним назначыть дажэ и некого. Дажэ Балтика с Хфордом почымута уйшли непопрошчавшысь... :D

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 8:34, 25.06

Дефолт состоит не в том что тебе нечем платить, а в _нежелании_ платить.
-------
Если выразиться простым языком:
нечем платить - дефолт;
нежелание платить - технический дефолт.

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:20, 25.06

2 ==nik_k, 18:43, 24.06==
2 ==nik_k, 19:00, 24.06==

Блин где противоречие не понял? Еще раз повторюсь, _заставить_ страну при объявлении дефолта продавать что-либо из _внутренних_ стратегических активов - невозможно. На собственность за рубежом - да, можно по суду наложить арест, это наздоровье. А насколько я знаю по действующей конституции без воли президента _продавать гос предприятия невозможно_.
Есть что-нибудь возразить под делу, плз? (а то два поста ниочем).

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:15, 25.06

+1 ==ЛЫДЖНЕГ, 0:23, 25.06==

спасибо за лекцию

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:44, 25.06

тадевуш, 13:01, 24.06

А почему они не в трусах и не в форме? почему Сумар без портрета солнцеподоного? Он же ему к ногам пару лет назад припал и вызвысил выше бога?
*******************************************************************
Да, помню я услышал это в прямом эфире и чуть со стула не упал... Никто и никогда так не зализывал у мозаичного. Как только язык может у чела так повернуться, чтобы ляпнуть такое? лучше комплимента для диктатора и не придумать. Он , наверное, каждый вечер засыпает с этой мыслью.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:06, 25.06

Дмитрий, 9:20, 25.06
заставить_ страну при объявлении дефолта продавать что-либо из _внутренних_ стратегических активов - невозможно.
-----------------------------
Исчо как возможно!!!
Заставили же плешивого, например, Белтрансгаз продать! ))) Хотя дефолта исчо даже и не было, он тока подкрадывалса. И рашку бы заставили все свои нЁдра газом и нефтью наружу повывернуть, если б она даже только посмела заикнуться про внешний дефолт. :D
Именно поетому третий вариант в моём посте никто даже всерьёз не рассматривал. Ну кроме каких-нить маргинальных комуняков или Жирика (хотя неуверен, что у него всерьёз на уме).

Ответить
0 +
joga, 23:08, 25.06

MINSK, June 25 (BelTA) – Belarus was the last country to enter the crisis but should be the first one to recover from it. There are all prerequisites for that, President of Belarus Alexander Lukashenko said as he bestowed state prizes and awards on June 25.

Ответить