18 мая 2024, суббота, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:08, 30.06

Выйшэл Толя на крыльцо, почэсал своё... нет, ему в другом месте чэшэцца... рэпу почэсал.
Ведь такая карошая енвестицыя, надёжная! И на котэджык-другой для биздомных дитишков останецца... :D

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:20, 30.06

Во уже денег откатают слугам народа...

Ответить
0 +
), 13:37, 30.06

ахахаха))) такое ощущение что он издеваеццо над МВФ) дали кредит а он им "пайду в туалет с этими бумажками схожу"))))

Ответить
0 +
в, 13:47, 30.06

а украдут сколько,сейчас все делают деньги,поэтому ищут причины повод.

Ответить
0 +
Крамбамбуля, 13:48, 30.06

Ну тут кризис на лицо. Вернее на крыльцо. Всего-то 300 000 долларов... Как они в эти деньги то впишутся??? Вот если бы не кризис, то было бы нормально, мульт гринов в крыльцо. А так, придеццо экономить. Хотя, можно ведь какой нить телемарафон провести. Например "Построим крыльцо вместе!" и объявить три субботника средства от которых пойдут на новое тюнинговое крыльцо, а еще один воскресник для какой нить строй организации, которая это крыльцо на абсолютно бескорыстных побуждениях построит. А на собранные деньги создать фонд защиты крыльца исполкома (тут глядишь и новые рабочие места появяццо в исполкоме, фонд то надо обслуживать). деньги новоиспеченного фонда инвестировать в сельское хозяйство области (тут можно будет плюсик поставить по инвестициям, типа нашли резервы, все путем, и получить пряник за это). Агитпроп тут же раскрутит эту инновацию, и в Брест приедут с других областей перенимать передовой опыт получения инвестиций и ремонта крыльца а также создания новых рабочих мест. За инвестициями нужно будет следить, поэтому создадут новый отдел в новом фонде защиты крыльца..... Вобщем как-то так.... ))))

Ответить
0 +
111, 14:03, 30.06

И крыльцо протестируют затем под колесами танков..)))

Ответить
0 +
АНОНИМ, 14:27, 30.06

По словам представителя заказчика, заместителя начальника УКСа горисполкома Анатолия Купраша, крыльцо в некоторых местах просело и стало разваливаться. Кроме того, на нем необходимо установить подходы для инвалидов, чтобы они могли беспрепятственно попасть к руководителям города. ...

Я бы вот этого Анатолия заставил бы каждого инвалида, пожелавшего пообщаться с отцами города, сначала самотоятельно вытащить из квартиры, воткнуть в общественный транспорт, вынуть из него, а потом повторить тоже самое в обратном порядке.

Весь цинизм в том, что не в одном из городов и сел Синеокой нету ни одного дома, в котором инвалид мог бы без посторонней помощи даже по квартире передвигаться, но говоря уже про выход на улицу.

Даже в специализированном доме для инвалидов (строили такой в Минске) проектировщики не разрешили расширить дверные проемы, сколько их не умоляли.

Лишь бы лапш людям вешать про заботу о народе с ограниченными возможностями.

P.S. Не ту страну назвали Гондурасом

Ответить
0 +
коля, 14:36, 30.06

лукашенко на них нет. пусть читают и трясутся. а то проведут их по такому дорогому крыльцу в сопровождении доблестной и реформированной милиции.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:10, 30.06

Выяснили, для енвалидов будед удобнЕе... А вот на танке туды въегдеш? :D
И вот мне чото поццказывает, шо на 300 штук там можно было бы чуть ли не всех инвалидов городу колясками с золотыми спицами на колёсах обиспетчыть... :D

Ответить
0 +
барэйка, 15:39, 30.06

P.S. Не ту страну назвали Гондурасом

как тяжело быть гондурасом, знает только гваделупа.
Интересно, сколько из тех 300 штук представители назначаемой местной власти загебут себе различными откатами со строительными фирмами?

Ответить
0 +
Андрей, 16:34, 30.06

Не могу понять я этого ценообразования... 300 тыс. (особенно по нынешним временам) - это стоимость хорошего коттеджа с черновой отделкой и прибамбасами типа бани и гаража, а также с КРЫЛЬЦОМ... Здесь же, как я понял, отделка прилегающих дорожек тротуарной плиткой и ремонт крыльца, т.е. простые конструкции и работы, недорогие и родные материалы... масштаб вроде бы тоже не ахти большой, что за ценник?
Я понял почему власти так не хотят менять ценообразование в строительстве по ценам 1991 года - тырить сложнее будет...

Ответить
0 +
az-74, 16:53, 30.06

Охренеть!!!
да за 300 тысяч баксов не укс, а ипэшник какой всю площадь бы отхремантировал бы!!!
и это при том, что по городу ездят икарусы, на которых еще ветераны первой мировой в немецкие парки на выходные выбирались!!!
да чтоб у этих уродов ноги поломались на этом крыльце!

Ответить
0 +
кент, 16:55, 30.06

Стоимость явно заоблачная. Куда смотрит Госконтроль?

Ответить
0 +
kirgudu, 17:15, 30.06

Нихарашо завидовать чужому щастию. Радость должна быть одна: для всех, кто у корыта это савсем мало...

Ответить
0 +
внимательный, 17:36, 30.06

Крыльцо горисполкома занимает площадь около 60 кв. метров...если посчитать, что 1 кв. метр жилья по расценкам рыночным в Беларуси сегодня обходится заказчику в 1 тысячу долларов, вместе с коммуникациями, лифтами и др.и др...то можно посчитать разницу стоимости...и сколько на этом золотом крылечке пойдет в откат...Т.Е. разница составит не много немало а около 240 тысяч долларов...Прибавьте купленные недавно автомобили, компьютеры, бумагу и поймете: КРИЗИСА В СтРАНЕ НЕТ!

Ответить
0 +
гОСКОНТРОЛЬ, 17:46, 30.06

...так и сообщил, что он "...может делать проверки, потому что имеется указ № №689..." о либерализации и они ждут, когда Лукашенко его отменит...Только вот вопрос, возьмутся ли контролеры проверять расходывание бюджетных средств и средств долга государственного...Ну не позор ли?

Ответить
0 +
Начальник, 19:23, 30.06

Поручни из серебра 999 пробы, мрамор элитный итальянский... и т.д. ну красиво жить не запретишь особенно в Беларусии и особенно чиновником((

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 20:26, 30.06

Крылечго от ,,Тиффани'' походу:)))

Ответить
0 +
nik_K, 21:06, 30.06

300.000 - 50.000 = 250.000
250.000= 100.000+100.000+50.000 на откаты.

И так везде.

Ответить
0 +
Александр, 21:27, 30.06

А не тот ли это Анатолий Купраш, который ещё будучи главным инженером четвёртого треста любил застольничать с директором одной минской фирмы, которая позднее "осваивала" бюджетные денежки на местных речках-каналах? Да и будучи в новом кресле этот господин так усердно лоббировал интересы своего друга-строителя из славной плеяды спившихся комсомольцев, что слава о его подвигах дошла до самой столицы.

Ответить