3 мая 2024, пятница, 6:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
л, 11:15, 1.07

не майтесь дурью,а боритесь с криминалом,а лучше снизить цены на мобилы и серых тел. не будет............всё вам обьяснять надо)))

Ответить
0 +
Хацкер, 11:25, 1.07

"Кроме того, все новые телефоны уже не так просто поддаются перепрограммированию - здесь уже потребуется вмешиваться в микросхемы."
Посмеялся.

Хочется спросить: а у мсье из Генпрокуратуры у самого телефон не серый ли?

Ответить
0 +
SW, 11:26, 1.07

Или кто-то очень "большой" хочет подмять под себя весь "мобильный" бизнес...:)))

Ответить
0 +
nml, 11:34, 1.07

"Вмешиваться в микросхемы" - ну просто праздник какой-то :-) :-) :-)

Ответить
0 +
Tron, 11:49, 1.07

Микросхемы рауняйсь, смирна!!!

Ответить
0 +
KingGB, 12:22, 1.07

Картошку научитесь выращивать!!!!!!!!!!!!!!
А то заладили - телефоны, телефоны.
Скажите еще что нет аналогов в мире

Ответить
0 +
панiк, 12:34, 1.07

Нну, таварышу из Генпракуротуры параб уже и знать,
что "серые" телефоны и перепрошивка IMEI - это савершенно разные вещи.

Ответить
0 +
Vova, 12:35, 1.07

Удаляя нелепый шум и брехню в чистом остатке получаем, что сашкину кодлу больше всего беспокоит здоровье беларусОв - как бы они не надорвались от слишком тяжелых кошельков.

Ответить
0 +
Amo, 12:37, 1.07

Думаю опасность серые телефоны будут представлять для жизни ген прокурора в том случае если недовольные граждане начнут ими швырять в него в прочих недоумков, которым пришла в голову эта идея.

Ответить
0 +
гость, 12:56, 1.07

аха телефоны можно отследить.... а ещё можно поднять шум вокруг нелегально ввезённого сетевого оборудования.... и заставить провайдеров отрубать компы от интернета по mac адресам )))))

Ответить
0 +
Kepski, 12:59, 1.07

Граждане, радуйтесь, что о вас так беспокоятся! :) мало ли серый :) телефон вам еще навредит, как вы потом зимой на лыджах ездить будете.:)

Ответить
0 +
Лёна, 13:44, 1.07

Как же хочется положить в карман "государства" кусочек и побольше от всего, что мы покупаем... Раз есть деньги на мобильные телефоны у населения - то значит еще не совсем обнищали и нужно поясок на их шейке затянуть потуже(((

Ответить
0 +
Zmicer, 14:55, 1.07

Недели две-три назад на станции Шклов была задержана партия телефонов, ввозимых из России. Везли около сотни укомплектованных для продажи телефонов
- - - - - - - - - - - -
Долго ржал - неужели 100 телефонов это та цифра, которой гордится наша прокуратура??? Или для них просто г. Шклов - некое саркальное место?

Ответить
0 +
Валера С, 16:56, 1.07

пусть шкловские доярки хоть какое образование получат сначала, а потом уже говорят о высоких технологиях.

Ответить
0 +
ЁЁЁ, 17:17, 1.07

"По оценкам специалистов, в ближайшие два-три года перепрошивка телефонов вообще станет невозможной."
_________________________
Крутые у них "спецы" :)
Телефон без прошивки - кусок железа и пластика. Если есть возможность его прошить на заводе, значит будет и возможность перепрошить в кустарных условиях.

И оказывается, что одинаковый IMEI опасен для здоровья :)

Перепрошьют телефоны с одинаковым IMEI ... естественно, за соответствующую плату. И чем они тогда будут лучше "кустарных" прошивальщиков ?

Да и вообще, телефоны прошивают не только для смены IMEI. Но и для внесения улучшений и исправлений старых прошивок. К примеру, чтобы установить Windows Mobile 6.1 вместо WM 5 нужно прошить телефон. Да и сами производители телефонов выкладывают ОФИЦИАЛЬНЫЕ прошивки для своих телефонов.

И перепрошивка телефона - это не обязательно изменение IMEI. Ничего ПРЕСТУПНОГО в перепрошивке НЕТ ! Преступна "легализация" краденного телефона.

Ответить
0 +
любопытный, 17:54, 1.07

Выходит, простой немец, приехавший в Беларусь отдохнуть или поработать должен будет или растаможить свой телефон или купить "беларускае"??

Ответить
0 +
Абориген, 20:02, 1.07

Уроды. Специалисты электроники озабоченные, о народе они думают. И так от вас жизни нет, так еще в микросхемы вмешиваться начали. Не ваше дело, где и как я приобрел мобилу, в салоне, за границей, в интернет-магазине, на базаре, у соседа или сам спаял, просвечивает она мне мозги или микросхемы напильником деланы. Есть один критерий - заявление о пропаже - и, если мой телефон соответствует заявленному, тогда и только тогда можете права качать. Здесь же ярким светом сияет схема - БАБЛО В ОДИН КАРМАН - понятно чей.

Ответить