6 мая 2024, понедельник, 9:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
as, 9:29, 17.07

"Если мы поможем белорусскому народу организовать честные выборы для того, чтобы он выбрал того, кого они хотят выбрать, то тогда это укрепит наши стратегические позиции"

==спасибо за помощь, двести с лишним лет уж как помогаете. Может хватит помогать то?
Именно ваша помощь на последних "выборах" и не дает диктатору успокоится, смириться с тем что его никто не поддерживает..

Ответить
0 +
Лёха, 9:36, 17.07

я понимаю, что луке, в принципе, уже всё равно, что о нём думают, но ведь гад нас же, БЕЛОРУСОВ, позорит!

Ответить
0 +
Стабiлiзец, 9:42, 17.07

Шкловский разводила не морочит голову России. Это морочат голову себе некоторые российские политики, думая что кормя людоеда он станет добрым и ручным, и даже в чем-то(!) когда-нибудь(?!) им поможет.

Цыган просто кидает русских на огромные деньги , как последних лохов, просто как детей обводя их вокруг пальца. Единственная его цель - пожизненная и неограниченная власть в этой стране. Эта цель никак не пересекается с целями российских лошар от политики. А чтобы проверить и убедиться в этом , просто анализируйте все его действия за последние несколько лет. Только вот его слова слушать не надо - прилипшую лапшу отрывать долго придется. Молоть языком - у него талант экстра-класса. Хотя и слова для анализа психиатрами сгодятся.

Мэддоф развел американцев на 50 миллиардов долларов, создав финансовую пирамиду. Сел недавно на 150 лет.
Цыган развел русских более чем на 50 миллиардов долларов. Финал - ...... ???

Ответить
0 +
Дед Михед, 9:46, 17.07

«Если мы поможем белорусскому народу организовать честные выборы...то тогда это укрепит наши стратегические позиции»

Если вы по-прежнему будете присылать наблюдателями всяких рушайл с грызловыми и прочих полудурков, то вас будет не позиция, а поза...

Ответить
0 +
михайла, 9:49, 17.07

Ну причем здесь политика, просто седло холку натирает.

Ответить
0 +
Дед Михед, 9:50, 17.07

Лёха, 9:36, 17.07

....ведь гад нас же, БЕЛОРУСОВ, позорит!
================================================
К сожалению, Леха, - он нас олицетворяет...

Ответить
0 +
tamara, 10:21, 17.07

>>>Лёха, 9:36, 17.07
...нас же, БЕЛОРУСОВ, позорит!
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Лёха, да что вы такое говорите?!! Морочить голову рашке - это святое! Здесь белорусы едины со своим президентом.

Ответить
0 +
Jet, 11:05, 17.07

Россия всегда отличалась дибилизмом как во внешней, так и во внутренней политике...

Ответить
0 +
Долойдиктатуру, 11:12, 17.07

Когда Лукашенко получил поддержку со стороны Евросоюза, то у него сильно расширилось поле для маневра. Он почувствовал себя международным игроком, сопоставимым с Кремлем. Поэтому он качественно сменил стиль своего международного поведения, в том числе и по отношению к Кремлю, и начал диктовать Кремлю свои условия. Он уже не вернется к прежнему стилю поведения простоватого Сашки со Шклова. По всему, он не простит Кремлю своего уничижительного положения, когда он 15 лет, вынужденно находясь наедине с Кремлем, выклянчивал у него безвозмездную помощь. Кремль давал такую помощь, он давал непомерно большую безвозмездную помощь, вырывая ее из рта своих граждан, но Кремль давал ее лишь тогда, когда его просил Лукашенко. Однако Кремль не бежал по своей инициативе к Лукашенко с просьбой взять безвозмездную помощь. Заметно, что не простит Лукашенко Кремлю и того, что тот не увидел в нем политика, способного на равных с Кремлем управлять Россией и с помощью нее определять судьбы человечества.

А если и США начнут относиться к Лукашенко также, как Евросоюз, то уже Кремлю придется стать просителем перед Лукашенко. Так я думаю, наблюдая за Лукашенко и примерно предполагая особенности его характера. Если Кремль и несоглашательская с Лукашенко оппозиция Беларуси не проведут срочно психологическую оценку нынешнему Лукашенко, то Кремль и эта оппозиция окажутся неподготовленным к качественно новому стилю его международного поведения, в том числе и по отношению к России. А Брюссель, т. е. Евросоюз, похоже, не только готов к существенному изменению стиля международного поведения Лукашенко, в том числе и по отношению к Москве и к Евросоюзу и Западу в целом, но и готовил его. Но удастся ли Брюсселю придать новому стилю международного поведения Лукашенко такой вид, который желателен Евросоюзу и Западу в целом? Заметно, что Лукашенко очень хотел бы быть по настоящему равным правителям мировых держав и на равных с ними творить мировую политику.

Ответить
0 +
coon, 11:55, 17.07

>>>Долойдиктатуру, 11:12, 17.07 А если и США начнут относиться к Лукашенко также, как Евросоюз, то уже Кремлю придется стать просителем перед Лукашенко.

Проблемы с самоидентивикацией и гипертрофированное чувство собственной значимости?
Приведите хоть один пример того чего Кремль будет просит у Лукашенко? Кроме темы возврата долгов - я больше ничего не вижу. Лучше обсудим на конкретных примерах значимость РБ для Кремля.

Ответить
0 +
A.G., 12:13, 17.07

Долойдиктатуру-неужели Мартынов здесь?

Ответить
0 +
рЯбинович, 12:32, 17.07

Шурик Шкловский выгоден не только России, с его придурочной политикой, разругавшись со всеми цивилизованными странами, страна за последние годы в полуэкономичекской изоляции начала обесцениваться...и скоро ее скупят по остаточной стоимости все эти заводы и фабрики-и флагманы)) если в планах правительства на этот год более 200 предприятий на продажу! Это примерно три предприятия в неделю!! Шурик довел до ручки и готов продать все, система госуправления крайне не эффективна, дошло до шкловского не гиганта мысли. И то что он такой обидчивый, не зря что Дева он по гороскопу, его всегда можно просчитать и подставить)) Беда словом.. Попали в шуры-муры

Ответить
0 +
им, 14:18, 17.07

..."А если и США начнут относиться к Лукашенко также, как Евросоюз, то уже Кремлю придется стать просителем перед Лукашенко. ..."
Полный бред!! Вы еще не понимаете, что такое Беларусь и что такое США!! Кто к кому собирается относится?? Бред какой-то . Кому вы нужны со своим президентом и кто у вас что будет просить??? Беларусь загибается по полной.
рЯбинович, 12:32, 17.07
Спасибо за комментарий!! Ясно и понятно.

Ответить
0 +
нешта..., 14:20, 17.07

Леонид Гозман: Лукашенко будет морочить голову России столько, сколько будет у власти
------------------------------------
перефразирую: лукашенко будет морочить голову россии столько, сколько его будут держать у власти

Ответить
0 +
nik_k, 15:41, 17.07

2Дед Михед, 9:50, 17.07

К сожалению, Леха, - он нас олицетворяет
======================================

:)))

Дед Михед, kuda propal-to? Skuchno bez tebia. Vernis' nazad!

Ответить
0 +
Дед Михед, 16:41, 17.07

nik_k, 15:41, 17.07

Дед Михед, kuda propal-to? Skuchno bez tebia. Vernis' nazad!
===============================================
Лето, брат, - это пора отпусков))))))))))))

Ответить
0 +
Val, 17:04, 17.07

А давайте мы, белорусы, поможем организовать в России честные выбора, что бы выбрать для Гозмана такого президента, какого хочет народ России: честного, благородного, принципиального. Такого, что бы Гозман сидел в Магадане с пилой и не вякал.

Ответить
0 +
kron, 17:47, 17.07

Val, 17:04, 17.07

А давайте мы, белорусы, поможем организовать в России честные выбора (выборы), что бы выбрать для Гозмана такого президента, какого хочет народ России
-----------------------------------------------------------------------
Давайте себе поможем! А тебе хочется всех отправить в Магадан, кто не лижет задницу правителю?
-------
А что Луке там делать? Вот пригласили бы на лыжах с клюшкой!

Ответить
0 +
Кнехт, 22:06, 17.07

Дед Михед, 9:50, 17.07

Лёха, 9:36, 17.07

....ведь гад нас же, БЕЛОРУСОВ, позорит!
====================================
К сожалению, Леха, - он нас олицетворяет...
---------------------------------------------------------

А многих, к радости, - удовлетворяет...

Ответить