6 мая 2024, понедельник, 15:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
Зарубежный белорус, 17:21, 17.07

Будет ли на съезде обсуждаться проблема демократизации Белоруссии?
Как выступит оппозиция страны? Ведь это прекрасная возможность разложить диктатора, показать всему миру лживость,коварность, наглость и губительные последствия его "деяний" для Белоруссии. До каких пор эта мразь будет издеваться над Белорусским народом? Не пора ли его отправить
в Гаагу?

Ответить
0 +
747, 19:38, 17.07

Для зарубежного белоруса-у нас все говорят Беларусь,это важно знать!!!

Ответить
0 +
Alies', 23:33, 17.07

Ambasada Belarusi u Z.Sh.A. ne davala vizy belarusam pa vykliku "Bac'kawshchyny". A navat i zaliu dlia kanhressu "Bac'kawshchyny" ledz've atrymali. Blarusy za mezhaj shliuc' nekal'ki mil'jardaw daliaraw u hod u Belarus'. Uzho treba bylo b rezhymu zrazumec', shto dyjaspara dlia Belarusi kashtownaja.

Ответить
0 +
vouk, 0:14, 18.07

747, 19:38, 17.07:
Для зарубежного белоруса-у нас все говорят Беларусь,это важно знать!!!
----------------------
Так не просто говорят, это - ее официальное название. Согласно Конституции.
А вот про оппозицию и мне интересно знать. И вообще, кто входит в Оргкомитет и кто его избирал (назначал)? Без этого непонятно, как к нему относиться. У нас уже есть один Всебеларусский съезд, все знают, что это такое.
Если кто знает, где есть про это информация, скажите.

Ответить
0 +
сашуньчик, 5:47, 18.07

Только идиот может расчитывать на помощь режима.Просить помощи у государства которое в пострадавших районах от ЧАЭС вместо поликлиник возводит ледовые дворцы .Не удивлюсь если скоро пенсионеров мышьяком лечить начнут,только название препарата придумают.Нужно быть слепым ,что бы не видеть что нация планомерно уничтожается.То что не сделал Адольф великолепно получается у Саши.Идёт зачистка территорий от коренных жителей,не на прямую как нацисты а косвенно .Абверу было бы чему поучится в Белорусии.

Ответить
0 +
Etka Kurlovich, 10:28, 18.07

"Зарубежный белорус" так давно уехал, что не знает, как называется наша страна?
А по части Гааги, это скорее к вам, "зарубежный" друг, вы ж поближе к ней, чем минчане.

Ответить
0 +
Зарубежный беларус 2, 14:28, 18.07

На основании беларусских законов граждан Республики Беларусь лишают пенсий, при выезде на постоянное жительство за границу.

Ответить
0 +
Лазо, 6:38, 19.07

"Мы надеемся на конструктивне обсуждение проблем сотрудничества
белорусов метрополии и диаспоры",- сказала Шидловская.
О каком сотрудничестве может идти речь, если граждане Республики Беларусь, люди пожилого возраста всех национальностей добросовестно и законно заработавшие свои трудовые пенсии были лишены их получать на основании белорусских законов только за то, что посмели выбрать себе другую страну для постоянного проживания?
Страна унизила, оскорбила ветеранов войны, ветеранов труда, пенсионеров. Позор не выплачивать заработанные пенсии! Оглянитесь на Россию. Она же выплачивает и поэтому достойна сотрудничества!

Ответить