1 мая 2024, среда, 11:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Казаки стали патрулировать Минск

71

Первым объектом, который они взяли под охрану в белорусской столице, стал минский зоологический парк. Казаки активно действуют и в регионах.

Комментарии 71
+2 +
баба Таня, 14:28, 19.07

Ну вот, и до Минска "ряженые" добрались. Вот только их здесь и не хватало. Мало нам всяких дебилов.
Интересно знать: сколько у нас в стране на одного нормального человека приходидится ЭТИХ..... И за чей счет ЭТО "славное войско" живет? И у БЕЛАРУСОВ спросили: ОНО им надо???

Ответить
0 +
alex, 14:35, 19.07

"Недавно вывели под руки парня, который разгуливал с бутылкой пива у клетки с медведем" - и где тут нарушение? Он что, "грязно" приставал к медведю? Нарушение в том, что его незаконно и принудительно вывели за пределы парка. Так на это можно заявление в милицию написать (сегодня просто вывели, а завтра вывезли в лес и ...)

Ответить
0 +
Васiль, 14:55, 19.07

Суворовцы, теперь казаки...

Ответить
0 +
Кастусь, 14:58, 19.07

Давно пора было!!!

Ответить
0 +
Непонятливый, 15:10, 19.07


Комментаторы.
Порассуждайте, зачем всевластному Лукашенко понадобились в Беларуси немногочисленные псевдоказаки, хотя Беларусь никогда не была родиной казачества и российские реальные казаки оставили много кровавых следов в Беларуси, верноподданно проводя в Беларуси интересы и волю российского самодержавия?

Только не сводите объяснение к примитивным рассуждениям о подчинении Россией Лукашенко. Сейчас дело идет к тому, что Лукашенко может хер положить на Кремль и на всю Россию, естественно, в своих корыстных интересах, а не в интересах все Беларуси.

Ответить
0 +
усатый, 15:29, 19.07

Ну на сколько я знаю казаки как и палицаи - трусливые собаки.

Ответить
0 +
orif, 15:37, 19.07

kakie kazaki ?ocherednie kolhoznie shavki?esche ludei razgoniat budut?vse kto sluzit kolhoznomu rezimu-vragi svoego naroda i strani

Ответить
0 +
бундэсфер, 15:43, 19.07

запорожской СЕЧИ. нам не хватало....БУДУТ ГУБОШЛЕПАТЬ.. ЗА МОСКОВИЮ !!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:49, 19.07

А я бы их в шею гнал .
Это пока они тихие и смирные , а потом нас с вами в клетки рассадят и охранять будут.
Вот представте себе что какая нибудь белорусская организация попросила бы о таком....
Да никто бы не разрешил . А козаки в Бресте в облисполкоме свои собрания проводят .
Задумайтесь почему .

Ответить
0 +
zzz, 16:06, 19.07

"Во времена Российской империи казацкие полки по обыкновению присылали в Беларусь, чтобы расправиться с повстанцами. По свидетельству историков, казаки оставили здесь кровавые следы. Многие известные в стране люди были убиты или замучены ими."

Дожились :(

Ответить
0 +
макамба, 16:09, 19.07

Вот это мило.
Казаки в Беларуси. ХА ХА ХА
Им что мало маскарада в России, так еще тут в своих потешных нарядах будут маячить. Какого рожна им это нужно. Или Папаколи идейку подкинул. Не удивлюсь если эти шуты гороховые в БРПСМе каком нибудь состоят. Блин ну и страна - все какое-то из пальца высосанное, вымученное. Почему Казаки а не Шляхтичи Литвины в жупанах с пистолями например. Все время мы сними воевали ( за мужество им респект и уважуха конечно как и нам но......) так давайте ж и белорусы по Москве пройдутся в крылатых доспехах. Что слабо БРПСМу такую фичу организовать к юбилею взятия Москвы войсками Речи Посполитой

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 16:22, 19.07

Во времена Российской империи казацкие полки по обыкновению присылали в Беларусь, чтобы расправиться с повстанцами. По свидетельству историков, казаки оставили здесь кровавые следы. Многие известные в стране люди были убиты или замучены ими
__________________________________
Имена этих историков -- в студию! Хорош языком молоть, надо за слова отвечать! Научитесь сначала запятые правильно ставить и буквы в словах не путать, а уж потом пытайтесь навязывать свою точку зрения. Да и свою ли? Одно слово -- желтая пресса.
Все еще ждем ответа от модераторов, сколько вам платят за продавливание чужой политики :))
А ведь при желании можно конкретно вычислить, кто из модеров есть кто, кто где проживает, и , если что... Ведь верно?:)

Ответить
0 +
цётка, 16:40, 19.07

Гэта попрасту правакацыя і стварэньня 5 калоны у Беларусі! А ўлады бязмозглыя патураюць...

Ответить
0 +
Алена, 16:45, 19.07

Зоологические казаки.

Ответить
0 +
Николай, 16:53, 19.07

Ряженое казачество - здоровые дылды, в детстве в войнушку не наигравшиеся. Это обесценивает все их начинания, особо направленные на "поддержание порядка". Сам себе всем указующий? На каком основании? Или в стране тотального беззакония всяк себя может возомнить другим права качать?
"Недавно вывели под руки парня, который разгуливал с бутылкой пива у клетки с медведем." - потрясающе! Какого хрена ты тут в зоопарке перед медведем ходишь? (Когда вся страна на уборочной - надо добавить.)

Ответить
0 +
интересуюсь, 17:04, 19.07

ПОМНЮ по советским фильмам как казаки нагайками разгоняли на улицах народ. А нынешние это добровольные помощники ОМОНа?

Ответить
0 +
kasiner, 17:31, 19.07

Vos' u getym zviaryncy im samae mesca, tol'ki za kratami!

Ответить
0 +
Кнехт, 18:19, 19.07

СЛУЖЫВЫЯ-БЛЯ!

Курва мама, у казакаў,
усе паводзіны сабакаў:
трэба некаму служыць,
бо "парадак" мусіць быць.

Мы вас тутка не прасілі -
гэць на ўскраіны Расіі!

Ответить
0 +
Danik, 18:58, 19.07

Калі б я іх сустрэў у сваім горадзе, напэўна б адпомсціў за продкаў... Людзі, прачніцеся! Хопіць ужо пакланяцца акупантам!

Ответить
0 +
Тарас Бульба, 19:14, 19.07

"Батька, прими до сечи!" :)

Ответить
+1 +
Вояр, 19:18, 19.07

Только ублюдочная АНТИБЕЛАРУСКАЯ власть может "пользоваться" "славными" казачками в Беларуси. Ведь децелу понятно, что "Бел. казачество" ( звучит, как Шведские индейцы) - проект спецслужб имперского соседа по увеличению возможностей и форм влияния в Беларуси.
Бел. спецслужбы не выполняют прямых функций по противодействию проникновения иностр. влияния в Беларуси, т.к. превращены в личную охранку Лучезарного, а на Родину большенству сотрудников (особенно блатному молодняку) наплевать. Лично знаю некоторых "казачков" - отставные майоры, нацепившие подполковничьи и даже полковничьи погоны - позорище и убогость.

Ответить
+1 +
лысы вожык, 19:47, 19.07

Какие казаки?
Видел я в Бобруйске этих бедаруских казаков. Пуговицы с двуглавыми орлами, а эмблема а-ля капуста АГЛ. Одним словом – ряженые.

Ответить
+1 +
Прохожий, 20:18, 19.07

Был как-то в мае в Поставах и встретил ряженого клоуна лет 30 в казачьей форме с нагайкой и даже с медалями (за какие-то заслуги). Поинтересовался что да как. Ряженый со значением разьяснил, мол, "возрождаем лучшее из забытого старого. Слушал и офигевал,- это что ж, клоуны хотят возродить порку беларусов и приобщение их нагайками к Росийской Империи? Казачок на мой вопрос как-то начал мычать и бубнеть про порядок и общественные интересы. Вопрос к юристам, -А какой правовой статус может быть у ряженых?

Ответить
0 +
Чорны Война, 20:23, 19.07

Калі міліцыянт не можа, напрыклад, стукнуць чалавеку, то казак можа пераехаць сваёй нагайкай лёгка. (Сам я з Пастаў)

Ответить
0 +
Viach, 21:04, 19.07

А я неяк на вуліцы бачыў як жанчына літаральна на сабе ташчыла ў хлам залітага казака. Казак ў форме, з барадой...

Ответить
0 +
Ковбой, 21:07, 19.07

Надо им в ответ создавать милицию (не путать с мусорами, выполняющими полицейские функции), а милицию в реальном смысле этого слова, типа как в США. Или минитмэнов, как в годы борьбы за независимость США.

Ответить
0 +
Здань, 21:20, 19.07

Ага , КГБшныя банды маскалеу павылазiлi.

Ответить
0 +
Маша, 21:32, 19.07

Недавно вывели под руки парня, который разгуливал с бутылкой пива у клетки с медведем...

Он что, это пиво у медведя забрал? Не хватало только этих ряженых скоморохов. Балаган.

Ответить
0 +
Ігар, 21:34, 19.07

Так надо вам, пишущие господа, писать в кавычках "белорусские" казаки и добавлять "так называемые". Вобще не понятно, каким надо быть далбаёбом, чтобы в Беларуси, где во время 2 мировой войны "казаки" использовались немцами для борьбы с партизанами (читай - с мирным населением. т.е. - грабежи, экзекуции и т. п. ) чтобы перенести сюда идею "казачества"... В книге Дмитра Корчиньского "Війна в натовпі" он так описал действия отрядов "казаков" во время грузино-абхазской войны: ряженые в лампасы, фуражечки, с офицерскими погонами, с нагайками. Лихие ребята из конца 19 в. Так вот эти лихие ребята при первых реальных боестолкновениях с грузинами или украинцами такого дёру давали... Кстати, грузины вели себя не лучшим образом: галдят, поют, бряцают оружием, но как только что-то серьёзное, у них тут же находилась "веская" причина чтобы отступить (фактически удрать). Книга издана в 1999 году. И вот события в Южной Осетии. Только особенности менталитета дают ответ на вопрос, почему грузины позорно бежали из Гори, Поти и из Кадорского ущелья. Короче, грузинский менталитет за 15 лет не изменился. но, простите, это уже другаятема...

Ответить
0 +
капитан, 21:50, 19.07

Видно наши "стратеги" в МВД совсем долбанулись, раз позволили такое!!!
Как можно доверить охрану военнизированной организации, действующей на основании непонятно каких нормативных актов, не имеющее юридических оснований задерживать граждан и примененять силу и спец. средств для пресечения противоправных действий!? Самое смешное, что они не имеют права по закону заниматься охранной деятельностью, не важно на какой основе - добровольно или за деньги.
Откуда вообще эти ублюдки, пролившие реки белорусской крови, в нашей стране??? Гнать поганой метлой имперские мундиры!

Ответить
0 +
Зьміцер, 21:51, 19.07

А я бы их в шею гнал .
Задумайтесь почему .
Пишу повторно . В чём дело ? Почему режем мои коментарии ?

Ответить
0 +
нешта..., 21:55, 19.07

еще этих петухов ряженых на Нашей земле не хватало!

Ответить
0 +
мікалай, 22:14, 19.07

Трэба саздаваць Радзівілаўскіе атрады .......

Ответить
0 +
мао, 22:28, 19.07

Набрал в GOOGLE "Казачьи дивизии в Беларуси",советую посмотреть.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 22:28, 19.07

Народ вот вы здесь многие говорите, что мол забыли казаки в Беларусии, ряженые пришли и т.д. Лукашенко, то срется с Рашкой то лабызается, но он не беларус, а максимум восточно-бледный русин (восточный недомоскаль) это по убеждениям. Отсюда и казаки и вездесущий русский язык и наплевательское отношение к истинно беларуской истории - земле ВКЛ - земле Литвинов! Ему проще казаков сюда пригласить нежели признать что Беларусь - Европейское государство и таким оно было очень долгое время. А Рашка оккупант.

Ответить
0 +
шляхцич, 22:38, 19.07

Нельзя недооценивать эту заразу.

Ответить
+1 +
zzz, 22:55, 19.07

to Тоже мне умники!, 16:22, 19.07
А чего зазря слюнями на мониотр, кто мешает такому образованному и грамотному привести другие примеры из нормальной прессы если эта желтая?
Да и суть не в этом.
Зачем тут эти казаки нужны вообще и почему бы им не заниматься наведением порядка на своей исторической родине или там уже порядок навели?
Позорище и шуты.
Нашли где порядок наводить и пацана сс бутылкой пива вывели. Пиво кстати, по закону, не считается опка алкогольным напитком зарпещенным к употреблению в общественных местах.
Коль уж такие орлы, так нужно по ночам, в спальных районах порядок наводить отлавливая ворье и убийц, а не днем, в зоопраке красными лапасами как обезьяна задницей сверкать.
А вообще, все это несомненно появляется у нас с указания и разрешения власти, которой глубоко и откровенно безразлично, кто, как и чем будет унижать простых людей. Амоновскими дубинами или казчьими нагайками - не важно. В данном случае показателен сам факт того, что тут, всегда найдется кому продаться и прогннуться за преференции.

Ответить
0 +
тутэйшы, 22:56, 19.07

Не знаю, как у нас - не видел, а глядя на российских казаков, всегда удивлялся, откуда у этих клоунов столько лент и шеренги орденов в мирное время. И звания все какие-то заоблачные

Ответить
0 +
Здань, 23:30, 19.07

Пакуль крамлеускi цыган сядзiць - акупанты будуць "куражыцца".
А гэтыя - першыя кандыдаты у рашку.

Ответить
0 +
лол, 0:07, 20.07

только полное раскрытие истинной настоящей истории белорусов(литвинов) поможет что-то изменить
ну к сожелению или к счастью и плохая экономическая ситуация

Ответить
0 +
Mike, 5:31, 20.07

Super nonsenc!!! Chego chego ozhidal, a vot takogo breda, net. :) Navernoe napryazhenka s mentami. Gan'ba GBne i lukashne!

Ответить
0 +
Гандурас, 8:32, 20.07

Видно Лукашенко совсем власть потерял, если по нашим улицам бродят представители пятой промосковской колоны-враги власти Лукашенки.

Ответить
0 +
tamara, 8:38, 20.07

Ігар, 21:34, 19.07
>>>>>
....во время 2 мировой войны "казаки" использовались немцами для борьбы с партизанами (читай - с мирным населением. т.е. - грабежи, экзекуции и т. п. ) чтобы перенести сюда идею "казачества"...
>>>>>>>>
Что за ерунда. Пишу - партизаны, читай - мирное население. Партизаны - мирное население? А те "казаки" были беларусы или засланные казачки? А казаки без кавычек это кто?
>>>>>>>
....действия отрядов "казаков" во время грузино-абхазской войны: ряженые в лампасы, фуражечки, с офицерскими погонами, с нагайками. Лихие ребята из конца 19 в. Так вот эти лихие ребята при первых реальных боестолкновениях с грузинами или украинцами такого дёру давали... Кстати, грузины вели себя не лучшим образом: галдят, поют, бряцают оружием, но как только что-то серьёзное, у них тут же находилась "веская" причина чтобы отступить (фактически удрать).
>>>>>>>>
Это как понять? Сошлись казаки с грузинами, а потом и те и другие дёру дают? Дас ист фантастиш.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 9:13, 20.07

ЦЕЛОВАНИЕ РУКИ РОССИЯНСКОЙ ЯКОБЫ ИМПЕРАТРИЦЕ.
СОЗД ОХР. ОТРЯДОВ КАЗАКОВ.

ГОТОВИТЬСЯ ВВОД РОС. ВОЙСК В БЕЛАРУСЬ.
ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ.
УКРАИНА ЛИТВА ЛАТВИЯ - НЕЗАВИСИМЫ
А ЧТО БУДЕТ С НАМИ МНЕ ГРУСТНО И ГОРЬКО
ЧТО ИЗ ЗА НЕГОДЯЕВ И ДУРАКОВ ИЗБРАВШИХ ИХ
СТРАДАЮТ ТЕ КТО НЕ ДОЛЖЕН
ДА ТЕ ДУРИКИ ЧТО ГОЛОСОВАЛИ ЗА НЕГО В 94м
ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ТАКОЙ ЖИЗНИ КАК СЕЙЧАС

НО МЫ С ВАМИ ЗАСЛУЖИВАЕМ ЛУЧШЕГО.
Я БЫВАЛ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ
НА СЕВЕРЕ И ЗАПАДКЕ БЕЛАРУСИ ЛЮДИ МНОГО ЛУЧШЕ И КУЛЬТУРНЕЙ НЕЖЕЛИ ТУТ НА ВОСТОКЕ МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ
ИНАЧЕ В НЕЗАВИСИМОЙ СТРАНЕ.
ПО ЕВРОПЕЙСКОМУ ОБРАЗЦИУ С ПАРЛАМЕНТОМ ВМЕСТО ОДНОГО ПРАВИТЕЛЯ.

СТРАНУ ВТЯНУЛ В КРЕДИТНУЮ КАБАЛУ ТЕПЕРЬ НАМИ РАСТПЛАТИТЬСЯ ХОЧЕТ.

Ответить
0 +
Валера, 9:19, 20.07

Видел я в зоопарке этих казаков .Вот именно в зоопарке их и показывать .Пока их держат не в клетках.Наверное как будут буйные ,то посадят в клетки и будут показывать гражданам.Над как то клетки заполнять .

Ответить
0 +
Дед Михед, 9:44, 20.07

А почему бы с ответным шагом, России не ввести у себя отряды белорусских партизан? Тоже следили бы за порядком в лесах, коров бы где-нибудь в Бурятии ели, пару раз по поезду под откос пускали, линии ЛЭП валили...Ну вообщем дружественный обмен...

Ответить
0 +
Канистра, 9:55, 20.07

Они бы еще и остальных реконструкторов на улицы выпустили, вообще потеха была бы...

Ответить
0 +
Однажды в зоопарке, 9:57, 20.07

Вот, детки, лев.
Вот, детки, страус.
Вот, детки, казаки.

Ответить
0 +
ррр, 10:01, 20.07

Очередная дурь! Если делать не чего,пусть патрулируют Дрозды,охраняя ДОЛБАйкера

Ответить
0 +
Studer, 10:46, 20.07

Может казаки нагайками минчан на площадь выгонют? ;)))

Ответить
0 +
гость, 10:56, 20.07

В годы войны казаки,как и чеченцы вешали,убивали, жгли целые деревни.

Ответить
0 +
Светлана, 10:57, 20.07

Неспроста казаки в белорусских городах. Брошен пробный камень со стороны России в нашу сторону. Мол, проглотят тутейшие, либо примут меры. Если КГБ и МВД промолчит и никак не отреагируют, то можно будет делать выводы, что в руководстве этих органов не все в порядке. Тогда потребуется реакция гражданского общества, поскольку появление казаков на Беларуси это прямая угроза независимости страны. За приходом казаков можно ожидать и регулярные российские войска. Что-то все это напоминает грузинский вариант.

Ответить
0 +
Галіна Арцёменка, 10:58, 20.07

Казакі заўсёды былі "штыком" царскай каланіяльнай сістэмы. Яны ад цара мелі прывілегіі і заўсёды служылі яму верай і праўдай. Калі б не было казакаў не было б і Расейскай імперыі. Адзіным казацка-партызанскім войскам на Беларусі было войска пад кіраўніцтвам Дзяніса Мурашкі, які атрымаў шляхецтва і быў потым шляхцічам. Наша спадчына - гэта шляхцічы. У ВКЛ была каля 30-40% шляхцічаў, гэта амаль палова насельніцтва. Калі беларус пакапаецца ў сваім радаводзе, ён абавязкова знойдзе шляхціча, шляхетную радню. Дык каго мы сёння павінны адраджаць? А каб справа пайшла хутчэй, адраджайце свой род, бо калі чалавек не ведае свой род - гэта ёсць вялікі грэх перад Богам. І навошта нам патрэбны нейкія казакі, калі у нас ёсць свая спадчына, свая радня. Даўно ужо пішу аб адраджэнні шляхецкага стану ў грамадстве. Не адродзіцца сваё, на гэта месца прыйдзе чужое.

Ответить
0 +
александр, 10:59, 20.07

Сколько всякой сволочи на бедных беларусов...

Ответить
0 +
Viktor, 11:18, 20.07

Ребята, что вы раскудахтались по поводу "российских", "прокремлевских", "промосковских" КАЗАКОВ. Да если бы нашему "СОЛНЦУ НЕЗАХОДЩЕМУ" это не нужно было, или хотябы непонраву, то никакими казаками и не пахло бы в Беларуси. Вон как в последнее время расхрабрился, игнорирует всех и всё. А тут понадобилась дополнительная охрана и поддержка ВЛАСТИ, вот и вывели инкубаторским способом доморощенных "казаков".Ведь все они родились и выросли на белоруской земле, в белорусских семьях так же как и менты и омоновцы, а не завезены из России. Милицейские и омоновские штаты раздувать уже некуда стало (куда на улицах городов не плюнь - попадешь в мента или омоновца) вот и придумали ВЛАСТИ новую структуру, которая, как многие отметили, и законами никакими то не руковдствуется, и как бы сами по себе, и в тоже время удобная подвластная дубинка(нагайка, плеть),которая в нужный момент будет пущена по плечам недовольного народа. Они то ведь тоже, как бы из НАРОДА. А Вы "московия", "россияне", "кремль" им бы со своими "ряжеными" разобраться..Без согласия и решения местных властей никаких казаков бы не было.

Ответить
0 +
Viktor , 11:26, 20.07

Ребята, что вы раскудахтались по поводу "российских", "прокремлевских", "промосковских" КАЗАКОВ. Да если бы нашему "СОЛНЦУ НЕЗАХОДЩЕМУ" это не нужно было, или хотябы непонраву, то никакими казаками и не пахло бы в Беларуси. Вон как в последнее время расхрабрился, игнорирует всех и всё. А тут понадобилась дополнительная охрана и поддержка ВЛАСТИ, вот и вывели инкубаторским способом доморощенных "казаков".Ведь все они родились и выросли на белоруской земле, в белорусских семьях так же как и менты и омоновцы, а не завезены из России. Милицейские и омоновские штаты раздувать уже некуда стало (куда на улицах городов не плюнь - попадешь в мента или омоновца) вот и придумали ВЛАСТИ новую структуру, которая, как многие отметили, и законами никакими то не руковдствуется, и как бы сами по себе, и в тоже время удобная подвластная дубинка(нагайка, плеть),которая в нужный момент будет пущена по плечам недовольного народа. Они то ведь тоже, как бы из НАРОДА. А Вы "московия", "россияне", "кремль" им бы со своими "ряжеными" разобраться..Без согласия и решения местных властей никаких казаков бы не было.

Ответить
+1 +
Виктор, 11:28, 20.07

Ни разу не был в этом зоопарке, но сейчас возникло желание посетить его. Посмотреть на этих приколистов и посмеяться над ними.

Ответить
0 +
Korj, 11:41, 20.07

Ігар, я пагляджу, як вы супраць 200км расейскіх танкаў, зьнянацку абрынуўшыхся на вашую краіну будзеце пераможна ваяваць. За 15 гадоў у Грузыі вельмі шмат зьмянілася, у прыватнасьці армія стала сапраўднай; але ў тым і небясьпека расейскага монстра, што ніводная суседняя краіна паасобку адбіцца ад гэтай пачвары ня зможа.

"Тоже мне умники!, 16:22, 19.07"
Якраз такіх вось дзяцей ГБісты ў "казакі" й заманьваюць? Пачытай гісторыю, хлопча. Калі ты беларус, дык гуляючы ў "казакаў" ты ня лепшае са старога адраджаеш, як прапаганда табе кажа, а плюеш на магілу сваіх дзядоў і прадзедаў.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 11:48, 20.07

интересно на этот счёт мнение милика и его руха или лучше обойти стороной неудобные вопросы. а делать пространные заявления о " начале движения беларуси в европу" ничего не значащие и ничего не обязывающие, а главное-- это не вызовет недовольство луки

Ответить
0 +
Scaner, 11:49, 20.07

Зря вы так, посмеяться...
Это уже готовая 5 колонна. В основном отставники российского происхождения. Умеющие обращаться с оружием.
Осталось только завезти из рашки партию этого самого оружия.
Или раздать со своих складов.
Штурмовики Рема.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 11:55, 20.07

НО МЫ С ВАМИ ЗАСЛУЖИВАЕМ ЛУЧШЕГО.
Я БЫВАЛ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ

Но самое страшное, что один деятель со своим рухом хочет помочь кучке западных демократов-чиновников признать диктатора-луку ЗАКОННЫМ главой государства на през.выборах осенью 2010 года. Берегитесь предателей !

Ответить
0 +
свен, 12:04, 20.07

И что эти казачки пишут на форумах-охренеть можно:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Да,волна пошла,с вами все понятно.Ребята вы честно на комментариях отрабатываете свои 30 американских гринов,вы своими комментами хотите посеять мутки в мозгах читателей ВБ,ваш коэфициент полезного выхлопа 0.И историю приплили про пьяных казаков,да найдите мне хорошего пьяного в форме его просто нету,это касается дисциплины.Вы на коммент словоблудите,но когда вас будут заставлять делать шкоду.отрабатывать грины реально,то казачки вам реально нагаечку пинскую дадут к носу понюхать,на то они и казаки.Казаки всегда были опорой Государству,так,что ребята и статья непросто так ,появилась в прессе должны понимать за кого ,народ и молодежь,Сидите себе за Бугом спокойно жуйте жвачку.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Скоро будут не только пиво, но и деньги отбирать!!! Весело!

Ответить
0 +
kom, 12:57, 20.07

по совету открыл в google Казачьи дивизии белорусские читаем
.............................
А в Минске уже на третий день своего существования Советская власть оказалась под угрозой - со стороны "Комитета спасения революции". Меньшевик Т.М.Колотухин, возглавивший "Комитет", вызвал в город части 3-й Кавказской казачьей дивизии и потребовал передачи всей власти в городе и на Западном фронте членам "Комитета". С казаками в город вошли и части Польского корпуса генерала И.Р.Довбор-Мусницкого. Он состоял из трех пехотных дивизий, нескольких кавалерийских полков, артиллерийских частей. Части корпуса располагались в Быхове, Бобруйске и Могилеве - всего 25 тысяч человек. Поэтому, когда Колотухин предъявил Минскому Совету ультиматум, его слова были подкреплены значительной силой.
1-й революционный полк насчитывал 1700 красногвардейцев, 37-й запасной - 2530 солдат, 289-й запасной - 647. Учитывая такое неравенство сил, Минский Совет вступил в переговоры с командованием 3-й Кавказской казачьей дивизии и стал ждать подкреплений с фронта...
На помощь Минскому Совету выступили красногвардейцы 1-го Сибирского корпуса - батальон пехоты и 5-я артиллерийская батарея под общим командованием большевика поручика Р.И. Берзина. А из 2-й армии на помощь Минскому Совету вышел бронепоезд под командованием большевика унтер-офицера гренадерского корпуса В.И.Пролыгина. 12 ноября он отправился со станции Погорельцы и в ночь на 15 ноября прибыл в Минск. И хотя бронепоезд был слабо вооружен - два 37-мм орудия, 16 пулеметов и 77 человек команды - этого хватило, чтобы соотношение сил изменилось в пользу Совета. "Комитет спасения революции" был распущен, казаки выведены из города, а власть перешла к военно-революционному комитету Западной области и фронта, которым руководили большевики В.Кнорин, К.Лаидер, А.Мясников. Генерал Балуев был арестован, а врио командующего фронтом был назначен сочувствующий большевикам командир 12-го Туркестанского стрелкового полка 3-й Туркестанской стрелковой дивизии подполковник В.В.Каменщиков.
а вот что "Советская Беларусь" пишет:

Свидетельница: Помню, что в шароварах с красными полосами и папахах. Ездили верхом. У нас когда говорили, что едут казаки, то все разбегались кто куда. Но они все равно наших ловили и били. А потом кидали в колодцы.

На Рогачевщине, да и южнее по направлению Украинского Полесья многие деревенские колодцы должны были бы стать памятниками. И многие из них связаны с лихими донцами-молодцами. Кровавый след оставила на Беларуси "добровольческая" казачья дивизия, в которой старшинами и полковниками служили еще старые белогвардейцы, а строевые сотни состояли из бывших пленных "красных казаков". И совсем они не напоминали добродушных дедушек Щукарей и других красивых шолоховских персонажей, поскольку отличались такой лютостью, что даже совсем не сердобольные немцы удивлялись и качали головой.

Это потом появится много мифов о том, как коварные англичане вероломно сдали Красной Армии благородных донцов-кубанцев, это потом эпатажный Александр Исаевич Солженицын сочинит лубочные сюжеты о несчастных "казачках", неправедно отправленных злым НКВД на Колыму. Жаль, что многомудрый Александр Исаевич не побывал, к примеру, на Слонимщине, где будущие колымские шахтеры, а в 43-м году - лихие всадники казачьей дивизии жгли, насиловали и убивали. Евреев, белорусов, русских - на той же Слонимщине еще сохранились старухи, которые помнят этот кровавый ужас.

Всем этим чубатым и безжалостным сбродом командовал немецкий генерал, на жаргоне того времени - "походный атаман". Как уж там ревнители "святых казачьих традиций" признали немца отцом-командиром, не совсем ясно, но генерал-лейтенант Гельмут фон Паннвиц, ветеран партии и СС, пользовался у карателей с лампасами большой любовью. В его честь устраивались даже торжественные молебны.

Из Белоруссии, от танков Рокоссовского лихие казаки унесли копыта с большим трудом, но Гиммлер полученные навыки тотального зверства решил использовать в Югославии. Там казаки тоже показали себя отменно. Недавно в газете "Труд" были опубликованы лубянские материалы допросов "атамана Паннвица" после его пленения в 1945 году: "Я признаю себя ответственным за то, что начиная с осени 1943 года я руководил боями подчиненной мне дивизии против югославских партизан, допускал в зоне действия дивизии расправы казаков с мирным населением, выполнял преступные приказы гитлеровского верховного командования и циркуляры СС...

Ответить
0 +
ХХ, 14:33, 20.07

а вообще, какой это они порядок будут наводить и что это они охраняют, а лицензия от Департамента МВД на охранную деятельность у них Имеется (её то исчё не отменяли), а то тыж понимакешь пил пиво разговаривал с медведом (не путать с путинским) ТАк под белы рученьки и вывели, а может все прощще, можеть ряженные- пока не заряженные пивка тож хотели а он им медведя дразнил, .... а Так ДУмается наведут Они скоро порядок, свой порядок, что с медведом поговорить не дадут, не то што с пивом
А идея показывать Ряженых в зоопарке хорошая, свожу детей, а вот интересно Они там с мядалями ? и ци можна дяцишкам их палапать?(як у яслях тамашних с казлятами, парасятами...)
и исчо вопросик А казачки то не засланныя случаем?

Ответить
0 +
Kazak, 15:23, 20.07

Не надо этого бояться, по-крайней мере в РБ три общественных объединения казачьего типа. Я состою в одном из них. Собрание бывших ментов и предпринимателей, думающих, что им помогут ежели что. Частые попойки и обвешивание значками. Никакой реальной силы, а тем более угрозы от этого нет. Пустота.

Ответить
0 +
ъъъ, 19:34, 20.07

похоже на то, что москва казачков заслала и почву себе готовят для деятельности, потому все очень несерьезно и безобидно выглядит , чтоб местного мнительного не спугнуть,затем появится казачество в массовой безобидной форме по всей стране, затем ряженые войдут в доверие к местной власти и позанимают значимые посты а затем и власть по тихому сменится...

Ответить
0 +
Viktor, 8:35, 21.07

Еще раз хочу обратить внимание. Вовсе это не Москвой т Кремлем засланные "казаки", а доморощенныеприхвостни власти. Вам же директор зоопарка ясно сказал, что это ЭКСПЕРИМЕТ!!! Пока вот по зоопарку расхаживают (место вообщем то соответствующее для ряженых), а потом и по улицам городов сначала пехом, а потом тот же зоопарк выделит им лошадей и тогда уж на лошадях. Это новая формация "Народных дружинников". Только тем, что бы отличались от общей толпы повязку красную на руку вешали, а этих стали рядить в казацкую форму. Что бы посолидней и внушительней смотрелись в глазах простого народа. Тем более, что "черных дел" и "славы" за их плечами немало оставлено:
"Свидетельница: Помню, что в шароварах с красными полосами и папахах. Ездили верхом. У нас когда говорили, что едут казаки, то все разбегались кто куда. Но они все равно наших ловили и били. А потом кидали в колодцы."

Ответить
0 +
Oleg, 20:00, 21.07

Ответьте мне сирому канадцу зачем нужно вообще что-то охранять и Беларуси зоопарк в частности? От десанта НАТО?

Ответить
0 +
Кнехт, 19:46, 22.07

Oleg, 20:00, 21.07

Ответьте мне сирому канадцу зачем нужно вообще что-то охранять и Беларуси зоопарк в частности? От десанта НАТО?
-------------------------------------------------

Заапарк - гэта правобраз Беларусі.
"Вертыкаль" - клетка, адміністрацыя, а ў клетцы - мы, насельніцтва Беларусі.
Да гэтага нас кармілі, таму казакі не былі патрэбны. Ды хутка кармёжкі памене...

Ответить
0 +
ЛЕВ, 6:54, 10.08

ПОДДЕРЖИВАЮ: КОЗАКИ БЫЛИ ВРАГАМИ ВЕЛИКОГО КНЯЖЕСТВА ЛИТОВСКОГО РУСКОГО И ЖЕМОЙТСКОГО
СПРАШИВАЮ: КОГДА ПОЯВЯТСЯ ПРОЧИЕ ВРАГИ (ТУРКИ ТАТАРЫ ШВЕДЫ ТЕВТОНЫ ЛИВОНЦЫ И СТРЕЛЬЦЫ)???

ГДЕ ВЫ НАШИ ЗАЩИТНИКИ КРЫЛАТЫЕ ГУСАРЫ!!!

Ответить