17 мая 2024, пятница, 6:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
ррр, 12:00, 12.08

всем сушить сухари....

Ответить
0 +
Комментатор, 12:09, 12.08


Затоваривание складов на государственных предприятиях при одновременном продолжении производства на них и относительная свобода установления этими предприятиями цены при продаже произведенной продукции создает на предприятиях для махинаторов, имеющих право распоряжаться производством и сбытом продукции и установлением цен на нее, огромные возможности наживаться нечестным образом за счет предприятий, особенно если продукция предназначена на экспорт. Кто устоит перед такой возможностью? Лукашенко даже если бы очень захотел предотвратить такую наживу, то не в состоянии это сделать ввиду ее массовости. Он не многоглазый и не многорукий, к тому же не святой и карманы в своих штанах не зашил.

Ответить
0 +
ss, 12:20, 12.08

А чего курсы Нацбанка на завтра еще не известны??

Ответить
0 +
Сергей, 12:28, 12.08

а курсы валют понизются :) , потому что в Москве повысились

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 12:30, 12.08

Кредиты пока не дают.... луке ничего не останется как включить печатный станок или срочно по дешёвке распродавать Беларусь...

Ответить
0 +
Дед Михед, 12:36, 12.08

Исходя из этой ситуации, явно ощущается дыхание девольвации...

Ответить
0 +
ss, 12:45, 12.08

можно распродать а потом национализировать или не выйдет, как думаете?

Ответить
0 +
ъъъ, 12:50, 12.08

да чего уж там о предприятиях когда банкротство страны не за горами

Ответить
0 +
ррр, 12:50, 12.08

не девульва цией :) а детонацией, потому что может рвануть очень сильно, похоже в два раза

Ответить
0 +
Михаил_И для Дед Михед (от 12:36, 12.08), 12:59, 12.08

Re: явно ощущается дыхание девольвации...
________________

Да нет, вряд ли Вольво уйдет с бел. рынка, а вот девальвация, действительно, вполне возможна.

Ответить
0 +
Влодэк, 12:59, 12.08

не девальвации и не детонации , а революции

Ответить
0 +
Люты, 13:00, 12.08

Если сами разбираетесь,не подсказывайте неучам,пусть скорее все ляснется! А что делать с товаром!? Да на дачу к себе везти,или в коттедж! Дорожка уже наезжена...и указом не запрещено

Ответить
0 +
Юра, 13:13, 12.08

я одного не понимаю - почему вы все радуетесь тому что происходит? Деноминация - ура, девольвация - супер, экономика ложится - так ей и надо. непонимаю - Вы где живете - может в америке или в африке,а? всех коснется - а Вы в домике, да? Маразм.

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 13:22, 12.08

Дед Михед, 12:36, 12.08

Исходя из этой ситуации, явно ощущается дыхание девольвации...
-----------
а смысл в данный момент?
ну опустят белку в баксу. В условиях падения валютной выручки нашим произволителям потребуется больше рублей, чтобы покупать валюту для закупки комплектухи - ведь план по производству никто не отменял. Денег у них нет - источник только кредит, что ещё больше закабалит предприятия, а также надо будет включать станок для поддержки ликвидности банк. системы - отсюда инфляция и т.п. В итоге - куча предприятий с затаренными неликвидом складами, с кучей просроченных долгов и голодными рабочими.

Хотя, в целях того, чтобы прибрать их, полудохлых, к рукам по дешевке - вполне нормальный сценарий...

Ответить
0 +
Эксперт, 13:25, 12.08

Девальвация не за горами. Банкротство не за долами.Золотовалютные резервы тают.Склады наполняются.Цены растут.Инфляция...Это видят и не эксперты,тут вообще на надо быть экспертом.Такое ощущение ,что эксперты оккультисты -мистики-гонят очевидную пургу,предсказывают с точностью 50%- девальвация будет в сентябре или позже!!!

Ответить
0 +
Советчик, 13:35, 12.08


Меня удивляет позиция многих из тех, кто недавно рьяно выступал против Лукашенко и его диктатуры, в том числе многих предпринимателей. Они сейчас столь же рьяно бросились советовать Лукашенко как вывести Беларусь из кризиса и стремятся помочь ему это сделать. Но их расчет на то, что Лукашенко исправится вследствие такой их помощи и введет либерально-демократический общественный строй в Беларуси, утопичен.

Оправдан и конструктивен только один совет для Лукашенко противников его диктатуры по выводу Беларуси из кризиса. Вот этот простой совет. Долой Лукашенко и его диктаторский режим! Конструктивная помощь последовательных противников Лукашенко и его диктатуры в выводе Беларуси из кризиса -- это всяческое содействие краху диктаторского режима Лукашенко и отстранению Лукашенко от власти, всемерное способствование переводу Беларуси на путь демократии без лжепомощи в этом переводе Лукашенко! Лукашенко не помощник в демократизации Беларуси!

Ответить
0 +
Бонифацио, 13:54, 12.08

= Юра, 13:13, 12.08

я одного не понимаю - почему вы все радуетесь тому что происходит? Деноминация - ура, девольвация - супер, экономика ложится - так ей и надо. непонимаю - Вы где живете - может в америке или в африке,а? всех коснется - а Вы в домике, да? Маразм.=

Юра, так они все из Израилей пишут
маленького исторического и того большого за океаном

Ответить
0 +
as, 14:07, 12.08

Юра, 13:13, 12.08

я одного не понимаю - почему вы все радуетесь тому что происходит? Деноминация - ура, девольвация - супер, экономика ложится - так ей и надо. непонимаю - Вы где живете - может в америке или в африке,а? всех коснется - а Вы в домике, да? Маразм.

=====
за небольшим исключением, коментаторы на этом сайте - грамотные люди, граждане, которым небезразлична судьба Радзимы. Последние 15 лет ВСЕ процессы, происходящие в стране - антинародны, направлены на уничтожение всего беларуского и не имеют ничего общего с разумным смыслом.
Все, кто пытался остановить эти безобразия - либо оказывались в тюрьме, либо в вынужденой эмиграции, либо просто исчезали. Шансы изменить что-либо в процессуальном порядке - выборы, референдумы были фальсифицированы и ждать чудес в этом направлении не приходится.
Непомерно раздутый штат военных, милиции, спецорганов а также монополизированные СМИ говорят о том, что в ближайшее время - революции не будет.
Остается единственный вариант улучшить жизнь в этой стране - ждать, что диктатура сожрет себя сама (как не раз уже было в истории).
А жрать саму себя она начнет тогда, когда вокруг не останется ничего съестного. Уже достаточно примеров того, что если где то появляется вкусное - приходят ОНИ и все забирают себе. Результат - деградация по всем направлениям, и это закономерность.
Как бы это кощунственно ни звучало, но "чем хуже - тем лучше".

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:11, 12.08

Это беда наша с вами она затронет всех, и ни кого не обойдет ни богатых не бедных. А то что пишут иные о призыве к революции и прочим мерам, так поверьте к хорошему это не к чему ни привидет. Конечно плохо что государство не прислушиваеться к голосу простых обывателей. Но мы с вами их выбирали и нам с ними сейчас расхлебываться.

Ответить
0 +
Jet, 14:15, 12.08

Что делать директорам?
Вот, бедалаги... Заявления об уходе писать, и с плакатами "Долой АГЛ!", на площадь Незалежнасти...

Ответить
0 +
Здань, 14:19, 12.08

"непонимаю - Вы где живете"

У канцлягеры <<Лукамор'е>>

Ответить
0 +
Сергей, 14:29, 12.08

Бонифацио, 13:54, 12.08Юра, так они все из Израилей пишут
маленького исторического и того большого за океаном

Вы правы уважаемый :) , мы все ,по тем или иным причинам были вынуждены уехать, и хотели бы вернуться ,но пока в стране Лукашизм, увы, возврата нет. Поэтому, чем хуже, тем лучше, быстрее сможем вернуться!

Ответить
0 +
Ashme, 14:30, 12.08

Дмитрий, 14:11, 12.08

Ну уж нет, Дмитрий, богатых это не затронет в такой мере в какой затронет бедных, и я, с вами, или без вас уже пятнадцать лет "их" не выбираю, но они по прежнему там. Меня же, и многих других, похоже элементарно обманывают из года в год. Кроме того, разумного смысла в принимаемых решениях нет уже давно, как тут правильно заметили и система работает с переломанным хребтом - думаете много она хорошего наработает в таком виде? Принятие п.№991 - это кульминация бестолковости и показатель полной деградации. Да и потом, посмотрите в телевизор, если не сблюете, на эти лица, послушайте их профессиональные комментарии - вы считаете - мы прогрессируем? Чертовски сомневаюсь...

Ответить
0 +
Несвластью, 14:35, 12.08

Дмитрий, 14:11, 12.08 "Но мы с вами их выбирали и нам с ними сейчас расхлебываться".

За рубежом или в коме был Дмитрий, когда якобы выбирали диктаторскую власть? Я не выбирал ее. И оппозиция не выбирала ее. Не пытайтесь всех мазать одним миром и среди всех распределить ответственность реакционной власти за причиненные ею беды Беларуси и ее безвластному населению. Нам, кто не с властью, приходится расхлебывать, но не вместе с властями, им и сейчас хорошо, а многим из них даже лучше, чем до кризиса. А приходится нам расхлебывать во многом потому, что такие хитрожопые, как Вы, Дмитрий,
эту власть реально выбирали, а отвечать хотите вместе со мной, ее не выбиравшим. Идите Вы, Дмитрий, на три буквы. И больше подобную холуйскую ерунду не пишите хотя бы здесь. Она бесплодная. Ваше мнение узнали и этого достаточно от Вас противникам диктаторской власти.

Ответить
0 +
nik_k, 15:31, 12.08

Они загнаны в угол, из которого выхода нет. И поэтому ведут себя так: за что меньше накажут — то и делают».
====================================

Vixod vsegda ect'!

Uvolitsa ne probovali? Ili gotovi sest' za radi babla? Blin, im na golovu serut, a oni escho i na seruschego rabotaut!

Mentalitet, odnako...

Ответить
0 +
lll, 16:00, 12.08

Если кто-то хоть как то связан с экономикой нашей страны,то не надо высшего экономического образования,чтобы сделать реальный прогноз,возможно повторюсь,но
ещё в начале кризиса,когда якобы у нас его не было,ставки делали очень многие.Ну,так
курс доллара-4400бел.руб.-был мой-потихонечку движемся к нему,а потом Дефолт!
И еще,ума большого не надо-какие надо делать преобразования в стране-и уже давно,
засиделись,однако!1)-чтоб сохранить хоть-чуть-чуть валюты-прекратить производство вообще не нужных товаров.2)и т.д.-нашему человеку пока не покажешь кузькину мать,
он никогда не сообразит вовремя,что пора искать другую Работу,а не сидеть-пока не
выганят поганой метлой под зад!Наболело,обидно за себя,за страну,за детей-и
их будущее!

Ответить
0 +
ААА, 16:53, 12.08

______________
+

Ответить
0 +
Игорь, 16:59, 12.08

Юра, 13:13, 12.08

я одного не понимаю - почему вы все радуетесь тому что происходит? Деноминация - ура, девольвация - супер, экономика ложится - так ей и надо. непонимаю - Вы где живете - может в америке или в африке,а? всех коснется - а Вы в домике, да? Маразм.

Все радуются тому, что свобода не за горами. Стоп! Очем это я должен этому Юре обьяснять? Юра, ты случайно не с луны свалился?

Ответить
0 +
Сашо, 17:09, 12.08

Дмитрий, 14:11, 12.08

Это беда наша с вами она затронет всех, и ни кого не обойдет ни богатых не бедных.

ПОКА ТОЛСТЫЙ УСОХНЕЕ, ХУДОЙ СДОХНЕТ!!!!!
Это знали еще с времен динозавров!
А чего ты такой спокойный? Небось продуктовым складом заведуешь?

Ответить
0 +
ААА, 17:40, 12.08

таких дурочков никто не выбирает.... они самозванцы...которые обманывают белорусский народ и не имеют с ним абсолютно ничего общего, ни с Родиной, ни с культурой.

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:01, 12.08

Я так же не выбирал эту власть может я больше всех ею наказан был. А то что пишет этот Несвластью, 14:35, 12.08

. Так я только хочу сказать одно и хотел сказать. если предприятия станут и лягут - что ты лошара жрать будешь.??? Эх вот такие же и сидят там у власти, которые самой простой сути и не понимают!

Ответить
0 +
zorg, 19:54, 12.08

Чтобы здесь что- то изменилось ,нужно целое поколение оторвать от материнской титьки ,вывезти отсюда подальше ,вырастить ,сформировать как личности и только потом вернуть.Разве может рабское стадо перестроить промышленность хоть и на привозных технологиях.Перемен боятся как черт ладана что чиновники ,что народ.Cкорее всего Беларусь ждет полная деиндустриализация.Ну что же.Cтанем эдаким самодостатрчным колхозом.Cвое молочко яички свининка.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:57, 13.08

>>>Дмитрий, 19:01, 12.08
А ты чо, часы Луч жрош? :D Прамо вместе с холодильником Атлант и не достаючы из микроволновки?
Так тогды ето ты лошара! Биры прымер с Лыджнега, готовь на ужэн кардан от трахтыра на рапцовом масле... :D
Калийной солью сверху посыпал, бинзинчыком полил - пальчыки оближэш... :D

Если дармоеды, портяшчые импортное сырьё "станут и лягут" - так ето тока к лучшему. Зыр гут!
Во-первых, кушать можно будет польское или немецкое, оно намного дишэушэ... Если б плешывый чорт по три-четыре шкуры лехтората за каждую съеденную импортную морковку на обшчак своей банды не собирал, то ужэ давно бы вместо бульбы только импортными морковками да авокадами с кивями всякими и питались...
Ну а во-вторых, вило-гонка быстрэе начнёцца. Без вило-гонки ужэ никак не обыйстись. Кстати, вот почыму Лыджнег жовтую майку на птицефабрику надел... :D Лидер жэж! :D
Лишь бы ево москали перед стартом вило-гонки своим фирменным чайком не напоили. И штоб Си-эн-эн не опоздал, когда Лыджнега в прамом ехфирэ голодные лехтораты вилами гонять будуд, как евоново сородича Чаушеску... :D

Ответить