18 мая 2024, суббота, 21:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Петя, 10:10, 18.08

Зарплаты должны уменьшиться еще на 30-40% А жить за что?
И еще вопрос: зарплата умешьшится только у меня, или у Лукашенко и его холуев из правительства и парламента тоже?

Ответить
0 +
Constantx, 10:25, 18.08

Петя, у них нету зарплат, у них только доходы от разграбления страны...

Ответить
0 +
ррр, 10:36, 18.08

а зачем вам деньги? берите пример с Папаколи ,он ее годами не получает а выглядит за ипись , морда румяная вусы усе чарнее становятся

Ответить
0 +
усатый, 10:58, 18.08

Вот сегодня с утра начальство "обрадовало": зачитали какой-то приказ из которого смутно понятно что премии толи урежут толи вообще уберут. И что,как я понял пересмотрят даже оклады. Потомушто: "наблюдается превышение дохода над производительностью труда". Так-то. Зажрались мы!

Ответить
0 +
vpered--k--pobedi---v---kolhoznam-----ray, 13:24, 18.08

pravilno---kazdamu---belarusu-----zarplatu----po---100 dollarov---v---mesyz---

Ответить
0 +
Игорь, 13:40, 18.08

«Зарплаты должны уменьшиться на 30-40%. Это будет справедливо», - считает Заико.

Или справедливее было бы предложить лукашенковской банде уйти в отставку? Что-то в последнее время становится противно читать этих
Ыканамистов!

Ответить
0 +
Ник, 14:35, 18.08

Да ладно, чего паритесь, на чарку и шкварку хватит. А кому не хватит выдадут по талонам.

Ответить
0 +
Александр, 14:47, 18.08

Дедолларизация экономики - это правильно и хорошо. Но вот было бы очень даже не плохо,если бы ее (дедолларизации) начало с себя.А то аренду они почему-то как и прежде выставляют в СКВ на день оплаты.
Ну а в том,что люди пересчитывают все в у.е. ......так им надо просто помочь. А сделать надо следующим образом:при переводе заработной платы и других доходных статей,за основу у.е. надо брать зимбабвийский доллар,а при пересчете затратной части - евро.Хотя,наверное,лучше даже кувейтские динары.Окажется,что получаем мы миллионы и триллионы у.е.,а тратим сущие "копейки"."Валим сразу двух зайцев" - и статистика в порядке,и народ радуется

Ответить
0 +
Jet, 16:16, 18.08

От доллара США уже никуда не уйдешь... И никогда! Этот кризис - это начало новой эпохи NOVUS ORDO SECLORUM... Так держать Америка!!!

Ответить
0 +
S-VM, 16:17, 18.08

Ох и трещит вся наша экономика по швам...чувствую не хватил Лукашенко и его свите клея чтоб все это хотя бы сдержать на короткий срок...доигрались...вот что бывает когда неадукаваные, амбициозные крестьяне получают столько власти в свои деревянные руки, наиграются, а потом не знают что дальше делать. Да, Мы БЕЛОРУСЫ народ сильный, мы еще и не такие эксперименты выдержим:)

Ответить
0 +
Алесь, 17:50, 18.08

У меня год назад была зарплата 500 у.е, а сейчас 1100 у.е. Просто нужно не сидеть на гос.предприятиях в ожидании подачки, а научиться жить самостоятельно, тогда слова о кризисе звучат как шутка.

Ответить
0 +
Жвавы, 20:16, 18.08

Куды ўжо меньш!!!
Учора хадзіў за хлебам аддаў 1010 . Сёння пайшоў вочы на лоб вылезлі : хлеб стоіў
1580 !!!
Поўны П..Ц !
Усе пляваліся .
Колькі можна гэта цярпець ?
Пара ўжо, прыйшла пара …

Ответить
0 +
Shmell, 20:33, 18.08

Алесь, 17:50, 18.08

>>У меня год назад была зарплата 500 у.е, а сейчас 1100 у.е. Просто нужно не сидеть на гос.предприятиях в ожидании подачки, а научиться жить самостоятельно, тогда слова о кризисе звучат как шутка.

У меня год назад была зарплата в 600 у.е.
Я ездил на спортивной машине. мы с женой отдыхали через вечер в ресторанах и катались на Украину за шмотками не в хмельницкий раз в 2-3 месяца.
Сейчас 1500 у.е. и нам с женой не хватает. Выплачиваем кредит, платим комуналку, живём в своей двушке. Жена не работает и я её не пускаю работать за 300 000 бел рублей.
Вы хоть видели как выросли цены в магазинах? Сейчас я не знаю куда уходят деньги, но их просто нет. Ежемесячно я отдаю на всякие комулки, стоянки, .... порядка 350 000 рублей.

Я НЕ ХОЧУ даже понимать как можно прожить за 600 000 рублей. Моё мнение если ты взрослый человек. у тебя есть 2 руки, 2 ноги и ГОЛОВА на плечах не пустая значит надо менять что-то в своей жизни. Учиться, переквалифицироваться, менять работу, ....

Ответить