30 апреля 2024, вторник, 5:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
ррр, 11:17, 7.08

усех патребляющих у ЛТП - Аграгарадки. три в одном : очистить Минск от алкашей, заселить Аграгарадки, рабочии руки на сяло :)

Ответить
0 +
Single, 11:28, 7.08

Отличная инициатива (если будет работать). А то уже задолбали булдыри, противно после них за дверную ручку магазина браться.

Ответить
0 +
мур, 11:38, 7.08

лучше б настоящих преступников ловили, или у нас уже всЁ спойманО?

Ответить
0 +
Евгений, 12:11, 7.08

мур, 11:38, 7.08

лучше б настоящих преступников ловили, или у нас уже всЁ спойманО?

не полностью согласен с этим высказыванием. Я последние два года принципиально снимаю квартиру в новых рйонах - там просто бухал и быдло меньше в разы. Простой пример, сейчас живу в р.Дружба - там вроде все ок пока, и возле магазина не было замечено алкашей. Проезжаешь 500 метров в малиновку к ближайшему магазину "Рублевский" - и вот оно! Субботу ли или понедельник - 9 утра, очередь за бухлом. Так что я полностью поддерживаю - пусть отлавливают и в ссылку эти отбросы общества. Как писал "ррр" - "в агрогородки".

Ответить
0 +
111, 12:31, 7.08

а как с доказательной базой? Или без суда и следствия в ЛТП? Что то страшновато становится.

Ответить
0 +
Павел, 12:34, 7.08

Полностью согласен. Особое внимание просьба обратить на д.48 по ул Я.Коласа. "Синева" дежурит там постоянно, а не только по утрам

Ответить
0 +
мур, 12:36, 7.08

Евгений, 12:11, 7.08
*********************************
тоже не полностью согласна с данным высказыванием, то что их отлавливать будут, а где размещать-большой вопрос, и какую работу будут с ними там производить? Или у нас бюджет резиновый??

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 12:37, 7.08

ЛОВИТЕ БАНДИТОВ И НАСТОЯЩИХ КОРРУПЦИОНЕРОВ ЧИНУШЕЙ

Ответить
0 +
ag, 12:59, 7.08

будут брать всех кто у магазина окажется, в новом районе или в старом, план у всех один, а там всех вылечат

Ответить
0 +
N, 13:20, 7.08

И низабуцце ишо разик оркестру заказать. Синява тожа люди, и любят музыку.

Ответить
0 +
Следопыт, 13:50, 7.08

>>>> лиц, ведущих асоциальный образ жизни

че-та не понял. в газетах пишут чт оу нас бомжи не роются по помойкам, а в реальности оказывается у нас есть некие лица, "ведущие асоциальный образ жизни"????

Ответить
0 +
Uladzimir_S-c, 15:26, 7.08

Смех ды грэх. Напэўна трэба іці да магазіна, глядзіш і жыллем забяспечуць

Ответить
0 +
Света, 15:36, 7.08

Прикольно, вот у нас рядом опорка. Так они раз в пару месяцев таскают одних и тех же бомжей. Показательные выступления что ли. Бомжей сгоняют на ментовский балкон с решеткой, который выходит в жилой двор, они сидят там с унылыми лицами пол дня, а когда их ведут орут песни и матерятся, но идут знакомой дорогой. Интересно, почему они еще не лечатся в ЛТП? Или их берегут для плана?

Ответить
0 +
Александр, 16:03, 7.08

А почему только возле магазинов? У нас почти каждый день (точнее- ночь) у подъезда пьяные рогат и ругань...НАДОЕЛО!!!

Ответить
0 +
13245000, 16:19, 7.08

Не надейтесь, что всех отловят и вылечат! Нужно писать нормальные законы, у меня самого отец алкоголик, но с ним никто ничего сделать не может! Так как по достижении пенсионного возраста его невозможно заставить лечиться (медицина у нас добровольная), привлечь к отвественности пока он не совершит преступления (что он забывает выключить газ, или готовя пищу ложиться спать, приносит домой заразу преступлением не является, пока не взорвётся подъезд, не сгорит квартира и т.д.). А побывав несколько раз в притоне где тусуется батька у меня встали волосы дыбом - уголовники, бомжи, шлюхи, всё в дерьме, все в хлам пьяные лежат на полу и по ним ползают вши! Но не это самое страшное, пусть пьют хоть до усрачки,страшное то, что это касается всех нас! Пять лет назад мой друг подхватил туберкулёз, вопрос где мог его подхватить молодой парень который не курит, занимается спортом, нормально питается и пьёт только по праздникам? Ответ только один - как сказал врач, в местах общего пользования от больного (магазин, общественный транспорт, подъезд, лифт и т.д.), ведь бомжа или конченого алкаша не возможно по нашим законам даже заставить сделать флюрографию! Так, что не стоит удивляться если в будущем начнётся эпидемия туберкулёза, после поездки в общественном транспорте или покупок в магазине принесёте домой вшей, сосед алкаш подорвёт ваш подъезд или спалит квартиру - власти выгодно когда народ пьёт, главное не бунтует! Чтобы не быть голословным, я был со своей проблемой у юристов, в исполкоме, санстанции, городской станции дезинфекции и дезинсекции, РОВД, нарколога, психиатора,все в один голос говорят - у нас нет закона который можно к нему применить и что мой случай не самый страшный, есть случаи намного страшнее и никто ничего не может сделать!

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 8:36, 8.08

У нас есть такой магазин, который в народе называют "Высокi ганак". Официально он открывается в 9 утра, но неофициально открывают в 6-7 (во время посевной/уборочной - в 5) утра, чтобы мужЫки успели затариться вином перед работой и поправиться после вчерашнего. Там каждое утро собирается толпень как на небольшом рок-фестивале: народ трясет и все ждут, когда же откроют магазин, стоят под ним кучами и скидываются, кто-то наоборот пытается проскочить незамеченным, чтобы не запасли "халявщики". Мужики с вечера договариваются, кто придет первым и займет очередь, чтобы успеть закупиться до работы (или поправиться пораньше чтобы не мучаться и не терпеть до тех пор, пока откроются остальные магазы в 8-9 утра). Я пишу о том, чтобы разогнать толпу около такого "Высокага ганка" нужна толпа омона с дубиналами и несколько автозаков. А таких "Высоких ганков" у нас хватает.

Ответить
0 +
rents, 11:41, 8.08

Лучше бы плодово-ягодную отраву запретили производить.

Ответить
0 +
Алесь Купскі, 14:14, 8.08

ЛТП простаивают, отсюда и сия акция, позиционируемая как "борьба за здоровое общество". Власти выгодно - расходы на содержание "лечащихся" мизерные, плюс дешёвая рабсила, плюс под сие гм.."здравоохранение" можно списать колоссальные объёмы и без того воруемых из бюджета средств, мотивируя это "всеобщим благом" и "здоровой нацей". А уж шакалы провинциальные(это которые "стражи порядка", гордо тащащие втроём в отделение несчастного подвыпившего работягу, стыдливо опуская глаза на проходящее рядом избиение парой здоровый жлобов несчастного подростка ) как поживятся!! Господа, бороться нужно, но не так и не с теми!

Ответить
0 +
Мацей Бурачок, 16:13, 8.08

Луке нужна дарэмная рабочая сіла .
Што тут не зразумелага .
А той хто працаваць , альбо адсіжаваць на сутках,не захоча будзе плаціць велькі штраф .
А разбірацца паспеў ты выпіць ці не паспеў , выпадкова ты тут аказаўся чы не , не хто не будзе .
ГАНЬБА!

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 20:18, 8.08

Вообще, знаю несколько человек, побывавших в ЛТП. Все, кроме одного - это мужики лет по 40-50, которые ничего никому плохого не делали, не буянили, не воровали, а которых брали просто валяющимися на улице. Только один молодой и наглый, который чудом угодил в ЛТП, а не в тюрьму. Мне лично от этих мужиков лет под 50, которые ничего плохого не делают, никакого вреда. Хотят пить бырло - пусть хоть упьются - это их дело, но за что их в ЛТП сажать - не понимаю. Скорее всего эта операция этим же и закончится.

Ответить
0 +
SamLudVal Людмила Минск, 20:09, 9.08

Соседка топором из собственного сына рубленый шницель сделала! Довёл до убийства пьяница.Я 6 лет просила милицию принять меры. Но даже мамаша жаловалась и злилась на меня. КАК пьяницы НАДОЕЛИ!!! Куда ни глянь-ЗОНА- Х! В транспорте, на остановках, в магазинах и возле магазинов. Я приветствовала бы самые суровые меры против этой заразы и непредсказуемой опасности!

Ответить