4 мая 2024, суббота, 8:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашенко оставили с насосом

48

«Нефтяная война» России и Беларуси закончена: тариф на транзит нефти вырастет лишь на 11%, а на большую прибыль от ее переработки Минск рассчитывать не может.

Комментарии 48
0 +
спякулянт, 9:42, 28.01

насчёт белорусской доли в таможенных платежах.
интересно, как часто они будут пересматриваться. ведь в этом году из-за новых нефтяных пошлин величина белорусского внешнеторгового оборота может значительно упасть, а у РФ и К не изменится. а пока учитывать только 2007-08 годы для Беларуси супервыгодно.

Ответить
0 +
Stream Oil, 9:45, 28.01

Хоть сам и не являюсь сторонником политики Кремля, но на этот раз полностью на его стороне! Переход на рыночные отношения следовало давно, а не вскармливать нахлебника в единственном лице...

Ответить
0 +
Хрюн, 9:49, 28.01

Не будет сверхприбыли, а прибыль всё равно будет. Меньше в офшоры отправлять будут.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 9:54, 28.01

...Это уничтожает надежды государственных белорусских НПЗ заработать на переработке дешевой российской нефти...

Насколько понимаю, это уничтожает заодно и надежды пополнения трети бюджета за счет нефтянки. В самом деле, год (предвыборный) будет непростым!

Ответить
0 +
гость, 9:58, 28.01

Хрюн, 9:49, 28.01

Не будет сверхприбыли, а прибыль всё равно будет. Меньше в офшоры отправлять будут.
Не меньше, а больше. Основной заработок от переработки всё равно в РБ не попадал - всё по карманам узкого круга людей. Что сейчас изменилось? Да практически ничего. РФ увеличила пошлины, РБ вывозные уменьшила. Как загоняли на переработку, так и будут загонять, да карманы набивать. А страна побоку.

Ответить
0 +
!, 10:19, 28.01

спякулянт, 9:42, 28.01
"насчёт белорусской доли в таможенных платежах. ...из-за новых нефтяных пошлин величина белорусского внешнеторгового оборота может значительно упасть..."

Stream Oil, 9:45, 28.01
"...Переход на рыночные отношения следовало давно..."

Denn Haradzienski, 9:54, 28.01
"..надежды пополнения трети бюджета за счет нефтянки."
Что-то не могу понять - так зачем ТС и какова выгода к примеру для меня?
Выгода от отсутствия товаров стран СНГ, не входящих в ТС, от высоких пошлин на транспортные средства? Я тут выгоды вообще не вижу..

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:20, 28.01

Вот уроды, вместо того, чтобы создавать конкурентноспособную экономику и платить по счетам , как это делают нормальные страны, они снова ищут халявных денег и опчть просрут время на модернизации производства и возодновление основных средств. Просто отдалим смерть, когда нас возьмут голыми руками и о белорусском государстве можно будет забыть.

Ответить
0 +
Новенький, 10:23, 28.01

Виват, Россия!

Ответить
0 +
!, 10:32, 28.01

Юрась з логава, 10:20, 28.01
снова ищут халявных денег и опчть просрут время на модернизации производства и возодновление основных средств. Просто отдалим смерть
Тут я думаю и отдалят-то некуда. Выгоды вообще нет, если смотреть с точки зрения удержания теперешнего, пускай будет (режима). Я понимаю, если бы уровень жизни оставался бы на месте или немного подрос с этого, так ведь наоборот мы в одних минусах. Халявы не будет - это факт. Инвестор не придет - это второй факт. На транзите... - маловероятно. Пошлины большие. Налоговая система и бухгалтерия - неповоротливы (неизменяемы, неспособны). Госаппарат раздут до безобразия. Хз.. незнаю.

Ответить
0 +
алех, 10:39, 28.01

!, 10:19, 28.01
Что-то не могу понять - так зачем ТС и какова выгода к примеру для меня?
Выгода от отсутствия товаров стран СНГ, не входящих в ТС, от высоких пошлин на транспортные средства? Я тут выгоды вообще не вижу..
=====================================================================
И не увидите - мы сейчас живём "хорошо" а скоро будем жить ещё "лучше", но не долго!

Ответить
0 +
ALEX, 10:43, 28.01

Не зря цыган недавно гэбистов ператрахнул, они то ведь тоже из этого корыта жрали

Ответить
0 +
Дед, 11:01, 28.01

Потихоньку "муху" отодвигают от "котлеты" Сколько можно содержать халявщика ?

Ответить
0 +
ВЛАСТЬ, 11:22, 28.01

Слушайте сюда, бесхребетные создания! Вы никто и ничто и звать вас никак, вы созданы только и исключительно для того, чтобы кормить нас, беларускую власть! Засуньте свои языки себе поглубже, повыше закатайте рукава, да потуже затяните себе на шеях поеса! А если будете много рассуждать, то приедем к вам, обрежем нах интернет, поломаем все конечности и пендельнем суток на 15 в обезьянник, чтоб жизнь в нашем раю казалась сладкой и замечательной! А ну, быстро, изобразили на рожах сладоподобие и запомните, завтра жить будет лучше, жить будет веселее! ;)

Ответить
0 +
Aleg, 11:24, 28.01

Дед, 11:01, 28.01

Потихоньку "муху" отодвигают от "котлеты" Сколько можно содержать халявщика ?

Внимательнее прочтите соглашение. Содержание продолжается, только пайку урезали. Представляю какая резня на зоне разворачивается, когда пайку режут.

Ответить
0 +
gad, 11:26, 28.01

Вот и сахар как-то сразу подорожал видно тожь из нафты делают.

Ответить
0 +
простой, 11:40, 28.01

Очень верно замечено о том, что скоро нас голыми руками возьмут. Населения по сравнению с последней перепесью стало еще на 500 тысяч меньше, долгов больше. А правительственные программы и декреты направлены на истребление собственного народа, а не на защиту его интересов. Вот даже поднятие пошлин на авто, дорожание нефтепродуктов, сигарет и потребительской карзины в целом. Ну если не можите управлять государством, найдите смелости и силы сказать об этом попрасите людей вам подскажут а оббирать собственный народ ума много не нужно.

Ответить
0 +
Igor, 11:48, 28.01

Вот к чему приводит тупое упрямство.

Ответить
0 +
24, 11:57, 28.01

зато гордая плешивая Абхазию не признала!!! xD ...бугага)))))))))

Ответить
0 +
Призрак ВО, 12:11, 28.01

ВЛАСТЬ, 11:22, 28.01, Пейшите больше и чаще. Пока еще есть денюжки на запрлатку и интернет...
.

Ответить
0 +
Доктор_Зло, 12:31, 28.01

Действительно, зачем чтобы все дорожало понемногу?
Поднимите цены только на одну группу товаров, например на сигареты, раз в 10, а на остольные - снизьте.
Смертники их все равно покупать будут. C другой стороны - и для бюджета польза и электорат оздоровится - вымирать перестанет!

Ответить
0 +
Лукашенко -- это халявщик, 12:44, 28.01


Лукашенко правит Беларусью на халяву.

Ответить
0 +
13, 13:04, 28.01

Россия с ЕС и США (МВФ) работают строго по плану и согласованному графику. Карачун табе, Сасут хрустальный.

Ответить
0 +
Как мы узнаем о кризисе власти Лукашенко?, 13:26, 28.01

Чтобы не проспать, как мы узнаем о том, что нарастающие экономические трудности в Беларуси начали серьезно дестабилизировать лукашенковскую власть, вызывая ее кризис? Об этом мы узнаем по многим признакам, в том числе по поведению лукашенковской номенклатуры и кагебистов.

Если номенклатурщики, особенно высшие, массово начнут терять политическую ориентацию и будут пытаться: уклоняться от исполнения распоряжений диктатора, сбежать из власти по собственному желанию, заигрывать с оппозицией, активно демонстрировать якобы свою приверженность демократии, расслаблять тиски диктатуры и давать ее противникам послабления, вести себя пассивно в защите лукашенковского режима, избегать восхвалений Лукашенко и его режима, переходить на сторону противников диктатуры Лукашенко и др., то оправданно будет заключить, что начался серьезный кризис лукашенковской власти. А потерявшая ориентацию номенклатура будет дезориентировать кагебистов. Им это надо -- слишком напрягаться ради зашатавшегося Лукашенко?

Ответить
0 +
Телега и лапти, 13:35, 28.01

ВЛАСТЬ - и, 11:22, 28.01.
=========================
Да какая ты .. власть?
Дерьмо ,побирушка, халява. Вот и вся власть.

Ответить
0 +
alex, 13:58, 28.01

ВЛАСТЬ, 11:22, 28.01
а веревка у вас на шее затягивается - Лукашисты - Гаага не за горами!!!

Ответить
0 +
Петя и Волки, 14:16, 28.01

Если принять во внимание, то, что согласно календарю Майя, конец света настанет в 2012 году, то Александр Григорьевич будет нашим президентом до конца света! И ничего с этим не поделаешь. Нужно свыкнуться... :)

Ответить
0 +
ВЛАСТЬ, 14:23, 28.01

МНЕ - МОЖНО, вам - нельзя!

Ответить
0 +
ВЛАСТЬ, 14:28, 28.01

и скажите СПАСИБО за то, что наш президент не такой радикальный, как товарищ Сталин, а то быстро подастовали бы вас за воши из-под компьютерных мониторов, да к стенке приставили за неправильную любовь к Родине.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 14:49, 28.01

ВЛАСТЬ -и, 14:28, 28.01
====================
Ты, холоп и раб без имени и Чести.
Надо думать, что твои предки были из числа "троек" и из нагана творили суды.
Не далеко то время, когда мы сделаем из нынешней тройки, румынский дубль.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 15:00, 28.01

Белорусская власть - подайте на хлебушек, сил нет и ума нет зарабатывать.
Мы не способны, мы не умеем, мы больные на голову.

Ситуация с пошлинами осложнила работу Нацбанка. "Мы это не прогнозировали", — заявил Петр Прокопович. Это, по его словам, повлечет дополнительные валютные расходы, что ставит перед Нацбанком задачу о дополнительном привлечении внешних ресурсов, в том числе Международного валютного фонда.

Ответить
0 +
--Nikola--, 15:02, 28.01

ВЛАСТЬ, 14:23, 28.01
МНЕ - МОЖНО, вам - нельзя!

большой, рабочий язык.... тьфу. мра....ь

Ответить
0 +
ВЛАСТЬ, 15:07, 28.01

Властью наделяются избранные, остальные тихо сопя на нее трудятся.

Ответить
0 +
nik_K, 15:16, 28.01

Gostoda kommentatori!

K tomu vremeni poka vlast poxudeet, vi na etom forume zagrizete drug druga i vashi "trupi" budut razlagat'sa i smerdet'.

Otlichitel'naya cherta belarusa - NETERPIMOCT' chujogo mneniya!

Ответить
0 +
Телега и лапти, 15:54, 28.01

nik_K -у, 15:16, 28.01. Otlichitel'naya cherta belarusa
----------------------------------------------------------------------------
Vot kogda Vas paru raz prilozat ob asfalt, ja posmotrju na Vashu ''NETERPIMOCT' chujogo mneniya!''

Ответить
0 +
Нет Лукашенко!, 16:05, 28.01

Кремлю не удастся легко сбросить Лукашенко с российской шеи. Он будет ловко и нагло использовать любую зацепку, чтобы доить Россию. Лукашенко немедленно обратит в свою пользу всякую нечеткость, недоговоренность, двусмысленность в отношениях Кремля с ним. Даже мелкую уступку Кремля Лукашенко последний будет использовать в качестве трамплина для дальнейшего вымогательства у России помощи.

Без активного использования Кремлем слова Нет! Кремлю не обойтись при выстраивании разумных отношений с Лукашенко. Самый оптимальный способ ведения отношений с Лукашенко -- это наступление на него. Без кремлевского «спецназа» в лице Кудрина и Сечина Кремлю не обойтись при отстаивании перед Лукашенко интересов России.

Ответить
0 +
призрак ВО, 16:14, 28.01

ВЛАСТЬ, 15:07, 28.01
---
Правельно, молец... все видели ? Я сказал он начал писать. Продолжай. За будущее не беспокойся. Разрешу тебе мести мой двор за похлепку.

Ответить
0 +
№Х, 16:56, 28.01

За что боролись( союзное государство, таможенный союз, ЕЭП) на то и напоролись, не фиг было брататься с имперско-озабоченными азиопами.
А искать в сиюминутно шкурных решениях "дикого востока" поддержку и ожидать помощь в борьбе с режимом по меньшей мере глупо, развалив наше государство, Россия, на его обломках не даст создать иную НЕЗАВИСИМУЮ Беларусь, просто вернёт "зарвавшуюся" колонию назад в стойло.
Борьба с режимом это внутреннее дело беларусов, любое вмешательство из вне, тем более кремлёвское чревато.

Ответить
0 +
Александр, 17:14, 28.01

ВЛАСТЬ, 15:07, 28.01
---------------------------------------------------------------------------
+100
тока не надо их к стенке ставить, выпороть хорошенько и будет с них

Ответить
0 +
nik_K, 17:15, 28.01

2Телега и лапти, 15:54, 28.01

Vot kogda Vas paru raz prilozat ob asfalt, ja posmotrju na Vashu ''NETERPIMOCT' chujogo mneniya!''
=====================================

Chem glotky drat', v svoe vremya ya imel vibor:
1. zarezat' podonka.
2. sdelat' tak chtobi nikogda s nim ne peresekat'sa.

Vibral 2. No molcha.

Ответить
0 +
опер, 17:21, 28.01

ВЛАСТЬ, 14:23, 28.01

МНЕ - МОЖНО, вам - нельзя!

======================
Правильно, тебе можно и очень нужно...... будешь в камере парашу драить своей зубной щеткой по утрам до конца своего беспутного существования.

Ответить
0 +
orif, 17:38, 28.01

колхознички все на халяву хотят

Ответить
0 +
NB, 17:57, 28.01

Люди! Вы же умные люди! Эта ВЛАСТЬ - типичный и совсем дурной, как лукаюгенд, тролль. А что делают тролли - всем известно. А что делают умные люди? Не ведутся на троллей, и те быстро отваливают в свой хлев - хлебать свою ботвинью.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:15, 28.01

Вот кагбывает, когды хочыш и рыпку съести, и нефтю пирэработать... :D

Ответить
0 +
robinngud, 18:45, 28.01

на фото я бачу як тiмон шепча лукавому "саша, пацалуй мяне" :)

ну а если серьезно, то думаю лукавый это "артист" который играет главную роль в теотрально политической постановке по сценарию кремля.
И заметьте, рассея в своих сми поливает грязью украину в лице ющенко и грузию с саакашвили (которые не легли под кремль) а вот нашу беларусь только ругают поглаживая её "лидера-героя" лукавого, который типа отстаивает интересы беларуси, никогда не показывают как жестоко у диктатора подавляются акции оппозиции, как режим лукавого проводит репрессии против оппозиции, против союза поляков и вообще.
а шутки на лукавого по ТВ, так они теперь и шутят над тимоном с пумбой, ничего удивительного.

Ответить
0 +
Фрабел., 20:01, 28.01

Для ВЛАСТЬ, 15:07, 28.01
__________________________
Эй, ты "власть", самаму небось надакучыла вылізваць Луке ванючы зад ? А ? Ці галоўнае
- костка з барскага стала ? Такая, як ты мразь, НІКОЛІ не пераможа НАРОД Беларускі, час пакажа !!! Свой язык тады засунеш глыбока-глыбока і рот гразны закрыеш на векі вякоў !!!
ТЬ-фу на цябе !!!

Ответить
0 +
Ёпрст, 23:02, 28.01

Об чём речь?
Рашка дышит на ладан, её скоро мусульмане с китайцами разделывать будут.
Пуцин уже продал дальний восток китайцам и отменил всякую таможенную пошлину на вывоз нефти им.
Читайте сводки по демографии Российской Академии Наук (РАН).
про ликвидационную комиссию России

Мы отдаем половину страны Китаю, хотя это вовсе необязательно.

Ответить