15 мая 2024, среда, 10:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 129
0 +
дима, 11:35, 11.10

вчера шел по трассе с аэропорта гдето 120 мимо проехал мотоциклист.... такое ощущнеие что я стоял на обочине...бмв впереди еле успело метнутся вправо..................

Ответить
0 +
Иван, 11:41, 11.10

Соблюдение правил ПДД(ТБ) залог сохранности вашей жизни и здоровья

Ответить
0 +
ужас какой..., 11:56, 11.10

мотоциклисты делятся на тех, кто уже погиб или покалечился в ДТП, и тех, кому пока ещё везло.

Ответить
0 +
Минский PARTiZAN, 12:06, 11.10

Был в Полтаве, так там мотоциклистов на спортбайках называют "САМОЛИКВИДАТОРЫ".
И многие из САМОЛИКВИДАТОРов не понимают, что адреналин вместе с кровью на таких скоростях легко, с точно накой же скоростью может переместиться на асфальт и прочие элементы дороги. ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!!!!

Ответить
0 +
RuddeR, 12:08, 11.10

Соболезнования родным и близким погибшего

Ответить
0 +
Андрей, 12:18, 11.10

Хорошо что бог миловал других людей.
Всё остальное - без комментариев.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:19, 11.10

С какой бы скоростью не ехал мотоциклист, но ответственность с водиля Газели не снимается и он должен ответить за смерть пацана, ехал-то он без спец сигнала, как читается из сообщения.

Ответить
0 +
Ustas, 12:22, 11.10

RIP

Ответить
0 +
фы, 12:28, 11.10

да водятлы на скорых помощах оборзели и борзеют!мол прямо как спец машины охраны презика агл!!!

все вмеру надо!а то "короли дорог"..тьфу...

Ответить
0 +
valerij Юрасю з логава, 12:32, 11.10

Себя на место водителя газели не пробовал поставить или у тебя и прав водительских нет.Газель при повороте обязана пропустить транспортное средство двигающееся во встречном направлении, но водитель не робот чтобы улавливать и реагировать на транспортные средства двигающиеся со скоростью 50-60 м/сек.

Ответить
0 +
tsuria@tut.by, 12:37, 11.10

Лично я за полный запрет мотоциклов с энергонасыщеностью выше чем у запорожца... а так вот теперь водиле газели отдуваться за этого самоубийцу, попробуй теперь докажи что он ехал 120, хотя и не удивлюсь если все 160.

Ответить
0 +
Еврей, 12:40, 11.10

Юрась, а ты был когда-либо в такой ситуации, в которой оказался водитель Газели. Выехал человек на перекресток, посмотрел по сторонам - никого нет или очень далеко он видит свет фар. Водитель расчитывает время приближения объекта. Оно достаточно велико с учетом допустимой скорости в городе!!!! Поехал. А вчерез несколько секунд с огромной скоростью в него въезжает мотоциклист. Так как мог водитель газели предвидеть то, что объект типа мотоциклист ехал со скоростью 200 км в час. Он что, радар имеет внутри.

Ответить
0 +
дуся, 12:42, 11.10

Да кто-нибудь из вас город хоть чуть-чуть знает .нА П.БРОВКИ одностороннее движение в сторону пр.СКОРЫНЫ.

Ответить
0 +
Алекс, 12:44, 11.10

Последний раз когда видел байкера, подумал как они в ДТП так редко попадают!

Ответить
0 +
ппг, 12:46, 11.10

А на место мотоциклиста себя никакой обладатель прав поставить не хочет? Там прямой участок до Коласа - достаточно, чтобы и заметить, и скорость оценить. А вот о чем думает ГАИ с этим левым поворотом и "скорыми", которые там круглые сутки по пару попутных полос прихватывают, друг другу еще и "помогая" - отдельный вопрос.
Парню - земля пухом.

Ответить
0 +
Aleg, 12:46, 11.10

tsuria@tut.by, 12:37, 11.10

...а так вот теперь водиле газели отдуваться за этого самоубийцу, попробуй теперь докажи что он ехал 120, хотя и не удивлюсь если все 160.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
C какой скоростью двигались участники ДТП устанавливается легко. Имеем труп и нарушение ПДД обоими участниками проишествия. Печально это, учитывая летальный исход для одного и море неприятносей еще для нескольких человек.

Ответить
0 +
дуся, 12:46, 11.10

прошу прощения -"от пр.СКОРЫНЫ"

Ответить
0 +
tot, 12:47, 11.10

дуся, знаем. И что?
Скорая поворачивала с проспекта на бровки. Мотоцикл, как я понял, попал в зад газели.

Ответить
0 +
111, 12:53, 11.10

еду быстро - когда опаздываю
здесь не тот вариант
"естественный отбор" в природе никто не отменял

Ответить
0 +
artsiom, 12:54, 11.10

tot, 12:47, 11.10....читай внимательнее статью мотоциклист ехал навстречу и получается попал в бок поварачивающей газели, которая его не пропустила

Ответить
0 +
Опп, 12:56, 11.10

Может еще и больницу оттуда перенести чтобы им удобнее было под 200 ездить. За превышение 3 км права отбирают, штраф 400 тысяч, но ни разу не приходилось видеть, чтобы этих летающих остановил ГАИ.

Ответить
0 +
ЭПИЛОГ, 13:04, 11.10

Уважаемые господа!
Я немного срезюмирую.
1. Мотоциклист грубо нарушил правила дорожного движения и не смог остановить транспортное средство при возникновении препятствия на дороге, т.е. не справился с управлением. Думаю, что ехал он не менее 200, знакомые байкеры не раз говорили, что они ездят по городу со скоростью 200-250 и этим гордятся. Это ГРУБОЕ нарушение правил и тут нечего больше сказать.
2. Водитель Газели не виноват объективно и это легко доказать. Поворот разрешен, он трезв, на работе, ( кстати, там несколько мед.учреждений и да

Ответить
0 +
Владимир, 13:09, 11.10

Да кто-нибудь из вас город хоть чуть-чуть знает .нА П.БРОВКИ одностороннее движение в сторону пр.СКОРЫНЫ.
ОТ проспекта Скорины.

За полгода я попал в ДТП с участием водителей инкассаторских авто.
Ни им, ни таксистам , ни водителям СП законы не писаны.
Калька с нашего общества.
Кто то прав , а есть тот кто правее.
Правды , слава богу , в отношении водителей , потом , после ДТП закон как то работает.
Я , по крайней мере,добился максимального наказания в обоих случах , для водителей , попавших в мои авто.

Ответить
0 +
Злой кошмар, 13:10, 11.10

Для ЭПИЛОГ. Мотоциклист виноват только в превышении скорости. Газель поворачивала налево. Следовательно при таком маневре мотоциклист был для газели "помехой справа". Газель обязана была пропустить.

Ответить
0 +
Narkom, 13:15, 11.10

Как из статьи, там еще и ниссан-микра пострадал, да и разлет этого снаряда на 200 метров - это вам не 150-200 возможно и 250 было у мотоцикла..да и голова у человека не отрывается где то до 30-40 G это какие перегрузки там были...

Ответить
0 +
Vot, 13:19, 11.10

Вот еще один мотоциклист. Его тоже пожалейте

Один(мотоциклист) скоростной режим грубо нарушил, а другой (мотоциклист) на красный проехал. И оба не виноваты, потому что другие участники движения не готовы к тому, что крутые парни на мотоциклах едут.

Ответить
0 +
pillgrim, 13:19, 11.10

для "эпилог" как вы изволили выразится

7.2. ... Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

То есть при повороте на лево он имел право считать, что мотоциклист едет по правилам, и значит он успевает совершить манёвр.

Ответить
0 +
ОЛЕГ, 13:20, 11.10

Мой сын очень хочет купить мотоцикл, а я его отговариваю. Это самоубийство. Дам почитать эту статью. Водитель скорой виноват частично, попробуйте увернуться от пули. Мотоциклисту земля пухом и соболезнования родным.

Ответить
0 +
SerG, 13:24, 11.10

Да че Вы спорите ? Виноват , не виноват. Жизнь уже не вернешь. И самое печальное -это еще одна единица в огромной статистике гибели байкеров на дорогах. Береженого Бог бережет. Так что каждый выбирает как ему жить, а некоторые как погибнуть . Не даром в народе ходила поговорка "Купил Jawa -копай яму " .Мотоциклы поменялись , а ямы все теже......

Ответить
0 +
Злыдень, 13:26, 11.10

Погиб Саша Ферари, добрый и веселый человек. Пусть земля ему будет пухом. Соболезнования родным и близким.

Ответить
0 +
Khralenkov@gmail.com, 13:27, 11.10

artsiom, я имел в виду, что в конец газели. То есть она начала поворот, думая, что успеет, но не угадала скорость байка и он попал в конец газели.

Ответить
0 +
Еврей, 13:30, 11.10

to nnr. Дорогой читатель. Вы либо за рулем совсем недавно, либо ездите только в булочную с бабушкой на переменку. Поездите вдостать по нашим дорогам и мнение у вас изменится. Не сомневаюсь.

Ответить
0 +
Zhoolik, 13:59, 11.10

Жэсть, похоже что это он промчался мимо вчера по К.Цеткин недоезжая до вокзала примерно в 23-50... Аж сердце ёкнуло. гнал около 100

Ответить
0 +
ездюк, 14:00, 11.10

Очень уж у нас народ тянется на спорт-байки. Особенно вырубает, когда первый мотоцикл - 600 и более кубов, а сам седок в шортах и шлепках. Уже на 600 кубах рука дрогнула на ручке газа - у тебя уже 15 тысяч оборотов, до сотки разгоняешься за 3-3.5 секунд, до 8 секунд - 200 км в час - на такой технике просто невозможно выдерживать нормальный скоростной режим. Про 750 кубов и литровики (а ведь бывает и больше) вообще молчу. Плюс ко всему еще офигенно удобная посадка, когда задница выше рук на руле - после часа езды позвоночник на узел завязывается.

Народ, не покупайте спорт-байки и мотоциклы с большой кубатурой. Обычному человеку 125-150 более, чем достаточно, ну 250 можно, если вы весите больше сотни и часто возите с собой попутчиков и/или баулы. На скорости 90 в эквипе убиться сложно (хотя тоже можно), а большая скорость для мотоцикла - уже не практично.

Соболезную родным и близким погибшего мотоциклиста а так же водителю газели.

Ответить
0 +
Владимир, 14:11, 11.10

Юрась, эти пацаны, которых ты очень любишь, настоящние смертники, несущие гибель не только себе, но и окружащим. Я сам едва в субботу не столкнулся с таким. Хотел перестроиться вправо, на Богдановича. Показал, а пацан пронесся, обогнав меня, я едва успел вывернуть влево. Пацан вынырнул из-за следующего за мной автобуса и пронесся на красный в сторону Немиги. Ночью они вообще сходят с ума

Ответить
0 +
alex777 (Байкер из Борисова.), 14:16, 11.10

Скорбим...... соболезнования родным и близким......

Ответить
0 +
Дмитро, 14:19, 11.10

Закон один для всех. Водитель газели убил человека. Посадить.

Ответить
0 +
илья, 14:21, 11.10

Я не водитель. Но реально ли увидеть вечером мотоцикл который за несколько секунд набирает скорость 100 км в час?

Ответить
0 +
Саша, 14:25, 11.10

Жалко парня. Но ведь большинство байкеров в городе - реально смертники. На проспекте Независимости их можно увидеть очень часто на заднем колесе или с заметным превышением скорости. Надеюсь, хоть кто-то из них задумается.
Помню кто-то жестко, но, можно сказать, справедливо пошутил: купил мотоцикл - покупай пенал...

Ответить
0 +
voven, 14:26, 11.10

ЛЮДИИИИИИИИИИ!!!!ЕСТЬ ТУТ ТАКИЕ ИЛИ ОДНИ ЛЮМПИНЫ ЗЛОСТНЫЕ ОСТАЛИСЬ????
ПОГИБ ЧЕЛОВЕК ---С КАКОЙ БЫ СКОРОСТЬЮ ОН БЫ НЕ ЕХАЛ,,,
СКОЛЬКО ЗЛОСТИ У ВАС К МОТЦИКЛИСТАМ--ОТКУДА У ВАС ВСЕ ЭТО???
ДА НЕКОТОРЫЕ ЕЗДЯТ БЫСТРО.. НО ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ВСЕ...И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВО УВАЖАЕМЫЕ УЧАНИКИ ДВИЖЕНИЯ ДОПУСКАТЬ ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И ДЕЙСТВИЯ,,,ЧТО ГРЕХА ТАИТЬ ДЛЯ МНОГИХ ТАКИХ КОЛХОЗНИКОВ МОТОЦИКЛИТ(ЛЮБОЙ)КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ БЫКА....И ЧЕМ РЖАВЕЙ И СТРАШНЕЙ ЕГО КОРЫТО ТЕМ ЕМУ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ УТЕРЕТЬ НОС ЭТИМ ДВУХКОЛЕСНЫМ,,,,
И ЧТО ТАК МАЛО ЧЕТЫРЕХКОЛЕСНЫХ ЛЕТАЮЩИХ НА ПРЕДЕЛЬНЫХ СКОРОСТЯХ ПО ГОРОДУ???ОБ ЭТОМ ВСЕ ПОЧЕМУТО МОЛЧАТ,,,
ПОКА НЕ БУДЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ МЕЖДУ УЧАТНИКАМИ ДВИЖЕНИЯ,БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ..ТИПА ПРО ЯВУ И ЯМУ,,МЕСТНЫХ ОСТРОСЛОВОВ(ТУТ ЧЕЛОВЕК ПОГИБ А ВЫ ОСТРИТЕ)

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ САШЕ ФЕРАРИ,,,,
VOVEN(HAYABUSA)ГОМЕЛЬ......

Ответить
0 +
gena76, 14:27, 11.10

Надо было лететь 250 , что бы вообще не нашли...
Байкер сам виноват в случившимся

Ответить
0 +
старый, 14:48, 11.10

Ну ты. законник. водитель убил. у тебя есть серое вещество? или в мозгах у тебя только скорость и адреналин. мое мнение - газ не тот автомобиль который возникает неожиданно. но болид траекторию менять не умеет. жаль родных парня.

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:51, 11.10

"А на место мотоциклиста себя никакой обладатель прав поставить не хочет? Там прямой участок до Коласа - достаточно, чтобы и заметить, и скорость оценить. А вот о чем думает ГАИ с этим левым поворотом и "скорыми", которые там круглые сутки по пару попутных полос прихватывают, друг другу еще и "помогая" - отдельный вопрос."

Стараюсь оставаться на своём месте и думать своей головой.
По эпизоду: судя по всему, нарушили ПДД оба -- мотоциклист превысил скорость, а водитель Газели, как следует из описания, не пропустил. На данном перекрёстке левый поворот осуществляется по стрелке, так что Газель никого не обязана была пропускать, если двигалась согласно правилам.
К мотоциклистам отдельная просьба -- вы подвергаете опасности не только свои жизни, но и жизни окружающих. Даже если водитель Газели был прав, объяснительной запиской не обойдётся -- накажут, мало не покажется. Да и психологическая травма серьёзная.
Не жалко своей жизни, пожалейте хоть жизни и судьбы других.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:00, 11.10

valerij Юрасю з логава, 12:32, 11.10
Еврей, 12:40, 11.10
*******************************************
Нахер мне себя ставить на место водителя, равно как и никому не пожелаю этого. Я могу лишь посочувствовать слегка водиле скорой, хоя, очень часто за релум скорой сидят калдыри предпенсионного возраста. Он мог просто не показать поворот, потому как пацан на мотоцикле наверняка мог бы как-то уйти в соседнюю полосу, а их там аж целых 4. Водитель скорой просто не посмотрел на встречку, потому как, с какой бы скоростью пацан не ехал, не уидеть его невозможно. ведь там с пл.Я.Колоса извилистый поворот и пацан не мог мчаться на слишком высокой скорости, просто пенсионеру за рулем скорой дремалось, не иначе.
Как бы там ни было, а пацана жалко и мои соболезнования его родным и близким, скорость сам люблю, хотя и стараюсь контролировать разумный предел, памятуя о своих близких, которым принесу горечь утраты до конца дней.
А до поворота на ул.Академическая метров 100 или совсем немногим больше и не надо гнать про 200.

voven, 14:26, 11.10
****************************
не обижайся, таковы белорусы в своем большинстве.

Ответить
0 +
юрий, 15:05, 11.10

можете кидать в меня камни, но я больше жалею водителя газели.
а каждый раз услышав ночью рев мотора за окном просто мечтаю услышать жуткий скрип тормозов и шум от удара. к сожалению вчера ночью повезло только жителям улицы Бровки.
и специально для вована из гомеля - летайте на автодромах, а не под нашими окнами по ночам! не давайте кататься на своих мотоциклах кому попало без шлема - вот тогда глядишь вас и уважать будут. рокеры хреновы...
и не сомневайся мы тоже будем поминать его добрым словом заслышав очередного смертника - своими полетами он больше не потревожит никого.

Ответить
0 +
xx, 15:18, 11.10

предположим мотоцикл двигался со скоростью 180 км.ч (к примеру)

водителю газели что бы совершить маневр нужно секунд 5. вот он допустим стоит на повороте и видит далеко, в метрах 200 - мотоцикл, а точнее фару. что такое 200 метров? два футбольных поля. это очень далеко. даже машина которая едет с превышением скорости преодолевает это расстояние за 10 секунд. у водителя двойной запас времени. и водитель спокойно начинает поворачивать - через 4 секунды - столкновение.

посмотрите на карту (согласно предоположению мотоциклист находился в точке А, когда водитель начал поворачивать в точке В). 99% водителей увидев на таком расстоянии другое транспортное средство спокойно стали бы поворачивать:

Ответить
0 +
люты, 15:18, 11.10

реально обнаглели водители "скорых" и инкассаторских! я езжу на чоппере, никогда не нарушаю, но пару дней назад в меня несся водила на " скорой" как последний раз в жизни! я ехал по главной возле кольца трамвая (недалеко от орловской). Пришлось тормозить с визгом тормозов! Подъезжаю, спрашиваю " ну что,в ухо хочешь?" -ржет. Ну не хотелось на себя уголовный кодекс примерять. и кто его знает,может это снова тот же водила на скорой? может эта "наука" и помогла бы спасти чью нибудь жизнь;_(

Ответить
0 +
3.33, 15:24, 11.10

не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что на самом мотоциклисте вины не меньше, чем на водителе скорой. знаем мы, как эти мото-герои гоняют по проспекту, особенно ближе к ночи, когда поток машин уже минимальный. любишь скорость? вперед за город, на кольцевую или еще куда. если скорость была явно превышена, то о чем вообще спор? не летел бы, может и успел увернуться без плачевного результата. ато у нас так всегда, свои права качать горазды, а обязанности и собственное культурное отношение к другим засовывается в пятую точку.

Ответить
0 +
Старый, 15:25, 11.10

Виновата молодость. соболезнование родным парня. и пусть напишут заявление о снятии вины с остальных участников движения.

Ответить
0 +
hy, 15:34, 11.10

Деды говорили "Быстро едешь медленно понесут". Человек погиб и это горе говори не говори. Другие пускай задумаються. 60 в городе никто не отменял. И нефиг тут шаманить сам виноват сам ответил.

Ответить
0 +
Опп, 15:40, 11.10

Эти парни на мотоциклах не соблюдают скоростной режим. И более того -- ездят ночью на скорости с таким ревом, что мешают отдыхать тысячам и десяткам тысяч минчан перед рабочим днем. Да, сочувствую родным мотоциклиста. А куда они смотрели, когда он гэйсал с ревом и мешал спать лохам и лузерам, у которых нет мотоцикла? Пугал людей, разгоняясь под 200 км? Которым завтра на смену, к станку, в школу, в больницу. И в конце концов за руль автомобиля. Например я если ночью проснусь, то уже не могу заснуть хоть и 5 часов лежи. И невыспанность потом отражается на работе. Но и милиции пофиг, и властям, и тем более молодым придуркам. Им на работу к 8 утра не вставать, мамка с папкой прокормят, еще и на мотоцикл дадут.

Ответить
0 +
ДПС, 15:47, 11.10

Согласно ПДД (если подтвердится информация, приведённая в статье), погибший сам виновен в своей смерти.
Народ, соблюдайте правила - и себя убережёте и других.

Ответить
0 +
Злой кошмар, 15:49, 11.10

Для pillgrim, 13:19, 11.10
Согласно упомянутому вами пункту мотоциклист тоже имел право считать, что водитель газели не проигнорирует "помеху справа" и пропустит его. Спросите у любого гаишника.

Ответить
0 +
Юра, 16:06, 11.10

Я сам байкер и вот мое мнение
Водитель автомобиля не оценивает скорость мотоцикла он видит свет в далеке и думает что повернет а байкер видит машину но думает что авто его пропустит. Таких случаев масса у меня друзья так каждый год гибнут. Я и сам попадал в похожие ситуации но успевал оттормаживаться хотя ехал и думал наверно все. Да и на скорости в 250 и больше сознание работает как то подругому. Не успеваешь реально оценивать ситуацию. Жаль конечно Сашу но он сам виноват.
Юра из Бреста.

Ответить
0 +
R1, 16:07, 11.10

Старый, 15:25, 11.10

Виновата молодость. соболезнование родным парня. и пусть напишут заявление о снятии вины с остальных участников движения.
===================================================================
+100
Был сам в подобной ситуации,но немного больше повезло...

Ответить
0 +
Why..., 16:09, 11.10

У меня такое чувство,что людей тут нет.. только считанные остались!!!! Люди!!! Как бы он ни ехал,вы не видели,что произошло!!! Он был человеком! И хорошим!!!! И не заслужил таких слов в свой адрес!!!! Хотите сказать,что он идиот, кто-то писал... "..надо было 250,чтоб вообще не нашли..." На его месте мог оказаться любой другой!! Прекратите! Об этом сейчас или хорошо или никак!!!!!!!!! ХВАТИТ! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!! ЛЮБОЙ ИЗ ВАС МОГ ОКАЗАТЬСЯ В ДТП!!!!

САША ФАРРАРИ... СКОРБИМ И НЕ ЗАБУДЕМ.....

Ответить
0 +
vad, 16:11, 11.10

по пдд:
может Саша и нарушал (кстати, это уже доказано или как обычно домыслы?). но водитель Газели ОБЯЗАН был его пропустить, потому что поворачивал налево. и не надо говорить что он не видел и не слышал. именно для таких ситуаций у байков прямоток и постоянно включенный дальний.
по человечески:
даже будучи уверенным в своей правоте на дороге, люди руководствуются не только ПДД, но и ... ДДД. под летящий камаз газель бы явно не поехала.

мои соболезнования семье погибшего, и сочуствие второму участнику (на мою имху, виновнику, но это пусть решает суд)

Ответить
0 +
ZZZ, 16:14, 11.10

Парня естественно жалко, но водителя скорой не меньше.
Пацана уже не вернуть, а этому еще жить и вероятнее всего, повесят это все на него.
А вот тем, кто тут пытается рассуждать о том, что дескать скорость у этого пацана была не выше 100, расскажите эти байки детям из детского сада.
При скорости в 100 и с учетом вылета на встречку, и голову бы не оторвало, и обломки не улетели на перекресток с Сурганова.
А по большому счету, постоянно видя как ездит подавляющая часть наших водителей, удивляться тут не чему.
Одни ишаки права по блату получили, у других по блату не забрали, третьим по блату дали справку, четвертым нужно выпендриться и дать с перекрестка так, чтобы резина горела, пятые, купив откровенный металлолом по блату купили ТО, им пофиг дым, им тоже хочется показать, что они тоже могут и если не с места, то до следующего перекрестка точно догонят. Особо отмороженные и блатные считают возможным ездить под градусом, ведь один хрен отмажут крутые или находящиеся при власти старики.
А нормальных водителей, получивших права и справки не по блату, и самое важное, дающих отчет за свои действия за рулем - единицы.

Ответить
0 +
voven, 16:19, 11.10

2ЮРИЙ!!!!!!!!!!
вы РЕАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЧАРОЧНИКОВ И ШКВАРОЧНИКОВ!!!!!!!
ВДУМАЙТЕСЬ В СВОИ СЛОВА....О ЧЕМ вы МЕЧТАЕТЕ????
ТО ЕСТЬ В ТОМ ЧТО ПОГИБ ЧЕЛОВЕК...В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАГИЧЕСКОГО ДТП вы СЧИТАЕТЕ ЧТО КОМУ-ТО ПОВЕЗЛО.....
КЕМ НУЖНО БЫТЬ БЫ ТАКОЕ НАПИСАТЬ....ВЫ МОРАЛЬНЫЙ УРОД!!!!(да простят меня модераторы)......
КТО ЕЩЕ ВАМ МЕШАЕТ ЛУСКАТЬ СЕМАЧКИ НА КУХНЕ??МАШИНЫ БЕЗ ГУШИТЕЛЕЙ.СКОРЫЕ ПОМОЩИ...ПОЖАРНЫЕ....ПТИЦЫ....СОБАКИ...КОШКИ ВЕСНОЙ????
ВСЕХ ПОУБИВАТЬ....ВОТ ваш Вердикт....
СКОРО ЗИМА ОТДОХНЕТЕ ОТ РЕВА МОТОРОВ....ОТОСПИТЕСЬ....несчастненький...

Ответить
0 +
ппг, 16:24, 11.10

Стрелка в 00.15 скорее всего уже была заменена желтым моргающим. Поэтому в версии ГАИ и сказано "не пропустил".
Кстати, а сколько процентов сегодняшних "обличителей байкеров" едут ночью по проспекту 60? Думаете девушка на Микре 60 ехала? Думаете, водитель газели "начал движение, предварительно убедившись"? Cтыдитесь.
Погиб такой же белорус, как и вы.

Ответить
0 +
ппг, 16:30, 11.10

А для горисполкома попутно предложение - реконструировать Бровки, вернув улице двустороннюю направленность за счет тротуаров. Cтуденты, забившие ее своими машинами, могут и скромнее по этой причине передвигаться.

Ответить
0 +
мациклистов долой!, 16:31, 11.10

Мотоциклы, которые ревут, запретить! Нефиг людей по ночам пугать.

Ответить
0 +
Абдурохман, 17:06, 11.10

Да очевидно же что мотоциклы спортивные покупают чтобы лихачить а не 60 ехать. Вы когда-нибудь видели мотоциклиста на спорт-байке, который не лихачит???))) я нет.

Ответить
0 +
Александр, 17:06, 11.10

жуть просто какая то

Ответить
0 +
fantamas, 17:12, 11.10

люді о чем вы? Бедный-несчастный не віноват)) Вы что смеетесь? У нас на дорогах нарушают правіла і более того это счітается нормой і даже крутізно. Это нікому не секрет. Но свобода, европейскай свобода, пурітанская свобода і мораль дает не только свободу но і жесткую ответственность. Тем мы і отлічаемся от русскіх что мігалкі на машіны і прочіе понті не понімаем. Здесь парнішка летіт на 200тке, ставіт под угрозу жізні окружаюшій, в ітоге за нарушеніе ПДД отвечает (правіла ПДД напісаны не потому что комуто захотелось а кровью). А тут его начінают жалеть.

Нам надо определітся какой свободы мы хотім - россійской начала 90ых (я сільный, у меня есть право а вы все нікто) ілі европейской пурітанской моралі (ошібся ответь перед законом ілі еслі закон не успел перед самім собой как в данном случае).

Еслі захотел убітся -вперед в лес і с разгона в дерево но зачем подставлять другіх? Более того еслі б он выжіл я за то что его надо было бы судіть за провацірованіе серьезного ДТП на дороге.

П.С. Вот у нас был такой случай. Парень год копіл на мотоцікл. Купіл подержанный. Еше полгода его ремонтіровал. Сделал. Счастлівый напілся і поехал. Летя на скорості кілометров 120 с горы і посередіне дороге (ізза отсутсвія разметкі) на повороте вьехал прямо в нос обшественного автобуса. Убілся. Что мы должны его жалеть?? Разве он жалел с пьянымі стеклянымі глазамі 3 десятка едушіх в автобусе? Но так ведь нет, наш народ в ітоге его еше і оплаківал і жалел. Вот поэтому мы не Европа потому что нарушеніе закона і ответ за нарушеніе у нас вызывает сочуствіе. Так і бабкі про Луку говорят - да может он і плохой, может і вор, убійца - но он же раді нас всех старается.. Разве не відно что логіка тут обсолютно не совместімая с европейской моралью і понятіем ответственності перед законом??

Ответить
0 +
Опп, 17:17, 11.10

Водитель Газели не развлекаться ночью вышел, не ездить под 200, не пугать народ, не будить граждан, которым завтра на работу, был трезв и выполнял святое дело -- помогал тяжело больным, спасал умирающих. За небольшую совсем зарплату делал благороднейшее дело. Почему он еще должен брать в расчет, что кто-то от нефиг делать ночью вышел порезвиться возле первой больницы, куда со всего почти города везут тяжелые травмы, рожениц, детей, онкологию. Будьте вы людьми, подумайте, каково этому простому человеку. Работа не сахар на скорой. Надо запретить мотоциклы ревущие, а у тех кто нарушает скорость -- отбирать мотоцикл, кто едет более 150 по городу -- на принудительное лечение в больницу, т к они не соображают что делают и представляют опасность для нормальных людей.

Ответить
0 +
Дед, 17:26, 11.10

Да...я как-то думал, что на этом сайте поменьше представителей ляхтарата со свойственными ему жизненными убеждениями. Пардон, заблуждался...такая же бесчуственная, недалекая и кровожадная биомасса

Ответить
0 +
Водилка, 17:26, 11.10

Жалко парня! Жалко родителей. А злобствуют те, кто сам ни разу не мчался на скорости. Или вообще не ехал на хорошем тр.средстве. Как будто у них нет ни детей, ни внуков, которые также мечтают о скорости.

Ответить
0 +
вопрос к ГАИ, 17:29, 11.10

мациклистов долой!, 16:31, 11.10

Мотоциклы, которые ревут, запретить!
-----------------------------------------------------
Полностью поддерживаю! Виновато в этом ДТП в первую очередь ГАИ, которое не контролирует по ночам хотя бы центральную часть пр.Независимости. Живу напротив Нац.библионеки, днем гайцы постоянно с радаром тут стоят, а ночью по нескольку раз просыпаемся от рева мотоциклов - тут и без радара всё понятно, что за скорость. Почему человек должен платить днем за превышение скорости штраф, а ночью нет законов и порядка? Ждали до первого смертельного случая?
Если ГАИ не примет меры, скоро их будут десятки. А ведь людей в ГАИ хватает, или они в большинстве нужны, чтобы перекрывать дороги, когда усатый едет?

Ответить
0 +
R1, 17:33, 11.10

Согласен с Юрой.Я тоже мотоциклист и уже не один год, как разменял пятый десяток. Езжу на 180 сильном спортбайке больше 10 лет. Естественно попадал в ДТП.Неоднократно наблюдал вечером молодых ребят на Независимости. Скорости-200-250 км/ ч. Также наблюдал на пл. Победы, где они оттормаживаются, гаишников , у которых совершенно другие заботы на героическом посту.Хоть бы пальцем помохал... Молодым ребятам хотел бы посоветовать помнить о том, что о них никто не позаботится, кроме их самих. Надо помнить, что другие участники движения совершают ошибки- все мы люди. И если не предусматривать их, то очень легко распрощаться с жизнью.
Саше- светлая память .
P.S. А про трубы- это к нашим законоДАТЕЛЯМ.В Европе тоже продаются тюнинговые трубы, но соответствующие по шуму законодательно утвержденным нормам.

Ответить
0 +
э-эх, 17:44, 11.10

Злой кошмар, 15:49, 11.10
"Согласно упомянутому вами пункту мотоциклист тоже имел право считать, что водитель газели не проигнорирует "помеху справа" и пропустит его. Спросите у любого гаишника."

Читаем внимательно ещё раз:
7.2. ... Каждый участник дорожного движения, СОБЛЮДАЮЩИЙ настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

Т.е. водитель Газели совершал манёвр исходя из скорости "вон той далёкой фары" где-то 60-70 км/ч.
Т.е. превышая скорость, будьте готовы к тому, что вас не пропустят, считая что вы ещё далеко.

ЗЫ Ладно себя не жалко - дело молодое и дурное. Но ведь неверно оценить вашу скорость может не только Газель, но и пешеход. И себя убьёте и его.

Ответить
0 +
Марк, 17:45, 11.10

R.I.P.

Ответить
0 +
Б.Г., 18:11, 11.10

Да, народ, как-то совсем грубо. Конечно только сам виноват, но может хватит?

Ответить
0 +
Байкеры Витебска, 18:45, 11.10

Народ, нельзя с такой ненавистью относится к байкерам!!!!!!
Автомобилисты чаще виноваты чем мотоциклисты, и не надо преувеличивать!

А парня жалко. Пусть земля ему будет пухом....

Ответить
0 +
Narkom, 18:50, 11.10

Я так понимаю кличку "Феррари" он заработал за любовь к скорости?
ps А родным соболезнования.

Ответить
0 +
as, 18:58, 11.10

на мосту столкнулись два барана. Кто из двух виноватее?
Тот который более тяжелый или тот который более шустрый?
Да оба виноваты, потому как бараны.
Никого не буду оправдывать, так как уверен, что и один и другой имели возможность что-либо предпринять, избегая столкновения.
Водитель скорой. Даже если он стал поворачивать, справедливо рассчитывая, что при разрешенной скорости 60 он "успеет", он что после этого перестал контролировать боковое зеркальце и последующие 4-5-6 сек. был занят более важной проблемой?
Ну какие еще у него могли быть помехи, в 1 час ночи, чтобы "забыть" про свет фар справа и не притормозить при повороте, пропуская летчика.
Байкер. Он что первый раз ехал мимо больницы и не знал, что оттуда иногда выезжают заспанные водилы скорой?
А если первый раз, то скорость 100 и выше была обязательной в незнакомом месте? К тому же, какая то дистанция - пусть 200, пусть 100 метров, но оставалась для осуществления торможения. Ну скинул бы скорость хотя бы до 80, может жив бы остался. Или тормоза придумали трусы?

Ответить
0 +
Водитель, 19:08, 11.10

Александр Кручинский, хорошо известный как в мото, так и в скутер среде под ником «Ferrari» прославился на весь Минск тем, что не ездил, а летал по городу на своём мотоцикле Ямаха R1. «Стрелка тахометра замерла на 10000, 6-я передача... он жил на такой скорости, на такой же и попрощался».
-------------------
Александр Кручинский долго испытывал судьбу, подвергая опасности свою жизнь и жизнь других (пешеходов и водителей). Жалко его родных, родителей. Его не жалко - это его собственный выбор и он знал, на что шёл, если лишь у него не было какого-то психического заболевания.

Ответить
0 +
3777alex, 19:30, 11.10

Соболезнования родным и друзьям погибшего.

Кто нибудь вспомнил о третьем участнике ДТП ?

Ведь, как я понял девушка в Ниссане тоже получила долю своих впечатлений.

Ответить
0 +
Прохожий, 19:46, 11.10

Narkom, 13:15, 11.10
Как из статьи, там еще и ниссан-микра пострадал, да и разлет этого снаряда на 200 метров - это вам не 150-200 возможно и 250 было у мотоцикла..да и голова у человека не отрывается где то до 30-40 G это какие перегрузки там были...
____________________________________________________________
Учитывай, что перегрузки происходят как раз таки в момент торможения, причем на которотком пути!!! А при постоянном движении они не больше, чем твои при движении на авто со скоростью 60 км/ч. Учи мат часть.
Парня, жаль, т.к. сам в глубине душе дитя дороги и двух колес.
RIP.

Ответить
0 +
alex777, 19:48, 11.10

Сашке,земля пухом......... ,(

Ответить
0 +
Легостай, 19:48, 11.10

Дмитро, ну вы ваще, братья-байкеры наглеете. если бы он ехал свои 60 и скорая даже если бы нарушила, он бы моментально изменил траекторию движения и поехал дальше. такая ситуация с нашим хамством на дороге - почти каждый светофор. не надо нам заливать, мы не пешеходы. а вот товарищ, который летит с такой скоростью, что невозможно угадать как быстро он приблизится (просто нет опыта по знанию того, что такое 200 км, что вы несете, что он должен был оценить), должен изначально быть готовым к смерти. не надо тут никого оправдывать, летать надо не в городе. это ж надо так нагло верить в свою байко-правоту. в самом деле, запретить мототранспорт бы в городской черте.

Ответить
0 +
юрий, 20:21, 11.10

voven думайте обо мне что угодно - но если вы считаете что я одинок в своих мыслях, вы очень сильно заблуждаетесь.
задумайтесь о том, что все кто живет окнами на автострады думают именно так о ваших ночных летаниях...

а кто моральный урод можно даже провести голосование.

моральный урод это:
1. тот кто летает с диким ревом нарушая все мыслимые правила ПДД по ночам.
2. тот кто не может заснуть от этого, и желает скорейшей аварии мотоциклиста.

Ответить
0 +
юрий, 20:33, 11.10

ВДУМАЙТЕСЬ В СВОИ СЛОВА....О ЧЕМ вы МЕЧТАЕТЕ????

-----------------------------------------------------------------------
я мечтаю о том что бы не слышать по ночам вот таких веселых и компанейский парней.
но пока увы мечты только о том, что написал выше - именно скрежет аварии очередного адреналинщика на скорость.

Ответить
0 +
d.senior, 20:36, 11.10

Я сам часто жалею,что у меня нет СВД,когда любители адреналина ночью будят моих детей ,но ПОГИБ ЧЕЛОВЕК!!! А у Славян принято: Или хорошо,или ничего!

Ответить
0 +
ляля, 21:29, 11.10

Очень жаль парня (с высоты моего возраста - ребенок!). В молодости очень хочется экстрима. 30 лет назад рассекала на мотоцикле с другом тоже ночью, помню ощущение адреналина в крови, когда несешься ночью по пустому шоссе. Было это в советские времена в сельской местности, где я работала в школе по распределению. Очень могу понять байкеров. И мне интересно, почему вместо идиотских ледовых дворцов, которых явный переизбыток, не построить автодром. Светлая память парню. А водитель ..., что ж - ему теперь с этим жить.

Ответить
0 +
Mikhas, 21:35, 11.10

Юра, 16:06, 11.10
Я сам байкер и вот мое мнение
Водитель автомобиля не оценивает скорость мотоцикла он видит свет в далеке и думает что повернет а байкер видит машину но думает что авто его пропустит. Таких случаев масса у меня друзья так каждый год гибнут. Я и сам попадал в похожие ситуации но успевал оттормаживаться хотя ехал и думал наверно все. Да и на скорости в 250 и больше сознание работает как то подругому. Не успеваешь реально оценивать ситуацию. Жаль конечно Сашу но он сам виноват.
Юра из Бреста.

Why..., 16:09, 11.10
У меня такое чувство,что людей тут нет.. только считанные остались!!!! Люди!!! Как бы он ни ехал,вы не видели,что произошло!!! Он был человеком! И хорошим!!!! И не заслужил таких слов в свой адрес!!!! Хотите сказать,что он идиот, кто-то писал... "..надо было 250,чтоб вообще не нашли..." На его месте мог оказаться любой другой!! Прекратите! Об этом сейчас или хорошо или никак!!!!!!!!! ХВАТИТ! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!! ЛЮБОЙ ИЗ ВАС МОГ ОКАЗАТЬСЯ В ДТП!!!!

ЛЮБОЙ ИЗ ВАС МОГ ОКАЗАТЬСЯ В ДТП!!!!
Вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (((((((((((((((((((((((((
Ваш Саша Феррари (очень хороший человек) рисковал не только своей жизнью, но ставил под угрозу жизнь(!!!) других людей!
Столкнулся, вылетел на встречную полосу (пешеходный тротуар) и покалечились бы (погибли) совершеннно случайные люди (просто прохожие)...
Саша погиб (плохо)
но зато шанс остаться в живых у просто гуляющих по проспекту Скарины увеличился (очень хорошо).............
Что важнее, решайте сами!!!

Ответить
0 +
Александр, 22:00, 11.10

Неверно. Не трагически он погиб, а традиционно. В июне, кажется, точно также погиб его приятель, размазавшись по точно также поворачивающему джипу. И в том, и в этом случае на разрешённой скорости сманеврировать было бы запросто. Ну, раз пофиг судьба жены и детей - носитесь.

Ответить
0 +
Усталый доктор, 22:24, 11.10

пенал...

voven, 14:26, 11.10

ЛЮДИИИИИИИИИИ!!!!ЕСТЬ ТУТ ТАКИЕ ИЛИ ОДНИ ЛЮМПИНЫ ЗЛОСТНЫЕ ОСТАЛИСЬ????
ПОГИБ ЧЕЛОВЕК ---С КАКОЙ БЫ (болезнью он в больницу не поступил),,,
СКОЛЬКО ЗЛОСТИ У ВАС К (врачам)-ОТКУДА У ВАС ВСЕ ЭТО???
ДА НЕКОТОРЫЕ (лечат неумело).. НО ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ВСЕ...И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВО УВАЖАЕМЫЕ УЧАНИКИ (лечения)ДОПУСКАТЬ ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И ДЕЙСТВИЯ,,,ЧТО ГРЕХА ТАИТЬ ДЛЯ МНОГИХ ТАКИХ КОЛХОЗНИКОВ(врач)(ЛЮБОЙ)КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ БЫКА....И ЧЕМ РЖАВЕЙ И СТРАШНЕЙ ЕГО( ну, хотя бы морда?) ТЕМ ЕМУ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ УТЕРЕТЬ НОС ЭТИМ (не врачам),,,,
И ЧТО ТАК МАЛО (всех остальных раздолбаев) ПО ГОРОДУ????? ПОЧЕМУТО МОЛЧАТ,,,
ПОКА НЕ БУДЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ МЕЖДУ УЧАТНИКАМИ (лечения),БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ..ТИПА ПРО ЯВУ И ЯМУ,,МЕСТНЫХ ОСТРОСЛОВОВ(ТУТ ЧЕЛОВЕК ПОГИБ А ВЫ ОСТРИТЕ)

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ САШЕ ФЕРАРИ,,,,
VOVEN(HAYABUSA)ГОМЕЛЬ...
--------------------------------------------------------------------------------
..
Прощу прощения за некоторый стеб, но, уважаемый voven, 14:26, 11.10. готовы ли вы всех огульно оправдать: и дурных врачей, и неучей педагогов, и неудовлетворенных сексуальных маньяков. и... да мало ли?

Ответить
0 +
самокатчик, 22:32, 11.10

ГАИ незачот. Каждый день вечером на проспекте носятся одни и те же ревуны-летуны. Всем фиолетово.
Жэстачайшэ неодобряю.

Ответить
0 +
ййй, 22:39, 11.10

Ето был мой друг. Была yamaha R1, 6-ая передача, 10 тыс. оборотов, скорость 270 км/ч! Отчаяный был парень, но дурак. Не раз был в ДТП, но выводы не сделал. Очень жаль

Ответить
0 +
nml, 22:56, 11.10

Да, погиб человек. Это плохо. И это не просто плохо, а очень, очень плохо. Особенно родным и близким. Самому-то уже все равно...

Но этот человек грубейшим образом нарушил все правила - и ПДД, и просто человеческие. Вообще, увидал скорую - прижмись и уймись. Может, она к матери твоей едет. Да и не в скорой дело. А если б на переходе человек оказался? А если б это был ВАШ близкий человек? Так же стали бы оправдывать и жалеть этого парня?

Гонять хочется - выедь на полигон и гоняй всласть. А в городе - ты подвергаешь опасности людей посторонних. И это есть примитивный эгоизм и понты.

Ответить
0 +
Стас Сапун, 0:29, 12.10

Несмотря на то, что виноват водитель скорой, Сашу это уже не вернет да и нетрудно представить ситуацию: ночь, громоздкая газель поворачивает почти остановившись, а мотоцикл вылетает на огромной скорости изза поворота возле ЦУМа... В такую ситуацию может попасть каждый, так что надеюсь что наказание будет мягким. Воздержитесь пожалуйста от "газели борзые через двойную сплошную" или "мотоциклисты-самоубийцы", человек ведь все-таки погиб. Берегите себя.

Ответить
0 +
Просто Алесь, 0:29, 12.10

Давно не коментил на Хартии,но зацепило.
Такое ощущение,что у нас большая часть общества-неполноценные.Умственно.Духовно.Культурно.

Водителю мотоцикла-покойся с миром.
Родственникам погибшего-мои соболезнования.

Из комментаторов ни один не был на месте ДТП и не является очевидцем.Однако гуано вылить на мотоциклиста-запросто!

Я тоже не был.
Теперь немного теории.
При столкновении двухколесного транспортного средства с препятствием водитель всегда вылетает вперед через руль.Не важна какая скорость.20 или 120 километров.И всегда головой вперед.И в большом количестве случаев делает кувырок в воздухе.Часто неполный и приземляется на голову,спину,пятую точку.Притяжение Земли и законы физики никто не отменял.
Судя по тому,что мотоциклист вылетел на полосу встречного движения,он пытался сделать маневр уклонения от столкновения и и пытался перестроится в из 2,3 в четвертый ряд,т.е. объехать ГАЗель.
Столкнувшись со СП он полетел вперед по инерции на встречку.
Чаще всего при ДТП отрывает голову у столкнувшегося с автомобилем человека в случае,если шея попадает в кромку крыши над лобовым стеклом.Шею просто перерезает крышей.Причем скорость бывает не сильно важна.Даже на 60 км/ч.
Точно также отрывает конечности.
Шея-одно из самых слабых мест человека.Ее сломать руками труда не составляет.А тут режущая кромка и металл.
Скорее всего просто неудачно мотоциклист столкнулся с Ниссан Микра.Не повезло.
Водитель Скорой Помощи виноват. И точка.Больше нечего обсуждать.

P.S.:про офигевших:
Посмотрите каждый день сколько ездит рядом с вам неадекватных водителей.На BMW,Nissan,Citroen,Peugeot,Renault и т.д.
Будьте адекватными прежде всего сами.Своим примером показывайте правильное поведение.И остальные участники оценят это.
И хранит вас Бог.

Ответить
0 +
Алексей, 0:40, 12.10

МОЛОДЦЫ!!! ЕЗДИТЕ ДАЛЬШЕ!!
Родители подсуетились - купили? молодцы,
только плохо что мозги в комплекте с мотоциклами не продают
гонщики блин.
отлично что никого не покалечил

Ответить
0 +
GovniN, 1:21, 12.10

Хочу сказать следующее. Я езжу за рулём, не очень давно, около двух лет. Я молод, но я езжу спокойно, и стараюсь соблюдать ПДД. Потому как я ОТЧЕТЛИВО понимаю что безопасность превыше всего, и я в ответе за жизнь своих пассажиров и тех кто находится вокруг. И любые понты и лихачество не стоят того чтобы ставить под угрозу ДРУГИХ ( подчеркиваю) участников движения.

И изначально я нейтрально относился к мотоциклистам, потому как не сталкивался ещё с ними. Я живу на проспекте Независимости на выезде из города и мои окна выходят прямо на него, а на П.Бровки я бываю каждый день. Я почти каждый день наблюдаю как ездят мотоциклисты. Скорость на глаз где-то под 200 в то время как едут на заднем колесе, могут встать на мотоцикл. Ребята, это что? Это желание показать как я крут? Вы думаете такого байкера можно назвать крутым? Эти понты ничего не стоят, когда этот байкер случайно ошибается и потом его ошметки приходится собирать на дороге. Что тут сказать? Это не крутой, это - дурак. Голова есть и мозги есть чтобы осознать что под тобой не игрушка, а гоночная по сути своей машина. Физику учил? Повышаешь скорость уменьшаешь сцепление шин с дорогой и следовательно свою безопасность. Гонишь 200 знай что отдаешь свою судьбу на волю случая, потому что на такой скорости ты не успеешь среагировать, а тем более что-то предпринять. Да погиб парень, это плохо. Но уже просто начинаешь уставать с сожалением на это реагировать, а реагируешь со злостью. Потому что таких случаев сотни, и по статистике по вине мотоциклистов. По причине отсутсвия МОЗГА. И со злостью в двойне, потому что ты сам можешь от таких му...ков пострадать, когда едешь абсолютно спокойно.
Да пускай виноват водитель скорой, но вы прикиньте человек работает ночью, ночью организм работает медленнее спокойнее, плюс водитель может уставший, мог ошибиться все люди. Но если бы мотоциклист ехал нормально, то он бы не врезался, а если бы даже и врезался, то скорее всего остался бы жив.

Что тут еще сказать....Пускай теперь покоится с миром

Ответить
0 +
Джек Восьмёркин - Американец, 5:26, 12.10

Да, трагично, что тут скажешь...
У меня в районе постоянно то же самое творится - народ гоняет, как сумасшедший, -- (не)благо - выезд на магистраль,-- так словно головы теряют (в прямом и переносном смыслах).

Если это читают белорусские ГАИшники: не делайте повсюду мигающий жёлтый ночью. На особо опасных участках оставляйте полное светфорное регулирование. На проспекте Скорины / Независимости, на перекрёстках – в первую и главную очередь!
И камеры слежения в таких местах - обязательно. В том числе, чтобы потом невиновный (и оставшийся в живых) не доказывал, что не слон.

Ответить
0 +
По правилам, 8:25, 12.10

Правила, разумееется, не написаны на все случаи жизни. Но!
1. Водитель Газели из ситуации вытекает должен был уступить дорогу.
Что это означает? Уступить дорогу - значит совершить маневр так, чтобы ТС, в пользу которого она уступается, не изменило траектории движения и скорости (читай начало тормозить).
2. Надо провести экспертизу. Может быть она позволит определить изменял ли в свою очередь скорость мотоциклист. Может он поддал газу и влепился в авто.

От себя, извиняюсь человек погиб, но пусть наши спортбайкеры (заоодно и скутеристы) начнут с себя и будут ездить по полосе, а не между машинами.

Это вой, которым они нас (водителей авто) пугают выныривая и ускоряясь, откудо-то из-за спины до добра не доведет.

Вообще у меня есть друзья среди байкеров. Так вот уважаю только тех, кто ездит на чопперах: парни низко седят, спина прямая, гремят своими "переделкинами" или "фирмачами" едут со скоростью потока, всегда покажут поворот, соблюдают ПДД. Ну а спортбайкеры - это стеклорезы. Ну быдло мы, не испытываем мы кайфа от "активного вождения". Термин даже придумали чтобы выделиться из серости (ксати автомобилисты тоже такие "активные" бывают"), а мы "пассивные" только борта подставляем.

Ответить
0 +
Иван, 9:57, 12.10

Ребята. Безопасность превыше всего и себе надо чётко отдавать отчёт, что от твоих действий неграмотных (или грамотных) за рулём зависит жизнь других и твоя. Скоростной режим в городе это не просто прихоть, а так надо ездить.
Байкеры на спорт мотоциклах закалебали. Я сам живу на проспекте независимости, прямо на выезде из города и лично наблюдаю из окна как они проносятся со скоростью где-то под 200 на глаз. Да погиб человек, это прискорбно, но кучи точно таких же аварий с участием мотоциклистов уже не дают относится к этому с соболезнованием. Потому что не делают выводов. Под задницей не игрушка, а гоночная машина, которая требует специальных профессиональных навыков вождения. Ошибаются даже профессионалы. А мотоциклисты, резко себя крутыми начинают считать и профессионалами, если смогут проехать на заднем колесе. И бесит когда этих крутых потом на следующем перекрестке по ошмёткам собирают. Головой надо думать, безбашенность на дороге заканчивается где-нибудь на столбе...

Ответить
0 +
Кузнец, 10:12, 12.10

Ребята, Саша был профессионалом... Он давно в этом спорте. К сожалению, он ездил быстро, жил быстро... по-другому он просто не мог. Соболезную родным и друзьям от всего сердца. Он был замечательным человеком и хорошим другом. Жаль...

Ответить
0 +
ig op, 10:42, 12.10

хорош вам здесь на мотоциклистов бочки катить, сами то по правилам все ездите?хамство на колёсах повсюду,но замечу на мотоциклах его гораздо меньше,чем на автомобилях...взять ту же сводку гаи за сутки, много ли нетрезвых мотоциклистов задержено???вот то то и оно... просто автомобилисты привыкли чувствовать королями дороги и чем дороже машина тем наглее ведёт себя водитель или вы видели хотя бы одного мотоциклиста раговаривающего за рулём по мобильнику??? а здесь погиб человек,молодой...лучше просто помолчали бы...
P.s
сам езжу летом на мотоцикле зимой на авто.стаж больше 20-и лет.

Ответить
0 +
dark1979, 10:50, 12.10

Жаль, что погиб. Хочется верить в честное разбирательство, а не посадить кого-нибудь для отчетности(что часто бывает).
Хочется спросить мотоциклистов(чаще всего спорт-байки):
Включённый дальний в городе это разве норма?
Превышение скоростей в разы(не на 10-20) норма?
Ездить между рядами на 20-30 километров быстрей потока норма?
Как вы можете спрашивать про уважение, если плюете на ППД и на других участников движения? Вы понимаете, что из-за ВАС сядет человек невиновный (для отчетности ибо труп надо закрыть делом, а там найти правду тяжело). а у него семья/дети. Они в чем виноваты?
Почему я езжу по правилам должен страдать из-за тех, кто их не соблюдает? А мой список неадектватов на дороге возглавляют спорт-байки и мопеды.

Ответить
0 +
Ustas, 11:04, 12.10

"nml Гонять хочется - выедь на полигон и гоняй всласть."
а что, у нас где то есть кольцо? о_О можете не отвечать... вопрос риторический... негде у нас им ездить... да и не только им...

Ответить
0 +
yar, 11:12, 12.10

Адреналин как и любой другой наркотик. Либо спрыгнешь, либо рано или поздно смерть. Он выбрал дозу.

И мне нисколько не жалко его. Мы не знали, каким он был, теперь знаем - "наркоманом", дибилом безответственным. Хошь 200+ вали в пустыню, в чисто поле и там режь понты.

И не надо аппелировать к тачкам, сча речь о моторах

Ответить
0 +
sabre, 11:12, 12.10

Мой опыт езды на двух колесах говорит о том, что осматриваясь на дороге многие люди подсознательно ожидают увидеть там автомобиль, и не обращают внимание на все остальное, в том числе и на мотоцикл.
Вот и не пропустил мотоциклиста водитель скорой, подсознание сказало ему, что помех нет.
А должен был пропустить.
Ситуацию на дороге надо предвидеть, механически исполнять требования правил мало.
Иногда даже логичнее пропустить нарушителя, если уже сделать ничего нельзя.
Многие водители ездять красиво. Именно красиво.
Но есть самотутверждающиеся личность, демонстрирующие на трассе свою ущербность: не пропускают пешеходов, подрезают, не показывают поворотов.
И пока такие экземпляры существуют, только интуиция и спасает.

Ответить
0 +
vouk, 11:42, 12.10

Уважаю любителей скорости и отчаянных парней вообще. Но такие гонки не совместимы с движением автотранспорта в городских условиях. При таких скоростях уже нельзя требовать, чтобы другие участники движения повели себя адекватно (с точки зрения "гонщика").
Не знаю, что решит ГАИ и суд по поводу вины водителя скорой, но для меня ясно, что первичной причиной трагедии является нарушение скоростного режима мотоциклистом. Понятно ведь, что водитель скорой просто НЕ СМОГ оценить опасности и расценить мотоцикл, как "помеху справа", для него ведь тоже столкновение могло плохо кончиться. И вообще, он - на работе, какие понты? Виновата автоинспекция, что допускает такие скорости в городе.
Жалко, что погиб парень, но было бы еще хуже, если бы погиб кто-то другой. А это - вполне возможно.

Ответить
0 +
vouk, 11:59, 12.10

sabre, 11:12, 12.10:
Мой опыт езды на двух колесах говорит о том, что осматриваясь на дороге многие люди подсознательно ожидают увидеть там автомобиль, и не обращают внимание на все остальное, в том числе и на мотоцикл.
-------------------------------------------------
Дело не только в том, что мотоцикл хуже видно, а еще в том, что он может двигаться с 3х - 4х кратным превышением скорости. Это уже снаряд какой-то, а не участник движения. И непонятно, как относится к нему понятие "помеха справа", если это ТС движется само не по правилам..:-(
Ну, не место им в городе, иначе - трагедий не избежать.

Ответить
0 +
Alex, 12:13, 12.10

Всему виной адреналин и эндорфины вырабатываемые при таких скоростях, что человек не в состоянии оценить ситуацию. Это сродни наркотику, а по сути им и является. Все гонщики - легальные наркоманы, и не нужно меня в этом переубеждать, это банальная физиология.
Кто виноват решать не мне, но всем гонщикам стоит признать и задуматься что вы господа наркоманы, не умеющие получать кайф от жизни другими путями, увы.
Жаль, что из-за кайфа уходят люди на тот свет...

Ответить
0 +
я, 12:29, 12.10

Народ! Какая к черту разница кто виноват молодого парня больше НЕТ!Больше нет человека такого же как вы!Пусть земля ему будет пухом!!!!!!!!

Ответить
0 +
анастасия, 13:10, 12.10

мне стыдно что вы мои соотечественники!откуда столько злобы и трусости?только трус может обвинять человека который никогда уже несможет вам ответить!Трагически ушёл из жизни человек,а вы вместо сочувствия обсуждаете каким он был и какие поступки совершал.Оставьте душу человека в покое и дайте ему уйти в другой мир.Дай Бог,чтобы когда вы умрете не нашлось таких гениев, которые будут поливать грязью вас и вашу прожитую жизнь!

Ответить
0 +
alex777, 13:31, 12.10

Долгиновский тракт 160А........... Не надо слёз...... Мы для этого не живём..... Помяните молча!

Ответить
0 +
Юлия, 14:11, 12.10

Жалко парня...но давайте не забывать, что от судьбы и смерти не уйдешь....с какой скоростью бы он не гнал...

Посмотрела Сашину натальную карту - влечение (хобби), связанное с опасностью. Указание на смерть на улице (в подъезде, во дворе), в транспорте (от транспорта), во время поездки, связанной с хобби. Причем ни браков, ни детей.....Судьба умереть молодым.....(((((

Ответить
0 +
Fn, 15:29, 12.10

Я тоже считаю, что виноват мотоциклист. Он превысил (мягко говоря), он за это ответил (грустно, но правда). Когда этот клоун гонял, он не думал ни о родных, ни о друзьях, ни о папе с мамой. Им то каково? Шел с офигенной скоростью, ковбой, и все пофиг? О других людях, которых он мог на тот свет отправить тоже как то не заботился. А водитель скорой - не на развлекухе, на работе, фактически он один из тех, кто спасает жизни и здоровье людей.
О каких точках зрения можно вообще спорить? Да по всем правилам скорая помощь имеет приоритет, если идет под маячком.

Для "злостных байкеров" и "ненавистников ляхтората": тоже езжу, тоже есть байк, но совесть имею. И с уродами, которые идут под 150 в городе, вне зависимости от транспортного средства хочется сделать что то нехорошее.
А по уму, хорошо бы заставить наконец работать бездельников в форме ГАИ. Назвать этих лоботрясов инспекторами, язык не поворачивается.

Ответить
0 +
andromeda, 19:36, 12.10

я фельдшер скорой.... и меня задолбали водители и особенно мотоциклисты,которые на дорогах не видят не маячков скорой ни других водителей.
Я знаю чётко,что высшие силы всё же есть.....
А эта скорая,что попала в аварию,везла роженицу в 1 больницу....представте ,что там была ваша супруга и ребёнок... Водителя скорой знаю лично,Игорь -классный водила с огромным стажем и ездит крайне аккуратно.....
А нестись в 12 ночи по улице Пятруся Бровки.....попробуйте и вы....поймете о чём я.
Сорри,если задела чьи то чувства...накипело.

Ответить
0 +
громов 232, 19:49, 12.10

произошло всё под моими окнами (общага БНТУ пр. независимости 63) - зрелище отвратительное, жалко парня, виноват водила скорой, но с другой стороны, ехал бы он положенные 60-70 , да и 100, я думаю таких последствий не было бы...

Ответить
0 +
Veronicasia, 20:25, 12.10

Полностью согласна с Анастасией... нет у нас права осуждать... особенно теперь... остается только посочувствовать... Саше - что прожил такую короткую жизнь, его родным и близким, которым придется с этой потерей жить и мириться... и водителю скорой, который (при любом раскладе) будет чувствовать себя виноватым... потому что (виноват он или нет), а имеет отношение к смерти человека. Так что ребята... не судите - да не судимы будете!

Ответить
0 +
Ириада, 21:28, 12.10

Во-первых, мои искренние соболезнования родным и близким Саши
Прочитала комментарии , и без того грустное настроение стало еще грустнее... Да, может , Саша и превысил допустимые дозы риска со скоростью, но зато он жил ярко и на надрыве, и был хорошим парнем.
А читать комментарии Юрия, желающего смерти всем , ездящим на мотиках, просто противно, его просто душат злость и яд, а, может, жаба?
Может Саша и виноват , что лихачил... но, у нас единицы водителей машин ездят с умом, в задние зеркала не приучен смотреть никто, у всех глаза на капоте ,а мотоциклы вообще не замечают,(знаю на собственном опыте),
А ребятам на байках- RESPECt. только надо быть умнее и аккуратнее, пожалуйста. FERRARI - пусть земля тебе будет пухом......

Ответить
0 +
Антон19, 1:38, 13.10

жаль парня :(

PS: мотоциклисты это "временные жители минска"

Ответить
0 +
Ульяна, 12:21, 13.10

Погиб человек!
не важно уже кто прав-кто виноват - его больше нет!

Не просто безмозглый чудик на мотоцикле. Саша Кручинский был отзывчивым и добрым парнем. В свои 24 успел организовать один из крупнейших картинг-центров в Минске, зимой этого года стал чемпионом Беларуси по зимнему картингу. Это был человек, на которого ВСЕГДА можно было положиться, и доверить свою жизнь!

Ответить
0 +
user, 13:50, 13.10

pillgrim - Согласен на все 100%
мне тоже пришел на ум именн это пункт и ПДД

Ответить
0 +
user, 14:48, 13.10

..., а я всегда говорил
"Хочешь сломать шею (оторвать голову, как в нашем случае) - езжай за город и гоняй сколько душе угодно"
(помню, как здесь обвиняли осветительную мачту на кольцевой, в которую влетел Фиат Браво с шестью пассажирами)

и снова тот же вопрос (осообенно оправдателям этих адреналинщиков): "Кто ему дал право довергать опасности жизни окружающих??? ... представил состояние водителя микры
... и как вы себе представляете водителя скорой, который умышленно подставил борт и не пропустил мотоцикл, двигавшийся (читать "летящий") по встречной полосе??? Я - с трудом.
А как они "двигаются", я сам постоянно наблюдаю на пр. Машерова

Ответить
0 +
Me, 14:56, 13.10

я считаю, мне кажется, имхо, байкер, (не)виновант...!
А вот я считаю вас всех зелеными человечками и что с этого? кто-нибудь из вас обладает первичной информацией, кроме как материалами одна бабка скахал (ОБС), или стрелка спидометра замерла на 100км/ч, хотя судя по всему единицы понимают, что на снимке тахометр, к слову?

Вы ж здесь базар развели мама не горюй, а потом все удивляемся откуда столько злости. Верю не верю, думаю не думаю...хватит злорадствовать. Злобой проблему не решить. Вспомните мудрые цитаты "не судите, да не судимы будете", тем более имея на руках 0 без палки первичной информации.
Наша проблема в дураках и дорогах, дороги сейчас опустим, а вот дураки никуда не делись. Кто из вас положа руку на сердце скажет : "я могу разобрать ДТП, сидя за монитором"? Ответ озвучить или сами допрете?! Но высказали свое мнение все кому не лень! К чему это все, да к тому что каждый перед тем, как разобраться мелет языком, не удосужившись ВООБЩЕ ни с чем разобраться! Вот пока с себя не начнете, сначала думать, а потом уже строить гипотезы, теории, домыслы - будем вам счастье.

ПСМ, Сашка! мы тебя помним :'(

Ответить
0 +
Наталья, 15:02, 13.10

Народ!!!Вот читаю ваши коменты и точно знаю,кто пишет....Мотоциклист или автомобилист...Одни хают других..Адекватов,что ??СОВСЕМ НЕ ОСТАЛОСЬ???
В каждой аварии есть свои виноватые...Мы не присутствовали при столкновении и не знаем,какова была реальная скорость мотоциклиста.(а то ,что говорят,что блин,скорость нереальная....так и мне с мужем говорили,что гоняем шибко,а на спидометре 70 км/ч-средняя скорость автомобиля)..Потом мы не знаем,ЧТО именно произошло...и водитель скорой возможно тоже не виноват....зачем на него наезжать(что ,мало придурков гоняющих на мото ??даже в стоппи ставят на встречке..)...Давайте просто промолчим....жаль человека...а по чьей вине он погиб- не нам судить...

Ответить
0 +
Андрей, 15:04, 13.10

R.I.P. Вечного сезона тебе. Соболезную родным и близким.

В ДТП признают виновным мотоциклиста. Водитель скорой помощи имел право не предпологать 2х3х кратного (сколько там разрешенная?) превышения скорости и вряд ли мог избежать столкновения. Давайте оставим мотоциклиста в покое он сам себя наказал и не правильно не по христьянски трепать мертвого.

По поводу разрешать запрещать мотоциклы или сыну мотоцикл. Мотоцикл не убивает. Это всего лишь средство. Главный тормоз в голове.

Ответить
0 +
Наталья, 15:13, 13.10

Владимир, 14:11, 11.10
Давайте не будем обощать....есть разные водители,что авто,что мото...и люди тоже все разные...

Ответить
0 +
Livermore, 2:55, 15.10

Я занимался у него на картах. Саня любил свое дело. Он настоящий мастер. Соболезную родным и друзьям!!!!

Ответить
0 +
ANG, 16:54, 22.10

у меня 1 вопрос: куда торопился парень? при его скорости пересечь весь Минск по диаметру можно было за минут 6-7, я так понимаю. Врядли у него дома остался включенным утюг. Решил погонять.. сам люблю, любил, пока не побывал в двух авариях.. после последней тряслись руки и ноги.. т.к. от моей невнимательности могли погибнуть 8 человек. А скоростьу меня была всего-то 10 км. Вот тут сработало что-то в сознании.. и появился страх.. за то, что на моей совести может быть смерть других людей, а еще и детей родных тебе людей. Я боялся не за себя.. а за то, что оставшись живым, а остальные нет - я сам себе этого не прощу. Когда потом рассуждал, думал, что нарушал скоростные режимы и знал об этом, знал о риске и знал, что отвечать МНЕ за мое игнорирование правил жизни - правил ДД. Я уверен, что понимал и он это.. просто не довелось ему, наверное, побывать в аварии, где могли погибнуть из-за его оплошности его же родные.. благодаря чему он бы до этой ночи успел бы сделать важные для его жизни выводы.
То, что по высказываниям видно - кто мотоциклист, а кто автомобилист - факт. И здесь не осуждают именно этого парня, а основной вывод, к которому должны прийти - это то, что ездить на такой скорости - это опасно для жизни. Нарушают все, т.к. несовершенна система, да и человек не идеален, только вот на скорости в 60 км последствия совсем другие.
Шведы проводили анализ последствий аварий для сбитого на разных скоростях пешехода: - на скорости в 60 км - он можем в принципе даже ничего не поломать, а на скорости в 90 - от него уже ничего не останется. Именно потому что система и человек не идеальны - именно поэтому введено ограничение скорости в 60 км в час. Так люди остаются живы. А от ошибок никто не застрахован.
Байкеры, вопрос вам, часто вы видите автомобили скорой помощи, да и вообще автомобили, проезжающие по проспекту на скорости 200 км в час на заднем колесе? Это к вашему комментарию о том, что водители легковых авто сами не лучше. Самый главный аргумент в их защиту - это то, что они со скоростью в 50-70 км в час оставляют людям и себе шанс.

Ответить
0 +
ЕКАТЕРИНА, 2:43, 1.11

эЙ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ИМЕННО:аЛЕКСЕЙ,ГОВОРЯЩИЙ О МОЗГАХ!!!!!!!ИЛИ ТЕ ЛЮДИ,КОТОРЫМ НЕ ЖАЛКО!!!!!!НАШЛИСЬ МНЕ ТУТ СУДЬИ!!!!!!!БОГ ВААМ СУДЬЯ!!!!!!!НЕ МОЖЕТЕ ПРОСТО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ,ТОГДА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ!!!!!!!!КАК ВООБЩЕ ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ ДОПУСКАЮТ!!!!!!!!КОММЕНТАРИИ НЕ ЛЮДЕЙ,А ПРОСТО .....................ИНАЧЕ НЕ НАЗОВЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!yar, 11:12, 12.10-следи за тем что ты пишешь.не жалко ему никого!!!!!тогда молчи!!!!имей совесть!!!!!ТВОИХ СЛОВ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ОЦЕНИТ!!!!!!!!НАШЕЛ ГДЕ ВЫЛИВАТЬ АГРЕССИЮ!!!!!!!Антон19, 1:38, 13.10

жаль парня :(

PS: мотоциклисты это "временные жители минска"ОТВЕТ:ЖАЛЬ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ КАК ТЫ,ОСТРИТ ОН ТУТ ВИДИТЕ ЛИ!!!!!В ДРУГОМ МЕСТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!А ВСЕМ КОМУ МЕШАЕТ СПАТЬ РЕВ МОТОРА,ТАК КУПИТЕ СЕБЕ ЗАТЫЧКИ,ХОРОШО ПОМОГАЕТ!!!!!ЭТО ГОРОД,И ТАКОЙ ШУМ-ЭТО ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!!А МАШИН БЕЗ ГЛУШИТЕЛЯ ПОЛНЫМ ПОЛНО И ТАК ЖЕ ШУМЯТ,ТОЛЬКО ПРО ЭТО НИКТО НЕ ПИШЕТ ПОЧЕМУ ТО.МЕШАЕТ ШУМ-ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ ЗА ГОРОД!!!!!!!!ранимые такие!!!!!!!переживете!!!!!!!!и вправду ЧТО ЗА БРЕД ВСЕ ВАЛИТЬ НА ВОЛИТЕЛЕЙ МОТО????ХВАТИТ УЖЕ!!!!!!!ТОВАРИЩЩИ АВТОМОБИЛИСТЫ НАДОЕЛИ УЖЕ СБИВАТЬ НА ЗЕЛЕНЫЙ,НА ПЕШЕХОДЕ И ВООБЩЕ ВЕЗДЕ!!!!!!!ДАВАЙТЕ С ШУМОМ ПОДЫМАТЬ ЭТУ ТЕМУ!!!!!!!!А ТО КАК МОТОЦИКЛ-ТО ВСЕ ПРИДУРКИ,А КАК АВАРИЯ С АВТОМОБИЛЕМ-ТАК НИЧЕГО,ВСЕ МОЛЧАТ!!!!!!!ХВАТИТ ТАК ПРЕДВЗЯТО ОТНОСИТЬСЯ К МОТОЦИКЛИСТАМ!!!!!!!!!ПРО СКОРОСТЬ Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ,А ПРО ТО ЧТО ЗА РУЛЕМ АВТОМОБИЛЕЙ КУЧА ПЬЯНЫХ,РАЗГОВАРИВАЮЩИХ ПО ТЕЛЕФОНУ ЛЮДЕЙ-ЭТО НОРМАЛЬНО??????бУДЬТЕ ЛЮДЬМИ,ХВАТИТ УЖЕ ОСКВЕРНЯТЬ ПАМЯТЬ ПОГИБШЕГО!!!!!!!!!ПИСАТЬ ЧТО ОН БЕЗ МОЗГОВ И ПРОЧЕЕ!!!!!СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕМ ВАМ УЧТЕТСЯ ЭТО ЗА ТАКУЮ АГРЕССИЮ!!!!!!!!СВЯТОЕ ВЕДЬ ЗАТРАГИВАЕТЕ!!!!!!!!!!!!АВТОМОБИЛИСТЫ ОБЕРНУТСЯ ПУСТЬ НА СЕБЯ,ТАКИЕ СВЯТЫЕ ВИДИТЕ ЛИ,ЛИШЬ БЫ НАЙТИ ПОВОД СПИХНУТЬ ВСЕ НА МОТОЦИКЛИСТОВ!!!!!!А САМИ-ТОЖЕ ХОРОШИ,ЧТО НЫНЧЕ ЗЕЛЕНЫЙ ОТ КРАСНОГО СОВСЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ????А ПИТЬ ЗА РУЛЕМ-ЭТО МОДНО?????А НАЕЗЖАТЬ НА ПЕШЕХОДОВ-ЭТО НОРМА??????сАША фЕРРАРИ-ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ОН БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕМ МОТОЦИКЛИСТАМ УДАЧИ!!!!!!РЕБЯТА НЕ ГОНЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.......ВАС ДОМА ЖДУТ И ЛЮБЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Б.Г., 15:48, 3.11

А кто нибудь из друзей отмороженного подумал о том, что водитель скорой посмотрел в зеркало и там не было никого, начал поворачивать. Откуда ему было знать, что там летит идиот со скоростью превышающей 200 км/час. Убился придурок - туда ему и дорога. И остальным самоликвидаторам того же желаю. Может до оставшихся в живых дойдет одна простая истина - ПДД не придуманы, а написаны кровью. И нарушать их не стоит. А водителя скорой искренне жаль. И еще жаль тех к кому эта скорая не смогла приехать той ночью на вызов. И люди, чья жизнь зависит от времени приезда скорой, возможно, не выжили. К мотоциклистам соблюдающим ПДД и культурно относящимся к другим водителям (а таких совсем немало) отношусь с уважением, как и к другим участникам дорожного движения, включая и пешеходов.

Ответить