29 апреля 2024, понедельник, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Сэм, 9:09, 29.10

Такие конкурсы проводятся для соблюдения формы и недопуска других "несвоих" фирм. Признают победитем свою фирму, которая в доле и согласится на все условия. А позже, когда все уляжется, "некоторые" условия изменят решением тендерной коммиссии и будет все шито-крыто и " шоколаде" для организаторов подобрых конкурсов. Сколько подобных- не счесть!!!

Ответить
0 +
Ввв, 9:15, 29.10

Очередной лохотрон по выколачиванию денег. ПВТ, Саманд, Балтика, БЭСТ... теперь оператор связи..
50 миллионов - баснословная сумма, даже при наших расценках. Срок возврата капитала будут десятки, если не сотни лет.
Очередная показушка для демонстрации "открытости" рынка для иностранных капиталов.

Ответить
0 +
i'ў, 9:19, 29.10

не все так просто :)

предлагаю креатив

в пример - Баснет (сеть академии наук + сети минобра (юнибел))
деньги из гос бюджета в гос бюджет можно и 100 миллионов заплатить

в качестве соц нагрузки - подключение вузов по сниженным ценам

креатив но:2
а пусть даже деловая сеть
а денег будет вносится тоже 100 миллионов, но частями пропорционально услуги реализованной коммерческим потребителям. т.е. скажем 10% от реализации за Х-лет

а дальше - важно не как голосуют, а как считают в ОАЦ и МинСвязи :))

Ответить
0 +
i'ў, 9:27, 29.10

даже дам третий вариант - самый зачетный (цифры менять по вкусу)

Победитель - сам ОАЦ, точнее его СП с буржуином

50 миллионов это часть "взноса" некоего буржуина
буржуй отдает например 30 миллионов через тендер в бюджет, и еще обязуется 20 проинвестировать в течении 3х лет - все.

А чтобы бабки не сгорели, по бухгалтерии они будут числится как взнос буржуя в уставный фонд СП. СП заплатив деньги в бюджет за лицензию отнесет ее в нематериальные активы.
Деньги из бюджета (те самые 30 миллионов) получает ОАЦ для формирования своей доли в СП. Т.е. деньги возвращаются немедленно обратно на счет предприятия :))

Вот вам и красота! И тендер есть и гос интересы учтены, и буржуй все проплатил и ничего не потерял.

Разве ж я не мастер?

Ответить
0 +
oz, 9:42, 29.10

анекдот вспомнил:
пъяный дед мороз в детском саду:
- так , детишки, проведем конкурс! вы будете читать стишки. ... а победит тот кто первым принесет штопор!

Ответить
0 +
Gena, 12:13, 29.10

Сам, по себе конкурс, на право работать уже порочный. Строй, работай и плати налоги. Рынок расставит все по местам. Если твоя услуга дорога и не качественна - свободен.

Конечно же, когда будет рынок. А пока это корупция.

Ответить
0 +
Вихайстер, 16:57, 29.10

Ну просто сказка, а не конкурс - заплати 50 млн евро за право предоставлять бесплатный интернет лукашенковским чинушам! Дожили, господа! И ведь не первое апреля за окном.

Ответить
0 +
Некто, 17:41, 29.10

Это шантаж!! короче был интернет у всех, они взяли и забрали, и говорят мы отдадим, только вы нам это, это, и это, все свои мечты высказывают.
Минсвязи, вы мразь! :)

Ответить
0 +
Семен, 18:28, 29.10

какой миленький лохотрончик! чиновнички просто бусеньки! а может им еще и телефоны мобильные оплачивать ежемесячно и кортошку развозить по подвалам каждую осень в течение несокольких сезонов?..

Ответить
0 +
DDD, 19:08, 29.10

Вот вам хохма по теме: Объявление: Серьезная компания по организации гонок в Формуле-1, срочно ищет гонщика со своим болидом и командой обслуживания..))))

Ответить
0 +
nik_K, 19:53, 29.10

«добровольный взнос» в бюджет за право на внешний канал
добровольные обязательства, которые должен взять на себя победитель
==============

Predlagau besproigrishnii variant - besplatnii servis klientam za xoroshii otkat luke! A sam provaider uslug - nikomu ne interesen.

Pochemu do six por grajdane ne platyat za pol'zovanie vosduxom?! A?

Ответить
0 +
Горожанин, 20:31, 29.10

"граждан Беларуси", "в Беларуси,".

"на белорусском рынке, "белорусских компаний.".

Определитесь пож-та с названием страны и граждан...

Ответить