6 мая 2024, понедельник, 3:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
Citizen V, 3:40, 3.10

Так, добрая назва, ЁПРСТ.

Ответить
0 +
321, 7:53, 3.10

Понятно, все под тотальный контроль ОАЦ, а потянут ли?

Ответить
0 +
Scaner, 8:37, 3.10

Торчащие уши ОАЦ наводит на мысль, что колпак хотят укрепить.
И контролировать все и вся уже самим.
Хорошо, что они ничего не умеют.

Ответить
0 +
v, 9:26, 3.10

ЭТО ЧТО ЗА БРЕД!?

Ответить
0 +
Следопыт, 9:55, 3.10

>>>>> «Независимым» регулятором в сфере информационно-коммуникационных технологий назначен Оперативно-аналитический центр при Лукашенко

ну вот теперь Лукашенко получил непосредственный доступ к проводам

Ответить
0 +
fenja, 11:33, 3.10

Правильно все под контроль семьи, папы и детей.

Ответить
0 +
Andrey, 11:40, 3.10

Да здравствует северная Корея!

Ответить
0 +
Виктор, 11:48, 3.10

"КГБ Беларуси и Оперативно-аналитический центр при А.Лукашенко (ОАЦ) получили полный доступ в режиме онлайн к абонентским базам белорусских операторов связи. При этом проникновение в жизнь абонентов операторов связи будет осуществляться за счет средств самих операторов. Положения о порядке взаимодействия операторов электросвязи с КГБ и ОАЦ утверждено указом №129 от 3 марта 2010 года".
Я так понимаю, что "гос. червяки" за деньги народа будут проникать в сферу чужой информации и устанавливть личность
владельца этой информации?

Слудует задать вопросы:

Извинте,вам заняться больше не чем, как копаться в сети за мои деньги?

Хорошо вся информация будет у них под контролем. Кто владеет инофрмацией тот владет миром.

Возникает такой вопрос:

Есть ли гарантия,что эта информация не будет изменена и преподношена в другом виде президенту?

Есть гарантия безопасности в условиях человеческого контроля?

И как этот контроль будет оцениваться, закрыто??

Если да, то арантия безопасности в таких условиях равно нулю!

Ответить
0 +
Я, 12:00, 3.10

Какой на хрен ОАЦ независимый, если это луковское детище.

Ответить
0 +
Yuri, 12:16, 3.10

ЕРСПД -ЁПРСТ

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:50, 3.10

Усё увкусная увалоч увсямью... Увсё для прынтсу Коли и ДимусВитям... :D)))

Ответить
0 +
azsdf, 12:54, 3.10

когда же они нажрутся

Ответить
0 +
PP, 12:55, 3.10

Шаг вполне закономерный и ожидаемый. Но хотелось бы знать, что будет дальше. Если исходить из того, что данная контора создана по образу и подобию печально известного гитлеровского гестапо (Geheime Staatspolizei, тайная государственная полиция), то есть вероятность, что следующим прорывом будет активизация карательной функции в объёмах, которые можно назвать массовыми. Косвенный намёк на это можно найти в недавних выступлениях мозаичного, где он говорит о недовольных его режимом. Как известно, что у умного на уме, то у глупого на языке.

Ответить
0 +
2222, 13:11, 3.10

Что всё это значит для обычного интернет-пользователя?

Ответить
0 +
Solaris, 13:31, 3.10

Ну наконец-то, долой Белтелеком!

Ответить
0 +
стары, 13:32, 3.10

ну што, гамон інтэрнэту? усе пад кантролем?

Ответить
0 +
Mike, 13:58, 3.10

Затягивание гаек переходит от белтелеком к оац , но ничего может скоро все это прекратится с новым президентом

Ответить
0 +
Net, 15:13, 3.10

Интранет... Ну и что?

Ответить
0 +
Неизвестный, 15:19, 3.10

Все...мы под колпаком

Ответить
0 +
Al, 15:45, 3.10

Это что, типа лукавый прихватизировал всю электросвязь?

Ответить
0 +
111, 15:55, 3.10

маленькая поправочка - В колпаке.
и... да. потянут. технически - без проблем.
и... они - умеют. за деньги можно перекупить любого.
увы и ах

Ответить
0 +
Сэм, 16:19, 3.10

Особенно умиляет "...принимает меры по противодействию недобросовестной конкуренции." Зазеркалье просто!! Чем дальше, тем маразм крепчает! Долой клику!!!

Ответить
0 +
мормон, 16:23, 3.10

Хотеть то они хотят....да только мозгов у ОАЦОFFFF маловато будет для тотального контроля. Да и ресурсов (всяких) потребуется немеряно.
А потом, что они будут делать с этой прорвой информации, ее же фильтровать надобно, анализировать, проверять и отрабатывать. Ну и так далее.....
Все это очередной Пшик не более того.

Ответить
0 +
Тобик , 16:33, 3.10

И вот очень интересно есть ли контент чтобы было что передавать через этот ёпрст, ну а если привет китай то я буду одним из тех кто будет вынужден уехать отсюда...

Ответить
0 +
mahatma, 16:41, 3.10

А Белтелеком все приватизировали и приватизировали из года в год...

Ответить
0 +
Mikhail, 17:22, 3.10

Так теперь и можно отдать на приватизацию, сетей то у него уже нету...

Ответить
0 +
нехта, 20:30, 3.10

вице корыто готовят(вернее приготовили)
откуда он кушать досмерти сможет.
если нагнутый в троне усидит

Ответить
0 +
Алекса, 20:56, 3.10

Все это очередной Пшик не более того.

Ой ребяты не пшик это! Вчера разговаривал по скайпу с другом из США и при слове "выборы" и "... тут скоро такое начнется..." меня выбило из нета. Потом еще раз связался и опять разъединило. Так что, ОАЦ в действии. Вот такие "новости".

Ответить
0 +
mahatma, 23:13, 3.10

Вот если проскипать заголовок, то мне кажется что отобрали сети у всех остальных у кого они имеются - "подконтрольных государству. Исключение составляют сети, предназначенные для обеспечения национальной безопасности, обороны и охраны правопорядка." Регулировать, значить, будут...

Ответить
0 +
eXpe, 10:18, 4.10

Дело даже не в регулировании. Хотя, конечно, и в нём.
Дело в том, что тенденция к монополизации любых прибыльных сфер бизнеса наметилась достаточно давно. В ходе "добросовестной конкуренции" у Белтелекома забрали не просто кусок пирога, а весь пирог. Теперь кушать его будут в другом месте.

Ответить
0 +
Krik, 11:07, 4.10

По зомбоящику смотрел в выходные телефильм выступал комментатор из ОАЦ фамилия Ломоносов имя Игорь - очень белорусская личность.
Правителя свалят и все это ОАЦ полетит под фанфары да под горку.

Ответить
0 +
Тёзкa, 11:20, 4.10

Ой боюсь закроют скоро доступ к зарубежным сайтам. Радио, телевидение, теперь и до интернета добрались :( Одна надежда на смену власти.

Ответить
0 +
Безразличный, 11:36, 4.10

2Алекса> Ну это больше смахивает нна паранойю. Skype трафик пока не поддается перехвату и является наиболее криптостойким на сегодняшний день из всех популярных. Именно поэтому его не любят спецслужбы всех стран и рассматривают как потенциальную угрозу, как неконтролируемое средство связи. Так что можете быть спокойны и доверить скайпу самые сокровенные секреты. :)

Касательно же новости. Было бы желание. Имена посещаемых сайтов можно скрыть анонимными прокси. Есть еще варианты... А если окончательно заморочиться - можно тупо купить недорогой хостинг, настроить VPN, и никакая ... не сможет глянуть что там передается.

Ответить
0 +
mahatma, 13:06, 4.10

Ну не очень паранойя (про скайп). Разговор явно шел на территории РБ и скорей всего дома, а рубить интернет в такт словам в комнате - дело нехитрое. Еще вариант - нестандартное использование голосовых возможностей телефона (если разговор шел через гпрс/3г).

Ответить
0 +
CHUMOVOI, 21:01, 4.10

Безразличный, 11:36, 4.10

2Алекса> Ну это больше смахивает нна паранойю. Skype трафик пока не поддается перехвату и является наиболее криптостойким на сегодняшний день из всех популярных. Именно поэтому его не любят спецслужбы всех стран и рассматривают как потенциальную угрозу, как неконтролируемое средство связи. Так что можете быть спокойны и доверить скайпу самые сокровенные секреты. :)

неоспоримый факт - согласен на все 200%

Ответить
0 +
Безразличный, 8:19, 5.10

2mahatma> Разговор явно шел на территории РБ и скорей всего дома, а рубить интернет в такт словам в комнате - дело нехитрое.

Ну... такаие затраты сопостовимы с затратами на обыкновенную слежку, включая телефонные переговоры, сниффинг речевых сообщений со стекол и прочих вибрирующих поверхностей :)

Если же цель - огульный, периодический или постоянный мониторинг по контенту и-нет трафика, то скайп - основная проблема.

Ответить