19 мая 2024, воскресенье, 6:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 148
0 +
гость, 9:03, 6.10

А что, они члены иннициативной группы? Как же закон?

Ответить
0 +
ян, 9:09, 6.10

«Я согласна с вами на 200 процентов, но мы не сами собираем подписи - нас заставили».
********************************************************************************************************
так заставляют всю нацию начиная от референдума 1995 года и без сопротивления это зло не побороть, тем больше будут сопротивляться , чем быстрее этот режим лопнет

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 9:17, 6.10

Вместе со всем этим негативом, надо отдать должное, что очень многие учителя и особенно молодые отказываются собирать подписи за Лукашенко. Возложив на учительскую интеллигенцию ответственность за сбор подписей власть выстрелила себе в голову.
Очень, очень много порядочных учителей в школах.
Лукашенко (по дурости или козней окружения) превратил каждую школу в политический клуб.
Политизация образовательных учреждений обернется для Лукашенко полным провалом.

Ответить
0 +
zz, 9:19, 6.10

=))))

Ответить
0 +
Скептик, 9:20, 6.10

Эту неподтертую физиономию куда не пристрой, всегда возникают одинаковые ассоциации :))

Ответить
0 +
®, 9:22, 6.10

В следующем году будет массовое выбрасывание портретов из кабинетов чиновников.

Ответить
0 +
Йа, 9:22, 6.10

Вот добрались охотники за подписями и до меня.
В дверь постучали. Открыл.
Девушка, только с одним листком в руке и без ручки: "бла-бла...кандидат...бла-бла".
"Так за кого ":-уточняю я.
"За лукашенко":- смутилась она.
и тут мы без паузы после звука "..ко" в один голос :" ДО СВИДАНИЯ". она засмеялась, я закрыл дверь.
Вывод: обход формальный, не дожидаясь ответа сборщик прощается, отсутствие ручки в руках также указывает на отсутствие интереса к данному кандидату.

Ответить
0 +
netreader, 9:23, 6.10

)))))))))) Слезы выступили на глазах от смеха!

С вещами, блин, на выход)))

Ответить
0 +
хм, 9:23, 6.10

я слышaл, что зa подпись зa ЛАГa дaжe 2 бaксa дaют!

Ответить
0 +
мормон, 9:29, 6.10

«Я согласна с вами на 200 процентов, но мы не сами собираем подписи - нас заставили».
_________________________

Ну и вот зачем ЕЙ другой президент, зачем ЕЙ совесть, убеждения, наконец.
ЕЕ же можно заставить и все, нет убеждений и совести, одна трусость.
Как эта нация воевала ума не приложу. Может заставляли.

Ответить
0 +
Виктор, 9:36, 6.10

Народ, не будьте стадом баранов. Посылайте их подальше с их подписными листами. А за подписями, диреторат пусть отправляет этих бездельников-идеологов, - настало время отрабатывать свои тридцать серебренников. Гэбьё пусть выделяет из своих рядов сборшиков. Пусть холуи этого режима и ходят собирать подписи, - учителя, врачи тут совсем не при чем?

Ответить
0 +
Николай, 9:37, 6.10

Где грань у терпения есть, наконец?!
Могилы, могилы… Не уж то п….ц?!

Это как надо любить свою Родину, чтобы задушить в своих объятиях?!
Это как надо ненавидеть людей, что бы довести до такого состояния, ради амбиции на власть. Это каким же нужно быть поддонком и лизоблюдом, что бы ради своего собственного благополучия переступить через совесть. Твари безродные, придется же нести ответ перед людьми, перед потомками, перед своими же детьми и внуками. И каково же им будет слышать, что твой отец или дед поддонок… А суд будет, ответ нести придется, за всё!...
Это вам не «совковое» время, две газеты и две программы ТВ. Информация не только распространяется, но и документируется, и архивируется. И не какие грифы секретности и сроки давности уже не властны, а отвечать и стыд нести перед людьми, перед миром, придется сейчас!

Ответить
0 +
maDD, 9:41, 6.10

Учителя гимназии №8 должны собрать по 20 подписей)
Ходили по домам с вторника.

Ответить
0 +
Безразличный, 9:49, 6.10

2хм> ну в принципе по 2 бакса это совсем даже не много. подписи всех беларусов обойдутся всего в 20млн. даже если давать по 100 баксов - это всего 1 млрд. На фоне общего гос. долга и отрицательного сальдо экономики - просто слезы. Была бы сама массовая акция по подкупу избирателей (кстати не сомневаюсь что эффективная). За одно и в книгу рекордов гинесса попал бы. :)

Ответить
0 +
позор пресмыкающимся!, 9:51, 6.10

Вчера в институте языкознания АН подписи за Лукашенко собирали прямо у секретаря!

Ответить
0 +
Незнайка, 9:53, 6.10

Одна из участниц пикета БРСМ за Лукашенко в Малиновке на слова прохожих, что Александр Лукашенко всем давно надоел и ему пора уходить, призналась: «Я согласна с вами на 200 процентов, но мы не сами собираем подписи - нас заставили».
=================================================================
Кого могут воспитать такие учителя и воспитатели? Только рабов!!!
Не место таким в школах. Они приносят больше вреда, чем пользы.
А потом удивляемся, что дети, ради личной выгоды, предают своих родителей.
В школах готовят Павликов Морозовых.

Ответить
0 +
кабан, 9:55, 6.10

Лучше бы флакон "дешевого и вкусного" давали - дела гораздо лучше бы пошли...

Ответить
0 +
Joey, 9:58, 6.10

В Полоцке тоже учетелей заставляют... что-то около 100-170 подписей с учителя...

Ответить
0 +
Дзiнь, 10:06, 6.10

Nyama slou...

Ответить
0 +
sunaka, 10:07, 6.10

Это рабы (те, кто за просто так мёрзнет, а теперь возмущается). Их не жалко. Человека достойного на такие скотские мероприятия не загонишь, а всю страну с работы не выгонишь.
Но мне почему-то кажется, что каждый сборщик получает за это вполне реальные деньги. Зная, какие средства вбухиваются непосредственно в избирательные комиссии, я предполагаю, что деньги получают все, участвующие в цепочке. Если так, то отдельные жалующиеся личности ещё и порядочные свиньи.

Ответить
0 +
Алексей, 10:14, 6.10

Предвыборная кампания становится весёлой - это хорошо. С прошлым расстаться лучше всего, смеясь. Хотя, конечно, бессменный кандидат сделает всё возможное, чтобы смеяться последним. Время и история - такие "враги народа", с которыми никакими указами и угрозами не повоюешь. Эти две категории не побеждал ещё никто

Ответить
0 +
не важно, 10:15, 6.10

Тоже заходили домой за ЛАГа просить. Я на девочку глянул, она сразу все поняла, я сказал: "Сразу до свидания". Она вообще не удивилась, Кстати, листок был пуст. В одном гипере в Минске девчонка книжку дочитала и похоже уже заснуть хотела - за час - 0 человек подошло. А заходят каждую секунду человек 10. Вот она "народная любовь" 97%.

Ответить
0 +
серж, 10:19, 6.10

бугога

как там было в букварях - мы не рабы, рабы не мы?

Ответить
0 +
Саша, 10:25, 6.10

Спасибо за статью, посмеялся)

Ответить
0 +
Б.Г., 10:25, 6.10

Заставили их...
Никаких принципов, ничтожества.

Ответить
0 +
kom, 10:26, 6.10

Голос
это последнее за чем они еще к нам обращаются

после фразы холопы

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:27, 6.10

Ему все равно. Главное создать видимость сбора. А то, что в новом году портреты его будут в мусорке - сомневаться не приходится

Ответить
0 +
Саша, 10:27, 6.10

Рабы...

Ответить
0 +
Йа, 10:29, 6.10

Знакомая сказала, что к ней тоже заходили, и в уже заполненный бланк на против ее фамилии написали слово "ОТКАЗ".

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ФИКСИРУЕТ ТАКИЕ НАРУШЕНИЯ?????????

Ответить
0 +
2), 10:30, 6.10

Дорогие наши учителя. Если Вам до невозможности стыдно собирать подписи и участвовать в пикетах под угрозой увольнения, если вы откажетесь, то на кой ... вам такая работа? К тому же и зарпалата по-моему у вас не очень достойная. Вам нужно всем вместе сказать "нет". Во - первых, не уволят весь состав учителей. А если уволят, вы представляете, какую бурю возмещения в обществе вы поднимете? Вы подадите пример другим, как нужно не быть холопами и заслужите достойное уважение: если вам сейчас "плюют" в лицо родители ваших учеников, то представьте, с каких уважением они будут к вам относиться, когда откажетесь и даже ввас уволят всем составом... Кроме того, вы будете просто героями и ещё больше сплотите своими действиями народ в борьбе с лукашизмом. Подумайте, уважаемые наши учителя....

Ответить
0 +
Сергей, 10:31, 6.10

Воспитатели минского детсада №260 должны собрать по 38 подписей. Иначе, говорят, придется идти по подъездам. Из жалости уже 13 человек на сегодня подписались. Но моему отказу и просьбе перестать быть овощами они даже больше обрадовались, чем очередной подписи.

Ответить
0 +
Аноним, 10:32, 6.10

Такая-же ситуация и творится на Маяковского (Напротив гастронома "Особый")!
Точно так-же из соседней 55-ой школы кое-кого заставили собирать подписи, несмотря на то, что этот человек являлся ярым противником ЛУ! Лично знаю этого человека - кто он такой отписывать не буду из-за понятных причин...

Ответить
0 +
sema, 10:33, 6.10

из утренней переписки с приятелем "жена сегодня пошла на работу с паспортом. Поголовно собирают подписи для выдвижения - списками. Говорю, а если не подпишешься? Просто лишат премии на полгода, отвечает... "
это о БелГУТе речь идет

Ответить
0 +
Тамбовский волк, 10:36, 6.10

Удивляют пластилины,которые мычат:"нас заставили,нам казали недадуць прэмию,на прадляць кантрахт и прочее",-стесняюсь спросить,а где ваша человеческая гордость,гражданская сознательность????!!!!!!!!!!

Эти присмыкающие вызывают рвотный рефлекс

Ответить
0 +
Михаил, 10:47, 6.10

Свободного человека заставить нельзя.
А свобода она в голове.

Ответить
0 +
007, 10:58, 6.10

А у нас в Доме печати, что на ул. Сурганова зам. директора по общим вопросам собирает подписи на чистом листе. При этом спрашивает, не меняла ли я паспорт.
А-У-У-У. Дом печати. Кто меня слышит!. Объясните ему, что за это он ответит. Пусть не сегодня или завтра, но ответит. Вот сволочизм-то. Сама боюсь._

Ответить
0 +
anonimus, 10:58, 6.10

Бандитская кодла. Во главе мозаичный рядом его приближенные. Шантаж, угрозы, запугивание. А в итоге 'элегантная победа'. Кругом враньё.

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:05, 6.10

Пока не оставил подпись в садике, ребенка родителям не отдавать! :)))))))

Ответить
0 +
федотыч, 11:06, 6.10

почему только в минске?

Ответить
0 +
Фрабел., 11:08, 6.10

Вось гэта ганьба з настаўнікамі ярка дэманструе будучыя фальшывыя лічбы напісанныя для дыктатара. Але Лукашэнка мае толькі адну задачу - застацца пры ўладзе, варыянтаў няма, толькі зноў чарговае злачынства - фальсіфікацыя. Тыя ўсе злачынствы цягнуць вось гэтае - чарговае. Які нармальны чалавек можа ў'явіць, што Лукашэнка некаму пажымае руку і перадае ўладу, і тут жа праміком на Акрэсціна ?
Не да выбараў трэба рыхтавацца - але да ПЛОШЧЫ !!! Там МЫ і галасы самі падлічым, ад- туль і ПЕРАМОГА пачнецца !!!

Ответить
0 +
Alex-all, 11:11, 6.10

серж, 10:19, 6.10
Правильно будет- мы не рабы, рабы НЕМЫ . Не мы - это еще большевики извратили...

Ответить
0 +
Чытаючы Слова Божае, 11:13, 6.10

Сення раніцою выпадкова мне трапіў у рукі тэкст святара, сапраўднага святара, якога ўжо няма сярод жывых.. вось такія фрагменты з ягонага казання хачу тут працытаваць для усіх, хто апраўдываючыся кажа"нас прымусілі"
"-у свеце есць мноства галасоў і ідэй. У часы, калі свет залівае інфармацыя, мусім умець паступаць практычна ў справе выбару аўтарытэтаў, асобаў, ці арганізацый, якія абдорваем нашым даверам настолькі, што дазваляем ім фармаваць не толькі наш час, але і будучае, робім з іх нашых жыццёвых дарадцаў.
"-Ісус казаў: пазнайце праўду, а праўда вас вызваліць. Так што есць праўдаю?-спытаўся Пілат пад час судовага працэсу над Ісусам...Сення у шматколькасных выпадках лягчэй не казаць праўду, лягчэй прамаўчаць, ці прамовіць частку праўды. Тым часам ў нашай канкрэтнай эпохе неабходным канкрэтным лекам для адкрыцця сэнсу жыцця-ёсьць Праўда.
-А мы? Ці непраўда, што мы спрабуем найболей прыстасавацца..., заціскаючы ўласны досвед уціскаемся у межы навязанай грамадскай думкі і палітычнай сітуацыі? Ці непраўда, што нам прасцей адмовіцца ад довадаў Божага промыслу, каб захаваць свой, часта будаваны гадамі, вонкавы вобраз у працы ці грамадстве....Бог, аднак чакае ад нас нечага іншага....

-Можа быць Ён паказывае на недавер'е, цябе, мяне, менавіта таму, каб паслаць нас(мяне-цябе!!!!) з місіяй нясення ДОБРАЙ НАВІНЫ тым, якія кожны раз ўсё больш адкрыта супрацівяцца таму, што ёсць Боскае?" Дадам толькі у кантэксце нашай сацыяльнай і палітычнай сітуацыі: СВАБОДА дадзеная Богам чалавеку -найвялікшы дар(ці талент?), які мы-беларусы павінны былі памнажаць, а не закапываць ў зямлю як кепскія слугі Ягоныя....

Ответить
0 +
KSENA, 11:16, 6.10

Главное, чтобы родители потом из уважения к учителям/воспитателям и ты ды не начали голосовать....

Ответить
0 +
P., 11:18, 6.10

Вчера прихоли собирать подписи за Лукашенко. Я отказал. Пригрозили, что вынуждены будут доложить в горисполком. Я снова отказал. Что-то пометили в тетрадь и удалились. Как-то грусто стало на душе...

Ответить
0 +
Гроднинец, 11:28, 6.10

>хм, 9:23, 6.10
>я слышaл, что зa подпись зa ЛАГa дaжe 2 бaксa дaют!

Одной бумажкой? ;)

Ответить
0 +
Гюнтер Штолбц, 11:36, 6.10

Власть в нашей стране держится на соплях, но Лукашенко пытается удержать и эти сопли всеми силами, законными и незаконными.

Ответить
0 +
Al, 11:41, 6.10

Граждане учителя и другие!!! А если вам лукавый даст в руки автоматы и прикажет стрелять в детей, вы пойдёте стрелять, а потом скажете что он приказал?! Не боитесь ли вы кары за это?! Скажите нет террору и лжи!

Ответить
0 +
vampir, 11:45, 6.10

ах, видите-ли учителей заставили! что значит заставили?! расстрелом пригрозили что-ли? с работы уволят? так вот хороший учитель, как и любой хороший специалист, всегда себе работу найдет... премии лишат - ну и фиг с ней: зато совесть чиста и Иудой себя не чувствуешь. А те кто боятся начальнику слово против сказать, права свои отстоять - быдло, и, к сожалению, такое быдло пытается учить наших детей. имхо

Ответить
0 +
nikola, 11:47, 6.10

ХАРТИЯ, вы могли бы дать информацию, что незаконное давление на людей, тем более угрозы будут задокументированы и переданы международным наблюдателям.
Это важно
.
Люди должны кормить своих детей, их можно понять.

Сообщите, что вам можно присылать конкретные факты, и это будет использовано для доказательства противозаконных действий властей и противозаконных проведений выборов.

Ответить
0 +
Дотошный, 12:04, 6.10

Господа единомышленники, аналогичная ситуация в СШ № 60 г. Минска! Сначала это вызывало умиление и смех, но при переходе к более активным мерам людей боящихся потерять свои портфели и места (т.е. руководителей) начало вызывать возмущение, а теперь и ненависть! Хочется ответить: б...ь вы думаете о указаниях которые вы даете! На вопрос о законности этих действий и письменного распоряжения от ТУДА с их стороны возникает логичный ответ: "Кто ты такой!?" или типа:"Ты чё на - опух!?" Более понимающие: "Ну вот надо от школы создать инициативную группу и собрать подписи, ты же должен понимать!"
Теперь у меня вопрос к Вам всем:
1. Где найти список инициативной группы АГЛ?
2. Имеет ли право кто-нибудь кроме них собирать подписи?
3. Есть ли смысл писать жалобу в ЦИК?
4. Как грамотно ответить начальству (не хамить)?
Если кто-то пожелает ответить, то желательно конструктивно!

Ответить
0 +
ahtoyta, 12:04, 6.10

Гроднинец, 11:28, 6.10

>хм, 9:23, 6.10
>я слышaл, что зa подпись зa ЛАГa дaжe 2 бaксa дaют!

Одной бумажкой? ;)

Кстати, это раритет

А по сути. Они такого позора не испытывали. А то не знали куда идут. Полный писец! Так не собирайте подписи, не подписывайтесь за него. А если прогнулись, то найдите силы поддержать других кандидатов. Хоть как-то искупите грех. Может быть увидите своих учеников в таких пикетах и поймете, что хоть что-то сделали в жизни правильно.

А так, благодаря вам, это чмо уже заявило о поддержке 100,000 бесхребетных.

Ответить
0 +
Гаспадар, 12:04, 6.10

Я только одного не могу понять. Вы что, люди. Да мне плевать на эту премию, я не боюсь что меня уволят с работы. Я против лукашизма и буду стоять до последнего. И всех кто будет меня пугать за то что я за его не подписался я буду гнать пинками с порога своего дома. Свободного человека нельзя заставить прогнуться под диктаторский режим. Умер комунизм, сдохнет и лукашизм.

Ответить
0 +
Следопыт, 12:10, 6.10

ребята, у меня просто в голове не укладывается. Все знают что вымогать подпсии незаконно, все знают, что заставлять работать в инициативной группе незаконно, и тем не менее все ставят подписи (из жалости, из сострадания) и все "заставляются" мерзнуть на морозе и собирать эти подписи. Да пусть они пожавятся своими подписными листами - самому не подписывать НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ и ДРУГИМ ГОВОРИТЬ НЕ СТАВИТЬ ПОДПИСЬ

а тех кого "заставили" - жалуйтесь в ЦИК что включены в инициативную группу не по своей воле

Ответить
0 +
Григорий, 12:12, 6.10

Ха! В Бресте сплошь и рядом. Жена моего друга - зам. директора школы. И ей с формулировкой, - Но вы же понимаете, что это надо для вашей карьеры, - вручили задание на 1000 ! подписей за Лукашенко. Вот это грустно.

Ответить
0 +
olbor, 12:14, 6.10

хм, 9:23, 6.10

я слышaл, что зa подпись зa ЛАГa дaжe 2 бaксa дaют!

Тогда нужно ходить по алкашам - те за два бакса что хочешь подпишут... если паспорт найдут...

Ответить
0 +
jan, 12:15, 6.10

2 Гроднинец, 11:28, 6.10

...Одной бумажкой? ;) ...
Кстати, двудолларовая купюра существует, является довольно редкой и часто ее дарят на счастье.

А за Лукашенок, видимо, дают двухрублевую бумажку (уж точно не купюру). Хотя и этого много.

Ответить
0 +
yt@tut.by, 12:25, 6.10

Гроднинец, 11:28, 6.10

А Вы что не видели 2 бакса одной бумажкой?

Ответить
0 +
Хаус, 12:32, 6.10

Ганьба - халуям ад улады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
book, 12:35, 6.10

Добрый день. Я уже как-то писал про работников госсударственных структур. О вас вытерают ноги а вы готовы это терпеть ( место можно рабочее потерять), вы и так эти места потеряете. Так наберитесь мужества и скажите НЕТ Лукавому. Подумайте о будущем о детях своих. Сколько лет в Дерьме можно жить??? 16 лет вам разве мало чтобы понять кто есть кто.
За Беларусь без А.Г. Лукашенко.

Ответить
0 +
Владимир, 12:38, 6.10

Помню еще когда в технаре учился то были идеологи которые прямым текстом так и говорили - голосовать за АГЛ в 2001г. Типа еще как бы мягко говоря грозили что если... ну вы понимаете:-)...
По-моему так пора ему уже... сколько можно, совесть человеческую надо иметь, а то наглости предела нет...
Лично я так никакого улучшения жизни не увидел, ни у своих родителей, знакомых ну и многих других людей...
А что в деревнях творится - просто унизительно... Люди зашуганные все, боятся потерять жалкую работу за копейки, вынуждены работать в полтора раза больше чем положено за теже деньги... А как только речь заходит что нужно платить за сверхурочную работу, то им говорят что не имеем права... Уголовные дела заводить надо, а то обнаглевать повсеместно начинают... Человек
воспринимается как быдло грубо говоря...
А у вас как? Все хорошо?? Пишите...
Хотя и обеспеченых тоже увеличилось, но большая часть людей все же как мучалась, так и мучается... а то даже и хуже жить стали...

Ответить
0 +
STAS, 12:40, 6.10

Около 11-00 специально съездил к ГУМУ и Академии наук: хотел взглянуть в глаза этим аглоедам , а заодно и пофотографировать и получить удовольствие от того как они будут крутиться и прятаться за своими стендами...Увы , никого не нашёл- только пикеты за Санникова. После обеда обязательно проеду на Красную Горку и Беларуси: страна должна знать не только своих героев , но и трусов и предателеё те, кто собирать подписи за человека, уничтожающего беларусов как нацию, иначе как предателями назвать невозможно...их ведь никто не убивает , не сажает в тюрьму, а только угрожают, но ещё никого не уволили за отказ собирать подписи... Так как они могут учить наших детей и чему научат: трусости и подлости?
Предлагаю всем, кто сможет, ездить и фотографировать этих: может совесть проснётся и пересилит мнимый страх? Или страх огласки пересилит страх мнимых угроз?

Ответить
0 +
помер ковный, 12:40, 6.10

а слабо посать их всех к чертовой матери?
будет лука - не будет ни премий ни зарплат!
хотя нет - платить помярковным будут теже 2 бакса - слопавют и промолчат.
лука ехал на остатках совецкой экономики все 16 лет.
гонял ее как крутой поцан старые жигули и не разу не залил масла

Ответить
0 +
Белка, 12:58, 6.10

Почему народ быдло? Куда хотят ,туда и гонят.
Потому что учителя наши быдло!!!! Только стадом научить ходить и могут!!!!
"Нас заставили," -пищат. Их еще никто не уволил ,а они уже в навозе по колено.Поэтому их посылают не только начальство в пикеты, но и ученики на....й!

Ответить
0 +
grmaster, 13:12, 6.10

Оставил свою подпись сегодня за Санникова. На душе стало светло и радостно. Было приятно видеть очередь желающих оставить подпись в переходе м. Уручье.

Женщина из очереди:
"Я поставлю подпись, только всё равно ничего не изменим".

Сборщица (милая женщина, кстати):
"Позитивней надо быть. Обязательно всё у нас получится!".

Еще узнал у матери (учитель в сельской школе) доводили ли им сверху собирать подписи - говорит, что ничего такого еще не было. Только собирали в районном центре на совещании, где какой-то начальник говорил что-то типа "голосуйте, как считаете нужным".

Ответить
0 +
Paul, 13:17, 6.10

Во - первых, не уволят весь состав учителей. А если уволят, вы представляете, какую бурю возмещения в обществе вы поднимете? Вы подадите пример другим, как нужно не быть холопами и заслужите достойное уважение: если вам сейчас "плюют" в лицо родители ваших учеников, то представьте, с каких уважением они будут к вам относиться, когда откажетесь и даже ввас уволят всем составом...
___________________________________________________________
Уволить вполне могут и увольняют.
Проблема ведь в нашем обществе, в том, что многие матери ростят детей одни, среди учителей так очень часто и бывает: на другую работу их не возьмут, а так они хоть как-то могут свести концы с концами.
Ведь по статистике, женщин-учителей мужья бросают чаще, чем представительниц других профессий.
Родители же учеников только посмеются, ведь многие из них пойдут на сговор с совестью, в отличие от учителей, выгнанных с работы.
Общество основательно гниёт (уже прогнило).

Ответить
0 +
grmaster, 13:17, 6.10

А поводу "нас заставили" скажу так:
Вы просто откажитесь с улыбкой на лице. Без страха. Попробуйте, вам понравится.

Учителя и воспитатели - это авторитет для детей. Учителя и воспитатели - это люди, с которыми дети проводят большую часть своего времени. Неужели, вы хотите показать им ТАКОЙ пример?

И повторю слова, написанные выше:
"Во - первых, не уволят весь состав учителей. А если уволят, вы представляете, какую бурю возмещения в обществе вы поднимете? Вы подадите пример другим, как нужно не быть холопами и заслужите достойное уважение: если вам сейчас "плюют" в лицо родители ваших учеников, то представьте, с каких уважением они будут к вам относиться, когда откажетесь и даже ввас уволят всем составом..."

p.s. Мы, белорусы, никогда не пропадем, пока у нас есть своя земля.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 13:23, 6.10

Касательно пикета у кинотеатра "Победа". Гулял я там вчера вечером....
Надо сказать, у "лукашистов" выбор-то невелик - кроме афиш "Снова ты" и "Обитель зла" есть ещё две. На одной написано "Дни немецкого кино" ("Не всё так было плохо у Адольфа Гитлера" ©, ага), на другой - "За гранью жизни" :).
Так что они выбрали ещё не самое страшное, надо признать :).

Ответить
0 +
так-так-так, 13:23, 6.10

дорогие вы мои, мальчки и девочки, дяденьки и тётеньки и все те, кто по какой-то причине не может прямо отказать калхозным подписантам

-- будьте умнее --

если хотите, чтобы не мучала совесть, то скажите, что вы уже в первый же день ни свет ни заря подписались за этого калхозного психа в пикете,

-- а второй раз подпись за одного и того же ставить нельзя --

...можете просто попросить калхозных подписантов передать на словах калхознику, например, привет ...

Ответить
0 +
сергей, 13:23, 6.10

У меня товарищ проходя около пикета за Лукашенко на остановочном пункте в Серебрянке, глядя на угрюмые лица сборщикой подписей на фоне большого фото, обранил фразу: "А что кого то хоронят". В ответ он услышал "Скорей бы".

Ответить
0 +
Имя, 13:23, 6.10

Гроднинец, 11:28, 6.10
>хм, 9:23, 6.10
>я слышaл, что зa подпись зa ЛАГa дaжe 2 бaксa дaют!
Одной бумажкой? ;)

yt@tut.by, 12:25, 6.10
Гроднинец, 11:28, 6.10
А Вы что не видели 2 бакса одной бумажкой?
---
Нет, не одной. Двумя бумажками: одна на полтора доллара, а вторая на полдоллара.

P.S. А двухдолларовики действительно существуют.

Ответить
0 +
Кабыляка, 13:26, 6.10

Паспытайце кожнага, каго вы бачыце збіраюшчым подпісы за Лукашэнку, прад'явіць вам дакумент, што ён з'яўляецца сябрам ініцыятыўнай групы. Калі не прад'явіць, то запішыце яго поўнае прозвішча, час і месца, дзе вы з'явіліся сведкам парушэння, і накіроўвайце гэтыя факты ў адрас ініцыятыўнай группы Саннікава.

Ответить
0 +
Aleg, 13:28, 6.10

Я всегда считал, что избирательную кампанию (эту особенно) надо использовать как можно эффективнее. Сбор подписей это самое то, это как лакмусовая бумага. Отказывайте, консолидируйтесь, верьте в победу! Страшно? Да. Но если этого не сделать сейчас - 19-го рассчитывать не на что. Вы думаете лукашенковским политтехнологам безразлично как народ реагирует на сбор подписей? Ой как нет! Если бы все скопом, те которые действительно не хотят его видет президентом, прямо заявили о том, что и подпись свою не поставят ни при каких обстоятельствах, уверен, что 19-го выборы состоялись бы без Лукашенко. И не потому, что он не набрал бы 100 тыс подписей. Пока ВЫ гнетесь он считает что есть шанс! Как только дать ему понять, что гнутся перестали - сбежит.

Ответить
0 +
doxtap, 13:29, 6.10

Тем, кого насильно заставляют собирать, я предлагаю саботаж.

Для этого нужно:
1) На каждую собранную подпись, вписать в спискок как минимум одну несуществующую фамилию с изменёнными паспортными данными.

2) Сообщить здесь, на форуме, город и район в котором вас заставили собирать подписи.

3) Правозащитники подают протест в Центризбирком с подозрением на наличие недостоверных и недействительных подписей в списках Лукашенко в этом районе.

4) Если доля недействительных подписей превышает 15% от общего числа, то Лукашенко не будет зарегистрирован в качестве кандидата на пост президента.

5) Profit!

Ответить
0 +
дмитрий, 13:40, 6.10

у нас в деревне председатель сельсовета вызвал работника библиотеки, вручил удостоверение и сказал собрать 320 подписей за луку

Ответить
0 +
ЯЯ, 13:50, 6.10

grmaster, думаю, это иное начальство на местах хочет выслужиться, без мыла влезть кое-куда ...Навряд ли им что-то официально прислали (это ведь была бы улика). Просто негласное распоряжение на местах.

Ответить
0 +
> yt@tut.by, 12:25, 6.10, 13:50, 6.10

вы не поверите, но я видел 2 бакса одной купюрой -- выпуск вроде 1917г -- в настоящее время раритет , а к оплате все равно принимается ... только вот цена такой купюры гораздо выше у бонистов ... если вам знакомо это слово

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:56, 6.10

Слишком много раба в наших людях. Меня бы не заставили и точно не уволили, потому как нужно просто правильно поставить разговор с тем, кто требует подписываться. Я бы просто сыграл на ег8о инстинкте самосохранения и дышал спокойно.

Ответить
0 +
BY, 14:04, 6.10

Что-то такое ощущение, что скоро наш лучезарный застрелится из пестика, подаренного коленьке...

Ответить
0 +
Неравнодушная, 14:09, 6.10

Скоро отстанут от училок. Только что прочла на майле на первой страничке что за АГЛ подписалось более 100тыс голосов.
Я за Санникова поставила подпись...
Как от всего погано и противно(((((

Ответить
0 +
garfield, 14:16, 6.10

В детском саду № 409 г. Минска (р-н Серебрянки) сегодня заведущаая,в приказном порядке, сказала принести паспорта и подписаться за Ким Чен Лу

Ответить
0 +
Дарья, 14:18, 6.10

Уважаемые, если вы люди - людьми и оставайтесь.
Не стоит ругать людей у стендов с АГЛ.
Для некоторых, особенно для учителей их работа важна и нужна. Вы тут кричите про премии, что мол не страшно. А некоторые с низкой зарплатой только с ней и живут.
Вы кричите что не стоит боятся увольнений, а ведь если вдруг уволят новую работу найти будет не так то и просто. До выборов ещё достаточно времени, а людям жить надо.
У меня соседка - учительница в школе, которую я заканчивала. Она сама растит сына в одиночку с небольшой помощью родственников. А сын растёт, ему надо всё больше и больше.
Войдите вы хоть немного в их положение.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 14:35, 6.10

Вы таки будете смеяться, но на сайте БелТА лежит новость о том, что 100 000 подписей за Лукашенко уже собраны:

Причём государственное информагентство со ссылкой на министра образования Радькова утверждает, что отдали их исключительно члены РОО "Белая Русь". На фоне беспристрастных фотодокументов с пустующих пикетов за Лукашенко эта новость выглядит как улика в уголовном деле.

Ответить
0 +
Андрей, 15:04, 6.10

А какое право имеют учителя собирать подписи, если они не являются членами инициативной группы АГЛ ?????

Ответить
0 +
Aleks, 15:34, 6.10

Они говорят - мол позор, хехе, а вот это они видели?!

Ответить
0 +
rf, 15:44, 6.10

город пинск Ходит соседка по подьезду -собирает подписи Спросила у меня -подпишите ? А это вы в инициативной группе -нет, попросили А что больше не за кого голосовать -спрашиваю . А за кого ? не знает не одной фамилии Я обязательнно узнаю -кто ее попросил Стыдно , что нас довели до такого состояния

Ответить
0 +
werty, 15:44, 6.10

Дык Радькоў ужо адчытаўся, што сабраў 100 тысячаў...

Ответить
0 +
Следопыт, 15:53, 6.10

>>>> Андрей, 15:04, 6.10 А какое право имеют учителя собирать подписи, если они не являются членами инициативной группы АГЛ ?????

они являются членами инициативной группы АГЛ

Ответить
0 +
Наталия, 16:32, 6.10

Я-учитель. Прочитала в нашей местной газете объявление об определении мест, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в президенты РБ. Там было написано, что запрещен сбор подписей на расстоянии не менее 50 метров от учреждений образования. Там перечислялись еще некоторое количество объектов. Однако у нас в школе сегодня появились представитель из районного отдела образования и собирал подписи за ныне действующего главу государства. Я задала прямой вопрос, почему сбор подписей идет в учреждения образования. Мне ничего не ответили, а только грозно посмотрели. Это же беззаконие! Значит статья 45 Избирательного кодекса не действует. Сами органы власти ее нарушают! Ведь должны быть специально отведенные пункты пикетирования! Уважаемые учителя! Отстаивайте себя! До каких пор мы будем жить по указке! Нас не будут уважать ученики и родители, т.к. мы говорим одно, а делаем другое. Я в возмущении от такого беспредела!

Ответить
0 +
STAS, 16:42, 6.10

Нужно создать в обществе атмосферу нетерпимости к фальсификации выборов и к тем , кто этим занимается: последним необходимо вдолбить, если сразу не доходит, что фальсификации на выборах-это уголовная статья... Пусть сами выбирают: угроза увольнения или уголовная статья и тюрма-может быстрей дойдёт. А тем , кто прогнулся, но не сломался: саботаж никто не отменял(можно собирать подписи не собирая...)

Ответить
0 +
мир, 16:43, 6.10

а лучше возле вывески "вход в туалет" и "обитель зла 4 заход"

Ответить
0 +
Патрыёт, 16:44, 6.10

Так это не только в Минске. Пару дней назад пришла ко мне моя бывшая воспитатель в детском саду, по совместительству соседка и стала полупросить-полутребовать родителей. После того как я ей сказал что сам дома, она сказала:
-- Тогда неси свой паспорт, будем твою подпись ставить.
Я ей сказал что мне нету 18 и паспорт я не дам. На что получил ответ:
-- Неси давай, 18 те нарисуем, никто проверять списки не будет. А подписи нужны.
После этого я ей вежливо послал и захлопнул дверь.
На лицо одни нарушения. Она не в инициативной группе АГЛа, так вдобавок ко всему у несовершеннолетних подписи собирает... о_О

Ответить
0 +
О НАРУШЕНИЯХ , 16:48, 6.10

писать в ОБСЕ и Совет Европы, вот сюда:

info@osce.org
press@osce.org
pressunit@coe.int
bureau.paris@coe.int

ИЛИ / а лучше И

в белорусский МИД, Избирком, мин-во информации РБ, вот их мейлы:

mail@mfa.gov.by
centrizb@pmrb.gov.by
info@mininform.gov.by

Я уже написала. И вы пишите...Номера школ, адреса и так далее...Чем больше шума в мире, тем больше всякие ермошкины бояться будут. А то совсем страх потеряли!

Ответить
0 +
Sergey, 17:12, 6.10

Владимир Чуденцов, 14:35, 6.10

Вы таки будете смеяться, но на сайте БелТА лежит новость о том, что 100 000 подписей за Лукашенко уже собраны:

Причём государственное информагентство со ссылкой на министра образования Радькова утверждает, что отдали их исключительно члены РОО "Белая Русь". На фоне беспристрастных фотодокументов с пустующих пикетов за Лукашенко эта новость выглядит как улика в уголовном деле.

Ну дык численность "Белай Руси" - 94 тыс чел... из википедии...

Ответить
0 +
Друня, 17:20, 6.10

В следующем году будет массовое выбрасывание портретов из кабинетов чиновников.
______________________________________________________________________-

Если уж до этого дойдет то впереди портретов будут лететь чиновники =))

Ответить
0 +
svat, 17:28, 6.10

Вокзал,,,Чемодан... Шклов...

Ответить
0 +
Оптимист, 17:41, 6.10

у всех вас, уважаемые учителя и прочие "насильно-принужденные", есть мобильные телефоны. практически в каждом из них есть диктофоны, в некоторых - и видеокамеры...

так фиксируйте же блин этот весь беспредел! собирайте материал!!! это уже ни в какие ворота не лезет...

Ответить
0 +
оля, 18:02, 6.10

Вчера я рассказывала, что работаю в детском саду и к нам всетаки явилась ЦИХАНАУНА (местный бухгалтер). Стою я с детьми на коридоре, жду когда нас пригласят на музыку, и тут она "не желаете поддержать Лукашенко?" . я говорю"не желаю, я уже поддержала другого кандидата". А она мне "и вам родители доверяют своих детей????????????" Вы представляете? я настолько была шокирована, что даже не сообразила что ей ответить. Рассказываю своим сотрудницам, а они "смотри, дойдет эта информация до заведующей, получишь по шапке. нам бояться нечего, мы подписались" Люди, ну как им объяснить, что они творят? Голосуем за Санникова, чтобы беспредел прекратился, сил больше нет!!!!!! А сегодня днем звонит сестра" ты уже подписалась за Санникова, а то я волнуюсь?" Молодец сестренка, так держать!Кстати, от начальства мне ничего небыло, так что смелее!!!!

Ответить
0 +
виталий, 18:06, 6.10

вас за подписями отпровляют со стволом пистолета у виска ))))))))))) или подписи ваши)))))) тогда подскажу ответ на их прозьбу подписи " Я уже проголосовал(а) "

Ответить
0 +
122, 18:39, 6.10

>хм, 9:23, 6.10
>я слышaл, что зa подпись зa ЛАГa дaжe 2 бaксa дaют!

Одной бумажкой? ;)

Кстати, это раритет
-----------------------------------------------------------------------------------------
у меня одна есть, держу уже лет 10 . КОМУ?

Ответить
0 +
Алесь, 18:40, 6.10

И ВРАЧИ ТОЖЕ В ЭТОМ ПРИНИМЮТ УЧАСТИЯ .НА СБОР ПОДПИСЕЙ ПЛАН - 130 подписей.

Ответить
0 +
Екатерина, 18:43, 6.10

Дорогие коллеги! С профессиональным праздником вас всех!
Учитель! Сколько надо любви и огня,
Чтобы слушали, чтобы верили,
Чтобы помнили люди тебя!
Помните и вы о людях, о будущем детей, которых учите, стоя в пикетах за Лукошенко!!!

Ответить
0 +
ПОЗОР, 18:56, 6.10

КУДА СМОТРЯТ НАБЛЮДАТЕЛИ????????????

Ответить
0 +
root, 19:14, 6.10

такое же проходит и в сш №72

Ответить
0 +
так-так-так, 19:18, 6.10

оля, 18:02, 6.10

Вчера я рассказывала, что работаю в детском саду и к нам всетаки явилась ЦИХАНАУНА (местный бухгалтер). Стою я с детьми на коридоре, жду когда нас пригласят на музыку, и тут она "не желаете поддержать Лукашенко?" . я говорю"не желаю, я уже поддержала другого кандидата". А она мне "и вам родители доверяют своих детей????????????" ....
--------------

...ЦИХАНАУНА...

Оля, миленькая, спасибо .... ЯПЛАКАЛ...

Ответить
0 +
SERGik, 19:19, 6.10

Читаю эту статью....
Звонок в дверь)))) - Мы подписи собираем))))
За Лукинского???
- Да1 %)
Спрашиваю ...
Вы учительница?!
-Да
улыбаюсь.....)))
Говорю стыдно должно быть
Кому мне?!!!
Да нет... ему...))
стоим улыбаемся.....

Ответить
0 +
Arhi, 19:30, 6.10

Гимназия №30 то же самое.

Ответить
0 +
111, 19:30, 6.10

И это полная правда, принудительно, безвольные РАБЫ Лукавого, заставляют подписываться за БЕСа. Это происходит и в агрокомбинатах, колхозах, ОАО, пример агрокомбинат "Ждановичи" БЕСменный лидер творит БЕСпредел.
Учителя собирающие подписи прячутся от людей. При сборе подписей они боятся, что им плюнут в лицо.

Ответить
0 +
ксения, 19:32, 6.10

Заставляют ставить подписи за АГЛ не только в школа и садах, но в других госучреждениях!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
тра-та-та, 19:33, 6.10

В некоторых школах, вообще не собирают, у директора паспортные данные есть на всех. нет у некоторых рукамиводителей ни страха, ни совести. Люди пишите на видео, фото, диктофоны.......

Ответить
0 +
InFk, 19:48, 6.10

Учителя ни в чем не виноваты,там большинство достойных людей.......Виновата система,их нанимают,контракты,они исполняют.Не хочешь,увольнение.А многие их них единственные кормильцы в семье,и куда им потом.на площадь...а кормить детей,кто будет???Вы?????Вы потом детям будете обьяснять,что дома есть нечего из за наших принципов ????????
Учителей не трогать,по крайней мере большинство их них возмущены до НЕЛЬЗЯ!!!!

Ответить
0 +
Dzh, 19:49, 6.10

То-то я вижу, что у зборщиков подписей за АГЛу такой нехарактерный для них интеллигентный вид...))))
Грусно... Возле ун-ма Серебрянка сидит вот такая вот женщина, мерзнет. А люди все идут и идут. К ней. Даже очередь была. Три человека. Сам видел. Элехтарат. И паспарта достают.
Почему никакого альтернативного пикета в Серебрянке нет?

Ответить
0 +
Кирюха, 19:49, 6.10

Заходил сосед учитель из соседней школы собирать подписи говорит из 200 квартир 18 чел подписались за Лукашенко

Ответить
0 +
2222, 19:59, 6.10

Кажется, смеха становится больше, чем страха! Просто до слёз смеялась! Мы победим!

Ответить
0 +
Бэл, 20:06, 6.10

Полный бойкот этой плешивой фикции!

Ответить
0 +
оля, 20:26, 6.10

сегодня на работе меня объявили агитаторшей, произнося это слово с величайшим презрением. А случилось это потому, что на вопрос одной сотрудницы "за кого голосовать будешь?" я дала ей адрес сайта хартии. Вот блин, в саду работают, а сами как дети малые!!!!!!!!

Ответить
0 +
Дима, 20:30, 6.10

Жестоко с людьми поступают в Беларусии .Работаю в России в пожарке, в 2005 кажется году начальника "попросили " пополнить ряды Единой России. Так он выбрал тех людей кому по "барабану" вся эта политика и набрал таки 6 человек ( из 20 -ти ). Я отказался хотя Путина в принципе поддерживаю, пожалел взносы платить.

Ответить
0 +
тутэйшы, 20:47, 6.10

Может и оффтопом немного,но двухдолларовая купюра существует.И она уже не раритетная.Её,если можно так выразиться,"переиздали" в США недавно.Мне в Египте спокойно сдачу ею дали...

Ответить
0 +
оч хорошо, 21:33, 6.10

это хорошо, что весь мусор засветится.....потом очистим от него общество быстрее.....будут слёзы и сопли, но будет поздно...пусть палятся....пусть!

Ответить
0 +
markisa, 21:44, 6.10

в Новополоцке такой же беспредел

Ответить
0 +
Кобрин, 22:00, 6.10

в Кобрине учителям приказали собрать по 250 подписей. ко мне правда так никто и не зашел, понимают наверное. есть в Кобрине пикет за Санникова???? есть много желающих подписаться!!!!

Ответить
0 +
(zadolbanii, 22:02, 6.10

Какможно отдать свои подписи за Санникова в Слониме

Ответить
0 +
grmaster, 22:09, 6.10

Надеюсь все факты о нарушениях будут собраны и отправлены в ОБСЕ, Совет Европы, МИД, Избирком, мин-во информации РБ для разбирательства.

Люди пишите на диктофон, видео и выкладывайте в интернете. И вообще с сообщайте о нарушениях сразу на charter97@gmail.com.

Ответить
0 +
Severus, 22:22, 6.10

Ребята! в областных городах буквально выкручивают руки преподам школ,чтоб они подписались за Сами-знаете-кого! Мрак!

Ответить
0 +
alex777, 22:42, 6.10

Трусы малодушные.... , спросите каково сейчас Жёнам(с Большой буквы!) Завадского, Захаренко,Гончар...Бебенина???? Или ждут когда их (не дай Бог!) мужья згинут?........ моя хата скраю.....а потом удивляются сидя на кухнях....

Ответить
0 +
Елена, 23:21, 6.10

InFk, 19:48, 6.10

Учителей не трогать,по крайней мере большинство их них возмущены до НЕЛЬЗЯ!!!!

моя знакомая-учитель начальных классов в могилеве, чхала на все и послала директора со всеми подписями, зная, что на её место с мизерной зарплатой очередь не стоит, на неё порычали, но дальше никакой реакции не было, главное никакого страха, это они бояться, а не мы

Ответить
0 +
Рыцар, 23:46, 6.10

"чалавек, аднойчы страціўшы свабоду, назаўсёды становіцца вязнем" Васіль Быкаў

адмаўляйцеся ў любых формах, каму здымуць прэмію - папросіце новага прэзідэнта выдаць....думаю, не адмовіцца :))
галоўнае, паказаць, што другога тура не мінаваць, а калі будзе другі тур - будзе і перамога, бо хто ў першым за Александрэ Лукашэску не галасаваў - ніколі не перадумае ў яго карысць

19-га на плошчы
а ты?

Ответить
0 +
Б-Ч-Б, 0:01, 7.10

прыехаў з Гомелю ўчора на канцэрт, а заадно падпісацца за А. Саннікава, так як у Гомелі пікета не бачыў, ведаю што ёсць, але 3 гадзіны, папасці цяжка....дык вось прыемна здзівіла сцэна, калі праходзіў міма ГУМа каля 17 гадзін, да століка Саннікава была чарга з чалавек дзесяці, пры гэтым да століка вусатага не было аніводнага чалавека, тэндэнцыя "наліцо"))

Ответить
0 +
(zadolbanii, 0:02, 7.10

Какможно отдать свои подписи за Санникова в Слониме

Ответить
0 +
Yar, 0:44, 7.10

Достаточно трудно понять - чего боятся те, кто подписывается за Лулу под нажимом администрации. Люди, ну Вы после этого хоть подпишитесь за Санникова!!! Ну не бойтесь, нас несколько сот тысяч как минимум !!!

Ответить
0 +
Печальный клоун, 1:33, 7.10

Двуx долоровую купюру американцы придумали во время вьетнамской войны, что бы расплачиваться за секс услуги с вьетнамками, потому,что 5 доларов было много, а с однодолоровыми были проблемы

Ответить
0 +
дзэтта, 1:42, 7.10

буду держать в тамбуре ведерко с водой на случай прихода сборщиков подписей от луки :)

Ответить
0 +
KCL, 2:00, 7.10

Вы бы видели,кто ставит подписи за луку!Кривые,хромые,горбатые...откуда такой колоритный ляхторат берётся?

Ответить
0 +
Анклав за Свабоду, 3:20, 7.10

Трусы малодушные.... , спросите каково сейчас Жёнам(с Большой буквы!) Завадского, Захаренко,Гончар...Бебенина???? Или ждут когда их (не дай Бог!) мужья згинут?........ моя хата скраю.....а потом удивляются сидя на кухнях....

*****************************************************************************************
+1000

Полностью согласен. Эти рабы (подписчики) действуют по принципу: убей соседа - получи бонус. Это мы должны их жалеть? Это мы должны входить в положение людей, который своим прямым действием отнимают будущее у нас, наших детей, у наших родных и близких? Почему это им должно быть хорошо а нам плохо? Почему мы должны прощать и молчать?
Ой, какая жалость,я расстрелял вашего папу, маму, ребенка. Поймите, это был приказ и я не мог ослушаться, меня заставили... ой-ой...
Бред. Низость. Подлость. Неуважение. Предательство. Вот что совершают "принуждаемые бедные жнецы подписей за лукавого!
У меня серьезный бизнес. В 2006 году арестовали! Допросили. Получили полные данные о моей работе, должности. И что? Я пошел по миру? Лишился дела? НЕТ!!! Все эти сборщики - подлецы!!! Они АБСОЛЮТНО ВИНОВНЫ И ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ!!! Ранее я пытался понять этих людей, войти в их положение. Но сколько можно. Хватит тянуть нас в 37 год!!! ДОСТАЛИ!!! 16-ть лет застоя, беспредела!!! ТРУСЫ!!! ПОДЛЕЦЫ - СОБИРАТЕЛИ СЛЕЗ!!!

Ответить
0 +
Анклав за Свабоду, 3:24, 7.10

Записывайте на диски фильмы "Крестный батька", "Плошча", "Обыкновенный президент" и т.д.. Давайте смотреть знакомым. Вбрасывайте в почтовые ящики соседей. Проходя мимо жнецов луки - клеймите их позором. Действуйте сегодня и сейчас. Времени мало, но шанс на победу велик, как никогда!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
hy, 8:28, 7.10

Уважаемые учителя. Вот вы получаете зарплату ниже низжего. Понимаю заставили бы какого работника нефтеперерабатывающего завода собирать подписи. Если бы он сказал боюсь потерять работу я бы еще как то попробовал поверить, но вам с зарплатой 600-800 тыс. не понимаю. Может это не страх а просто мышиная натура. Уважайте в первую очередь себя. Я не заставляю вас с ними воевать. В данном случае лучший метод борьбы это полная пассивность. Отдайте свою энергию лучше детям и поверте мне вас воздастся. Вы сами это почуствуете.

Ответить
0 +
елена, 8:42, 7.10

А если тех,кто отдает приказы,припугнуть потерей занимаемого места после смены режима? Как они в таком случае будут поступать?Ведь львиная их доля не верит сама в победу Лу!

Ответить
0 +
Prophet, 8:56, 7.10

В Глубоком (витебская) ТАже история, а кто не хотел полишали премий и предложили написать заявление об уходе

Ответить
0 +
Lisichka, 9:31, 7.10

Я очень возмущена! Но не действием учителей, а некоторыми комментариями. А именно теми, в которых учителей оскорбляют, называют быдлом, рабами, безвольными трусами и т.д.

Еще 50(!) лет назад выдающийся американский социальный психолог Стэнли Милгрэм изучил феномен подчинения. Так вот, по его данным большинство людей (60%) подчиняются авторитету, власти, начальнику, даже если его приказы противоречат принципам, убеждениям, моральным устоям подчиненного! Конформизм - это не порок, не грех. Такова природа человека. Поэтому ругать здесь нужно не бедных учителей, а власть, отдающую такие приказы.

Я очень рада, что большинство оставляющих здесь комментарии готовы дать отпор. Но конформному человеку сложно быть "белой вороной", когда другие во всем молча соглашаются. Их не ругать нужно, не взывать к совести, а понять (и может быть дать пару дельных советов, что некоторый здесь уже и сделали).

Еще возмутили фразы тех, кто говорит о том, что "чему могут научить и как воспитать такие учителя?". Воспитывают в первую очередь родители!!! В семье, а не в школе происходит воспитание!! Начинается оно даже не с рождения, а с зачатия ребенка!! То, кем вырастут дети, в большей степени зависит от родителей!!! Школа конечно тоже вносит свой вклад, но не такой значительный.

Я тоже работаю в школе. Я психолог. Меня хотели отправить на пикет, я отказалась. На что получила ответ: "Мы все против, но на пикеты ходим".

Еще коллега со школы просила, чтоб я свою подпись поставила, т.к. ей 16 собрать нужно. Мне тоже было ее жалко,но я отказалась.

Да, учительский состав не уволят, меры будут применять к директору школы, его, кстати, уволить проще. Поэтому руководители и держаться за свои места.

Ответить
0 +
grmaster, 9:44, 7.10

Блин. Учителя держаться за свои места....мда. У меня хорошая работа в офисе, офис в 10 минутах ходьбы от дома, неплохая зарплата, и то я не держусь за работу сильно, потому что знаю, что найду еще лучше и смогу всегда заработать.
Скажу грубо (заранее извините) "Гнилые оправдания короче. Обосрались раньше времени." Вы себя уважаете, учители блин? Кого и чему Вы учите? Вас перестанут уважать родители и дети.

Если так вам страшно, сделайте расчетный счет, люди будут скидываться, чтобы вы жили пока работу новую найдете. Лично отдам на этот счет 50 тысяч. Для дела не жалко.

Вы себе представляете, часть учителей резко отказывались подпись ставить, и ничего им не сделали. Представили? А это факт. Так что действуйте смело. Иначе вам плюнут в лицо не раз.

Ответить
0 +
mik, 11:38, 7.10

вынуждены работать в полтора раза больше чем положено за теже деньги...
***********************
Экономические перспективы для большинства при любом раскладе такие:
- работаем в 2 раза больше, получаем то же...или
- работаем так же - получаем в 2 раза меньше

И это при любой власти - общий результат (в основном) качества управления, и внешних условий.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 11:43, 7.10

Вместе со всем этим негативом, надо отдать должное, что очень многие учителя и особенно молодые отказываются собирать подписи за Лукашенко. Возложив на учительскую интеллигенцию ответственность за сбор подписей власть выстрелила себе в голову.
Очень, очень много порядочных учителей в школах.
_________________________________________________

Оч сомневаюсь! Порядочных, мож и много, смелых и гордых почти не осталось!

Ответить
0 +
))), 12:34, 7.10

кстати я учусь в школе №71,и к нам сегодня приезжала проверка после этой статьи!!!

Ответить
0 +
Штюрлиц, 16:02, 7.10

Гроднинец, 11:28, 6.10
>хм, 9:23, 6.10
>я слышaл, что зa подпись зa ЛАГa дaжe 2 бaксa дaют!
Одной бумажкой? ;)
_______________________________________________
А, я слышал, что 1,5 бакса! Но, тоже одной бумажкой! ))

Ответить
0 +
"!"№, 2:13, 8.10

Обидно, что долготерпение - одна из черт белорусского характера. Да менять его надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
vlad7mir7, 2:23, 8.10

Честь,совесть ,достоинство--ето слова никак не сочетаюсчиеся с быдлом,которое готово душу продать за тарелку похлебки....Ето не те белорусы которые выиграли войну ,у тех был дух,а сдесь присутствует только потребность в еде(хлеб ,молоко) и животный страх...До чего же ты Тварь страну то довел???Без слез невозможно смотреть в сторону Родины...

Ответить
0 +
Валера, 16:35, 8.10

Лучшая новость за сегодняшний день! Мотодцы!

Ответить
0 +
Sibiryak, 0:17, 10.10

Вспомните простую славянскую поговорку - Не страшна смерть, Ратибор! Страшна жизнь в неволе.

Ответить
0 +
Дима, 11:13, 12.10

Моя жена работает в детской поликлинике медсестрой. Вчера вечером принесла мне какую-то бумажку и сунула под нос...на ,говорит, распишись-по работе очень надо....Когда я начал ее рассматривать,то с ужасом обнаружил,что это БУМАЖКА собирает подписи за АГЛ!!! Жена была сразу послана на Х...й .:)))Мы оба бюджетники -она получает 600 т.р. и ей даже на свои мелочи зарплаты не хватает и после этого такое Предательство:)))
На мой взгляд, необходимость замены АГЛ абсолютно необходима и очевидна всем,потому как шизофрения прогрессирует и улучшений не будет.
Единственное,становится страшно что при смене власти может начаться анархия и бардак,очередная дележка и так разграбленной и бедной страны.
Так противно уже слушать всех этих политиканов ....хочется чтобы пришли к власти люди,которые будут молча делать свое дело,думать о людях и самое главное говорить правду: Уважаемые граждане в ближайшие месяцы нас ждет Ж...па:))
И вообще, предлагаю все глобальные вопросы экономического,политического и социального характера решать посредством Республиканского Референдума.Например:
Хотим ли мы построить китайский квартал в городе Минске,расплодить китайцев,продать им землю за 3.5 миллиарда долларов ::))) Фигня,что через 30 лет в Минске ни одного русского лица не останется :)))))))))))))

Ответить