6 мая 2024, понедельник, 8:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
0 +
Jms, 15:19, 6.10

Подготовка административного ресурса началась задолго до официальной подачи документов АГЛ в ЦИК. Идеологи предприятий на своих семинарах еще в середине сентября объявили о начале создания инициативных групп сбора подписей ЗаАГЛ. При этом указывалось именно то, что человек, поставивший подпись, должен информироваться о том, что больше не имеет права подписываться за кого-то другого, иначе его подпись будет считаться недействительной ни в одном списке. Вот так вот власти вводят нас в заблуждение..

Ответить
0 +
Быстры и противны, 15:22, 6.10

В Белоруссии представители пропрезидентского движения "Белая Русь" уже собрали сто тысяч подписей, которые необходимы для участия ЭТОГО в предстоящих "выборах".

Ответить
0 +
NT, 15:23, 6.10

ААА Ивацевичи, моя школа, мой лицей, знаю данных личностей, противно слышать об этом.

Ответить
0 +
V19, 15:27, 6.10

Ну и где наблюдатели? Где оценка ОБСЕ и России, если это всем известно, то его просто напросто не должны допустить на выборы. Толку то, что тут мы об этом читаем?
Все эти угрозы а иногда и полумеры остаются лишь сотрясанием воздуха, но никак не имеют результата.

Я не знаю толком, как и что должно проходить, но если есть доказательства, то вперед на обжалование.

Ответить
0 +
213, 15:29, 6.10

В Бресте вся его группа была заготолена заранее....людей вызывают даже сейчас в исполкомы и выдают сразу и неожиданно бляхи лукашские, заставляют еще подписи собирать угродая зарплатой и т.д. сам лично видел.

Ответить
0 +
тамбовский волк, 15:30, 6.10

Вопрос юристам:куда и какая форма обращения о том,что вынуждают подписываться за лукавого,и фамилии этих моральный уродов на карандаш,затем суд...

Ответить
0 +
akeo, 15:31, 6.10

Люди в маленьких городках подвержены к большему "страху перед властью", надеяться надо на то, что надоел этот "бардак" всем. История показывает, что революции делаются в столицах. А желание победить огромное!!!

Ответить
0 +
BR, 15:34, 6.10

Быстры и противны, 15:22, 6.10

наплевать на их подписи, люди не пойдут голосовать и всё тут!

Ответить
0 +
оторва, 15:35, 6.10

И это сплошь и рядом не только в Ивацевичах , а в Минске что лучше ???

Ответить
0 +
Серый, 15:41, 6.10

Сказали принести паспорта. Может скажут кляузу на отца или мать написать, и вы напишите, и именно "вы" с маленькой буквы. Потому что большего не заслуживаете.

Ответить
0 +
Ластоускi, 15:44, 6.10

в г.Лида в Водоканале тоже объявлен обязательный сбор подписей за АГЛ.. людям угрожают не продлить контракт.. в Водоканале работает 290 сотрудников и подписей ПРИКАЗАЛИ собрать 290..

Ответить
0 +
беженец, 15:50, 6.10

Блин столько случаев и НИ КТО не может записать на диктофон мобильного телефона???

Ответить
0 +
bizz, 15:50, 6.10

Вот так вот власти вводят нас в заблуждение..
-------------------------------------------
Ой нинада! Власти ввели 16 лет назад. А сейчас просто продолжают пользовать

Ответить
0 +
из Минска, 15:50, 6.10

Нужно делать так: если вас заставили подписаться за сами-знаете-кого, то вам необходимо пойти и подписаться за всех остальных, ну или за тех, кого вы считаете наиболее достойным, дабы уравнять шансы.

Ответить
0 +
Следопыт, 15:50, 6.10

опять непонимаю, как можно ЗАСТАВИТЬ подписаться? Почему у людей не хватает ума сказать, что они уже подписались за ЛУкашенку?

Ответить
0 +
ZZZ, 15:53, 6.10

Вот так и соберут те 70-75% которые озвучил президент.
Тут же в какой-то теме уже писали, что родители детей из детских садов жалеют воспитателей и поэтому ставят подписи за Лукашенко.
Точно так же они пожалеют и себя по месту своей работы.
Только вот детей своих почему-то не жалеют, а прикрываются жалостью к ним, сами с 17-го года в дерьме как скотина живем, так еще и своим детям аналогичное будущее выбираем.

Ответить
0 +
v, 15:59, 6.10

Господа, а как Вы страхуетесь от провокационных действий шайки лу, вдруг кто нибудь из них специально будет ставить свои подписи за Санникова несколько раз?

Ответить
0 +
joy, 16:05, 6.10

Ребята !!! Давайте , выклыдывайте в Ютуб или сюда все доказательства. А особенно видео материалы. Когда их будет множество, тогда люди начнут верить в это.
Санникову удачи !! я за него .

Ответить
0 +
Mike, 16:10, 6.10

Здравствуйте ,моя Мать работает в Академии наук РБ , пришел Мясником со своим другом и сказал ,кто хочет работать должны подпись за ЛУКУ

Ответить
0 +
sunaka, 16:23, 6.10

неужели ни у кого не хватило ума заснять это безобразие? ведь за такие угрозы начальник сам может полететь с работы. кто-то что-то не договаривает....

Ответить
0 +
Василий, 16:28, 6.10

Отец рассказывал, что у него на работе тоже подобные акции проводились(РуПП "Белаз")

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 16:29, 6.10

Интересно знает об этом "певунья" из цик ермошина? Или она в данный момент занята "убаюкиванием" наблюдателей от СНГ.Друзья! Пишем ей и информируем centrizb@pmrb.gov.by а в разделе тема пишем: Хватит врать!

Ответить
0 +
grmaster, 16:31, 6.10

И не стыдно им, подписавшимся, что их "заставили"? Я бы не смог переступить через свою совесть.

Страшно потерять работу? И что? в 90-е годы теряли массово и находили и не жалели ни разу. Зато были уверены в себе, с надеждой на светлое завтра. А сейчас у людей похоронное настроение "от нас ничего не зависит, у нас ничего не получится". Звучит как "мы никто и ниоткуда". Забитые, загнанные, униженные люди.

Зато у тех, кто подписался, например, за Санникова, лица светлые и радостные. Очень приятно видеть людей такими. Я сам сегодня поставил подпись и был рад, что увидел очередь желающих отдать голос за Санникова.

Ответить
0 +
mmm, 16:46, 6.10

рабская психология

Ответить
0 +
Айболит, 16:52, 6.10

Одна из больниц Бреста. Собрали в аудитории 60 человек врачей и мадам из "инициативной группы" луки сказала ставить подписи. Врачи ОТКАЗАЛИСЬ! только 2 (два) врача, бывшие военные, подписались. Дамочка пошуршала о отдел кадров....
ВОПРОС: КАК НА ТАКИЕ ФАКТЫ ОТРЕАГИРУЕТ ОБСЕ?

Ответить
0 +
kajf, 16:57, 6.10

скоро все начнут досрочно голосовать

Ответить
0 +
Кабыляка, 16:58, 6.10

Я ўвогуле не разумею, навошта лукалізам карыстацца гэтым адміністрацыйным рэсурсам? Напрыканцы збору подпісаў Ярмошына б абвясціла, што за Лукашэнку сабрана 2561409 галасоў і ўсё валаводжанне! Хіба ж мы не паверылі б?!))
Да мы ўжо і зараз можам супакоіць Ярмошыну, што мы і ў "75 адсоткаў ЗА Лукашэнку" верым! І 19-га на Плошчы гэта ёй пакажам - нехай толькі прыдзе!!!

Ответить
0 +
nikola, 17:00, 6.10

Фиксируйте нарушения, собирайте тщательно ВСЕ ЭТО - и в ОБСЕ и пр. институты..

Дело не шуточное уже..Будущее страшно, если его не скинуть сейчас.

а ведь Лука кредитов набрал и теперь НЕ СМОЖЕТ игнорировать всех как прежде..

пресса пишет: "создать условия в соответствии со стандартами ОБСЕ."
вот это вряд ли..но вместо этого оппозиция хотя бы может предоставить список грубейших нарушений.

Ответить
0 +
Виталий, 17:08, 6.10

Крысы шуршат.... Видно конец чувствуют.

Ответить
0 +
47-й, 17:10, 6.10

Подобные нарушения выявлены в Шклове и Бешенковичах.

Ответить
0 +
mahnoby, 17:10, 6.10

И что же такого сулят ИПшникам за подпись,неужели тоже З/П в 500 у.е.

Ответить
0 +
Mike, 17:15, 6.10

все правильно ,если верить их логике человек ставит 2 подписи ,2 не действительны и получается у ЛАГа их 0 )))

Ответить
0 +
Rostik, 17:39, 6.10

Задрало...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не хотел, но больше нет мОчи терпеть и молчать...
В моём подчинении 19 человек. Люди, как везде, совершенно разные - от "молчи-молчи" до "правда-матка"... Ещё две недели назад, проводя пятиминутку, всем сказал - кто поставит подпись за подонка, тот такая же мразь, ну и всё такое... Лица были полны недоумения и, как мне показалось, испуга... Через день вызвали на "ковёр" к "генеральному"... Думаю, не стОит говорить о предмете беседы, скажу лишь то, что не знаю, как и чем закончится эта история. Но, потерять работу и должность при скотском режиме я не боюсь, премию - тем более... Если. не дай Бог, ОНО снова получит возможность "учить родину любить" - уеду, так же, как и большинство моих друзей... При новой власти, надеюсь, в случае увольнения - востановлюсь, нет - найду другую... Для меня всегда, намного важнее было отношение и мнение обо мне моих же коллег, моей семьи, друзей..!
Когда читаешь о том, что все поголовно боятся - НЕ ВЕРЮ...!!! А вот то, что семерым из 10-ти всё по... , эта ДА...
Люди, если таковые ещё остались, как Вы через несколько лет в глаза своим детям смотреть сможете...???
По роду своей деятельности могу утверждать, что даже на "форуме" Хартии есть трусы, и таких, к сожалению, достаточно... Человек не всегда задумывается, что можно изменить почерк, но не стиль письма - вот это и выдаёт "писарей".

P.S. Не пора ли СТАТЬ людьми, БЕЛАРУСЫ...

Ответить
0 +
s, 18:20, 6.10

Можно сказать, что уже подписались за Него на улице, и второй раз подписываться нельзя. Может быть отстанут.

Ответить
0 +
hgfh, 18:33, 6.10

..откройте глаза этот паразитизм повсеместно...

Ответить
0 +
Антон, 19:06, 6.10

Я вам больше скажу, в Минске они тоже такой "законный" метод сбора подписей применить не брезгуют. В частности, я знаю, что такие "рекомендации" по сбору подписей приходили и на ОАО "Керамин". Надо сказать, что многие и подписывались, боясь, наверное, каких-либо наказаний за неподчинение. Сам факт существования таких "разнорядок", по-моему, вполне красноречиво характеризует состояние Свободы Слова в нашей стране.

Ответить
0 +
Андрей, 19:43, 6.10

Такие директора еще ответят за свои дествия.Не надо бояться,ни кто за не свергнет этот режим.А после победы еще предстоит проверить все процедуры выдвижения диктатора.И пусть задумаются его шестерки.вольные и не вольные.

Ответить
0 +
Ирина, 19:47, 6.10

Rostik, 17:39, 6.10
Задрало! Да ещё и как!!!!!!!!!!!!!!!!!! На душе так гадостно. В Гродно учителя пугают тех, кто не хочет подписываться за ... Мы не люди, мы- рабы!!!

Ответить
0 +
Бэл, 20:21, 6.10

Гласно фиксировать это беззаконие! К чёрту плешивую утку!

Ответить
0 +
Dissident, 22:01, 6.10

5 октября то-же самое наблюдалось в институте микробиологии академии наук. По громкой связи через каждые по часа объявляли "всем сотрудникам спуститься в актовый зал, можно без паспортов...." Есть запись на диктофон. И все дружно, кроме молодежи, которой терять нечего, кроме распределения, пошли подписываться.

Ответить
0 +
Я, 22:02, 6.10

ДА ЭТО КАЖДЫЙ БЕЛОРУС ЗНАЕТ, ЗНАЮТ КАК СОБИРАЮТСЯ ПОДПИСИ, ЗНАЮТ КАК СЧИТАЮТ ГОЛОСА, ЗНАЮТ КТО ВОРУЕТ - ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ...

Ответить
0 +
Враг народа, 22:08, 6.10

А теперь конкретные адреса, пароли, явки. На конец этой недели -- начало следующей ОБЪЯВЛЕН принудительный сбор подписей в Институте журналистики БГУ. Уважаемые господа наблюдатели приглашаются на это шоу.

Ответить
0 +
Сергей*, 0:10, 7.10

Ребята, идет повсеместное нарушение действующего Избирательного кодекса РБ инициативными группами Лукашенко .

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 февраля 2000 г. N 370-З
Статья 61. Порядок выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь
7- 8 обзац.
Ответственность за достоверность содержащихся в подписных листах данных несет член инициативной группы, осуществлявший сбор подписей.
Участие администрации организации в сборе подписей, равно как и принуждение в процессе сбора подписей и вознаграждение избирателей за внесение подписи, не допускаются. Нарушение этих требований может быть основанием для отказа в регистрации или отмены решения о регистрации кандидата в Президенты Республики Беларусь.

Ну ,что прокуратура, сопли жуете? Закон равен не для всех ? Представление в ЦИК и он должен быть снят как кандидат. Вам ,что все равно" Северная Корея" здесь будет или нормальная страна? Но чувствую,что им кушать хочется сильнее.
Не стройте иллюзий,такие и выборы у нас будут.

Ответить
0 +
KCL, 2:17, 7.10

Ну,заставили вас подпись поставить за луку,так что мешает пойти в нужное место и поставить подпись за другого кандидата в противовес!

Ответить
0 +
Следопыт, 6:26, 7.10

>>>> Враг народа, 22:08, 6.10 А теперь конкретные адреса, пароли, явки. На конец этой недели -- начало следующей ОБЪЯВЛЕН принудительный сбор подписей

до конца этой недели и начала следующей - обойдите всех своих знакомых в Институте журналистики БГУ и скажите им, что заставлять подписываться - это нарушение закона, тот, что хочет отмазаться пусть скажет что уже подписался на улице

Ответить
0 +
il666ya, 10:34, 7.10

Сегодня принудительный сбор подписей в Белорусско-Российском университете города Могилева... Ему голосов мало?...

Ответить
0 +
Кабыляка, 10:49, 7.10

il666ya, 10:34, 7.10
Сегодня принудительный сбор подписей в ... Ему голосов мало?...
---------------------------------------------------------------
Як вы не зразумееце?!!! Справа не ў колькасці галасоў за Лукашенку, а ў імкненні паказаць вам, што вы быдла!!! І ім гэта ўдаецца.
Пад займеннікам "вы" я маю на ўвазе тых, кто лязгае клавай на каментах "Дастаў!", а сам цягнецца нібы авечка на заклік начальства з пашпартам і ставіць, такі, свой подпіс за Луку. Ганьба!!!

Ответить
0 +
Leonid, 11:56, 7.10

mmm, 16:46, 6.10

рабская психология

*************************************
Совершенно верно!
Я и сотоварищи со времен незабвенного Леонида Ильича "забили" на выборы подобные (альтернативы не было) и не тряслись у нас поджилки.
А нынче...
Совестно, граждане белорусы, стыдитесь! - не те времена, никто вас в Куропаты не направит!

Ответить
0 +
Странник, 12:39, 7.10

Если не хотите повторения киргизского развития событий через год, не ссыте перед сложностями сейчас, потм сложности будут ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ

Ответить
0 +
Алекс, 20:04, 7.10

В брестских школах завучи вовсю принуждают подписываться за папу Коли, угрожая увольнением. а недавно в Стройтресте № 8 по отделам жодили сборщики. как всегда: "Хочешь работать - ставь подпись" . Только архитекторы послали всем отделом, остальных уломали

Ответить
0 +
Katrin, 20:10, 7.10

Вчера,6.10.10 в общежитии №17 БНТУ ходила комендант и заставляла отдавать подпись за кандидатуру Лукашенко под угрозой выселения из общежития!!!! Более опытные студенты 4-5 курса отказывались это делать,а вот первокурсники,боясь потерять места в общежитии отдавли свои подписи!!!Всё,хочу заметить,делалось в очень приказном и грубом тоне!!!! В этой стране нарушаются права человека!Разве это доустимо????

Ответить
0 +
Антон, 23:50, 7.10

А имеют право собирать подписи на рабочих местах или нет???? кто точно знает?

Ответить
0 +
крипчак, 12:11, 11.10

По Бресту всех бюджетников шантажируют не подпишешься после выборов (они уже и с результатами определились) отправишься в лучшем случае по собственному желанию будешь ерепенится, вылетишь по статье, а повод мы всегда найдем закон писан под нас.

Ответить
0 +
Алекс, 1:25, 12.10

Подобным образом собираются подписи в подержку АГЛ в л. Горки Могилевской области. В частности Районный отдел образования довел до каждого педагога план по сбору подпискй. Известия о подобных деяниях приходят и из других бюджетных организаций.
И где наблюдатели?

Ответить