2 мая 2024, четверг, 14:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+1 +
gloyt, 9:18, 11.11

Давно пора ликвидировать воинскую повинность-рабы не могут быть воинами.
Оставить только потешных генералов-честь Коле отдавать

Ответить
0 +
Mike, 9:59, 11.11

Армия должна быть контрактной ,дабы сами служащие служили с охотой ,и с толком . или же ее быть не должно

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:54, 11.11

ДЕТСКИЙ САД ПЛАТНО ШКОЛА ПЛАТНО (УЧЕБНИКИ, РЕМОНТЫ ШТОРЫ, НА ЖУРНАЛЫ УЧ. ПОСОБИЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ, МЕЛ, КЛАСНЫЕ ЖУРНАЛЫ, НОВЫЕ ПАРТЫ И ТП.) ИНСТИТУТЫ ПЛАТНО
МЕДИЦИНА -ПЛАТНО (ЛЕКАРСТВА, БИНТЫ, УКОЛЫ ПР. ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ОПЕРАЦИИ)
ВСЁ ЧТО ДАЁТ ГОС-ВО - ПЛАТНО
ТАК ЗА ЧТО ЖЕ МЫ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ БЕЗПЛАТНО?
ПУСТЬ ДЕТИ ЧИНУШЕЙ СЛУЖАТ
А Я ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНТРАКТНУЮ АРМИЮ БЕЗ СОВЕТСКИХ "ОФИЦЕРОВ"(БОЛЬШЕВИКОВ) НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ НАЗЫВАЮЩИХ СЕБЯ ЗАЩИТНИКАМИ РОДИНЫ (ОКАЗАВШИМИСЯ НЕ СПОСОБНЫМИ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ РОДИНУ ССР)

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:59, 11.11

Служыць нада 25 лет, как пры царе-батюшке.

Ответить
0 +
Супортычина, 11:05, 11.11

Дмитрий, 10:59, 11.11

Служыць нада 25 лет, как пры царе-батюшке.
==================================================

Вот и служи, и флаг тебе в руки !!!

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 11:21, 11.11

Только что призванный (вернее, завербованный) рядовой армии США получает в месяц 1800$ денежного довольствия.
Сделайте белорусским солдатам такую зарплату - и назавтра у военкоматов будут стоять очереди желающих.
А если денег нет - то извините, но защищайте себя сами. Солдат, призванный принудительно, в случае войны первым делом перебежит на сторону противника, и правильно сделает. Будет честнее "откосить" или вовсе сбежать из страны, чем исполнять идиотские законы.
И хватит про "гражданский долг" - это для лохов. Не можете платить - так и скажите.
Конечно, родину защищать надо. Но, во-первых, родина и государство - часто совершенно разные понятия, а во-вторых - в современной ситуации у Беларуси нет никаких внешних угроз. Мы находимся в центре Европы, а не Африки, и такая огромная армия попросту не нужна. Хватит и двух рот контрактников для парадов.
А в случае войны - другое дело. Даже я бы в армию пошел. Даже бесплатно, потому что защищать нужно было бы не абстрактное государство, а себя и свою семью. Но сегодня-то Беларуси не угрожает абсолютно ничего.

Ответить
0 +
Я, 11:55, 11.11

Дмитрий, 10:59, 11.11

Служыць нада 25 лет, как пры царе-батюшке.
==================================================

Вот и служи, и флаг тебе в руки !!!
==================================================

Белый - что бы под разные гос. узоры разукрашивать можно было))

Ответить
0 +
Лёха, 16:14, 11.11

А у меня в армии была "зарплата" 25000 рублей.Старшина ошкуривал
на 15- 20 тыс. Оставалось 5 тыс.(2003 год)

Ответить
0 +
Прохожий, 16:32, 11.11

Время войн "толпа-на-толпу" давно прошло. Я бы ещё согласился бы с созданием какой-то "Кибер-Армии", вроде дюжины хакеров, которые были бы в состоянии за пару минут вывести из строя главные компьютеры Пентагона или отключить на неделю электричество на Манхэттане или вызвать землятресение или цунами. Да и с кем воевать Беларуси? Разве что с тараканами в голове у правительства.

Ответить
0 +
HHH, 18:49, 11.11

Большинство стран из числа наших соседей уже отменили призывное рабство. А у нас всего лишь планируют альтернативное рабство.

Продвигают эту идею общественные организации(типа "красный крест"), заинтересованные в рабском труде.

Альтернативная служба - ярчайший пример половой дискриминации. Ведь женщин, считаемых непригодными для военной службы(т.е. мытья казармы и чистки картошки) не заставляют проходить альтернативную службу. И детей они не рожают. Напротив, государство бесплатно делает аборты.

А что вы предложите тому, чьи убеждения не позволяют становиться рабом?

Ответить
0 +
nik_K, 20:50, 11.11

А что вы предложите тому, чьи убеждения не позволяют становиться рабом?
========
Ne stanovit'sya im!

Ответить
0 +
Пенисионный фонд, 1:21, 12.11

Если установить пенсионный возраст 60 лет для всех, то денег сэкономленных на выплате пенсий хватит на содержание профессиональной армии. А сейчас бабки-тётки живут за счет того, что молодых парней загоняют в неволю, угржая штрафами и тюрьмой.

Ответить
-1 +
STR, 21:17, 13.11

...на мой взгляд, любая армия не участвующая в каких-либо военных действиях и кампаниях, дескридитирует себя и полностью, становясь недееспособной, превращается в обузу и сборище тупых бездельников и нахлебников, которым потом еще за это и пенсия в 45, и льготы, да злачные замовые места где- нибудь.
Армия должна быть профессиональной, а главное, должна не призываться, а вербоваться и понимать, что деньги платит ей не правительство или там, кто еще, а налогоплательщик, т.е. МЫ с ВАМИ.
Наверное многие со мной согласятся, что если сейчас по тревоге, не педупреждая заранее, поднять войска, то это будет полный .....ц! %%80 техники, боюсь сказать каких годов, даже не выйдет из парков. И на кой черт, нам этот щит!? Амбицый тааааам........., сейчас полезут. Но, собственно, не об этом речь.
В совке армия была высшей ступенью подготовки покорного исполнительного трудового ресурса. Все начиналось, как и сейчас, безобидно, с садика, т.е. в стадо, в строй; затем школа - октябрята = стадо = строй = звеньевой; потом
пионеры = стадо = строй = вожатый; далее комсомол = стадо = строй = секретарь = устав; и, наконец, готовый, нафаршированный идеей полуфабрикат в армии, где приказ начальника - закон для подчиненного.
Без коментариев..... 2 года и раб готов для освоения новых 5-леток и
строительства светлого будущего племени коммунистов с великим вождем БУ.
Реформа армии напрашивается очень давно, но она, насколько я понимаю, должна идти в комплексе реформ преобразования государства и при наличии
четкой и ясной программы построения государства.
В слепом государстве - король кривой, и поэтому стереотипом прошлого
обуславливаются все шатания и, так называемые законотворческие инициативы.
Я, гражданин своего государства и готов защищать свое отечество во
время Х, но я не выбрал карьеру военного... и 2 года вычеркивать из жизни не хочу, обеспечивая тем самым занятость военному ком. составу... Что делать?
В свое время Л. А. Дашук говорил, ..."ну почему законы принимают те, которые вообще ни хрена в этом не смыслят. А мы должны всем министарством всю эту чушь редактировать".
Сначала надо определиться со службой в армии вообще, чтобы иметь предмет
альтернативы.
Полагаю, что бывшие боевые, нюхавшие порох офицеры и нынешние настоящие военные, независимо от званий, но не герои полигонных учений под командыванием дитяти, займут достойное место в архисложной работе по реформированию армии нового Государства.

Ответить