29 апреля 2024, понедельник, 1:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
Пан Савiч, 12:16, 2.11

Как бы не хитрил лу президентства с него хватит. Пускай колхоз какой нибудь в россии поднимает может президентом выберут. За Санникова!

Ответить
0 +
grmaster, 12:29, 2.11

Европейцам должны действовать жестко и решительно. Не играть в игру по правилам Лукашенко, потому что проиграют в ней наверняка.

Ответить
0 +
Ветеран, 12:29, 2.11

Россия изменила подход к Лукашенко, Европа же этого не сделала, говорит Санников.
_________________________________________________________
Вот вам и Европа. Неизлечимо больна.

Ответить
0 +
111111, 12:30, 2.11

«В Беларуси все – не только оппозиция, но и обычные люди понимают, что голоса не считаются»- я это тоже поддерживаю
И возникает вопрос а почему голосование тайное ??? Да открытое должно быть -от кого мы всё прячемся.

Ответить
0 +
Ветеран, 12:35, 2.11

Пан Савiч, 12:16, 2.11

Как бы не хитрил лу президентства с него хватит. Пускай колхоз какой нибудь в россии поднимает может президентом выберут.
______________________________________________________
Товарисч пан Савич. Так колхозы только у вас и остались. Рады бы помочь вашему горемыке, да коллективизация заканчилась.

Ответить
0 +
1, 12:39, 2.11

Не понятная позиции ЕС, самое поганое если они признают выборы, что-то зачастили они к луке?

Ответить
0 +
borodach_58, 12:43, 2.11

Беларусь является разменной манетой в отношениях Москвы и Брюсселя. Это и придает устойчивость и уверенность власти Луки. Он пока использует в своих интересах обе стороны. Фактически он выглядит достойнее московских и европейских политиков в глазах белорусского народа, ибо последователен в своих действиях: убивает оппонентов, закрывает СМИ, кладет на евроценности все что только можно, да и России подкидывае МАМА не ГОРЮЙ. А они шалавятся вокруг него, вставляя шпильки друг другу.

В.Бородач

Ответить
0 +
Последний колхозник, 13:07, 2.11

А некоторые вообще пережидают это время за бугром, не участвуя в ситуации, а лишь глубокомысленно рассуждая.

Ответить
0 +
Наивный, 13:13, 2.11

Европейцам не печет и дети по лавкам не плачут, могут не торопясь такой подход и этакий испытывать. А вот белорусам подписаться еще на четыре года-совсем другое дело, поэтому и думать и действовать надо именно им, а на Европу не рассчитывать, помогут - слава Богу, нет - с них и взятки гладки.

Ответить
0 +
Последний колхозник, 13:15, 2.11

Хорошо сказано - продать статус врага России. Все продать, даже мать родную. Действительно, что удобряли, то и выросло.

Ответить
0 +
Я, 13:23, 2.11

Самая правильная позиция Европы была бы - положить болт на Луку и его компанию, а граждане и так не пропадут, приспособился. Тогда у Луки не было бы возможности крутить хвостом туды сюды, он быстрее ляснет, потому что под Россию тоже не пойдет, - там его смерть, а от запада счастья не предвидится.
ЕС надо залечь и выждать, а контактировать с теми. кто хочет перемен в стране.
Вот бы этот гад ужом поизвивался.

Ответить
0 +
Garri, 13:28, 2.11

Никому мы не нужны, не Европе, не России. Хотя может конечно России мы нужнее. Но европе наши проблеммы до фонаря. Европа сейчас пытается руками нашего "избранного" нагнуть немного Россию. А наш рад стараться, потому как он понял что в РФ ему точно ничего не светит, но учитывая конфликт РФ и Европы, надеется что ему что-то перепадет. Вот и изображает из себя врага РФ.
И выборы наши Европа признает, пусть не официально, но согласиться, как соглашалась и ранее. А то что они санкции против наших чиновников вводят, так им(чиновникам) как-то наплевать на это. Им здесь хорошо, у них все есть и рваться им куда-то нет смысла. А захотят отдохнуть например, так ездят же....
А то что у нас выборы нарисуют, так сомневаться не приходиться. Да и рисовать их особо не надо, потому как нет единого кандидата. Каждый одеяло пытается на себя перетянуть, вместо того чтобы объединиться, скоординировать действия и т.д. Вообще говорить можно много и долго. Пока не будет единства, не побороть это.

Ответить
0 +
???????????????, 13:31, 2.11

Санников сказал, что избирательный процесс означает, что голосование подстроено с самого начала. Он все еще проводит кампанию побеждать.

“Все в Белоруссии - не только оппозиция, но и простые люди - понимают, что голоса не посчитаны,” сказал Санников, говоря свободно на английском языке. Он сказал, что его цель состоит в том, чтобы зарегистрировать национальную некорректную демократию, чтобы произвести демонстраторов оппозиции. “Люди будут готовы, более готовы чем в 2006, чтобы пойти на улицы и возразить результатам выборов.”

Предыдущие президентские выборы в 2006 видели массовые протесты, которые были аннулированы властями. Санников сказал, что был избит, заключен в тюрьму и имел свои компьютеры, диски и палки памяти, захваченные властями, так как он ушел в отставку. Спрошенный, если он боится за свою жизнь, он сказал: “Это - возможность; Вы должны думать об этом.”

Ответить
0 +
Горожанин, 13:39, 2.11

"Лукашенко пытается продать Европе свой статус врага России."

Клинический диагноз - Куругом Ураги.

И именно из-за "мозаики" ну никак не получается предложить статус "друга Европы".

Ответить
0 +
netreader, 13:51, 2.11

«Вы не можете изменить Лукашенко: он думает только об удержании власти».

...любой ценой!!!

Ответить
0 +
amalgama, 14:31, 2.11

Перефразировав Черчилля, можно только константировать,что: у Европы нет постоянных врагов,у Европы есть постоянные интересы. И дело не в самих врагах,а в особом отношеннии Европы к России...Когда-нибудь ещё будут изучать этот "феномен" ,когда чиновник,назовём его Лукашенко, оставался у власти благодаря тому,что Россия и Ервропа заняты своими проблемами...На пикетах по сбору подписей основной темой для разговора и была как раз мысль: "Москва нам поможет!" Не Европа,а Москва! Простой народ уже не верит ,что просто так Лукашенко может по-человечески уйти.Ни один подписчик не сказал об этом. Все уже не верят,что изнутри та же оппозиция сможет что-либо сделать.Поэтому все надеятся на Кремль.А точнее-на снайпера из Кремля,как это горько не звучало...Общество созрело к смене власти,

Ответить
0 +
мысль, 14:31, 2.11

to: ???????????????, 13:31, 2.11
***********************************************************************************************
Че сказать -то хотел??? Весь смысл исковеркал.

Ответить
0 +
Ветеран, 14:42, 2.11

С таким союзничком и врагов не надо..

Ответить
0 +
Беларусский маскаль, 14:44, 2.11

Если бы общество созрело к смене власти, то у него должен быть и свой снайпер.

Ответить
0 +
Алесь, 14:52, 2.11

И возникает вопрос а почему голосование тайное ??? Да открытое должно быть -от кого мы всё прячемся.------------------ Не мы прячемся, наши голоса прячут!

Ответить
0 +
Алесь, 14:58, 2.11

Европейский конформизм-прагматизм вызывает омерзение,европейские прагматики договаривались и с гитлером и сталином,одним словом трусливая говорильня.

Ответить
0 +
Coon, 15:08, 2.11

Garri, 13:28, 2.11
Европа сейчас пытается руками нашего "избранного" нагнуть немного Россию.

Отрадно, что вы применяете лексику вашего "избранного". Вот только в чем заключается это самое "нагнуть немного Россию"?
Поконкретнее можно?
Будет иголками тыкать в портрет, наложит большую кучу на трассе М1, обзовет дураком...?

Ответить
0 +
Синий туман, 15:27, 2.11

Coon, 15:08, 2.11

Garri, 13:28, 2.11
Европа сейчас пытается руками нашего "избранного" нагнуть немного Россию.
...
Будет иголками тыкать в портрет, наложит большую кучу на трассе М1, обзовет дураком...?
-------------------------------
+ гречку не продаст + поСПАМит + Зюзе слезу обронит

Ответить
0 +
Garri, 15:43, 2.11

Coon, 15:08, 2.11

А он ее запотентовал? эту лексику....

А насчет поконкретнее, то варианты предложенные вами - детские и РФ на них даже внимания не обратит. Я думаю что Европа реально обеспокоена тем что РФ начинает опять поднимать голову и диктовать свои условия, а две собаки в одной будке не уживуться. В свое время, когда развалился союз, РФ не представляла угрозы (прямой или косвенной)для Европы. А сейчас, упустив момент, когда РФ начала становиться на ноги, Европа занервничала. Никому не хочеться делиться правом диктовать условия и иже с ними. Но опять же, я не знаток политики, просто смотрю, читаю, наблюдаю, слушаю и делаю свои выводы, которые не хочу никому навязывать. И за последние годы от Европы в отношении выборов РБ и т.д., ничего кроме пустого трепа не заметил и не услышал. по большому счету - мы не нужны Европе, просто нынешняя власть и ее конфликт с РФ им скорее всего наруку. А у нас пытаются на этом сыграть. Вот и все. Пройдет конфликт и интерес угаснет, выдадут опять некое решение о непризнании выборов и все, на этом все закончиться. А вообще, поживем увидим.

Ответить
0 +
Дмитирий, 15:58, 2.11

Все правильно!!! Нужно говорить реально как оно есть. Потому что во лжи( имея ввиду "народно избранного") он погряз, и, дай Бог, он в ней и увязнет и т.д.!!!Санников правильно делает. Надо вещи называть своими именами. Действуйте, увыжаемый!!!

Ответить
0 +
мысль, 16:32, 2.11

Над пропастью во лжи...

Ответить
0 +
N, 17:35, 2.11

Garri, Я абсолютно с вами согласна. Россия становится намного сильнее по сравнению с Европой. Я живу в Европе почти 10 лет, и я это вижу. Многие из европейских бизнесменов мечтают делать бизнес в России, Беларуси и других стран Восточной Европы. Они хотят настроить как можно вольше МcDonalds, Burgerkings и другие рестораны фаст-фуд, а также заполнить наши магазины китайскими товарами, который уже никто не покупает в Европе. А также открыть заводы для использования дешевой рабочей силы. Это уже происходит в Польше, Болгарии и Румынии ... эти новые страны ЕС в ближайшие несколько лет потеряют свою личность, к сожалению. Именно поэтому они не заинтересованы в нашей политической ситуации, они больше видят Беларусь в качестве нового рынка.

Только мы сами своими силами должны изменить ситуацию в нашей стране К Сожалению...

Ответить
0 +
Михась, 17:50, 2.11

Я бы даже сказал, что Лукавый диктатор уже успешно продает свой статус врага Московии Европе. Восточное партнерство является одним из примеров такой успешной торговли. Но беда Лукавого в том, что он не способен стать идеологически близким Европе, а значит является очень уязвимым в этом противостоянии с Москвой.

Ответить
0 +
All, 17:59, 2.11

Поживем - увидим!!!! А так на плошчу нужно идти, потому-что "победит" однозначно ТИРАН!!!

Ответить
0 +
пан, 18:07, 2.11

АНДРЕЙ ТОЛЬКО ПОБЕДА !!!! ДО КОНЦА ДО ПОБЕДЫ !!!!

Ответить
0 +
№Х, 20:17, 2.11

Coon, 15:08, 2.11
Ваше понимание геополитики на уровне сортира (пардон) ,И небольшой камень попадая между шестернями может вывести из строя надёжный механизм. У АГЛ достаточно болезненных для Расеи возможностей подгадить. Торпедирование ЕЭП, ТС, ОДКБ подорвёт и так не большой авторитет Расеи, как центра Интеграционных процессов на постсоветском пространстве, а предложение расейским военным покинуть территорию РБ , может слегка изменить баланс сил в Европе. Согласитесь это не совсем иголки и дерьмо. В кремле это прекрасно понимают вот и стараются заменить АГЛ, так как он видя крах своей модели государственного устройства без расейских дотаций может начать гадить.
Внешние силы очень заинтересованны в дискредитации Расеи в глазах мирового сообщества и от вынужденно добровольной помощи, хоть от чёрта, не откажутся.

А господин Санников мог бы и не упускать момент ГАЗПРОМовской текущей задолженности за транзит, превышающий суммарно задолженность за поставки в то же самое время.

Ответить
0 +
Валерий, 20:47, 2.11

Алесь, 14:52, 2.11
И возникает вопрос а почему голосование тайное ??? Да открытое должно быть -от кого мы всё прячемся.----------------------------------- Не мы прячемся, наши голоса прячут!
-------------------------------------------------------------
Эх Алесь, где вы слышали ГОЛОСА. Одни перешептывания на кухнях.
Если говорить об отношении Европы к политической ситуации в Беларуси, то надо четко понимать, что Европа, это не единое государство, возглавляемое одним правительством, это ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ государств, в котором есть безусловные лидеры. Именно с лидерами Россия должна была и скорее всего объединила усилия по установлению демократии в Беларуси и в этом направлении Медведев безусловно провел активную работу, иначе он не стал бы делать серъезные заявления в недавнем обращении к беларускому народу.
Приезд Грибаускайте и ее двусмысленные слова о помощи Беларуси не надо принимать, как поддержку режиму Лукашенко. Даля говорила о помощи НОВОЙ СВОБОДНОЙ Беларуси.
Уверен, что Медведев и Путин не пустобрехи и, если сказали А, согласовав это А с европейскими лидерами, то скажут и Б. Санников пока не понял этого, а ему об этом из ЛИДЕРОВ никто не сказал. Рано еще.
Возможно зверь перегрызет сам себе глотку.

Ответить
0 +
Marcus Wolf, 20:51, 2.11

Вот такой он европейский -ВЕКТОР!
Ничего,скоро нарисуется настоящий РУССКИЙ- Ф А К тор!
Эти господа-министры, как дети малые,верят в сказку!
Ну от вас приезжала мадам с просьбами и скорей всего с
посулами-дальше что?
Пробуете дружить с "оно" против России.Так хрена Вам
полное "лукошко". Своими вояжами вы создаёте лишь
бонусы диктатору. Прошло время "умиротворения" - нет
жестких условий а может быть ультиматума - оставайтесь
дома-пейте "херши"!
А нам, беларусам, давно пора понять что если мы сами
не справимся со своей бедой в своём доме - то уж точно
нам не поможет ни ВЕКТОР ни ФАКТОР!!!!!!!!!!!!!
Вместе ПОБЕДИМ!!!!!

Ответить
0 +
Ветеран, 21:24, 2.11

№Х, 20:17, 2.11
Coon, 15:08, 2.11
У АГЛ достаточно болезненных для Расеи возможностей подгадить. Торпедирование ЕЭП, ТС, ОДКБ подорвёт и так не большой авторитет Расеи, как центра Интеграционных процессов на постсоветском пространстве, а предложение расейским военным покинуть территорию РБ , может слегка изменить баланс сил в Европе.
___________________________________________
Так Лука и так давно все торпедировал, потому его и в расчет больше не берут.
Насчет сотни российских военных на территории РБ, которые так сильно влияют на баланс сил в Европе - это уж совсем вы перегнули. При необходимости, баланс сил будет восстановлен 1-2 тополями в течение 5 минут.

Ответить
0 +
arsem, 22:02, 2.11

№Х, 20:17, 2.11
_______________________
В некоторой степени Вы правы. В такой тесной связке взаимоотношений России и Беларуси всегда имеется множество очень чувствительных мест, воздействуя на которые можно значительно подпортить репутацию России да самой Беларуси. (Нагадить в подъезде - всегда гораздо проще, чем вымыть подъезд СВОЕГО дома и содержать его в чистоте, чтоб и самому приятно, да и детям гордости досталось). Все правильно, если не учитывать последствия...Санников тысячу раз прав, ставя свои вопросы политикам Евросоюза и рассказывая им прямым текстом о ТОМ, с кем европейцы ещё якшаются. Сейчас настало время наступательной политикив избирательной компании. Оправдываться и отвечать на оскорбления - быть всегда НА ШАГ ПОЗАДИ оппонента (лукавого). Это он Вам всем и демонстрирует с экранов всех каналов TV.
А вот насчет задолженности Газпрома - это Вы батенька загнули... Надобно эти бредни Лукашенковские рассмотреть отдельно, чтобы ни у кого не возникали подобные бредни (очень, кстати, укрепившиеся в головах неосведомленной публики, основательно промытой лукашенковскими средствами массовой информации).
Прежде всего, существует Договор, на основании которого происходят межгосударственные закупки, поставки и расчеты. Вот в нем и прописаны ВСЕ действия наперед: кто, когда и какой валютой за все рассчитывается, да еще и основания для расчетов должны быть. В данном случае для платежей по транзиту (выполненным работам) должны быть предоставлены ДОКУМЕНТЫ, согласно которым Газпром производит расчет по платежам, чего со стороны Беларуси по указанию ЛУ небыло предоставлено! Так на основании чего тогда было производить расчет? Формальность? - ДА! Но ведь в Договоре это прописано. А почему небыли предоставлены документы? Да потому, что валюты у ЛУ НЕБЫЛО. Что предсказывал Кудрин - то и получилось. А ведь предлагалось ему последний транш кредитов выплатить РУБЛЯМИ, чтобы Беларусь могла с Россией расчитаться за газ и нефть РУБЛЯМИ. Да вот только нарвались на вопли придурошного и оскорбления публичные. Вся игра на публику была затеяна ЛУ только для того, чтобы произвести расчеты по взаиморасчетам (читай - бартер), что во всем финансовом мире категорически не приветствуется. Да вот еще и цены, по которым поставлялся газ, уже изменились, стали БОЛЬШЕ, чем в прошлом году. А цены, кстати, расчитываются по формуле, утвержденной в "ДОГОВОРЕ...". А господин-товарищ Лукашенко, НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО ПРИЗНАВАТЬ категорически, приплетая фактора "равнодоходности....". Вот это уже вообще зря...! Была-бы Беларусь в составе единого государства с Россией - тогда пожалуйста, а если этот сумашедший кричит на всех углах о "незалежнасци..." - то вот уж хрен ему...
Фактор 2. Лу окончательно, к этому времени, съехал с полозков и его понесло, во все тяжкие. Встал вопрос о том, что работать и общаться с таким "Лидером" - не удастся и его надо менять. Для Беларусов - самое импозантное решение этого вопроса - это снайпер, но такой подход в межгосударственных отношениях НЕДОПУСТИМ. Если и "мочить" - то "цивилизованно" т.е экономически. Просто перестать давать дармовую хавку и Вы, уважаемые земляки, сами его скинете, рано или поздно. Остается только помогать информационно и экономически. Что руководство России и делает, последовательно и по всем направлениям (по этому поводу претензии к пуговицам есть?). Естесственно, как говорят:" Не дай Бог жить в эпоху перемен..." Но сначала пострадает, конечно же, народ Беларуси за счет снижения жизненного уровня, но может хоть это прочистит мозги электорату, который с пеной у рта голосовал за "самага чэснага прэзидзента у ваусем мирэ...".
Это, конечно-же, не все, но и в рамках этого форума обсуждать такие сложные вопросы -не резон. Этот форум ставит ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ - СМЕНУ прогнившей власти и возрождение (ни много ни мало) всей НАЦИИ и ГОСУДАРСТВА БЕЛАРУСЬ!
Удачи Санникову в этом тяжелом деле. Уж какое наследство он готов взвалить на свои плечи если станет президентом.... Даже понимая, что он может стать проходной фигурой в дальнейшей, новой истории Новой Беларуси.

Ответить
0 +
arsem, 22:14, 2.11

Последний колхозник, 13:07, 2.11

А некоторые вообще пережидают это время за бугром, не участвуя в ситуации, а лишь глубокомысленно рассуждая....
________________________________________
А Вы то сам, уважаемый колхозник, чем можете похвастаться, более быстым стучанием по клаве?, Думаете, что находясь на территории Беларуси Вы сами вносите больший вклад в общее дело, чем Бородач? Хватит уже цапать своих, достойных людей. Это и без Вашего саркастического подкола сделали власти, вынудив его (Бородача) защитить себя от физического уничтожения. А Вы не задумались, прежде, чем написать пост, почему Бородач уехал (временно)? Чтото Вас никто не гонит И НЕ ВЫНУЖДАЕТ уехать, наверное не за что... "борец" Вы наш. :))))))

Ответить
0 +
arsem, 22:26, 2.11

Валерий, 20:47, 2.11
+++ В точку. Но вот Санников об этом А, как дипломат с соответствующим образованием, 100%, что догадывается. Но дипправила не позволяют высказыват все, что знаешь когда-ни-попадя. Всему свое время!
Хочется напомнить, что в Беларуси сейчас создались условия, при которых оппозиция имеет последний шанс отностительно бескровного достижения своей цели. Если сейчас момент упустить - будет Румыния...
ЭТОТ ШАНС НЕЛЬЗЯ УПУСТИТЬ! Будет горько, обидно и перед потомками стыдно за упущенное время, бездействие и пустое клацанье за компом.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 0:31, 3.11

Вы не можете изменить Лукашенко: он думает только об удержании власти».
********************************************
Как они могут изменить мозаичного психопата и думаю, что доктор Щигельский подтвердил бы мои слова. Как можно изменить то, в чем ничего не понимаешь? Нельзя залезть в мозг Лукашенко и с таким диагнозом людей не изменить.
А Европа? В Европе сидят такие же чинуши, которые бояться, что Лука перекроет вентиль и их избиратель отправит таких чинуш в отставку, потому как ему все равно, по какой причине на АЗС очереди, а в квартире газ с перебоями.
Неужели власть так и везде заманчива?...Может и мне податься, чтобы почувствовать? Вот только мне кажется, что власть - это прежде всего огромная ответственность.

Ответить
0 +
Coon, 0:45, 3.11

to №Х, 20:17, 2.11
>>>Ваше понимание геополитики на уровне сортира (пардон) ,И небольшой камень попадая между шестернями может вывести из строя надёжный механизм. У АГЛ достаточно болезненных для Расеи возможностей подгадить. Торпедирование ЕЭП, ТС, ОДКБ подорвёт и так не большой авторитет Расеи, как центра Интеграционных процессов на постсоветском пространстве, а предложение расейским военным покинуть территорию РБ , может слегка изменить баланс сил в Европе.

Мне смешно читать всю эту безграмотную галиматью. Вернее грустно. Грустно от того, что вы не осознаете своей полной невежественности.
1. Я буду исключительно рад тому, что вся эта галиматься именуемая "интеграцией" и часть этого в виде ЕЭП, ТС и ОДКБ закончатся. Это абсолютно вредные, неэффективныеи убыточные структуры.
2. Нам не нужен никакой авторитет. Бабки на стол,ты мне - я тебе, вот и весь авторитет. Все прочее от Лукавого.
3. Я выступал и выступаю за отмену Договора о равных правах граждан РФ и РБ. Обычный статус иностранца - и будет вам счастье. Мне статус иностранца на территории РБ, беларусам статус иностранца на территории РФ.
4. Я за обычные стандартные межгосударственные отношения без льгот и преференций. Каждая страна со своим внутренним рынком, и равным конкурентным доступом на этот рынок импортных товаров.
5. Вам в РБ по-моему не совсем внятно объяснили, что такое эти 2 военных объекта на территории РБ - центр связи и загоризонтная РЛС. У них очень интересный статус и определяется он целым комплексом договоров о мировой ядерной безопасности. Понимаете, нет? Не военной безопасностью России, а мировой ядерной безопасностью. Ядерные державы заинтересованы в том, чтобы эти объекты функционировали. Не только Россия заинтересована, но и все остальные ядерные страны. Поэтому они не имеют статуса военной базы. И Лукашенко, если он не полный запредельный идиот, как и любой другой будущий правитель РБ туда соваться не будет.
Кстати,таких узлов связи еще 5 штук. Есть гораздо мощнее нежели тот, что находится в РБ. Есть еще похожие штуковины, которые выпоняют несколько иную функцию.
В общем, я не собираюсь исправлять пробелы в вашем сельском образовании - мне не интересно.

Ответить
0 +
Как есть, так есть, 13:13, 3.11

arsem, 22:14, 2.11

Последний колхозник, 13:07, 2.11

А некоторые вообще пережидают это время за бугром, не участвуя в ситуации, а лишь глубокомысленно рассуждая....
________________________________________
А Вы то сам, уважаемый колхозник, чем можете похвастаться... А Вы не задумались, прежде, чем написать пост, почему Бородач уехал (временно)?
_________________________________________________
Так и З.Позняк тоже уехал временно и растаял за гаризонтом. Думаю навсегда.

Ответить