6 мая 2024, понедельник, 2:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+2 +
3777alex, 16:53, 20.11

Жаль от всего сердца прекрасного человека и ученого.

Искренние соболезнования...

Ответить
+2 +
гость, 17:01, 20.11

пусть земля ему будет пухом.

Ответить
0 +
Доктор Зло, 17:02, 20.11

Чем-то напоминает убийство Машерова, вы не находите?

Ответить
0 +
real61, 17:02, 20.11

Искренне сожалею. Еще на одного принципиального и честного человека стало меньше...

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 17:03, 20.11

Шчыра спачуваю.

Ответить
0 +
ed, 17:19, 20.11

Трасса Минск- Молодечно в районе памятника Гастелло в Молодечно считантся "бермудским треугольником". 95% аварий за год там.
Скорблю и искреннк сочуотвую роднымю

Ответить
0 +
Саша, 17:34, 20.11

Очень жаль... Судя по всему, хороший человек был.
Соболезнования родным и близким

Ответить
0 +
Лаўроўскія, 17:36, 20.11

Спачуванне родным, блізким, спачуванне ўсім хто ведае, паважае шаноўнага прафесара-сумленнага праўдзівага чалавека і выбітнага навукоўца...Вечную памяць і вечны супакой дай яму Божа!

Ответить
0 +
forever, 17:37, 20.11

Шчырыя спачуваньні

Ответить
0 +
Бандажевский Ю.И., 17:41, 20.11

Глубоко скорблю и соболезную по поводу гибели профессора Ивана Николаевича Никитченко. Этот человек искренне и последовательно боролся за жизнь людей, страдающих от последствий Чернобыльской катастрофы. Его гибель является тяжелой утратой для всех нас.

Ответить
0 +
Віктар, 17:47, 20.11

Спачуваю... Але для мяне трохі дзіуна адно:Адзін з маіх выкладчыкаў, таксама прафесар, тых жа палітычных поглядаў, загінуў пры падобных адставінах, таксама у аўтакатастрофе у 2006 годзе.
я ужо стаўлюся падазрона да усяго.

Ответить
0 +
Костя, 17:48, 20.11

Светлая память.

Ответить
0 +
Василь, 17:49, 20.11

Господа, вам не кажется, что власть последовательна в своем желании и в реализации возможностей устранения ВСЕХ, кто смеет что-то говорить против этой самой власти.
Бебенин - повесился
Никитченко - в автокатастрофе...
Остальные сами себя украли и держат в неизвестном месте.
Размышления, размышления...

Ответить
0 +
СПАЧУВАЮ, 17:53, 20.11

Цяжкая страта для Беларусi. Ен рабiу шмат карыснага для краiны.Магчыма яго праца яшчэ не дазволiла антынароднаму,антыбеларускаму рэжыму пабудаваць у Беларусi атамную бомбу замедленнага дзеяння -АЭС.

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев, 18:00, 20.11

Не стало Ученого. Одного из последних, которые сохранили честь, совесть, смелость. Он мог сказать громко о том, что на самом деле происходит с последствиями Чернобыля. О том , что катастрофа для белорусов не окончилась декретом "президента" об ее окончании. В отличии от процветающей академической мрази, готовой выступить с любым заказным властями выступлением. Жаже о пользе малых доз радиации для населения, если власти прикажут.

Ответить
0 +
wladimir, 18:07, 20.11

на глаза наворачиваются слёзы... уходят лучшие люди... и дальше, и дальше..

Ответить
0 +
waldemar-n-52, 18:13, 20.11

Искренне сочувствую родным и близким. Не столо замечательного челевека,патриота своей Родины. Очень жаль. Смерть забирает самых лучших.

Ответить
0 +
Грыша, 18:16, 20.11

покойся с миром.....

Ответить
0 +
2222, 18:17, 20.11

Соболезнования близким. Это утрата для нашей страны.

Ответить
0 +
s, 18:18, 20.11

ed, 17:19, 20.11

Трасса Минск- Молодечно в районе памятника Гастелло в Молодечно считантся "бермудским треугольником".

НЕ случайно там и Гастело погиб

Ответить
0 +
rex, 18:18, 20.11

Cкорблю...

Ответить
0 +
dirty 4 7even, 18:20, 20.11

Соболезнованія(((((((((((((((((((((

Ответить
0 +
basel, 18:23, 20.11

Ужас. Жизнь просто непонятна! Судьба ещё больше задаёт вопросов ради чего рождается Человек!!!!????? Надеюсь, что Богу на небесах почему-то очень срочно понадобился Он!
Cоболезнование друзьям и близким.....
Я не знал этого человека, но слышал о нём.
Люди!!!!!! не гоните лошадей! Раньше мы ездили на 1 лошади, а сейчас у нас их сотни. И скорость просто иногда за областью реального.... Не торопитесь, 1 час ничего не решает по-большому в жизни. У меня всегда в подсознании есть такая песня известного российкого поэта-песенника М.Танича - "Три минуты".......
Три минуты, три минуты - это много или мало!!!?????

Ответить
0 +
ddd, 18:35, 20.11

Невосполнимая утрата. Мы потеряли настоящего патриота Беларуси.

Ответить
0 +
Aleg, 18:42, 20.11

Спачуваю родным. Сумую. Добра ведаў гэтага чалавека.

Ответить
0 +
12, 18:48, 20.11

ed, 17:19, 20.11

Трасса Минск- Молодечно в районе памятника Гастелло в Молодечно считантся "бермудским треугольником". 95% аварий за год там.
Скорблю и искреннк сочуотвую роднымю
------
Сочуствую вашим родным, что на балансе держат такую циничную и наглую скотину.

Ответить
0 +
Gena, Fiztech, 19:07, 20.11

Глубокое соболезнование от моей семьи. Будем помнить этого честного человека, добросовестного профессионала. Знаем, в Беларуси есть кому продолжить его дело. Именно за такими людьми будущей нашей страны. Физически его не будет среди нас - но своим интеллектом и душой он остается с нами.

Ответить
0 +
BY, 19:29, 20.11

Светлая память!!!

Ответить
0 +
Afellay, 20:05, 20.11

Жаль не увидел перемен(((((

Ответить
0 +
вайсковец, 20:11, 20.11

Великие БЕЛАРУСЫ Майсеня, Никитченко гибнут на дороге(((
Почему тот же асфальт терпит оккупантов АНТИБЕЛАРУСКОГО режима?

Ответить
0 +
feo, 20:22, 20.11

Скорблю вместе с его родными, друзьями, коллегами по "Центру поддержки чернобыльских инициатив", скорблю вместе со всеми чернобыльцами Беларуси, чьи права отстаивал принципиальный, искренний, неравнодушный человек... профессор, чернобылец, Гражданин Беларуси, Иван Николаевич Никитченко. Пусть земля Беларуси примет его с миром, будет пухом в его вечном сне... Добрую Память о нем мы сохранитм во всех наших сердцах..

Ответить
0 +
Людмила, 20:49, 20.11

Ужасная новость. Не стало талантливого и умного человека, очень сожалею. Мои искренние соболезнования его родным и близким.

Ответить
0 +
Законнік, 21:08, 20.11

Шчыра спачуваю блізкім і родным Івана Мікітчанкі, ўсім сапраўдным Беларусам. Цудоўны, шчыры, прынцыповы, чэсны Чалавек, смелы, не баяўся гэтай мярзоты-свалаты. Магчыма яшчэ адно забойства...

Ответить
0 +
IncK, 21:18, 20.11

Вечная память и царствия небесного доброму человеку! искренние соболезнования родным и близким

Ответить
0 +
zadvinski, 21:34, 20.11

З.Пазьняк:
"Атрымаўшы першую вестку, што гэта здарылася ў ноч на суботу пад Маладэчнам, што на начной дарозе здарылася сутыкненьне зь ЗІЛам, я ня веру, што гэта проста так. Усе палітычныя забойствы, якія рабіліся на дарогах, здараліся ў гэты час – ноч і сутыкненьне з грузавіком... Гэта вядомы, адпрацаваны спосаб.

Таму гэтае здарэньне трэба будзе дасканала дасьледаваць, і ня толькі органам міліцыі – павінна быць створаная грамадзкая камісія, якая гэта кантралявала б і дасьледавала б, бо рэжым, які існуе, здатны на забойствы. Першым забітым меў быць я, але ім гэта не ўдалося. Я проста добра ведаю, чым дыхаюць гэтыя людзі. І таму адкрыта кажу: у мяне вялікае падазрэньне, што Нікітчанка загінуў ня проста так. Ён мазоліў вочы: і з атамнай станцыяй, і з Чарнобылем, і з усёй сваёй дзейнасьцю. "

Ответить
0 +
amateur, 22:26, 20.11

Светлая памяць

Ответить
0 +
viktar, 22:30, 20.11

Искренне соболезную. Достойный человек ушёл.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 22:32, 20.11

Почему-то не верится в случайность,допросил бы я водилу того ЗИЛа...
Очень сожалею, соболезнования родным и близким

Ответить
0 +
Маша, 22:45, 20.11

Это утрата для всей страны. Это ЧЕЛОВЕК, который мыслил и действовал на благо страны, ее будущего.

Ответить
0 +
Liubou, 23:01, 20.11

Шчырыя спачуваньні

Ответить
0 +
Уладзімер Халіп, 0:05, 21.11

Самыя шчырыя спачуванні родным, блізкім і ўсім, для каго гэта вялікая страта. Іван Мікітчанка аддана і мужна служыў Беларусі. Смелы, шчыры, светлы чалавек. Нікога не баяўся, ні перад кім не схіляў галавы. Вялікі вучоны, сапраўдны інтэлігент. І трэба ж - усе тое ж наканаванне, здарэнне на шашы. Жахлівыя ў нас дарогі. З аднабаковым рухам супраць тых, без каго не можа абысціся краіна ў яе цяжкі час.

Ответить
0 +
мікалай, 0:09, 21.11

Гэта палітычнае забойства..............
Спачуванні родным.

Ответить
0 +
Святлана, 0:10, 21.11

Спачуваю!
Каму астанавіць будзе чарнобыльскую атруту?
Падазрона гэта ўсе. Зачышчаецца прастора. Жах ды толькі.

Ответить
0 +
Maksim, 0:45, 21.11

Шчырыя спачуванні....

Ответить
0 +
хина марковна, 11:25, 21.11

цяжка на душы i сэрцы.......спачуваю........даколi?

Ответить
0 +
патриотка, 11:58, 21.11

Ну вот, еще один!!! Кто следующий?!!!! Граждане,будьте осторожны, дзверы зачыняюцца!!!

Ответить
0 +
Опп, 12:39, 21.11

Нет слов, какя боль... Когда перемены уже на пороге и он мог так много сделать. Светлая память тебе -- Человек, патриот Беларуси, честный, непродажный ученый! Мы виделись в пятницу прошлую, у него было много планов, он хотел работать, рвался в бой за наших детей, наше здоровье. Даже не почувствовалось, что видимся в последний раз. Вечная память в моем сердце. Сегодня очень многим как никогда выгодно, чтоб он замолчал. Эта смерть не может не вызвать подозрений. Он не был похож на лихача. Сообщите, где можно проститься.

Ответить
0 +
Супортычина, 12:40, 21.11

Василь, 17:49, 20.11

Господа, вам не кажется, что власть последовательна в своем желании и в реализации возможностей устранения ВСЕХ, кто смеет что-то говорить против этой самой власти.
Бебенин - повесился
Никитченко - в автокатастрофе...
Остальные сами себя украли и держат в неизвестном месте.
Размышления, размышления...
======================================================================

Какие там рамышления !? Что за детская наивность !?

Всё заранее спланировано, это ему за предложения по Чернобылю и информацию о радиации.
Убирают лучших и неугодных, да ещё и перед решающими выворами.

Ответить
0 +
SPQB, 13:11, 21.11

соболезную... R.I.P.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР, 13:13, 21.11

Имел счастье общаться с этим человеком.Жаль что уходят лучшие........

Ответить
0 +
Кнехт, 13:52, 21.11

Выказваю спачуванні родным і блізкім Івана Мікалаевіча.
Ягоная смерць - вялікая страта для Беларусі і беларусаў.
Вечны спакой ягонай светлай душы...

Ответить
0 +
Наталья, 14:41, 21.11

А еще Иван Николаевич- потрясающий Отец! И самой тяжелой утратой эта нелепая гибель станет для младшенького сына Ивана Николаевича, для которого он был всем, и ради которого профессор был молодым и бодрым, энергичным и очень любящим. Нам будет вас очень не хватать!!! Вечная память...

Ответить
0 +
калупатар, 15:50, 21.11

Уладзімер Халіп, 0:05, 21.11Жахлівыя ў нас дарогі. З аднабаковым рухам супраць тых, без каго не можа абысціся краіна ў яе цяжкі час.
-------------------------------------------------------------------
Ваша прўда, нажаль......
Родным - Божыя дапамогі!

Ответить
0 +
Вячеслав, 16:03, 21.11

Искренне соболезную.Не стало замечательного человека,рыбака. Очень сожалею -знал лично и очень благодарен ему

Ответить
0 +
Николай, 18:16, 21.11

Очень жаль. Надо достойно проводить этого светлого человека. Хочу придти и поклониться ему за все доброе, что он сделал для страны. Буду признателен за информацию о месте и времени гражданской панихиды.

Ответить
0 +
Azhbeta, 18:21, 21.11

Шчырыя спачуванні родным і блізкім. Адыходзяць лепшыя людзі Беларусі. Вельмі шкада.

Ответить
0 +
ХХХ, 19:09, 21.11

Мы были знакомы с Иваном Николаевичем лет 25. Человек чудесный, специалист уникальный. Лет 8-10 назад, точно не помню, он лежал в больнице, а когда вышел, рассказал, что на него было совершено нападение. Он добирался электричкой на дачу, когда вышел, было темно. Шел мимо каких-то кустов. Сзади его ударили по голове чем-то тяжелым. Упал, потерял сознание. Потом очнулся, оказался в больнице. Случай этот не светил, говорил: не по-мужски жаловаться. Да и вряд ли искать нападавших станут: по словам его компетентных знакомых, били, скорее всего, не для того, чтобы напугать, а всерьез. Не исключено, были уверены, что убили. А происходило это после полосы особенно активных его выступлений, связанных с чернобыльской политикой. Кстати, это был не грабеж. В общем, не хотелось бы нагнетать, но...

Ответить
0 +
Моня з Падсвилля, 19:52, 21.11

Его машине отвинтили колесо, вот ее и понесло на встречную. Так же поступили с Толиком Майсеней. У ГЭБЪЯ это проверенный метод уничтожения неугодных людей

Ответить
0 +
Ник, 20:19, 21.11

Накачать препаратами водителя грузовика и "зарядить" его крутануть руль в нужном месте трассы - тоже несложно. И он потом не будет ничего помнить. Отследить по gps, в какую точку и в какую минуту ему вырулить - тоже запросто. Вообще ДТП - самый удобный и нераскрываемый метод, проверенный десятилетиями.

Ответить
0 +
allabochum, 21:34, 21.11

......уж очень просто всё.Отказываюсь верить в нелепый случай.Пусть внимательно посмотрят машину....тормоза. колёса ...где до этого была машина...Может в машине находилось вещество, которое испаряясь .влияет на состояние водителя......
Читала публикации этого гамечательного человека..Соболезнования семье и родственникам.

Ответить
0 +
Sergej, 6:58, 22.11

Cоболезнование семье,близким и всем вам братья.

Ответить
0 +
Egor, 7:14, 22.11

С горечью и болью я узнал, что в автокатастрофе под Молодечно погиб наш коллега, член-корреспондент Академии наук Беларуси, председатель социально-экологического общественного объединения "Центр поддержки чернобыльских инициатив", профессор Иван Никитченко.
Беларусь потеряла еще одного известного ученого и пристойного человека. Иван Никитченко был человеком, несущим своему народу правду о Чернобыле. Он душой болел за Беларусь, за ее народ. Как ученый, хорошо понимающий специфику ядерной энергетики, он выступал против строительства АЭС на территории Беларуси, был активным участником антиатомного движения и членом комитета движения «Ученые за безъядерную Беларусь». Долгие годы он пытался достучаться до разума наших политиков. На всех уровнях он доказывал, что страна загрязнена радионуклидами практически повсеместно, и ликвидация последствий Чернобыля должны быть приоритетной задачей любого правительства. Жизнь погибших от радиации детей стучались в его сердце. Его не оставляли заботы о будущих поколениях. Не раз он обращался в соответствующие госструктуры и даже к президенту с предложениями. Но увы, у них, видно, другие заботы. Вместо понимания и помощи он, как известно, попал в президентские списки «бандитов от науки» и «врагов народа».
Но мы будем помнить Ивана Николаевича и продолжать его дело. Пусть земля будет ему пухом. Вечная и светлая память его душе. Мы разделяем горе его родных и близких и выражаем им искренние соболезнования.
Егор Федюшин -сопредседатель комитета движения «Ученые за безъядерную Беларусь»

Ответить
0 +
Джон Дир, 8:45, 22.11

Очень жаль его! Тут уж наверняка не обошлось без руки гб. Царствие ему небесное. Его статьи я всегда читал с восхищением...

Ответить
0 +
Супортычина, 11:21, 22.11

Джон Дир, 8:45, 22.11

Очень жаль его! Тут уж наверняка не обошлось без руки гб. Царствие ему небесное. Его статьи я всегда читал с восхищением...
========================================================

Рука гэбни без приказу лучезарного не подымается, всё зло от плешивой головы исходит !

Ответить
0 +
Alex, 11:28, 22.11

Искренние соболезнования родным и близким

Ответить
0 +
вика, 12:49, 22.11

проклятый край...умирают лучшие.а ЭТО плывет по поверхности...очень жалко ЧЕЛОВЕКА.он раньше жил в соседнем доме в Жодино. неужели все это - не спроста? вечная память.

Ответить
0 +
.., 10:56, 23.11

Вечная память...

Ответить
0 +
гость, 10:57, 23.11

Вечная память...

Ответить
0 +
Svetlana, 14:58, 23.11

Вечная память..

Ответить
0 +
София, 13:45, 26.10

Он очень любил своего маленького сыночка" ПОДАРОК СУДЬБЫ" теперь тяжело ребенку будет без такого замечательного отца. Очень больно.

Ответить