5 мая 2024, воскресенье, 23:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
zarvi, 14:24, 24.11

На авторынке мужик продает 25-летние жигули 1-ой модели. Цена - 20 000$. На вопрос, почему так дорого отвечает - да деньги очень нужны.

Ответить
0 +
Иван, 15:16, 24.11

-...моё сено стоит 5 рублей.
-Стоит то оно стоит, да вот только не берёт никто. Разве что горит хорошо.
х/ф "Формула любви", реж. М.Захаров

Ответить
0 +
ссс, 15:21, 24.11

Ну продадут а потом что продавать ??? людей в рабство??? Власти остановитесь , у вас же есть дети и внуки что вы делаете ???

Ответить
0 +
lol, 15:27, 24.11

что то слабенько оценили, почему не в 100млрд?

Ответить
0 +
nik_K, 16:01, 24.11

Ну продадут а потом что продавать ??? людей в рабство???
===========

na organi. babi escho narojaut...

Ответить
0 +
брат049, 16:03, 24.11

Всё на продажу и недра и людей. Власти остановиться не могут, у них нет тормозов, это такие индивидумы без тормозов в голове.

Ответить
0 +
соль, 16:08, 24.11

Ей б... без меня непродавать

Ответить
0 +
BY, 16:30, 24.11

Существуют 2 простые формулыопределения стоимости предприятия:
1. Совокупная чистая прибыль за 10 лет
2. Годовой оборот предприятия при норме прибыли 10%

Если чистая прибыль Беларусь-калия составляет 3 млрд долларов в год, то тогда цена справедливая....

Ответить
0 +
цветочек, 16:32, 24.11

китайцы такие тупые побегут и сразу купят ??
подождут годит второй кому нужно проплатят что бы для Саши кредиты были самыми дорогими через годик вообще перестали выдавать, потом можно купить всё за долги :-))) и проценты...
это у них денег много это они могут торговаться хочу куплю хочу не куплю, а у нас всё наоборот при дотациях мы влезли в долги, а их то нет уже, а коля еще маленький
чудо укоренилось и скоро мы все начнём пожинать плоды ...

Ответить
0 +
BY, 16:34, 24.11

Судя по инфе из открытых источников, чистая прибыль беларуськалия чуть более 1 млрд у.е., значит красная цена предприятию - 10 млрд.
Ну а 20 млрд Коле на новый айфон ))

Ответить
0 +
мысль, 17:00, 24.11

Больше десятки он не стоит, а с учетом того, что не играет роль первой, и даже второй скрипки, да и в модернизацию туеву хучу средств вкладывать еще - то красная цена 6-7 ярдов. При дальнейшем выкобенивании, действительно, за долги уйдет...

Ответить
0 +
Николай, 17:31, 24.11

Расскажу про белорусский бизнес.
Продавец в магазине гос хлебозавода развешивает по пакетам печенье из короба. По полкило. Прошу взвесить меньше, полкило мне не надо.
Говорит, бери триста грамм фасованные в коробки.
Но мне и коробка не надо, мне надо так, как я хочу, немного и свежее.
Отвечает - не продам.
Почему??
Нельзя!!
Сказал, ешьте сами, и ушел.
Большинство в этой стране тупо глотают то, что дают и благодарны. Это в стране, где при покупке колбасы или конфет нормой является вопрос продавца, вам в пакетик? Нет, колбасу в зубы, а конфеты по карманам рассую! Поэтому Лукашенко, для тупых и благодарных. Была бы только наша беда. но они считают, что в мире дебилы все!

Ответить
0 +
gena, 19:12, 24.11

Сьести, так ён зараз сьесть. А тольки хтож ему дасть?

Ответить
0 +
evrodream, 19:12, 24.11

Он с какой молотилки упал?

Ответить
0 +
Дед, 21:09, 24.11

А сколько откатят семейке Великого Экономиста ? Он же с сынулями - нищий, Сам "бездомный" задекларировал всего-навсего 90 лимонов дохода за 2009 год, находясь на государственном обеспечении/холявном/, не смог выкроить хотя бы на двушку в пригороде Минска ! Вся сегодняшняя распродажа - залог обеспеченного будущего Великокняжеского семейства в изгнании !

Ответить
0 +
VOBNews, 22:36, 24.11

По оценкам международных аудиторов, которых нанимал Киримов, контрольный, не миноритарный, пакет акций Беларуськалия может стоить до 7 миллиардов долларов. Это с учётом премии за контроль над активом.

Цена в 30 миллиардов такой же блеф и глупость как и попытка пугать русских взятой с потолка "оценкой" Белтрансгаза в 17 миллиардов долларов. В итоге еле смогли втюхать при помощи шантажа за 5 миллиардов. Так и здесь будут рады получить 10 миллиардов за все.

Ответить
0 +
тима, 23:25, 24.11

как раз вернуть всем долги и уйти на...!!!!! уходзи!!

Ответить
0 +
ВИТАЛИЙ, 0:01, 25.11

ОСТАНОВИТЬ ЭТИХ ПРИДУРКОВ!!!

Ответить
0 +
Змитер, 0:28, 25.11

Продаю .опу батьки.
Начальная цена - 20 млрд $

Ответить
0 +
Василий, 1:17, 25.11

Беда в том, что распродает он не свое, а наше с вами.
А главная беда - что народ это не понимает.

Вот если бы у каждого Петровича да Михалыча отобрали нажитый честным трудом автомобиль, да продали Китайцам, да на вырученые деньги - Коленьке игрушки - тут бы Петрович да Михалыч за вилы и взялись.

А Беларуськалий - не мое, государственное.

Как бы до каждого Петровича да Михалыча донести, что за деньги, которые от калийных удобрений получают, дороги стрятся, по которым их машины ездят. А если Беларуськалий и другие заводы продать, то через пять лет дороги развалятся, и автомобили их, нажитые честным трудом тихо соржавеют под подъездом.

И как бы еще до каждого Петровича да Михалыча донести, что займы, которые Лукашенко берет, и сам же с Коленькой и проест, придется потом Петровичу да Михалычу возвращать, да с процентами, хочешь-не хочешь, а из зарплаты удержат.

Ответить
0 +
vladi, 7:32, 25.11

никто не купит, ни за 30 ни за 1, потому что дураков дарить деньги нет)))) ни при лукашенко ни при следующем президенте за такие деньги не продать.... что бы осуществить сделку на такую стоимость необходимы десятилетия стабильности и нормальных условий для развития бизнеса (как пример посмотрите как немцы продавали в свое время америкосам компанию Опель)
а насчет справедливой цены это все относительно))) когда есть продавец и есть покупатель (не абстрактный а фактический) готовый заплатить запрашиваемую цену - тогда цена "справедливая", а оценка эффективности по методу BY, 16:30, 24.11 - колхозный подход ни учитывающий ни амортизации, ни конъюнктуры рынка ( например - литва возьми и построй за 5 (китайских) миллиардов, рядом такое же предприятие). 30 миллиардов это цена взятая с потолка и равная внешнему госдоглу + проценты (эта цифра понравится луке) по которому надо платить.... осталось попробовать найти дурачков кто ее бы потянул...
совок-бизнесс)))) через года три его за так отдадут - лишь бы работал и приносил в казну налоги

Ответить
0 +
Незабудка, 12:38, 25.11

Странно, что большинство считает, что не купят.....купят...просто народ этих денег не увидит....если уж такое предприятие продает - значит совсем плохо с денюжкой, а она перед выборами ой как нужна....Беларуськалий - единственное предприятие, которое могут еще купить....если еще не купили....

Ответить
0 +
Незабудка, 12:40, 25.11

Странно, что большинство считает, что не купят.....купят...просто народ этих денег не увидит....если уж такое предприятие продает - значит совсем плохо с денюжкой, а она перед выборами ой как нужна....Беларуськалий - единственное предприятие, которое могут еще купить....если еще не купили....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:41, 26.11

Змитер, 0:28, 25.11
Продаю .опу батьки.
Начальная цена - 20 млрд $
---------------------------------------
Ды за такую покоцаную вестч и дисятки нихто нидаст в базарны день... :D

Ответить