16 мая 2024, четверг, 6:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
Svolka, 13:17, 4.11

A сколько у МТС и Велкома?

Ответить
0 +
леший..., 13:35, 4.11

новый метод подсчета не вполне корректен... я мобильный инет примерно пол-года назад и пополнил, и мне тех денег хватит еще на пол-года... получается, я для них - уже "мертвая душа"?

Ответить
0 +
nezu, 13:38, 4.11

зачем сразу "лишился"? скорректировал число :)

Ответить
0 +
Андрей, 13:43, 4.11

Зато данные реальные... и вообще я очень благодарен Life....из-за специфики работы не могу перейти на life, но благодаря конкуренции которую создал life я стал тратить на мтс в два раза меньше

Ответить
0 +
Troy, 13:48, 4.11

Что и следовало ожидать )

Ответить
0 +
уй, 14:21, 4.11

пора новые акции проводить!

Ответить
0 +
DC, 14:23, 4.11

Так а у лайфа собственно проблем и нет. Они просто поменяли данные в отчетности на более достоверные.
Поэтому комменты "Что и следовало ожидать )" - есть полный бред

Ответить
0 +
Алесь, 14:36, 4.11

Сильно хитрый этот life:),по сути обыкновенные рвачи.

Ответить
0 +
Rostik, 14:39, 4.11

Андрей, 13:43, 4.11

Зато данные реальные... и вообще я очень благодарен Life....из-за специфики работы не могу перейти на life, но благодаря конкуренции которую создал life я стал тратить на мтс в два раза меньше
>>>>>>>>>>>>>>>

Аналогично...

Ответить
0 +
slonik, 15:25, 4.11

самое прикольное, что хвалёный 3G по их рекламе, часто срывает на обычный EDGE и скорость не выше 256 kb/s(это по 3G), а про скачку файлов я вообще молчу.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 15:27, 4.11

Давайте будем откровенны: life:) на сегодня предлагает самые выгодные условия среди белорусских операторов, а кроме того - является наиболее инновационным в технологиях. Ведь именно он первым запустил у нас долгожданный 3G и предложил "0 внутри сети".
Но есть и минус - это геометрическая прогрессия лени самих пользователей. Переходить на life:) выгодно только при условии, если это делаешь не только ты, но и весь круг твоего общения. Исторически сложилось так, что самые "жирные коты" подключились на velcom ещё в 1999 году - когда мобильная связь стоила бешеных денег. Само собой, имея свой номер 11 лет, никто не захочет его менять. Тарифы для них не особенно важны и сегодня, зато они важны для людей, "обслуживающих" данную прослойку - это их клиенты. А звонить клиентам внутри сети, понятное дело, дешевле.
То же самое касается и МТС, только в меньшей степени. Начавшись, как оператор для "бедных студентов" в противовес velcom, он благополучно дожил до момента, когда студенты повзрослели и начали зарабатывать. Соответственно, "заразился" и жадностью - поняв, что люди уже "привязаны" нежеланием менять номер, начал драть с них больше.
Поэтому-то life:) и трудно работать на белорусском рынке - ведь он уже был на момент их прихода поделен между МТС и velcom. А тут ещё и пресловутая белорусская "памяркоўнасць" и консерватизм, помноженные на тотальное нежелание договориться друг с другом и сделать хоть что-то вместе - в данном случае, сменить оператора.
Правда, есть и ещё одно национальное белорусское качество - тяга к халяве :). Эксплуатируя её, можно даже в Беларуси добиться кое-каких успехов в бизнесе. Это я "Лайфу", типа, намекаю :).

Ответить
0 +
Никитин, 15:46, 4.11

В европе давно уже отошли от линейной взаимосвязи оператор - номер - абонент. Там уже давно можно взять свой номер скажем с velcomа, послать их куда подальше и перейти на Life, при этом вся процедура перехода и переподключения номера на другого провайдера не занимает более 5 минут!!!! Никаие бумаги, фото с паспортом, показывать не надо! Обычный кредитный тариф с одного оператора на другого. Я сам лично так более 3х лет подряд менял операторов, сюда приехал, мне вопрос - А ПАСПОРТ? накой извините Хююю тебе он сдался спрашивается?

Кстати в Евросоюзе уже как 4 года существует регламент который регулирует операторов мобильных систем, один из пунктов которого является тот факт, что владельцем определенного номера является АБОНЕНТ а не оператор, закрепляя за певым свободу выбора услуг без потери номера. ВОТ!

Ответить
0 +
betman, 15:49, 4.11

вот такая незамысловатая рекламная статеечка - переходит мол на лайф
Фигня у меня из 300 номеров в телефоне нет ни одного лайфа, и здесь все просто - прсто я директор и окружение соответственное. А все остально злопыхательство и слюнтяйство, кто знает турок никогда не подключится на лайф

Ответить
0 +
йцук, 15:50, 4.11

Владимир Чуденцов, 15:27, 4.11

1. 3G связь уже лет 10 "может меньше" распространяет DIALLOG (CDMA 2000)/
Так что лайф не первый.
2.Качество услуг оставляет желать лучшего
3.Нововведений связанных с зоной покрытия со времен Беста не особо то и много.

успех в бизнесе? какой? вложить кучу денег и пока даже в ноль не выйти? .......

вот МТС начал поступать вполне по американски там тоже кладешь 10 долларов на счет и на тебе 2000 минут во все сети.

а на 0 рублей ведутся в основном студенты да парочки которые телефон от уха не отрывают.

Ответить
0 +
BRB-USD, 16:12, 4.11

Нормальная конкуренция может быть только тогда, когда владельцем каждого конкретного номера является потребитель.
В Штатах, к примеру, номер телефона - моя собственность. Перехожу к другому оператору - беру его с собой. Могу и не брать, конечно, дадут новый.
По номеру телефона невозможно определить, то ли это мобильный, то ли land-line.
Первые три цифры отражают регион (т.н. area code) остальные семь цифр - это собственно номер телефона. Никаких признаков провайдера номер не содержит.

Ответить
0 +
Andrei915, 16:31, 4.11

Действительно! - зачем что-то менять, если можно оставить всё как есть :
-подключился к одному оператору и абонет уже 10 лет.
-выбрали президента и правит он уже 16 лет.
и не надо ничего менять !

Ответить
0 +
ed, 16:46, 4.11

йцук, 15:50, 4.11
Владимир Чуденцов
______________________________
Да и ноль внутри сети первым предложил белсел(dialog) лет десять назад. Кстати насчет белсела чето не понятно... У них десять лет назад были тарифы лучше чем сейчас у всех операторов! Как сейчас помню 25000 абонплата, внутри сети бесплатно на другие сети 170, SMS бесплатно, в СНГ ~1000р. и уже тогда с горем пополам с телефона в инет можно было выйти, чаты и тд и тп... И чего они свернулись??? Слышал доводы что мол CDMA прослушать нельзя поэтому их спецслужбы душат...
А лайф - рвачи хреновы! У них политика - рекламу развернем, бабла соберем, потом оборудование будем ставить и думать как бы это все заработало... Две симки у них брал, два раза поплевался и выкинул.

Ответить
0 +
Минчанин, 17:14, 4.11

Лайф , он же бест, вырос из недр совкового нии с совковыми руководителями. у них тяга только одна - сидеть пилить бабки. на вопросы что то улучшить - нельзя, сломаем, перестанет работать.
сидят шестидесятники вцепившись зубами в подоконник, и пока вперед ногами с предприятия не вынесут - ничего в стране не изменится.

Ответить
0 +
Алексей, 17:20, 4.11

вот МТС начал поступать вполне по американски там тоже кладешь 10 долларов на счет и на тебе 2000 минут во все сет
===============================================================
Да нет такой услуги в мтс ,и вообще мтс умирает так как связалась с лукой-
что с ним связано , все сдыхает .

Ответить
0 +
аноним , якобы., 17:50, 4.11

Не знаю. Честно говоря, сам сижу на велкоме уже 8 лет. Денег съедает тьму. перейти на лайф не могу по одной простой причине. просто потеряю номер. а он завязан на бизнес. А так бы перешел сразу бы. Это не реклама.

Ответить
0 +
ViDom, 19:42, 4.11

Я в Варшаве на Heyah плачу 0 внутри сети. Правда есть условие, включается этот 0 на один месяц тогда, когда я положу одним платежом 30 zł. Ну конечно же эти 30 я трачу на разговоры в Беларусь )) Правда в Беларусь почему-то дорого - 1,20 zł за минуту. В сравнении на Украину 0,59 - и столько же примерно во все страны ЕС.

Ответить
0 +
Мабильны, 21:03, 4.11

А на што тый Лайф ды тры джы, Сяджу на гадоу пяць на вэлкоме, тольки званю и усе! А тут мяняй, плаци, ды и каму званиць на гэты лайф. кали усе на эмтаэсе ды вялкоме! Ну, троху мо дзешавейше плациць, але як званиць пачнешь на другия сеци, дык у добрыя грошы паустане гэты фокус.
Таму, беларусы, кациць наша цялега - и добра. Навошта нам мяняць яе на тыя мэрсадэсы, там жа за бянзин плациць нада, а ён даражэйшы за авёс! Ну мо, як ужо колы адваляцца, то на яки фальксваген и перасядзем.

Ответить
0 +
60, 22:16, 4.11

аноним , якобы., 17:50, 4.11

Не знаю. Честно говоря, сам сижу на велкоме уже 8 лет. Денег съедает тьму
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вчём проблема, возьми 2симовый телефон , переведи тариф велком на самый дешовый помойму за 3000 или 5000р,купи вторую карту доп. от мтс и всё,я сам так сделал плочу на велком 20000р раз вполгода

Ответить
0 +
Сашка, 0:46, 5.11

Не знаю. Честно говоря, сам сижу на велкоме уже 8 лет. Денег съедает тьму. перейти на лайф не могу по одной простой причине. просто потеряю номер. а он завязан на бизнес. А так бы перешел сразу бы. Это не реклама.

---------------------------------
епт.. Двусимник берем и все тут - я вообще на мтсе плачу 20тыров за р300 + доллар за лайф(наш лайф3000-акционный), бесконечный 5тыров, и за 25выходит очен даже не плохо.

А какой потере номера можно говорить?

Ответить
0 +
sympler, 1:39, 5.11

как вариант "переносимости номера" - бесплатная переадресация со старого номера как в России.
с 2002 года сидел на мтс тут недавно перешел на Теле2 а с мтс поставил абсолютно бесплатную переадресацию на новый номер и нет проблем!!

Ответить
0 +
водитель, 9:42, 5.11

аноним , якобы., 17:50, 4.11
Не знаю. Честно говоря, сам сижу на велкоме уже 8 лет. Денег съедает тьму. перейти на лайф не могу по одной простой причине. просто потеряю номер. а он завязан на бизнес. А так бы перешел сразу бы. Это не реклама.
--------------------------------------------------------------------------------
"Тьма" - это сколько? ))) Если для Вашего бизнеса 30-40 усталых енотов в месяц - неподъемная цифра, то может ну его, такой бизнес? ;) С 99 года сижу на одном номере Велкома и замечательно себя чувствую. Один номер в течение многих лет - это тоже реклама, удобство, за которые не грех и доплачивать. Кроме того, внимательное изучение тарифов показывает, что хрен редьки не слаще. Если вам телефон нужен, как средство эффективное связи, а не способ экономить - Велком рулит.

Ответить
0 +
андрей, 0:11, 14.03

безответственная демогогия!!!!

Ответить
0 +
111, 11:07, 5.11

Имел номера во всех сетях одновременно. Сначала подключился на МТС (Джинс 007 (без абонентки)), тут все родственники, потом появилась необходимость подключиться на Велком (Привет (без абонентки)), все начальство на Велкоме. Но как только на ЛАЙФ появился "Простой", подключился сам и переключил часть родственников. Велком выбросил на фиг. Сейчас на двух симовике стоит ЛАЙФ (для звонков во все сети, в том числе и в городскую, цена же для всех одна) и мтс (для родственников и знакомых, которые еще не перешли на ЛАЙФ).

Ответить
0 +
Сергей, 14:37, 5.11

Добрый день! С Лайф я знаком практически с самого начала. Не забуду никогда сбоев связи дозвона до службы сервиса на 25й минуте после чего Вам говоря что макс время ожидания 30мин мы Вам перезвоним и не перезванивают.Глупые не обученные толком операторы каждый говорит что то новое никто толком ничего не знает.3G интернет тоже лажа полная в вечернее время постоянно выбрасывало. Списывали потом возвращали деньги за звонки 909(бесплатный сервис лайф). Я считаю лайф самым убогим оператором РБ. И на это имею полно

Ответить
0 +
сильно злой, 19:36, 29.12

согласен с Сергеем. Тырят деньги в наглую, а операторы 909 толком не могут объяснить что и почему. Набрали по объявлению.

Ответить