18 мая 2024, суббота, 7:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
0 +
Snitka, 11:41, 16.12

Молодец, что не прогнулся. Молодец, что в конце концов рассказал. Эй, все остальные работники органов! Где вы? Вы нужны нам, мы нужны вам!

Ответить
+1 +
Сергей, 11:44, 16.12

Андрей. Спасибо тебе за твое мужество. Ты настоящий мужик.

Ответить
0 +
111, 11:47, 16.12

Воин таким должен и быть.
Не для кого то для себя.
Кто напишет беларускую "Повесть о настоящем человеке"???!!!!!

Ответить
0 +
слава, 11:50, 16.12

Респект!

Ответить
0 +
гость, 11:52, 16.12

еще одна бомба. Ребята через Санникова или еще кого договоритесь с российскими каналами и сделайте эти сенационные заявления в эфире.

Ответить
0 +
Человек, 11:55, 16.12

Мужик! Так держать!

Ответить
0 +
БР, 11:57, 16.12

Достойный гражданин своей страны! Мужик с большой буквы!

Ответить
0 +
вадя, 11:59, 16.12

красавчик, Следак. от души!

Ответить
0 +
чиж, 12:00, 16.12

очень жаль что таких людей единицы....

Ответить
0 +
Новенький, 12:07, 16.12

Похоже мы начинаем подымать голову.

Ответить
0 +
Andrey, 12:08, 16.12

Уважаю!!!

Ответить
0 +
HABAR, 12:08, 16.12

Гнилая система, кто попробовал тот поймет.

Ответить
0 +
Paul41, 12:10, 16.12

Эта история еще больше убеждает, что если чел в "органах" дослужился до большой должности, то на нем негде клейма ставить. Прихлебатели режима стараются испачкать в своих грязных делах всех подчинённых, порядки как в блатном сообществе. К слову, у зам. начальника Жодинской милиции на мобилке стоит "владимирский централ" на звонок. А Андрею спасибо за мужество, надеюсь при новой власти такие люди будут востребованы.

Ответить
0 +
Беларус, 12:15, 16.12

Вот это настоящий герой Беларуси. В отличие от тысяч приспособленцев не продал совесть за похлебку. Горжусь!

Ответить
0 +
Тутэйшы, 12:24, 16.12

Спасибо Андрей, что нашел в себе мужество рассказать о беззакониях, ты настоящий мужчина и честный человек. Я хотел бы надеяться, что судьба этого человека теперь будет под контролем наших демократических лидеров. Приоткрыта завеса таталитарной, карательной системы, которая работает как мясорубка для нашего народа. Мы должны беречь людей таких как этом парень и всячески их поддерживать. Государство превратилось в аппарат насилия и уничтожения собственного народа, нам необходимо сделать все, что бы остановить беззакония. Все на Площадь! Победим эту гадину!

Ответить
0 +
Б.Г., 12:25, 16.12

Держись, парень! Настоящий мужик!
Все эти мерзавцы ответят!!!

Ответить
0 +
Андрэй Менскі, 12:26, 16.12

Пакуль яшчэ Лука пры ўладзе-то трэба яму і ягонай сям'і драць ногі,і як мага далей адсюль!!!!Знойдуць і заб'юць!!!
Эскадроны смерці нікуды ж не падзеліся!!!!!!Страшна мне яшчэ за аднаго героя!!!!!!
Жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
Алена, 12:28, 16.12

Люди, сколько можно. Давайте в конце концов потребуем отмены цензуры, и как следствие отсутствия цензуры, удаление из оснований привлечения к административной ответственности нецензурную брань. Все бранные слова давным давно широко используются в устной речи на бытовом уровне, проникли в печатные издания, доносятся с телеэкранов. Ими уже не брезгуют руководители в общении с подчинёнными. Никакую общественную мораль нецензурщина давно не оскорбляет. О недопустимости употребления таких выражений вспоминают только тогда, когда надо привлечь к ответственности того, кому абсолютно нечего инкриминировать. При этом, зачастую, те, кто привлекает невиновного, делает это в более чем непарламентских выражениях. Оскорбить можно любым словом. В моей семье, например, сложилось так, что милое приятное слово "даражэньки" стало оскорблением, а далеко не самое приятное "паршивец" - ласкательным. В нашем обществе отсутствующее в лексиконе подходящее слово заменяется матом. Мат же употребляется и для связки слов теми, у кого запас слов беден. При этом каждый, кто сочтёт себя оскорблённым каким бы-то ни было выражением, может обратиться за защитой своего права в порядке частного обвинения.
А в правоохранительной системе нашего государства не стало места для порядочности. Порядочные люди или сами уходят, или их выдавливают. Что делать?

Ответить
0 +
м.56, 12:34, 16.12

Достойный человек, достойный ответ рубиновым и остальным любителям заглядывать начальникам в задницу.

Ответить
0 +
Люта, 12:43, 16.12

Побольше бы таких людей "в погонах".

Ответить
0 +
Андрей, 12:43, 16.12

Тёзкка, не печалься, найдешь место под солнцем. ты поступил как порядочный человек, вот и все, тебе это зачтется, но сейчас будет тяжело как и всем тем кто стоит за правое дело. держись и не падай духом. НАС МНОГО!

ЛУКАШЕНКО ЗАКОНЧИТ СВОЮ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ С ШЕЙМАНАМИ, РУБИНАМИ И ИЖЕ С НИМИ В ТЮРЬМЕ ИЛИ в дремучих лесах амазонии.

помните поговорку (для начинающих политиков и демократов по духу)

на языке мед, а под языком лед? это про нашего лучезарного и его свору

Ответить
0 +
grazhdanin, 12:45, 16.12

Молодец!!! Настоящий человек!!! Спасибо его родителям за правильное воспитание. Такие и только такие нужны нашим правоохранительным органам. По поводу рингтонов на мобилках блюстителей "порядка" можно приводить бессчётное количество примеров, что ни для кого секретом не является. Как-то раз мне довелось побывать на юбилее начальника Витебского СИЗО (как его сейчас называют - ИВС). Друзья мои, если бы я не знал, что гуляет наша "доблестная милиция", то вполне могло бы сложиться впечатление, что это какая-то "малина" или что-то в этом духе. Вот где я наслушался рингтонов и отборных речей...
И подумать страшно, кто нас "бережёт". Так что - таких, как Андрей не может не радовать. Жаль только, что судьбу человеку искалечили. По этому поводу хочу обратиться к другим таким же неравнодушным к судьбе своей Родины, своих близких: Пора, ребята, вспомнить, кому вы давали присягу, вспомнить, что вы - народная милиция, а не царская охранка, каковой вас желают сделать. Вас умышленно отвлекают от расследования истинных преступлений, сталкивая "лбами" МВД и КГБ. За тенью ваших межведомственных разборок происходят куда более масштабные и злостные правонарушения, на предотвращение которых, как правило, не хватает ни материальных, ни технических средств, ни специалистов. Служите народу и помните о чести.

Ответить
0 +
кузя, 12:48, 16.12

Круты хлопец!!!!! Адразу бачна - сапраўдны БЕЛАРУС!!! Што з ім будзе??? Народ абронім сябе 19-га!!!! Аднойчы - і назаўсёды!!!!

Ответить
0 +
петя клыпа, 12:48, 16.12

Бедные люди, бедные мы с вами....Как можно это всё терпеть столько времени?! Сколько ещё?! Сколько ещё пострадает невиновных реальных пацанов?! И всё из-за одного морального урода!!! .....Господи, где же твоя воля?! ....ПОМОГИ!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
borodach_58, 12:57, 16.12

Сасибо за мужество Андрей. Надеюсь найдутся люди, которые тихо помогут Вам выжить в это нелегкое для патриотов и честных людей время. А шеф сам сядет раз служит беззаконию прикриваясь правом.
СЛАВА ГЕРОЯМ!

С уважением полковник В.Бородач

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:14, 16.12

Боже, а сколько тех, кому все равно чья-то жизнь? В воскресенье нужно избавляться от злого гения.

Ответить
0 +
SPQB, 13:19, 16.12

мужик!

Ответить
0 +
Станислав, 13:23, 16.12

Человек,который должен стать начальником Жодинской милиции! Минимум!

Ответить
0 +
Алеся, 13:23, 16.12

КАПЕЦ...

Ответить
0 +
Максим., 13:24, 16.12

Спасибо Андрею за честь и совесть!

Ответить
0 +
Elena, 13:29, 16.12

Мы гордимся Вами! Вот если бы все Ваши коллеги поступали по совести, мы жили бы в другой стране!

Ответить
0 +
Пьяный Нэпман, 13:39, 16.12

Андрей, Вы молодец!! Все правильно сделали

Ответить
0 +
рысь, 13:43, 16.12

Спасибо Андрей ! Встретимся на Площади !!!

Ответить
0 +
Annettika, 13:50, 16.12

честный поступок вызывает восхищение, а свидетельство - гордость за Андрея. История страны, оказывается, зависит от каждого белоруса в отдельности, от поступков мелких "винтиков"... Вылетает "винтик", и система начинает шататься, а ведь ее можно разрушить полностью, если каждый "винтик-человек" будет поступать по совести и скажет "нет беспределу!". Итак, все в наших руках. Мы делаем историю, нам по силам ее изменить, нас большинство и такие примеры тому свидетельство! А если "милиционеры с удовольствием сменили бы власть" - так в чем дело? Давайте менять вместе 19 декабря, не откладывая!

Ответить
0 +
Alika, 13:51, 16.12

ГОСПОДИ!!! 21 ВЕК на дворе! ЦЕНТР Европы!
А о таких защитниках, как Андрей, можно только мечтать!

Ответить
0 +
z, 13:55, 16.12

Андрей молод и оброзован. Работа в Новой Беларуси для него найдется. А сегодня необходимо собирать и систематизировать все факты нарушений властью законов. Касаться это должно властей всех уровней. После выборов такие материалы сначала могли бы войти в Белую книгу, а затем, если состав преступления будет очевиден, то и стать основанием для возбуждения уголовных дел. Каждый нарушающий закон должен знать, что его престуление будет зафиксировано и срока давности для него не будет. Для закона не должно быть разницы - глава ли это исполнительной власти или председатель избирательной комиссии в самом маленьком населенном пункте. Фальсификаторы должны понимать, что рано или поздно, но им прийдется отвечать перед судом.

Ответить
0 +
Татьяна, 13:56, 16.12

Ребята! Завтра в 09.00 на вокзале возле Никляевской палатки я встречаюсь с представителем инициативной группы от Санникова. Им нужна реальная помощь в распространении листовок! Ели есть желающие помочь приходите! Даже если минимальный процент сомневающихся или затуманенных мы сможем привлечь на свою сторону, будет просто замечательно!

Ответить
0 +
Наивный, 14:07, 16.12

Можно понять бабушку, голосующую за АГЛ, но академика, который вполне осознанно занимается такими подлостями нельзя ни понять , ни простить и место ему на скамье подсудимых. Представляю, как трясутся эти рубиновы сейчас, какие им снятся кошмары. Одно их может успокоить, что судить их будут справедливо такие, как Андрей и получат они только то, что заслужили и не более. А еще должно быть стыдно перед детьми, друзьями - впрочем, такая мразь стыда неймет.

Ответить
0 +
Iryna, 14:10, 16.12

Андрей, Вам очень многое пришлось пережить и Вы не сломались, спасибо Вам, что Вы есть! Вы мужественный, честный, низкий Вам поклон!

Ответить
0 +
Илья, 14:10, 16.12

Ты герой!!

Ответить
0 +
Влад, 14:22, 16.12

Друзья! Выдавим из себя раба, скажем дружно "НЕТ" воровству наших голосов на выборах, скажем "ДА" не узурпатору, но порядочному человеку! Считаю. что слово "диктатор" вторично, первично слово "УЗУРПАТОР" к ппрб! Полковнику В.Бородачу привет и уважение от другого полковника! Держись, победа будет за нами! Народ победит, но ему нужно помочь.

Ответить
0 +
BY, 14:23, 16.12

Respect!

Ответить
0 +
Генадзь, 14:38, 16.12

Побольше бы таких ЛЮДЕЙ!

Ответить
0 +
serega, 15:07, 16.12

мужик!

Ответить
0 +
Евгения, 15:18, 16.12

Слезы на глазах-где совесть чинов??? всех как собак на цепи держат.

Ответить
0 +
дева, 15:40, 16.12

А не тот-ли это Анатолий Рубинов, который числился в белорусских учёных?
.....Видать в науке хуже кормят.

Ответить
0 +
настоящий милиционер, 15:44, 16.12

рубинов и иже с ними- холуйская стая!
походу у вас налицо деформация сознания произошла на почве страха и угодничества.
действия происходят не в фильме матрица - а вы не агенты смиты!
проснитесь...эгегей...
не сегодня так завтра все изменится и как вы сможете смотреть в глаза нормальным людям..
или снова переметнетесь теперь уже в обличителей режима с рассказами о том как вас заставили ... за похлебку, спецмашины, пенсии и право доступа в известную лечкомиссию... и конечно иногда лизнуть известное место у известного хозяина
право смешно глядя на вас и ваши потуги зацепиться за виртуальное совковое прошлое.. за ваши разнарядки и указивки...откровенное лизоблюдство и угодничество хозяину...
на самом деле ВЫ - жалкие останки прошлого, пытающиеся зацепиться за новую реальность, но к вашему великому сожалению реку времени не повернешь вспять!
А пока радуйтесь своим маленьким привилегям, радуйтесь пока ваш хозяин поглаживает вас по холке, ведь вы схватили бога за я...
Ведь ВАМ хочется так думать! не правда ли?!

Ответить
0 +
Соратник, 16:09, 16.12

Хотелось бы прочитать мнение силовиков (милиционеров, военных и КГБ). Ребята, ну хоть намекните, что нам ждать от вас 19.12.2010? Помогите нам!

Ответить
0 +
Бэл, 16:30, 16.12

Лукоморную нечисть к ответу!!!

Ответить
0 +
Сергей, 16:42, 16.12

Все пыжатся перед начальством даже облик человеческий потеряли ради очередной конфетки сверху.
Когда таких продажных прищучиш сразу начинается я не я , я этого не делал это все начальство , и самый распространенный у меня же семья. Но сразу встает вопрос тех кого они загнобили тоже были семьи так что нет им прощения на вилы их всех!!!

Ответить
0 +
Алег, 16:52, 16.12

Спасибо тебе Гражданин.Скоро эти мрази предстанут перед народным судом.

Ответить
0 +
Максим, 16:53, 16.12

КОЛЛЕГА! УВАЖАЮ!

Ответить
0 +
Владислав, 17:09, 16.12

Молодец, доказал! Не быдло, которое голосует досрочно и не раб.

Ответить
0 +
работяга, 17:11, 16.12

Эти призывы к совести не к чему.Надо чтобы все кандидаты подписали договор о том,что все герои после смены власти будут достойно вознаграждены.Много их соберется.Вперед Беларусь.

Ответить
0 +
Стас, 17:27, 16.12

Хоть ментов ненавижу, все ссученые, но этот парень молодец, мужик! А плешивого мочить в сартире!

Ответить
0 +
Серж, 17:37, 16.12

Ну и страна...........

Ответить
0 +
ВІкторія, 17:54, 16.12

borodach_58, 12:57, 16.12
Сасибо за мужество Андрей. Надеюсь найдутся люди, которые тихо помогут Вам выжить в это нелегкое для патриотов и честных людей время. А шеф сам сядет раз служит беззаконию прикриваясь правом.
СЛАВА ГЕРОЯМ!
С уважением полковник В.Бородач

Полковнік Бородач ! Андрей уже 4 года в Польше. Помогіте ему. Есть проблемы!

Ответить
0 +
Александр Комаровский, 17:55, 16.12

Капитану Пыжику Андрею Владимировичу – истинному офицеру, патриоту Белорусского государства, прекрасному человеку!
Андрей! Искренне и от всей души благодарю тебя за мужественный и достойный поступок. Вот за такими людьми, будущее нашей страны, когда честь, закон - равный для всех, справедливость и уважение к человеку станет нормой поведения для должностного лица в погонах, а мерзость данной системы «Лукашенизма» будет уничтожена и уйдет в прошлое.
Спасибо тебе Андрей за поступок. Хочу отметить одну деталь – Андрей не только отвел от меня уголовную статью, но и зафиксировал меня в уголовном деле как «пострадавшего», т.е. ввел такую формулировку, чем и заставил беситься этих нелюдей от власти пытавшихся меня очернить и посадить на нары за мою активную гражданскую позицию и общественную работу в деле защиты прав и свобод людей пострадавших от режима.
Довожу до вашего сведения, что нами подготовлено ходатайство на имя следующего президента РБ – «О сохранении срока службы в милиции капитану Пыжику А.В. с момента увольнения и нахождении его в эмиграции по политическим мотивам до возвращения в РБ, с соответствующим присвоением воинских званий по календарным срокам».
С уважением
Председатель орг. Комитета по созданию движения ветеранов боевых действий «Защитники Отечества» А.А.Комаровский

Ответить
0 +
Винни, 18:14, 16.12

Как замечательно, что остались еще всетаки чесные и порядочные люди. Отличный пример для остальных.

После ухода Лукашенко, первым делом нужно всю нашу т.н. вертикаль в колхоз на уборку картошки, что бы еще раз подумали о смысле жизни!

Ответить
0 +
Андрей, 18:55, 16.12

Дорогие офицеры!

Переходите ВСЕ на сторону народа!

Долой узурпатора!

Ответить
0 +
Tiger, 19:09, 16.12

Молодец Андрей! Сильно!!! Лучше поздно чем некогда...

Ответить
0 +
Helgi, 19:21, 16.12

Ну что же! Респект тебе от человека , который просидел 5 лет по сфабрикованному обвинению! Ты настоящий мужчина! Этому надо положить конец! Хватит сажать невиновных!

Ответить
0 +
nik_K, 19:33, 16.12

Порядочные люди или сами уходят, или их выдавливают. Что делать?
=====================
Элементарно, Ватсон!:))

Понять почему это происходит и делать всё с точностью до наоборот.

В принципе, некоторым уже давно ясно почему это происходит (а иначе и не может быть при таких условиях). Но мало кто из них в состоянии делать "всё с точностью до наоборот". И если их "запустить" в "гадюшник", то гадюшник их просто задавит своей массой если не будет поддержки "сверху". Ну вот, менталитет такой!
Предстоит очень длительная и болезненная "хирургическая операция" длинной в несколько поколений и при условии, ___И ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ___ что для этого сложится благоприятная среда.

У буржуев сама атмосфера не позволяет хамлу выжить. При всей защищённости и гарантированности работы в гос компании, могут очень быстро уволить за 3 вестчи:)) - воровство, склочность и обман. Всё! Работай до пенсии если не говно.

Ответить
0 +
виктор, 19:34, 16.12

я из россии. хочу читать НАШУ НИВУ. но она только на бел. СДЕЛАЙТЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ТОЖЕ КАК ХАРТИЯ! СПАСИБО

Ответить
0 +
"Дажыць да світання!", 19:34, 16.12

Прачытала - і думаю: ёсць у Беларусі Людзі! Я вось жыву, кожны дзень хаджу на работу - і здаецца, што вакол адны халопы забітыя. Каля пачынаеш якую-небудзь гаворку пра выбары, пра адносіны да прэзідэнта, усе замаўкаюць і апускаюць галовы. Асабліва радуе, што у нас такая моладзь! Хлопчыкі, дзетачкі мае, я ж думала, што ў большасці з вас толькі дыскатэкі ды мабільнікі на ўме. Прабачце старую дурніцу. І страшна за вас, і ганаруся вамі, і радуюся, што не ўсіх пертварылі ў рабоў.! Хай вам Бог паможа!
Андрэй, вы мужны чалавек. Вы - адзін з першых, а першым заўсёды цяжэй. Знайдзіце сабе аднадумцаў, каб вас падтрымалі і вы іх пры патрэбе падтрымаеце. Усё ў вас будзе добра! Жадаю вам перамогі і шкадую, што мала чым магу дапамагчы.

Ответить
0 +
Иван, 20:54, 16.12

Будет праздник и на нашей улице!

Ответить
0 +
serj, 21:14, 16.12

Разумом, душой, сердцем я за таких как ты! Осталось немного.
УСЕ НА ПЛОШЧУ 19.12, 20:00

Ответить
0 +
Юрий Ш, 22:06, 16.12

Молодец! Спасибо!

Ответить
0 +
Инга, 22:11, 16.12

Андрей, спасибо за мужество! Так надоели эти твари лживые-трусливые, только снятием покровов и обнародованием и можно все это прекратить!

Ответить
0 +
катя, 22:36, 16.12

молодец!!!!!!=))

Ответить
0 +
007, 23:32, 16.12

Бог нас проверяет,как мы поступим,как шкуры,или по совести,
совесть это духовное качество,она может быть сильнее того что приказывают "шкуры", и это мерило- с Богом мы или с дьяволом,на том свете надо будет отвечать,с кем ты был,праведником или иудой.Это не шутки! На самом деле это и есть МУЖЕСТВО !!!!!! Радует что все больше людей выбирают совесть!

Ответить
0 +
голубоглазая, 9:47, 17.12

Здоровые мужики в погонах, а боятся.... Один достойный там среди вас нашёлся! Андрей, вы, настоящий мужчина.

Ответить
0 +
Aleh, 11:22, 17.12

Уважаю, Андрей! Это поспупок настоящего мужыка! И одновремено сочувствую. На этом козни власти только начинаются. Пусть ГОСПОДЬ пошлёт тебе терпения и мужества на твоём пути мученника системы. А народу хочется сказать;

Ох эта «мудрасць», эта «памяркоўнасць»
Пустые и ненужные слова
Наступит час пересмотреть«каштоўнасць»
И в добрый путь, на славные дела!!!

Ответить
0 +
European Union, 14:16, 17.12

Разом нас богато !!!

Ответить
0 +
за справедливость!, 12:12, 19.12

"В международный розыск объявлен бывший следователь Жодинского ГОВД" - ничего лучше власть и не смогла придумать!

Ответить