21 мая 2024, вторник, 6:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
lartenko, 9:41, 8.12

Было же ясно сказано, обезвредить наблюдателей, пременить белорусское гостепреимство, пригласить поесть, попить, выпить, развлечь и для самых неподдающимся устроить мини нарушение где невидно как считают голоса, мол пока этот лопух там разбирается, фиксирует нарушение не столь важное, мы тут с "паперками" произведём чудесные превращение в 73% за АГЛ.

Ответить
0 +
васіль, 9:45, 8.12

пра які падлік галасоў вы кажаце? пры лукашэнку яго ніколі не было.
колькі разоў я даваў аб гэтым справаздачы...
паўтараю для непанятлівых:
на ўчастку робіцца выгляд падліку, назіральнікі не дапускаюцца, калі спрабуеш падысці бліжэй - гвалт, што перашкаждаеш і міліцыя за каўнер выводзіць на вуліцу (у лепшым выпадку).
потым, з праталокам, пустым ці запоўненым, едуць у абласную камісію (мясцовыя выбары 2003г, першамайскі раён горада Віцебска, другі паверх выканкама), але спачатку пратаколы заносяць на 4-ты паверх, дзе звяраюцца з устаноўленымі лічбамі, заносяцца дадзеныя ў кампутар, а потым здаюцца ў абласную камісію.
высновы: назіральнікі пры падліку - яшчэ не факт, што вынікі не паправяць у той самай кампутарнай.... так што акрамя назірання за выбарамі трэба назіраць і за шляхам праходжання пратаколаў.

Ответить
0 +
Fas, 9:46, 8.12

Никаких сомнений - власть "правильно" подсчитает голоса. Хотя, господин Герт Аренс уже сейчас может с этим подсчетом ознакомится. Если, конечно, хорошо попросит и ему не откажут. 19 декабря это не день выборов, а объявление заблаговременно "подсчитанных голосов".

Ответить
0 +
Евгений, 9:50, 8.12

Витебск !
Уважаемые горожане !

10 декабря 2010 года в 17-00 в "Государственном центре творчества детей и молодёжи", (первомайский дом пионеров)
по адресу: ул.Горького, 59/В
состоиться встреча
с кандидатом в Президенты Республики Беларусь
Андреем Санниковым.
Вы сможете получить информацию об актуальных проблемах страны,
а так же задать вопросы кандидату.

Ответить
0 +
real61, 9:51, 8.12

Наивный господин. Вся, замеченная им "либерализация" - всего лишь показуха. Главные "фокусы" будут происходить с неподконтрольными урнами для досрочного "голосования" и ночью после выборов(вбрасывание "правильных" бюллетеней в урны). После чего контроль за подсчетом роли уже не играет.

Ответить
0 +
Сергей, 9:51, 8.12

Вся жизнь впереди,
Надейся и жди!
:)

Ответить
0 +
Виалий, 10:11, 8.12

Как уже достала эта тупость и наивность этих господ...... Их что надо прямо в дерьмо физиономией окунуть,чтоб они наконец-то поняли хоть что-то...???

Ответить
0 +
sg, 10:44, 8.12

Умилительная европейская наивность. Товарищ явно не понимает, где находится.

Ответить
0 +
Хаус, 10:51, 8.12

Надейтесь господин, потому как надежда умирает последней. При Вашей "надежде" еще лет 16...

Ответить
0 +
Вал, 11:20, 8.12

Не надейся,чудес не бывает!

Ответить
0 +
щелеискатель, 11:26, 8.12

Герт Аренс: Надеюсь на правильный подсчет голосов
_________________________________________

Никто тут уже давно не надеется на это. И вы не надейтесь.

Ответить
0 +
Люта, 12:02, 8.12

О чём Вы, господин Аренс???

Ответить
0 +
Александр, 12:07, 8.12

они «могли критиковать президента и действующую власть достаточно жестко, и это является признаком настоящей избирательной кампании».

Это как в анекдоте про рябчиковую колбасу. Состав колбасы прост: один рябчик, один конь.

Ох уж эти европейцы, прямо дети малые! Они и не подозревают КАК МОГУТ ВРАТЬ в недемократической стране.

Ответить
0 +
МЯмыв, 12:11, 8.12

Герт Аренс!!!!! Вы вроде и мужик в годах. Вроде и не 6 Чеховской палаты. Вроде и деньги у Вас есть. В крайнем случаи микроволновка и часы. Думайте прежде чем чесать галематью. В первый день сборища Вам же сказали. Власть никому не отдам. И не надейтесь. Почитайте собрания сочинений дедушки Ленина. Там все ясно сказано. А Вы Гертик наш ненаглядный чешете чтобы только чесать.

Ответить
0 +
Павел, 13:55, 8.12

Но, тем не менее голосование, по крайней мере, будет. Альтернативную властям точку зрения найти можно, кто хотел - услышал.
Голосовать - позволяют, досрочно голосовать под дулом автомата не ведут.
Ну а то что народ что тряпка - это уж, извините, не дело европы.
Если бы белорусы захотели, то получили бы нового президента. В этом и будет суть доклада господина Аренса, я думаю. А это - всего лишь в очередной раз намек власти, что хотя бы видимость приличия нужно соблюдать, и все будет ОК.

Ответить
0 +
Olga, 15:23, 8.12

товарищ понимает, где именно он находится. Но сделать он ничего не может, они наблюдатели и они дают рекомендации только после выборов. Он прекрасно понимает нашу ситуацию встране и прекрасно знает, что и как тут происходит. Он же не имеет право высказать свое недовольство и все такое, он же не один принимает решение. А затем наше государство решает, что делать и как знаете, наше государство все равно ничего не делает

Ответить
0 +
У меня своя правда, 15:24, 8.12

Изменение тактики в отношении наблюдателей - это продуманный ход ЦИрКа. "Мягко стелют - жёстко спать", - я более чем уверена. Если подлецы и продажные шкурки остались в комиссиях различных уровней (а они остались, это можно проследить по их списочному составу, сравнив с прошлыми выборами), то никакие наблюдатели не смогут повлиять на итоги выборов. Только 100-тысячная площадь 19 декабря! Над этим надо работать!

Ответить
0 +
waldemar-n-52, 17:03, 8.12

Герт Аренс: Надеюсь на правильный подсчет голосов
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Какие Вы все наивные! Лучезарный, для сохранения своей неограниченной власти, перешагнет через своего Колю, не говоря уже о правильном подсчете голосов.

Ответить
0 +
56, 17:48, 8.12

Насчет "качества" можно не сомневаться. Это быдло может только по старому сценарию. В Полоцке председатели участковых комиссий отказывают независимым членам комиссии ставить свои подписи на бюлетенях говорят достаточно двух подписей-. председателя и секретаря (вот они главные шумахеры). Это уже наглядно было видно на выборах 2008 года в парламент. Эти свиньи по другому не могут .Они не могут жить по законам. Их нужно чуть-чуть вешать, другого способа заставить уважать законы нет.

Ответить
0 +
artist, 17:54, 8.12

В Европе прекрасно понимают белорусскую ситуацию. И 3 млрд. предлагаются не за демократические прозрачные выборы, а за их ИМИТАЦИЮ. Чинуши из Евросоюза давно посчитали свой экономический интерес и готовы брезгливо отмусолить копейку нищему белорусскому государству, лишь бы мы своим грязным рубищем не замызгали ступеньки их чистенькой лестницы, ведущей их к довольству и процветанию! С них достаточно румынских и болгарских цыган и беженцев из Азии и Африки. Никто не хочет видеть нас в Европе, а если в Беларуси к власти прийдет демократическое правительство, то неизбежно в обозримом будущем рассмотрение вопроса о вступлении ее в ЕС.

Ответить
0 +
Лёха, 18:36, 8.12

Я не могу вот чего понять: ведь в 2004 году лукашенковский референдум не признан ОБСЕ, он был сфальсифицирован. А это значит, что лукавый не имеет права баллотироваться в президенты. Так о каком "признании итогов выборов" может идти речь, если эти т.н. "выборы" изначально незаконны?

Ответить
0 +
Геннадий, 18:35, 10.12

Герт Аренс: Надеюсь на правильный подсчет голосов
--------------------------------------------------------------------------
Они там в Европе и правда такие тупые или просто играют в какую-то игру? Думаю, что второе. А вообще, Лукашенко - это проблема не Европы и не Росии, а Беларуси. Думаю, что наш народ заслужил такого правителя.

Ответить