30 апреля 2024, вторник, 4:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
Евгений, 10:12, 8.12

Витебск !
Уважаемые горожане !

10 декабря 2010 года в 17-00 в "Государственном центре творчества детей и молодёжи", (первомайский дом пионеров)
по адресу: ул.Горького, 59/В
состоиться встреча
с кандидатом в Президенты Республики Беларусь
Андреем Санниковым.
Вы сможете получить информацию об актуальных проблемах страны,
а так же задать вопросы кандидату.

Ответить
0 +
lartenko, 10:32, 8.12

Все кричат, что их застовляют или просят или рекомендуют. Где факты??? Люди, если вас собирают на собрание, пятименутку включайте хотябы диктофон, эта функция присутствует почти в каждом телефоне, если нету попросите включить коллегу. Даже если и ничего не скажут, что так сложно будет нажать одну кнопку Delete. Да и вообще я рекомендовал бы на предприятиях на собраниях всегда включать видео или диктафон. Это очень помогает, когда возникают ситуации, когда ваш руководитель говорил вам одно, а по прошествию некоторого времени готоворит, что он этого никогда не говорил. "Говори-говарю-говорит" Пишу, потомушто наболело, "ВОНИ МНОГО, А КУЧУ НАЙТИ НЕМОГУТ!!!" Простите, что так резко, просто нелюблю когда впустую сотресают воздух. Защитите себя сами, не будьте стадом. Я например купил для таких случаев ручку-видеокамеру на 4 Gb этого хватает, чтоб писать видео без остановки 6 часов, стоило это чудо 60 y.e. Вы знаете ещё неразу не пожалел о пакупке, а сколько нечесных людей вывел на чистую воду, да и узнал много нового о себе. Так что защитите себя сами, просто больше за нас этого некто не сделает. Не то время сейчас, когда государство за вас переживало, да и моментов таких я чего-то не помню.

Ответить
0 +
Калинковичи, 10:35, 8.12

К сожалению, это правда. В некоторых госучреждениях с работников требуют расписки, за кого именно им надо проголосовать...

Ответить
0 +
Алёхна, 10:36, 8.12

Да под этим заявлением о принуждении может весь БГУИР подписаться. 15 000 студентов.

Ответить
0 +
Виталий, 10:47, 8.12

Как бы то ни было...Заставить можно только стадо так голосовать, не имеющее никакой человеческой гордости. Жалуются и как бараны идутна бойню...,всем стадом...

Ответить
0 +
Ну-ну, 10:50, 8.12

Работаю в ВУЗе. Все жду когда ж начнется агитка за досрочку. Что-то пока молчат. Студенты только вспоминают прошлые выборы - как их гоняли, но это было связано с администрацией общежитий.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 10:57, 8.12

Как мне вчера рассказала моя родная сестра, работающая в системе Минобразования, никто никого досрочно голосовать не заставляет: сотрудников "вежливо просят" и "разъясняют", при этом подчеркивая, что это - право, а не обязанность. Попутно сейчас началась кампания по разносу по почтовым ящикам приглашений на выборы: моей сестре, в частности, выделили один 5-этажный дом. Всех разносчиков обещали вознаградить отгулом и премией к Новому году.
Формально это все в пределах закона (ведь за конкретного кандидата агитировать не надо). Но все понимают, что, когда "рекомендации" следуют от собственного начальства, то с ним лучше не конфликтовать: гадостей оно может сделать достаточно.
Но - все вежливо, спокойно, без угроз.
Однако, это Минск. Догадываюсь, что в провинции, где каждый начальник - "мини-Лукашенко", вся эта предвыборная хрень принимает куда более уродливые формы.
Выход один: как учит нас товарищ Хащеватский, писать все на видео.
Кстати, с мы моим другом, работающим в одном из учреждений образования в Брестской области, придумали провокацию: он повесил в своем кабинете огромный плакат Санникова. Напротив установил скрытую веб-камеру с записью звука и по какому-то поводу пригласил к себе зам. директора по идеологии.
Результат - вежливое (!) предложение перевесить плакат на специальный предвыборный стенд в холле училища! Мол, "там же его больше людей увидит, чего его у вас в кабинете прятать".
Плакат и по сей день висит на самом видном месте. Хоть и рядом с Лукашенко.
Вывод: либо с "лукашистами" провели работу на предмет хотя бы внешнего соблюдения приличий, либо...
Либо ситуация в стране "достала" даже замов по идеологии.

Ответить
0 +
grmaster, 10:58, 8.12

Алёхна, по закону идти НЕ ОБЯЗАН на досрочное. Отвертеться можно легко, скажите, что не считаете нужным досрочно, и что успеете и 19-го. Про видео и аудио запись фактов принуждения не забывайте. Записывайте и заливайте на youtube (а ссылки распространяйте всюду, где сможете).

Ответить
0 +
Гарри, 11:06, 8.12

Откройте на сайте блэк-лист, куда все могут скидывать фамилии тех чиновников, кто принуждает. вот и все.

Ответить
0 +
Galaor, 11:07, 8.12

А почему административная ответственность и штраф? По-моему статья 191 УК в самый раз подойдет

Ответить
0 +
Сергей, 11:12, 8.12

У нас в армии как и на прошлых выборах загонят всех солдат на досрочные выборы и что делать?

Ответить
0 +
Jacek PL, 11:13, 8.12

I kak studenty? Pojdut dosrochno golosovat? Ili dogovoryatsa i vse vmeste budut boykotirovat dosrochnoe golosovane? Esli dage studentom vse ravno ih budushe potom dlya kogo vyhodit na ploshad.. Podhod studentov shitau ochen vazhym i nugno s nimi po moemu serezno porabotat chtoby skazali NET dosrochnomu golosovanu.

Ответить
0 +
Сергей ИП, 11:20, 8.12

Беларусы!!! Ответьте на один вопрос. Ответьте сами себе. Каждый. К чему вас можно принудить? Что заставить сделать? Пойти против своей совести (у кого она конечно еще осталась). Против оставшейся личной микросвободы. Ну тогда идите на досрочное и подарите свои голоса тому, кто никогда вам за это спасибо не скажет и ничего для вас лично не сделает. ИДИТЕ и забудьте о том, чего у вас в общем то никогда и не было. О СВОБОДЕ. Чтобы что-то приобрести возможно нужно чем-то рискнуть. Но только мужественные люди способны на это. Так что личный выбор - это все что у вас еще есть.

Ответить
0 +
nikola, 11:24, 8.12

Да когда же наглость, свинство и беззаконие закончатся!

Ответить
0 +
ziv, 11:24, 8.12

у жены в поликлинике контракт в марте заканчивается - уже новый для ознакомления принесли и совет проголосовать досрочно !!!!!!

Ответить
0 +
Апофеоз, 11:34, 8.12

Алёхна, 10:36, 8.12

Да под этим заявлением о принуждении может весь БГУИР подписаться. 15 000 студентов.
---------------------------------------------------------------

За БГУИР обидно =(. Когда в нем учился, испытывал гордость, что учусь в одном из передовых ВУЗов радиотехнической промышленности на территории стран СНГ, а сейчас, что? Краснею, осознавая, что alma mater превратилась в один из передовых публичных домов политики =((((

Ответить
0 +
13thVoin, 11:40, 8.12

2 Алёхна, 10:36, 8.12
В РТИ, включая заочников, вечерников и дистанционное обучение учиться чуть меньше 10к. (население страны поделить на 1000) =)

Ответить
0 +
Максим, 11:42, 8.12

Начались и провокации. На одном из гос. предприятий запустили слух о том, что Санников снял свою кандидатуру после "теледебатов".

Ответить
0 +
ЩЛ, 12:50, 8.12

В БГЭУ та же ситуация, всех студентов заставляют голосовать досрочно. Учёт ведут по комнатам в общежитии. И в четверг последний день занятий, всех иногородних отправляют домой.

Ответить
0 +
критик, 13:00, 8.12

Трусливое стадо мазохистов.(

Ответить
0 +
гость, 13:14, 8.12

Во всех Вузах заставляют голосовать досрочно 14 декабря.

Ответить
0 +
lartenko, 14:14, 8.12

У нас в армии как и на прошлых выборах загонят всех солдат на досрочные выборы и что делать?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы знаете, я находился на прошлых выборах на срочной службе, служил в штабе ПВО и ВВС в центре Минска, так вот там я не видел никакой пропоганды АГЛ, нас собрали в "Ленинской" комнате и просто порекомендовали проголосовать за АГЛ так как он наш главнокомандующий и всё. Голосовали именно в день выборов, всё как положено. Другой вопрос, как эти голоса щитали, веть обьект закрытый и участок находился на территории части и посторонних туда особо не пускали. Так что солдаты исполнили свой долг, а холдеи сделали своё дело. Да и поповоду агитацыи, оппозицыонных кандидатов мы не знали и потому голосовали за того кого знали, а обязательный просмотр новостей по БТ, как вы понимаете, ничего не давал. Делайте вывод сами.

Ответить
0 +
Федор, 14:58, 8.12

В БГЭУ та же ситуация, всех студентов заставляют голосовать досрочно. Учёт ведут по комнатам в общежитии. И в четверг последний день занятий, всех иногородних отправляют домой.
---------------------------------------------------------------------------
И билетик пусть туда и обратно оплатют. Вот раньше иногородние студенты были приписаны к общежитию, а сейчас по месту жительства родителей. И что делать таким студентам, ехать домой и голосовать в воскресенье... или не учавствовать и идти на площу.

Ответить
0 +
А.П., 15:14, 8.12

Есл вы считаете себя овцой, то вас заставят и траву жевать. Люди-и-и-и вы же человеки! Их (чинушей) дело вам указывать, ваше дело не соглашаться. Если только теплое место под задницей жалко терять, но это уже другая тема...

Ответить
0 +
lex, 15:42, 8.12

В БГУИР давно такое практикуется... Самого выселили из общаги за то что не пошел на референдум досрочно. Товарищ Будник такого не прощал

Ответить
0 +
Нязгодны, 16:03, 8.12

У нас у Каленкавічах так сама зганяюць заўтра у 18:00 на сход у падтрымку папыколі.Будуць нейкія артысты

Ответить
0 +
Vitaliy, 16:08, 8.12

Во всех вузах и колледжах будут агитировать и даже заставлять...Сам слышал...Все ето фигня не слушайте...или записывайте на диктофон..

Ответить
0 +
мікалай, 16:11, 8.12

Студенты не ужели вы не можете пару дней пожить у знакомых минчан и не ходить в общаги.
Думаю родители минских студентов будут не против. Проявите солидарность.

Ответить
0 +
yura, 18:12, 8.12

Почитаеш не люди а бараны.Чего боятся?Пускай они боятся.

Ответить
0 +
grmaster, 18:16, 8.12

Студенты, солдаты - используйте законный проверенный метод. Рвите пополам бюллетень - половину с подписями в карман, без подписей - сложите пополам и в ящик для голосований. По крайней мере так ваши голоса не засчитают = не украдут. Но студентам лучше конечно вообще отказываться от досрочного и голосовать дома по месту прописки.

Ответить
0 +
Фёдор, 18:31, 8.12

Сегодня был в Минской 6-ой больнице. Молодая санитарка лет 20-22 звонила своей маме, я понял что в другой город. В разговоре она говоритла о том, что им сказали 15-16 дек. ехать в боровляны (больница) и там проголосовать. Там дадут бумагу, о том, что человек проголосовал. Без этой бумаги на работу нельзя приходить. Ещё говорила о поднятии стоимости общаги после выборов с 75 до 80 тыс.
Очень грустно становится, что за нас всё решили.

Ответить
0 +
Евгений, 18:54, 8.12

Надо было ранее волонтеров рассылать по городам и весям. В глубинке -- мрак и ничего не будет. Факт. Но бороться надо обязательно!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
работник зипа, 22:23, 8.12

на нашем заводе уже никого не заставишь голосовати за этого болтуна. все время его правления в цехах зимой холоднее чем на улице. зарплата чтоб ты сам на такую жил. воровство пьянство безработица это будущее и настоящее нашего завода при этой вертикали.

Ответить
0 +
zzz, 22:24, 8.12

жаль что я буду работать в это время. АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ Витебск с ВАМИ!!!!!! Вся моя родня голосует за ВАС!!!!! Держитесь!!!!!! Лысую резину мы не просто сменим, а СНЕСЕМ!!!!!!!

Ответить
0 +
zzz, 22:26, 8.12

народ, если кто снимет видео встречи Андрея Олеговича в Витебске, выложите виде плиззз.

Ответить
0 +
Федя, 3:51, 9.12

Правозащитники, докажите что Вам платят деньги не зря и выможете даже себя защитить по закону. Или вы законов не знаетет и не знаетет как можно любого начальника на место поставить, а уволить, проверено мной и моими знакомыми, знающего закон человека не так уж и просто. проще укусить себя за локоть чем просто так уволить и без наказанным остаться да еще и на должности начальника!
Начальство само Вас боиться как огня и вы это как правозащитники знаете!

Ответить
0 +
Ткасн, 11:00, 13.12

Братцы. Вы должны определиться сами, что Вам нужно. Не думайте, что на Украине всё так хорошо с Преславутой демократией. Никто из тех кто рвётся к власти не думает о нас. Они думают только о себе и о своём кармане и ни кому мы не нужны. Мы для них серая масса рабов. Не слушайте никого. Перед тем как сделать свой выбор просто подумайте хорошо и послушайте своё сердце.
Удачи Вам. Всё зависит только от ВАС.

Ответить
0 +
solist, 16:09, 16.12

Есть такая запись!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
АЛЕСЯ, 21:49, 16.12

а у нас каждый день по несколько человек отправляют голосовать, не настаивая на конкретной кандидатуре, но обязательно досрочно, на полдня -отгул... и люди идут, боятся, что проверят.... народ не верит никому, большинство голосует против всех кандидатов... отчаянных - единицы...грустно на это смотреть...одного смогла уговорить голосовать в день выборов... мало... капля в море.... очень стыдно за коллег, но такие у нас, в глубинке, люди... бессилие свое угнетает....

Ответить
0 +
solist3, 13:54, 17.12

Приговорили как-то к смертной казни:русского, украинца и БЕЛОРУСА. Приходят на утро все мертвые, а БЕЛОРУС живой. К нему, как,что, тебе удалось выжить.
-знаеце, адразу душыла, давила, а потым ПРЫВЫК!!!!

Ответить