3 мая 2024, пятница, 23:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
den, 13:27, 8.12

так держать! :)

Ответить
0 +
мозырь, 13:30, 8.12

...На входе у здания стояли люди которых он привык распознавать с первого взгляда. Они обступили его плотным кольцом.
- Гражданин Лукашенко, вы арестованы...

Ответить
0 +
Дэн, 13:34, 8.12

Пора отсюда уезжать, уезжать из этой страны, здесь больше нечего делать!

Ответить
0 +
бобер, 13:40, 8.12

chest u bialarusskih ahvitseroff? eto chtoto novoe

Ответить
0 +
Человек, 13:48, 8.12

Дэн, 13:34, 8.12

Пора отсюда уезжать, уезжать из этой страны, здесь больше нечего делать!

т.е. на Родину нам начхать, да?

Всем кому не безразлична судьба нашей Родины, всем, кто понимает, что в нашей стране жить дальше нашим внукам и детям - на Площадь 19 декабря! Сделаем Беларусь нормальной!

Ответить
0 +
К.Н., 13:51, 8.12

По мне так офицеры закончились на Ю.Захаренке.
А остальные на параде перед клоуном и его сыном - на вытяжку.

Вы о каких тут офицерах????????

Ответить
0 +
Змагар, 13:58, 8.12

Есть настоящие офицеры, есть нормальные люди...

Ответить
0 +
Последний колхозник, 14:03, 8.12

К.Н., 13:51, 8.12

По мне так офицеры закончились на Ю.Захаренке.
А остальные на параде перед клоуном и его сыном - на вытяжку.

Вы о каких тут офицерах????????
___________________________________________________
Лука осторожно приоткрыл дверь кабинета Путина. В кресле премьера сидел Чебурашка. Перед ним стояли навытяжку Василий Иваныч с Петькой, поручик Ржевский, Карлсон, Вовочка и чукча. Лука осторожно прикрыл дверь и стал лихорадочно набирать номер Саакашвилли. Этого анекдота он еще не знал.

Ответить
0 +
Есть настоящие офицеры, есть нормальные люди..., 14:10, 8.12

Есть настоящие офицеры, есть нормальные люди...

****************************************************************
Это по формеле сколько у Вас человек без женщин

Ответить
0 +
обратный отсчёт, 14:23, 8.12

ДО СМЕНЫ ЛЫСОЙ РЕЗИНЫ ОСТАЛОСЬ 11 ДНЕЙ!!!

Ответить
0 +
den, 14:26, 8.12

2 Человек, 13:48, 8.12

Родина это не только територия, это также и люди которые живут на этой территории, созидают, управляют ...
Родина не должна односторонне обирать человека, она также должна давать ему права и возможности.
Нынче мы живем в стране управляемой хунтой социалистов недоучек и хапуг. Посему ЭТО назвать Родиной я не могу.

Солидарен с Дэном. Жаль по студенчеству вырваться не получилось.

Пообщавщись на выходных с родителями, не старые люди, БГУ закончили, пришлось сцепить зубы от бессилия перед патологической тупостью и раболепием людей воспитанных Комсомолом, Лениным и еже подобными политруками.

Мне такая Родина не нужна.
Даешь правовое государство, с равными стартовыми возможностями дял каждого свободного гражданина и отсутствием нескончаемой череды нахлебников и попрошаек?
Это я смогу назвать Родиной. Все остальное лирика и популизм.

Ответить
0 +
A.П., 15:06, 8.12

Лука готовится к обороне..... Опять джипы будет обещать за поддержку. Хочется надеяться что найдутся хотя бы несколько ОФИЦЕРОВ достойных носить этого звания, а не стадо послушных солдафонов, готовых по указке "главнокомандующего" защищать его от народа. Самое интересное, что на так называемых кухонных разговорах большинство из них против существующего режима, но как ответил один из них: "один в поле не воин".....

Ответить
0 +
Жена офицера, 15:07, 8.12

Офицер - звучит гордо! Не подведите ребята. Пусть народ Вас уважает, как в старые советские времена.

Ответить
0 +
govement, 15:15, 8.12

Бугага! Ахфицэр! Сахрани чэсць да 19 дзекабра, каб патом сразу яе аддаць колинаму папе. Робяты, вы што мадэли сфярычаских каней у вакууме? А якой чэсци можна гаварыць у энтам балоце? На маёй памяци тольки адзин афицэр у далеких дзевяностых сказау такую фразу: "Я не буду страляць у людзей и не буду аддаваць прыказ страляць, бо яны ГРАЖДАНСКИЯ. Мяне вучыли ЗАШЧЫШЧАЦЬ гражданских". И куча прымерау, кагда афицэры-ваяки и афицэры-милицыянты вяли сябе як паследния, выбачайце, мрази. Што можа атрымацца з курсанта милицэйскай акадземии, яки хвалицца перад дзяучынай, што можа завалиць любога идушчага мима прахожага. А потым перад энцим "первым устрэчным" валяецца и просиць не биць у лицо, бо на пастраении накажуць. Сисцема прагнила наскрозь. Труп нельга васкрасиць.

Ответить
0 +
в/ч 30151, 16:20, 8.12

Послужив некоторое время, осмелюсь доложить следующий кадровый состав ВС (исключая слущащих-срочников и контрактников):
1. офицеров, прапорщиков - 18%;
2. поганое шакалье, заискивающее перед вышестоящим шакальем, но отыгрывающееся на нижестоящих, особенно сержантском составе и солдатах, дабы компенсировать свою ущербность и бесполезность, - 82%.
Так что надежда на тех 18%.

Ответить
0 +
Паниковский, 16:23, 8.12

А нонешние офицеры слышали о таком Офицере Саблине Валерии Михайловиче?Почитайте об этом отважном человеке. И вымывали мозги ему в эпоху Брежнева не меньше чем вам, покак ещё товарищи.Извените,но до господ вы ещё не дотягиваете. И когда рядом проходит офицерик с розовыми губками в отутюженой фуражке, уносся за собой букет хорошего одеколона, я понимаю что в этой армии всё "хорошо". Лица людей о многом говорят. Достаточно посмотреть на вашего министра и сразу всё понятно. И складывается впечатление что все вы просто отбываете повинность и про честь ни чего не слышали. Впрочем скоро досрочные выборы. Вот и посмотрим как вы будете, отворачиваясь, кидать остатки чести в красный ящик.

Ответить
0 +
леший..., 16:51, 8.12

2 den... не путайте Родину и государство

Ответить
0 +
ALEKC, 16:54, 8.12

Господа офицеры, по натянутым нервам
Я аккордами веры эту песню пою.
Тем, кто, бросив карьеру, живота не жалея,
Свою грудь подставляет за ОТЧИЗНУ свою.

Тем, кто выжил в Афгане, свою честь не изгадив,
Кто карьеры не делал от солдатских кровей.
Я пою офицерам, матерей пожалевшим,
Возвратив им обратно живых сыновей.

Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом.
За ОТЧИЗНУ и Свободу до конца.
Офицеры, БЕЛАРУСЫ, пусть свобода воссияет,
Заставляя в унисон звучать сердца.

Господа офицеры, как сберечь вашу веру?
На разрытых могилах ваши души хрипят.
Что ж мы, братцы, наделали, не смогли уберечь их.
И теперь они вечно в глаза нам глядят.

Вновь уходят ребята, растворяясь в закатах,
Позвала их ОТЧИЗНА, как бывало не раз.
И опять вы уходите, может, прямо на небо.
И откуда – то сверху прощаете нас.

Так куда ж вы уходите, может, прямо на небо.
И откуда – то сверху прощаете нас.

Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом.
За ОТЧИЗНУ и Свободу до конца.
Офицеры, БЕЛАРУСЫ, пусть свобода воссияет,
Заставляя в унисон звучать сердца.

Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом.
За ОТЧИЗНУ и Свободу до конца.
Офицеры, БЕЛАРУСЫ, пусть Свобода воссияет,
Заставляя в унисон звучать сердца.

Ответить
0 +
мчс, 16:59, 8.12

давно пора сменить вонючую и лысую резину.

Ответить
0 +
Мікалай, 17:05, 8.12

Усе ўдзельнікі Плошчы павінны ўсведамляць, што "касманаўты" і іншая нечысць пры пагонах з'яўляюцца злачынцамі і ад гэтага трэба і зыходзіць. Хто хацеў перайсці на бок беларускага народу - маглі даўно гэта зрабіць. Таму нацыянальна вызваленчы рух беларускага народу дазваляе ўсякія дзеянні супраць злачынцаў...

Ответить
0 +
13thVoin, 19:08, 8.12

Поставить на выбор благополучие семьи или счастье народа крайней сложно. А еще сложнее сделать выбор в пользу народа.
Однако объединив усилия, посмотрев сколько десятков тысяч людей на Плошчы я уверен, стоит делать вывод о благополучном будущем своих детей и внуков.

Ответить
0 +
Azhbeta, 21:11, 8.12

Офицерство и бабули деревенские - это электорат Луки. На них не надейтесь - менталитет одинаков. Попробуйте поговорить и с теми и с другими и вы ужаснетесь. Все одно и тоже.

Ответить
0 +
abc, 21:22, 8.12

DEN.
----------------
ЧЕЛОВЕК
----------------
Ja lublu i mne stidno za moju rodinu. Tak nenavidetj na protjazhenii soten let svoj NAROD, tak izoshrenno ego unizhatj i unechtozhatj mogut toljko dikije varvari ili inoplanetjane. Ne znaju kakoj narod eshe v 21 veke pozvolil bi bezgramotnomu avantjuristu sdelatj iz cjebja bidlo i raba.
Zhivu s semjej v UK. Tolko zdesj ponjal, kak visoko cenitsja chelovecheskoe dostoinstvo i zhiznj.
Kazhdij reshaet za sjebja, ja DENA ponimaju, sam idu s semjej po etomu puti i schastliv.

Ответить
0 +
Сергей, 21:34, 8.12

Не за чем пенять на офицерство. Захаренко не просто так убили. Необходима организация. Иначе, все опять закончится на "кухне". Не дает возможности действующая "вертикаль" организоваться? Ну, что ж выходим на площадь. Мы, хотя бы покажем тем, кто сидит и мусолит перспективы на "кухне", что мы есть. И тогда, настоящие офицеры будут впереди.

Ответить
0 +
Т.В., 22:06, 8.12

Ребята, и я полагала, что люди в погонах, офицеры, имея высшее образование, имеют интеллект. Мой муж - подполковник, он неплохой человек, но вместо мозгов - одна извилина или след от фуражки. Физически они развиты. а умственно - нет. Их учат исполнять приказы, и даже если они тупые, офицерьё не думает об этом. Особо не надейтесь на разум чинов. Это просто плавный переход головы в плечи.

Ответить
0 +
Надежда, 22:13, 8.12

Осталось ещё сделать совместное открытое обращение к членам счётных комиссий. Там находятся живые люди, большая часть запуганные, а не идейные. Нужно объяснить, что бояться нужно стать предателями Родины, а не Лукашенко. Что всякая власть от Бога, и не стоит им вмешиваться в замыслы Бога и идти против него. Что, положив хотя бы один бюллетень не в ту стопку, они обрекают на страдания множество людей, в том числе детей - своих и чужих. Ермошиной уже всё равно гореть в аду, если не покается и не проведёт хотя бы одни нормальные выборы.Пускай она сама пишет какие хочет проценты. А у каждого на местах ещё есть шанс остаться порядочным человеком и прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Пускай подумают эти люди, возможно они для этого на свет родились, чтобы положить конец этому тупому и жадному режиму. В жизни всегда есть место подвигу!

Ответить
0 +
Павел, 23:58, 8.12

Предлагаю скачать эту песню (офицеры) и играть 19-го на чем только возможно...

Ответить
0 +
Федя, 2:57, 9.12

Офицеры, если Вам дорога честь, выходите с нами на площадь 19 декабря. Покажите, что вы тот же народ, а не купленные Лукой прихлебалы за, цитата лукашенковского прихлебалы мента: " .. в первую очередь нужно им удовлетворить низменные чувства, видики, шимдики и прочее...". Покажите, что вы не собаки, которых посадили на цепь и кормят для того ,чтоб гавкать на окружающих и охранять дом вашего хозяина, который их самих воспитывает то косточкой , то палкой.
У нас в конце концов Республика, а не королевство, и есть Закон и Конституцыя - которые не работают.
Офицеры, выходите с нами на площадь 19 декабря, будем рады видеть вас в своих мирных рядах!

Ответить
0 +
leonid, 10:28, 9.12

Жена офицера, 15:07, 8.12

Офицер - звучит гордо!

*********************************************

Нынче оно(офицер) звучит... Звучит так же гордо, как прежде - жандарм.

Ответить